у кого как работает форум

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » VaDRo » 17 май 2013, 12:49

AlexG1, спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, а какой смысл в том, что есть возможность войти на сайт через ВКонтакте или другие соц сети? Там же тоже нет возможности оставлять сообщения на форуме...
Или как-то тоже можно набить посты и перейти в другую категорию?
  • 0

VaDRo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » cure72 » 18 май 2013, 01:55

При попытке войти в "Ваши сообщения" получаю
Код: Выделить всё
There has been an error accessing the search server. Please try again in a few minutes.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#43 » B0@tswain » 29 май 2013, 21:53

Не могу переключиться на мобильную версию в смарте - значок моб.версии сайта отсутствует...Пробовал набрать ссылку мобильной версии - http://forum.china-iphone.ru/?mobile_style=on - все равно ничего не меняется... Как войти на смарте в мобильную версию сайта ?
Если не получилось с первого раза - прочитайте инструкцию...Не получилось со второго раза - сделайте по инструкции...
И шож вы хлопцы ругонетесь. Раз не робит, тик значится таки и должно було. Тож не бага, тож фича !
i9220 PAD - рiдный японец , зроблено на Нагасакщине !
Изображение
  • 0

B0@tswain

Разработчик

Сообщение Ответ:#44 » pvsurkov » 29 май 2013, 22:48

mdm64 писал(а) on 29 май 2013, 21:53:Не могу переключиться на мобильную версию в смарте - значок моб.версии сайта отсутствует...Пробовал набрать ссылку мобильной версии - http://forum.china-iphone.ru/?mobile_style=on - все равно ничего не меняется... Как войти на смарте в мобильную версию сайта ?

Значок на месте. Под рекламным блоком, две строки по четыре баннера, с правой стороны, иконка телефона - переход к мобильной версии форума.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#45 » B0@tswain » 29 май 2013, 23:16

pvsurkov писал(а) on 29 май 2013, 22:48:Под рекламным блоком, две строки по четыре баннера, с правой стороны, иконка телефона - переход к мобильной версии форума.

В том и проблема - на ББ все это есть , на смарте только значок полной версии , а иконка телефона отсутствует . Пробовал через - Opera , Dolphin , Boat , Firefox браузеры . А мне нужна мобильная версия именно на смарте...
Если не получилось с первого раза - прочитайте инструкцию...Не получилось со второго раза - сделайте по инструкции...
И шож вы хлопцы ругонетесь. Раз не робит, тик значится таки и должно було. Тож не бага, тож фича !
Изображение
  • 0

B0@tswain

Разработчик

Сообщение Ответ:#46 » pvsurkov » 30 май 2013, 08:21

mdm64 писал(а) on 29 май 2013, 23:16:
pvsurkov писал(а) on 29 май 2013, 22:48:Под рекламным блоком, две строки по четыре баннера, с правой стороны, иконка телефона - переход к мобильной версии форума.

В том и проблема - на ББ все это есть , на смарте только значок полной версии , а иконка телефона отсутствует . Пробовал через - Opera , Dolphin , Boat , Firefox браузеры . А мне нужна мобильная версия именно на смарте...

Я не знаю, что у Вас за смартфон и что за Opera.
На OperaMobile 14.0.1074.58201, смартфон JiaYu G3, это выглядит так:

PS. Иконка появляется только после авторизации на форуме.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#47 » CEMUKABA » 30 май 2013, 20:50

Уменя на мобиле в опере как на снимке слева а вот на ноутбуке только в опере и только наш форум в таком формате как на снимке справа. Не стал сильно заморачиваться и перешол на другой браузер. Наверное что то с оперой.
Изображение
  • 1

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#48 » B0@tswain » 31 май 2013, 08:21

pvsurkov писал(а) on 30 май 2013, 08:21:Я не знаю, что у Вас за смартфон и что за Opera.

Смартфон у меня в подписи , а Опера - 14 версия , да и остальные браузеры (в предыдущих постах) последних версий с маркета .Теперь по проблеме - проблему решил , но.. - на смарте в любом браузере независимо от версии значок мобильной версии сайта (телефон справа на серой полосе "Список форумов" ) появляется только при авторизации на сайте ! Полагаю , что это не совсем правильно - если человек со смарта просто просматривает сайт ,списки форумов , определяется , интересно для него это или нет , и не может сделать все это в удобном для смарта мобильном виде и вынужден "гонять" пальцами полную версию сайта по всему экрану , естественно не зная о необходимости авторизации на сайте для переключения в мобильный вид.. - как-то все это не очень хорошо смотрится , особенно со стороны...А сейчас вопрос работы любого интернет-ресурса в мобильном виде "без лишних телодвижений" весьма актуален.
Я набирал в поиске по сайту "мобильный вид" , "мобильная версия" , "мобильный вид сайта" , "мобильная версия сайта" - поиск выдает мобильные версии всего , что в принципе описано на сайте , кроме условий включения мобильной версии этого сайта.Я уже многим знакомым и незнакомым людям на улице давал адрес нашего сайта , они сразу лезли на него со своих смартов - и многие потом говорили , что будут искать другие аналогичные ресурсы , поскольку на нашем сайте отсутствует режим "мобильный вид" ! Ну не будет ни один человек при первом поверхностном просмотре сайта со смарта сразу регистрироваться на нем .Он сначала посмотрит , есть ли на на сайте то , что ему нужно , удобен ли данный сайт для работы со смарта , а потом будет принимать решение...Так же нужно учесть , что при первом посещении ресурса никто никогда не бросается сразу читать правила сайта и правила форума , а только потом начинает просматривать собственно сайт...
Предлагаю на главной странице сайта в удобном для просмотра месте сделать небольшой , но адекватно воспринимаемый инфоблок - " для включения мобильной версии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте " . Либо сделать включение мобильного вида сайта без необходимости регистрации или авторизации на нем .(ИМХО)
С уважением к администрации моего любимого ресурса .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
CEMUKABA писал(а) on 30 май 2013, 20:50:Если как на снимке справа - перейдите вниз страницы и нажмите кнопку ссылку Полная версия или почистите куки форума

Спасибо за участие - уже решил проблему , в предыдущем посте .Совет приму к сведению.
Изображение
  • 0

B0@tswain

Разработчик

Сообщение Ответ:#49 » pvsurkov » 31 май 2013, 08:27

mdm64, для подобных предложений есть раздел Правила форума и пожелания по улучшению работы и тема - Ваши отзывы и пожелания по форуму

ЗЫ. Данная тема начинает дублировать темы раздела Правила форума и пожелания по улучшению работы

Тема закрыта. Все дальнейшее обсуждение подобных вопросов в темах указанного раздела.
  • 2

pvsurkov

Модератор

Пред.

Вернуться в Беседка