У кого есть пароварка или мультиварка, отпишитесь!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#141 » Irinka88 » 11 окт 2014, 16:00

Согласна со всеми, кто советует редмонд rmc250. Уже больше полугода пользуюсь этой моделью. Мультиповар однозначно полезная и удобная функция. Я приловчилась готовить в мультиварке все: от запеканки до холодца)) Также нравится, что в этой модели съемная крышка, потому что в старой мульте была стационарная (не удобно мыть).
  • 0

Irinka88
Новичок

Сообщение Ответ:#142 » zogar » 20 окт 2014, 16:06

Функция "Мультишеф" не уникальна, что бы там не писали маркетолухи компании R - она имеется так же в моделях SUPRA MCS-5201 и SUPRA MCS-5202 которые при аналогичной функциональности на две-три тысчонцы дешевле 250-й.
Кстати сказать, эти мульти на данный момент наилучшие на российском рынке по соотношению цена/функциональность.

Хочется предупредить потенциальных пользователей мультиварок/скороварок: компания Redmond "славится" агрессивным маркетингом и немало в этом преуспела. Т.к. все маркетолухи оплачиваются из средств покупателей, то электрокастрюли от Redmond стоят непропорционально дороже, т.е. при аналогичной функциональности скороварки/мультиварки других компаний, как правило, дешевле.

Эта навязчивая рекалама в последнее время стала вызывать отторжение покупателей, как бэ "не надо нас дурить за наши же деньги!"

Маркетолухи - народ хитрый, стали приспосабливаться, маскироваться под реальных покупателей/пользователей и добились в этом больших успехов - засланные казачки зачастую естественнее натуральных казаков. :-):

Но есть верный приём распознания маркетолуха от Redmond: обычно это новичёк на форуме и речь ведёт от имени покупателя/пользователя дорогой модели, в основном Redmond RMC-250 (RMC-150, как вариант).
Поэтому, когда речь заходит о дорогой модели компании R смысл имеет отнестись к сообщению с некоторой долей здоровой подозрительности. :hi_hi_hi:
  • 0

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#143 » AlexG1 » 20 окт 2014, 16:48

zogar, Еще, судя по отзывам на яндексе, многие модели этой фирмы, и не только, воняют пластмассой...
Хотел одно время купить мультиварку, но отказался от этой затеи, почитав отзывы, не хочу захламлять кухню )))
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#144 » zogar » 20 окт 2014, 17:49

AlexG1, не те отзывы читали. :-):
Запах, как правило, можно вывести кипячением половинки лимона - об этом и в некоторых инструкциях пишется.

Мультю покупать стоит, однозначно.

Во-первых, пища вкуснее получается.
Во вторых, некоторые блюда легко готовить - закинул ингридиенты и нажал кнопу. Ещё удобно готовить с таймером отсрочки старта к нужному часу: вечером закинул, скажем, крупу - утром каша готова! Если проспал, она не остынет - режим подогрева поддержит.
В третьих, летом в жару от мульти тепла куда меньше, чем от плиты и мыть её проще и легче, чем плиту.

Кто раскушал прелести готовки в скороварках/мультиварках, бывает отказывается от плит в пользу мультиварок. Знаю людей, у которых 8 (восемь!) мультиварок и скороварок. Себе в первый раз сразу брал мультиварку и скороварку.

Весь спектр потребностей в готовке охватывает дуэт: приличная мультиварка и бюджетная скороварка. Это суммарно будет стоить дешевле одной топовой мультиварки!
  • 0

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#145 » Ang3l42 » 20 окт 2014, 19:35

AlexG1 писал(а) on 20 окт 2014, 16:48:воняют пластмассой...

Ну дык... Они из пластмассы же. Запах обычно быстро выветривается.
AlexG1 писал(а) on 20 окт 2014, 16:48:Хотел одно время купить мультиварку, но отказался от этой затеи, почитав отзывы, не хочу захламлять кухню )))

:sh_ok: Как? Как вы можете жить без мультиварки, особенно без редмонд 250 с такой жизненно-необходимой функцией, как мультишеф? :ps_ih:
В мульте есть свой смысл, у меня она как дополнение к плите. К примеру мясо пожарить/потушить, да крупу/лапшу сварить - в мульте мне проще, а вот суп предпочитаю варить на плите. Яичницу тоже на сковородочке как-то поудобнее будет :ps_ih: Зачем нужен мультишеф - мне неизвестно, я таких блюд не знаю.
zogar писал(а) on 20 окт 2014, 17:49:Во-первых, пища вкуснее получается.

Смотря, что готовить. Мнение моих знакомых и мое в том числе, что к примеру плов вкуснее получается на плите. По остальным блюдам разницы особой не замечал.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 1

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#146 » zogar » 22 окт 2014, 14:31

Есть темка на форуме vxzone по электрокастрюлям "Мультиварка Panasonic SR-JHS18-N/220V "MADE in JAPAN", полагаю, некоторым она сможет помочь при выборе мульти. Забейте название темы в Google (прямо с кавычками!) - она будет по первой ссылке идти.
  • 0

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#147 » Кристиночка_ya » 21 дек 2014, 23:53

Могу присоединиться ко всем положительным отзывом в адрес редмонда, если таковые были, честно говоря, обсуждения детально не изучала, зашла сюда, скажем так, поделиться впечатлениями, и может таким образом кому-то помочь с выбором. Сама пользуюсь мультиваркой сравнительно недолго, но никаких абсолютно нареканий в адрес этой чудо-кастрюльки нет :-) Думаю,что будет радовать и в дальнейшем. У меня rmc m-70. Вы знаете, это уже просто незаменимая вещь у меня на кухне. Очень радует результат приготoвлений и плюс ко всему дaнная вещица довольно удобна в эксплуaтации. Сегодня нaконец решила приготoвить любимый вишнeвый пирог, раньше готoвила только в духовке, поэтому было довольно-таки рисковaнно, но в итоге получилoсь просто обалденно, муж просит продолжения банкета))))) Так что завтра будет запеканка и кексы :dan_ser:
  • 0

Кристиночка_ya
Новичок

Сообщение Ответ:#148 » zogar » 22 дек 2014, 10:02

Вот, один из родовых признаков маркетолуха от Redmond: как бэ "новичок", зарегистрировавшись на форуме, немедленно желает поделиться радостью от владения их электрокастрюлей. :-)

Надо сказать, что все эти их потуги страшно раздражают посетителей мультиварочных форумов, вызывают массовое отторжение и народ начал отказываться от изделий R, даже если и собирался чего-то прикупить. Пошло снижение продаж. Так они не умерили свой пыл и натиск, только стали изощрённее маскировать свои отзывы под покупательские.

В общем, электрокастрюли у них неплохие, но, как правило, дороже (надо же кормить ораву маркетолухов!) аналогичных от конкурентов. Например, Polaris предлагает лучшее соотношение цена/функциональность-качество.
  • 0

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#149 » Дели » 27 дек 2014, 18:15

функционал у Редмонд намного интереснее, постоянно новинки появляются на рынке, вот слышала появилась 230 моделька с сковородкой в комплекте, за счет подьемного тэна можно жарить на сковороде. На счет качества, так на сколько я знаю только Редмонд дает 25 месяцев гарантии на свои мульти. Да и цена вполне обоснована.
поэтому так много людей покупаю себеэти мультиварки.
  • 0

Дели
Новичок

Сообщение Ответ:#150 » Сергеева Света » 27 дек 2014, 21:11

zogar, а вы тут зарегились только для того, чтобы раскрыть всем глаза типа?)
zogar писал(а) on 20 окт 2014, 16:06: SUPRA MCS-5201 и SUPRA MCS-5202 которые при аналогичной функциональности на две-три тысчонцы дешевле 250-й.
Кстати сказать, эти мульти на данный момент наилучшие на российском рынке по соотношению цена/функциональность.

zogar писал(а) on 22 дек 2014, 10:02:Например, Polaris предлагает лучшее соотношение цена/функциональность-качество.

Определитесь уже, а то заврались совсем, вам наверно то одни, то другие платят, думаете мы в вас маркетолуха тоже не признаем?))
  • 0

Сергеева Света
Интересующийся

Сообщение Ответ:#151 » zogar » 27 дек 2014, 22:55

Сергеева Света писал(а) on 27 дек 2014, 21:11:Определитесь уже...

Давно определился: рекомендую людям только качественные мульти (независимо от компании производителя) с наилучшим соотношением цена/функциональность.

Кстати сказать, из-за финансового кризиса эти соотношения в данное время сильно меняются - это зависит от величины переоценки компаниями поставщиками стоимости мультиварок/скороварок. Цены ещё не устаканились и сейчас можно кое-где ухватить вчерашний дорогой товарец за приемлемые по нынешним временам деньги.

Поэтому пока буду писать про качественный товар, без оглядки на текущие цены. Если кто планирует приобретение скороварки, на сегодня одной из самых качественных (и популярных!) моделей являются изделия германской компании Steba: Steba DD2 и Steba DD1.

От множества других скороварок они отличаются необычной (кубической) формой, весьма добротными материалами корпуса и чаши (даже при первой готовке может не быть "пластмассового" запаха), редким диапазоном мультиповара (от 30 до 150 градусов) с почти неслыханным шагом в 1 градус, что позволяет готовить по технология sous-vide (сувид).

Взглянул на ЯндексМаркет: цены выросли около-больше чем на треть (DD2 от 9390 руб., DD1 от 7470 руб.)!
  • 0

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#152 » Сергеева Света » 29 дек 2014, 15:22

zogar писал(а) on 27 дек 2014, 22:55:От множества других скороварок они отличаются необычной (кубической) формой, весьма добротными материалами корпуса и чаши (даже при первой готовке может не быть "пластмассового" запаха), редким диапазоном мультиповара (от 30 до 150 градусов) с почти неслыханным шагом в 1 градус, что позволяет готовить по технология sous-vide (сувид).
Взглянул на ЯндексМаркет: цены выросли около-больше чем на треть (DD2 от 9390 руб., DD1 от 7470 руб.)!

Ну и зачем эта кубическая форма, неудобно же. Соус-вид это на любителя, большинству наоборот надо, чтобы быстрее приготовилось
  • 0

Сергеева Света
Интересующийся

Сообщение Ответ:#153 » Ang3l42 » 29 дек 2014, 15:44

А мне ваще без разницы редмонд или штеба. Дороже 5ти тыщ брать не буду! не вижу смысла.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#154 » zogar » 30 дек 2014, 09:21

Кубики компактнее, плотнее укладываются в кухонные шкафы, кухни у большинства небольшие, а техники немало. Знаю, у некоторых число мультиварок и скороварок доходит до восьми. :-):

При нынешнем богатстве ассортимента (и конкуренции!) подобрать хорошую скороварку (либо скороварку/мультиварку) ценой до 5 т.р.не составляет проблем.
Например, недурные скороварки от UNIT идут по ценам от 2030 руб. (UNIT USP-1010D), а весьма приличная скороварка/мультиварка BRAND 6051 предлагается по цене от 4980 руб.
  • 1

zogar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#155 » Сергеева Света » 30 дек 2014, 15:58

У редмонда от 1 тыс. руб. идут мультиварки, и они все недурные в общем то) Даже в пределах одного бренда там приличный выбор до 5 тыс.
  • 0

Сергеева Света
Интересующийся

Сообщение Ответ:#156 » Ang3l42 » 31 дек 2014, 17:28

zogar писал(а) on 30 дек 2014, 09:21:При нынешнем богатстве ассортимента (и конкуренции!) подобрать хорошую скороварку (либо скороварку/мультиварку) ценой до 5 т.р.не составляет проблем.
Например, недурные скороварки от UNIT идут по ценам от 2030 руб. (UNIT USP-1010D), а весьма приличная скороварка/мультиварка BRAND 6051 предлагается по цене от 4980 руб.

Вот это действительно полезный пост. А то обсуждаемс тут игрушки непонятно для зачем и для кого созданные.
Сергеева Света писал(а) on 30 дек 2014, 15:58:У редмонда от 1 тыс. руб. идут мультиварки

Может быть шли? Я по весне покупал за 1500руб мультю редмондовскую на подарок. Простенькую. Правда эта простенькая умеет готовить всё в умелых руках :ps_ih: Сейчас такая простенькая в наших местных магазинах стоит 3000-3500руб...
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#157 » Сергеева Света » 02 янв 2015, 14:02

Ang3l42 писал(а) on 31 дек 2014, 17:28:Может быть шли? Я по весне покупал за 1500руб мультю редмондовскую на подарок. Простенькую. Правда эта простенькая умеет готовить всё в умелых руках :ps_ih: Сейчас такая простенькая в наших местных магазинах стоит 3000-3500руб...

Ну так в местных магазинах конские накрутки, лучше заказывать в интернете, желательно с сайта производителя
  • 0

Сергеева Света
Интересующийся

Сообщение Ответ:#158 » Ang3l42 » 03 янв 2015, 12:47

Сергеева Света писал(а) on 02 янв 2015, 14:02: лучше заказывать в интернете, желательно с сайта производителя

1. У производителя на сайте нет цен и магазина.
2. в "фирменных"(факт фирменности под сомнением) интернет-магазинах цены так же от 3000руб. Где вы за 1000руб чего увидели - не знаю.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#159 » Eraserstp » 03 янв 2015, 14:44

Redmond RMC-M70 - отличная машинка, каши, супы, мясо на пару готовит на ура, в ближайшее время собираюсь попробовать печь хлеб. Из недостатков - тугие клавиши управления.
  • 0

Eraserstp
Новичок

Сообщение Ответ:#160 » Сергеева Света » 05 янв 2015, 17:26

Ang3l42 писал(а) on 03 янв 2015, 12:47:1. У производителя на сайте нет цен и магазина.
2. в "фирменных"(факт фирменности под сомнением) интернет-магазинах цены так же от 3000руб. Где вы за 1000руб чего увидели - не знаю.

1. Ага, и айфоны у нас продаются к примеру исключительно на базаре и в эльдорадо
2. Ну так рубль падает, цены растут, вполне естественный процесс
  • 0

Сергеева Света
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Беседка