Тюнер эфирного ТВ (MPEG4)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Тюнер эфирного ТВ (MPEG4)

Сообщение Ответ:#1 » Alex1978 » 30 мар 2011, 15:24

Если кто видел в китайских магазинах - поделитесь ссылкой :mi_ga_et:
Спасибо!
  • 0

Alex1978
Интересующийся

Re: Тюнер эфирного ТВ (MPEG4)

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 30 мар 2011, 15:54

DVB-T наужно?!дак так и ищите. есть очень много!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » Alex1978 » 30 мар 2011, 16:12

KOTwasya
Так-то оно так... Но нужен mpeg4, а китайцы преимущественно пишут просто dvb-t и 99%, что это mpeg2...
  • 0

Alex1978
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » KOTwasya » 30 мар 2011, 17:18

Alex1978 писал(а):KOTwasya
Так-то оно так... Но нужен mpeg4, а китайцы преимущественно пишут просто dvb-t и 99%, что это mpeg2...

плохо ищите!вот пример,что я хочу прикупить но найти не могу...
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » Shasha » 31 мар 2011, 13:00

Alex1978, уже можешь не спешить покупать. Я-то сам давно юзаю DEX (ДВБ-Т тюнер, покупал ради канала Футбол), но недавно принято решение, что наша цифровая сеть будет в формате ДВБ-Т2, приемников ДВБ-Т2 в Украине нет. Имеющееся на данный момент вещание в Киеве идет в тестовом режиме, канал Футбол отключат к осени-зиме, если не раньше.
П.с. в принципе, можешь искать сразу ДВБ-Т2 тюнер (на будущее), он должен имеющийся формат ДВБ-Т поддерживать.
  • 1

Shasha
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Alex1978 » 31 мар 2011, 14:43

Shasha
Спасибо, эту новость я знаю. И поэтому сразу решил искать тюнер именно нового стандарта.
Если наши п"сы опять что-то не поменяют :ps_ih:
Сори за офф...
  • 0

Alex1978
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » veric_rus » 05 апр 2011, 15:43

Проверенный DVB-T тюнер - http:///?p=278 И видеообзорчик есть.
А на счет DVB-T2, только к концу года примут решение, переходить или не переходить на новый формат вещания. Так что за такие деньги можно пока смело пользоваться)))
  • 0

veric_rus
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Shasha » 07 апр 2011, 15:39

veric_rus писал(а):Проверенный DVB-T тюнер - http:///?p=278 И видеообзорчик есть.
А на счет DVB-T2, только к концу года примут решение, переходить или не переходить на новый формат вещания. Так что за такие деньги можно пока смело пользоваться)))

В России, может, и к концу года примут решение, у нас в Украине уже приняли - ДВБ-Т2 и точка, так что надо уже их искать. На обычном можно пока смотреть ДВБ-Т, но к чемпионату Европы вещание прекратят, а новое запустят. В принципе, на год можно и прикупить, но у меня лично смысл уже потерялся - канал "Футбол" отключили.
  • 1

Shasha
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » DEATH_NOTE_FAN » 14 апр 2011, 18:55

Я купил тв-тюнер . Вроде качество хорошое но оказалось что MPEG-4 не поддерживается :-( Думаю это из-за того что программа которая была в комплекте не поддерживает MPEG-4. Потом скачаю другую программу и протестирую. Вообще у китайцев я не видел тв-тюнер с MPEG4. Все MPEG-2! А антенны которые идут в комплекте довольно слабые. Нужно покупать отдельно нормальную.
  • 0

DEATH_NOTE_FAN
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » KOTwasya » 14 апр 2011, 23:41

DEATH_NOTE_FAN писал(а):Я купил тв-тюнер . Вроде качество хорошое но оказалось что MPEG-4 не поддерживается :-( Думаю это из-за того что программа которая была в комплекте не поддерживает MPEG-4. Потом скачаю другую программу и протестирую. Вообще у китайцев я не видел тв-тюнер с MPEG4. Все MPEG-2! А антенны которые идут в комплекте довольно слабые. Нужно покупать отдельно нормальную.

судя по описанию,есть у них с МПЕГ4 приемники!а антенна из комплектации будет ловить не везде,все от вашей удаленности от вышки зависит!в Москве,например,почти у самого МКАДа можно влегкую ловить на такую антенну DVB-T пакет с вышки Останкино! :a_g_a: правда,тюнер брендовый,и хз во 2м или 4м МПЕГе вещается
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » DEATH_NOTE_FAN » 15 апр 2011, 11:17

KOTwasya писал(а):
DEATH_NOTE_FAN писал(а):Я купил тв-тюнер . Вроде качество хорошое но оказалось что MPEG-4 не поддерживается :-( Думаю это из-за того что программа которая была в комплекте не поддерживает MPEG-4. Потом скачаю другую программу и протестирую. Вообще у китайцев я не видел тв-тюнер с MPEG4. Все MPEG-2! А антенны которые идут в комплекте довольно слабые. Нужно покупать отдельно нормальную.

судя по описанию,есть у них с МПЕГ4 приемники!а антенна из комплектации будет ловить не везде,все от вашей удаленности от вышки зависит!в Москве,например,почти у самого МКАДа можно влегкую ловить на такую антенну DVB-T пакет с вышки Останкино! :a_g_a: правда,тюнер брендовый,и хз во 2м или 4м МПЕГе вещается

Их описаниям верить нельзя. Я тоже купил по описания а оказалось MPEG-4 не поддерживается. Теперь китайцы рекомендуют мне скачать другой софт и купить мощную антенну чтобы тв-тюнер ловил сигнал MPEG-4...
  • 0

DEATH_NOTE_FAN
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » NEXTa » 22 май 2011, 23:18

Если вы покупаете DVB-T тюнер к компу, то MPEG2 или MPEG4 - зависит только от софта, установленного на вашем компе. Сам пользуюсь сиим чудом техники. Когда заказывал, то долго смеялся, что написали MPEG2 - тем самым смутив народ. В Беларуси транслируют в MPEG4 - и все ловит прекрасно (8 каналов тв + 1 цифровое радио). Раскодировка же каналов идет программная, а программу на свой комп вы можете поставить совершенно любую.

А вот если вы покупаете тюнер к телеку, то тут уж конкретно надо смотреть - если у вас транслируют в MPEG4, то MPEG2 вам ничего не покажет, и наоборот. Тут уже раскодировка идет аппаратная.
Sciphone i9++++
  • 0

NEXTa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » AndyKDM » 01 июн 2011, 00:58

NEXTa писал(а):Если вы покупаете DVB-T тюнер к компу, то MPEG2 или MPEG4 - зависит только от софта, установленного на вашем компе. Сам пользуюсь сиим чудом техники. Когда заказывал, то долго смеялся, что написали MPEG2 - тем самым смутив народ. В Беларуси транслируют в MPEG4 - и все ловит прекрасно (8 каналов тв + 1 цифровое радио). Раскодировка же каналов идет программная, а программу на свой комп вы можете поставить совершенно любую.

А вот если вы покупаете тюнер к телеку, то тут уж конкретно надо смотреть - если у вас транслируют в MPEG4, то MPEG2 вам ничего не покажет, и наоборот. Тут уже раскодировка идет аппаратная.

Здравствуйте. Вы могли бы конкретно указать модель тюнера, которая у Вас работает и показывает эти 8 каналов. Я сам из Беларуси, и меня смущает то, что все эти тюнера не поддерживают MPEG4. Заранее благодарен за ответ.
  • 0

AndyKDM
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » NEXTa » 01 июн 2011, 02:52

AndyKDM писал(а):Здравствуйте. Вы могли бы конкретно указать модель тюнера, которая у Вас работает и показывает эти 8 каналов. Я сам из Беларуси, и меня смущает то, что все эти тюнера не поддерживают MPEG4. Заранее благодарен за ответ.

первый покупал на фокале

http:///detail_CN153B.html

второй на бике

http:///details/digital-tv-hdtv-dvb-t-usb-stick-dongle-tuner-recorder-receiver-product-70.html

На БИКе кстати в отзывах тоже спорят на эту тему. Там даже имеются скрины с работающими беларускими каналами. Заказывайте не беспокойтесь.

Еще совет - хоть на Бике цена гораздо ниже -- но запаковано все в целофановый пакетик, ПО явно нелицензионное (на 50% компов становится криво). Я купил сразу 4 шт. -- так на всех дисках один серийник (кстати и он не подходит, нужно вводить серийник, записанный на диске). Но впринципе - это все не критично, ПО легко скачать новое.

На фокале купил уже 7 шт. - все пришли в фирменных коробочках, серийники все разные, устанавливается все без всяких проблем. И еще важный плюс для меня - этот тюнер ловит FM-радио. как показала практика - на ноуте я чаще слушаю радио, чем смотрю ТВ.

Выбирать Вам!
Sciphone i9++++
  • 0

NEXTa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » AndyKDM » 01 июн 2011, 11:09

Спасибо, буду искать :-):
  • 0

AndyKDM
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » ABLESEAMAN » 29 сен 2011, 17:14

Кто знает к монитору можно будет подключить?
S-TT-0017_1.jpg
(55.25 КБ) Скачиваний: 161

) Совместимость DVB стандарт, можно смотреть, записывать, делать паузу, ДТВ, телетекст и цифровой FM-вещания программы

2) Изобилие каталог EPG программы, представить подробную программу и предварительный просмотр информации о каналах

3) функция Aptitude выбор может искать ваши благоприятные безотлагательности телепрограммы

4) Возможна запись благоприятные программы DTV во время просмотра

5) Автоматизм и ручного сканирования всех каналов

6) Поддержка нескольких языков, отслеживать

7) Управление благоприятных канал

8) Multi предварительный просмотр канала, переключитесь на благоприятные безотлагательности программы

9) Поддержка играть DVD, VCD, MPEG и MP3 и т.д. популярных мультимедийных файлов

10) функции Aptitude распространения (вы можете наслаждаться высоким четкость изображения при использовании широкого экрана персонального компьютера)

* Спецификация

1) диапазон частот Получить канал: 170-861MHZ

2) Получить чувствительны диапазон: -10 ~-90dBm

3) поддержка ИК-пульт дистанционного управления Функция

4) Поддержка SD / MMC / MS Card Reader

5) Выходной сигнал разъема Scart: музыка / видео разъем

6) Поддержка USB2.0 входной разъем, удобства для записи файла, играют средства массовой информации в любое время

7) несущей волны: 2K, 8K

8) Поддержка языков: английский, французский, Deutsch, итальянский, испанский, шведский, португальский, Финляндии, Голландии, Греции, турецкий, чешский, датский

9) Поддержка видео форматов: MPG, DAT, VOB, AVI (Divx4.0, 5,0)

10) поддержка форматов музыки: MP3

11) Поддержка форматов фотографий: JPEG

12) 5 классах правильный код FEC: 1 / 2, 2 / 3, 3 / 4, 4 / 5, 5 / 6, 7 / 8

13) 4 вида защиты пространства: 1 / 4, 1 / 8, 1 / 16, 1 / 32

14) Широкий диапазон: 6 МГц, 7 МГц, 8 МГц

15) телевизора антенный вход 75 Ом РФ подключить машину

16) Входная мощность питания: 12V/420MA

17) Потребляйте питания нормального воспроизведения 5W 12V/420mA
Flying F029____HTC HD2(original)___STAR A8
  • 0

ABLESEAMAN
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » badnetrnd » 15 окт 2011, 11:26

Теоретически можно если scart полноценный !
  • 0

badnetrnd
Новичок

Вернуться в ТВ приставки/стики/рисиверы