Точка доступа WiFi 150 Мбит/с CNP-32392

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 30 апр 2012, 00:02

Точка доступа WiFi 150 Мбит/с CNP-32392 за $34.79

Всем привет!
Недавно купил медиаплеер и JXD s601 (игровую консоль) и понял, что без WiFi'я мне никак не обойтись. Недолго думаю, решил купить ещё одно чудо китайской промышленности, т.к. в оффлайне за 1000 рублей врятли можно купить что-то нормальное.

Итак, получил посылки. Распаковал. Внутри картонная коробка, причем ещё и заклеянная, прямо как из магазина :) Правда немного помятая, но это не страшно, не в коробке счастье, а в её содержимом :)

Вот, кстати, она
Изображение

Вид сзади
Изображение

Вид сбоку
Изображение

Вид с другого бока
Изображение

Внутри это чудо :)
Изображение

Вид сзади
Изображение

Приблизим
Изображение

Видим кнопку RST (reset) с помощью, которой можно сбросить настройки на заводские, если вдруг точка повиснет.
Гнездо для подключение блока питания, кнопка «WPS» (не знаю для чего, не разбирался, т.к. оно мне не надо). А также 4 LAN порта и 1 WAN.

Внутри коробки также был кабель для подключения точки к компу
Изображение

А также инструкция на английском. Кому интересно прошу под спойлер
 Ткните, чтобы посмотреть инструкцию. Извиняюсь за плохое качество...

Итак, недолго думая, я сразу же подключил точку доступа к ПК и сразу же принялся за её настройку.

Настройка точки для протокола PPPoE

Опишу настройку точки для PPPoE соединения, если у Вас такое же, то можете настраивать по моей инструкции, в буклете как-то расплывчато все написано, пытался настроить и так и не смог. Пришлось штурмовать точку в ручную :)

1) Подключаем точку доступа к сети.
2) Кабель, поддающий нам инет, подключаем в гнездо WAN, а комплектным кабелем подключаем точку доступа к ПК, один конец в любой LAN порт, другой в сетевую плату ПК.
3) Теперь. Переходим по адресу [url]192.168.0.1[/url] и натыкаемся на такой диалог.
Изображение
По умолчанию, имя пользователя и пароль — «admin»

4) Попадаем в меню точки доступа.
Изображение
Нам сразу же предлагают её настроить. Нажимаем «Next».

5) И видим окно выбора режима. Тут нам предлагают выбрать 3 режима: Gateway, Bridge и Wireless ISP
Изображение

Для PPPoE используется режим Gateway, выбираем его.

6) Следующую страницу пропускаем, ибо ничего жизненоважного здесь нет.
Изображение

7) Здесь тоже оставляем все как есть.
Изображение

8) На 4-ой странице выбираем протокол PPPoE и вбиваем свой логин и пароль от своего интернета (не помните? Значит, ищите в сетевых подключениях или документах, которые дал Вам Ваш провайдер)
Изображение

9) Выбираем тоже, что и на картинке. SSID — это название Вашей будущей беспроводной сети
Изображение

10) Настройка завершена, но мы ведь не хотим, чтобы наши соседи лазили в нет за наш счет? Ставим защиту на нашу сеть.
Изображение
Выбираем метод шифрования. Например, WPA2(AES) и ставим пароль (в данном случае он должен быть 8 цифр).

11) Нажимаем Finished и перезагружаем точку доступа.
12) Теперь желательно изменить пароль на саму точку доступа (пароль admin достаточно ненадежен).

Лезем в Management и выбираем вкладку Password.
Изображение

Здесь вбиваем наше имя пользователя (admin) и повторяем два раза новый пароль, жмем Apply Changes и снова перезагружаем аппарат.
Изображение

13) Теперь лезем в «Центр управления сетями и общим доступом», он находится в «Панели управления» (на Win7) и выбираем сбоку «Изменение параметров адаптера»
Изображение

14) Тут увидим подключение по локальной сети и подключение к нету, через которое заходили ранее.
Я уже удалил старой подключение и оставил только локальное, делаем также и включаем локальное подключение (правой кнопкой мыши по значку и «включить»).
Изображение

15) У некоторых провайдеров есть ограничение по количеству MAC адресов (точнее даже не ограничение, а список адресов за 1 пользователем), если Вы все настроили, но интернет так и не появился, то звоним в техподдержку провайдера и просим добавить новый MAC адрес (для этого, скорее всего, потребуются паспортные данные владельца интернета).

Вот, собственно, и вся настройка. Все далеко несложно :) Если Вы вдруг забудете свой пароль, то кнопка RST (reset) на задней стороне точки доступа придумана специально для Вас :)

Итоги: эта точка уже, как 2 месяца в моем пользовании. За все время работы незамечено никаких глюков и подобного. Раздает ли она 150 Мбит/с не знаю, но 100 Мбит/с отдает только так (весь мой канал). Точка не греется. Иногда отходит блок питания из розетки, видимо все из-за моего сетевого фильтра, у блока слишком короткие вилки и он немного болтается в своей розетке. Радиус действия моей точки вся квартира, сигнал доходит до 1 этажа (я живу на 5-ом).

Короче, если кому-то нужна точка доступа, то советую к покупке.
Кстати, у китайцев есть подобная точка, но с двумя антеннами, не знаю лучше ли она, но сигнал должна раздавать на большие расстояния + отдает инет на скорости 300 Мбит/с.

Если есть вопросы, милости прошу, чем смогу-помогу :) Спасибо за внимание.
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Re: Точка доступа WiFi 150 Мбит/с CNP-32392

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 30 апр 2012, 19:53

JohnGrey13, это устройство называется РОУТЕР,а не точка доступа. в остальном,девайс полезный,тем более за такие деньги, но по мне дак полноценного USB порта принтсервером не хватает,имхо,вещь удобная!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Re: Точка доступа WiFi 150 Мбит/с CNP-32392

Сообщение Ответ:#3 » sanekx » 03 май 2012, 15:11

Спасибо за обзор. Но, думаю, экономической выгоды в данной покупке уже не было. Месяц назад брал "у нас" за 1150 деревянных ТП-Линковский роутер на 300 мегабит с двумя съёмными антеннками, как повесил на стенку, так и ниразу к нему не подходил, работает и работает.
Такой же, но на 150 мегабит и с одной антеннкой, считай 1 в 1 с твоим был куплен через неделю брату рублей за 950 вроде. Так что по цене одинаково, и предпочтения нонейму из Китая без гарантии я бы не дал...
З.Ы. Имхо, нужно более пристально смотреть по нашим магазам, последнее время появилось много новых марок электроники, которые по сути, тоже самое, что мы видим на китайских сайтах, практически за ту же самую цену, но с гарантией и "прямо тут".
Т5358+->А5000->Hero H600->A7100->Mlais MX28->Jiayu F1. Помог? Нажми спасибо!
Изображение
Изображение
  • 0

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » FyHTuK » 12 авг 2012, 05:34

Народ, посоветуйте антенну для WiFi роутера D-link, взамен штатной. Хочу увеличить зону покрытия.
На али, нашел кучу предложений, только не пойму чем они отличаются ))
Какие должны быть параметры у антенны? Насколько важна длина, коэф. усиления? На что ориентироваться в первую очередь?
Star X10--> THL V12, Goophone Y5 у жены
Newman A1--> CHUWI V9--> Yuandao N101
  • 0

FyHTuK
Интересующийся

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника