tinydeal.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
101
72%
Нет
39
28%

Всего голосов : 140

Сообщение Ответ:#741 » aarew » 11 апр 2013, 07:27

_DH_ писал(а) on 11 апр 2013, 01:45:Хуже уже не будет. Либо он вам выставит новый счет, и вы оплатите его через палку, либо еще каким-то путем деньги попросит передать. Это в принципе уже не важно. Вы ни чем не рискуете. Возврат то уже сделан!

Хоть утешил :bra_vo:
Блин, еще прийдут 2 безтрековые возвратные с Ибея, наверно тоже перепутаю их с безтрековыми с Тини...
Дорвался :-) За последний месяц сделал почти 20 заказов (мелких и не очень) на ибее,тини,али.
Lenovo A850+ (5,5"/mtk6592) - 2шт.// Fly IQ4416 (4,5"/mtk6572)
Pipo P4 (8,9"/rk3288)
  • 0

aarew
Интересующийся

Сообщение Ответ:#742 » _DH_ » 11 апр 2013, 14:07

Я тоже давно не парюсь. Покупаю в китайшопах как в местных магазах. Т.е., понадобилась мелочь какая-то - пошел отдельной посылкой заказал. Ничего не коплю, не собираю, на трек-номер не скребу. Трекномер вообще нужнее магазину, чем мне. Потому у меня тоже всегда в пути штук 15-20 посылок разных.
С треками вообще караул. заказывал помню WiFi-роутер на Али. Пришел наверно недели за две. В момент получения трекнулся тока на приеме. Ну в общем, потом мне начали приходить дальнейшие продвижения посылки: таможни, вокзалы, областные сортировочные пункты, городская сортировка. Вчера вот пришло наконец письмо, что посылке все-таки вручена мне. Недели 2-3 уже как роутер у меня работает, а мне его только вручили))).
Так что можно не париться с треками. Тут главное 2 момента: заказать товар и получить товар. Все остальное - лишняя бутафория.
Так что 20 посылок с мелочью - это норма. Лучше, чем когда какой-нибудь паникер наберет здоровенную посылку, а потом поднимает рев на весь форум, что его посылку разбили на части))).
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
Планшет: Eken M010S, Q701, Ainol Novo 7 Mars, Q88
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#743 » aarew » 12 апр 2013, 11:16

Сообщил продавану, что получил посылку за которую с него сняли деньги и спросил как ему обратно заплатить.
Ответ: Дорогая, спасибо за честность, зайдите в свой акаунт на палку и перечислите на этот адрес. Я перечислил и сообщил ему. Опять обозвал меня "дорогая" - спасибо, я буду проверять :-)
Pipo P4 (8,9"/rk3288)
  • 1

aarew
Интересующийся

Сообщение Ответ:#744 » Alukard_X » 12 апр 2013, 13:15

aarew писал(а) on 12 апр 2013, 11:16:Сообщил продавану, что получил посылку за которую с него сняли деньги и спросил как ему обратно заплатить.
Ответ: Дорогая, спасибо за честность, зайдите в свой акаунт на палку и перечислите на этот адрес. Я перечислил и сообщил ему. Опять обозвал меня "дорогая" - спасибо, я буду проверять

Китайцы они такие... =) Я обычно на английском чатюсь )
Обладатель N9770
  • 0

Alukard_X
Интересующийся

Сообщение Ответ:#745 » Life777 » 12 апр 2013, 21:46

Ну что же. Теперь и я напишу, как постоянный покупатель его магазина.
В целом, покупать можно НО.
А теперь самое важное(задумайтесь господа):
Прислали планшет с неработающим GPS, и глючным дисплеем. Написал в чат, отправили на почту писать. А там отвечают максимум два раза в день. ( у меня так было) После переписки, наверное около месяца (отвечают 100 разных людей каждый раз, один говорит одно, другой другое). Они в начале сказали ремонтировать и отправить им чек, они сделают возврат половину. В итоге, увидев чек на стоимость около 40$ они сказали читайте правила, если вы ремонтируете у себя то максимум что можем вернуть это 10$, но в вашей ситуации мы вернем только 5$ вот такие дела. Что творят мерзкие китайцы. Дали еще один вариант, отправить им обратно но опять же за отправку им платить вам, и потом хрен знает получите ли вы свою посылку обратно или нет.
  • 2

Life777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#746 » Alex1978 » 12 апр 2013, 22:11

Life777, точно такие же непонятки у меня были с "пандавилом". к сожалению, победить их не удалось - я потерял свои деньги :-(
  • 0

Alex1978
Интересующийся

Сообщение Ответ:#747 » _DH_ » 12 апр 2013, 22:42

Alex1978, Life777, а я в БИК отправлял планшет, мне вернули все до копейки
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#748 » Life777 » 13 апр 2013, 21:16

_DH_ писал(а) on 12 апр 2013, 22:42:Alex1978, Life777, а я в БИК отправлял планшет, мне вернули все до копейки

так эти тоже предлагали им отправить, но для ремонта. Лично мне такой вариант не нравится, плати деньги за пересылку им. И тогда хрен знаешь получишь обратно или нет.
  • 0

Life777
Интересующийся

AMPE A78 Опыт покупки первого планшета

Сообщение Ответ:#749 » Aipammer » 15 апр 2013, 21:36

Привет всем. Если кто-то надумал купить себе первый планшет и не знает с чего начать, то этот пост пишет такой же *Колумб Христофор*, который долгими днями и ночами, за компом и не только, искал подходящую модель. Искал по нескольким критериям:
1) Цена - до 80 евро (живу в Италии, потому и не рубли)
2) Хороший дисплей (для чтения книг и серфа по интернету)
3) Бесплатная или не дорогая доставка.
В принципе за 80€ я мог бы и здесь купить кое что, но вот в одном из магазинов довелось подержать один девайс у которого при семи дюймовом экране (такой размер считаю оптимальным), пиксельное разрешение было 800x400. Зернистости, как таковой и явной, я не заметил. Изображение было четким. Но вот все иконки и все остальное уж очень было увеличено и не было возможности это изменить. Всему виной 800x400 ps. (смотрел еще один, с таким же разрешением, но экран уж очень пиксилоидный...но за 40). Продавец предположил, что в таком случае нужен планшет с более высоким разрешением и, соответственно, в другой ценовой категории ( 120+). 0_0 С круглыми глазами я от туда вышел, но все, что мне нужно было - я узнал.
После, начались бесконечные поиски в инернете. Отсюда же я узнал о том, что такое TFT и IPS экраны и чем IPS лучше. Поставил IPSu плюс за углы обзора и продолжил. Потом нашел и удивился ценам на одном из китайских сайтов..стал интересоваться качеством китайской продукции в целом и невольно их зауважал. А после какой-то прочитанной статьи, где было написано: снимите крышку и посмотрите страну производителя вашего телефона (покупал в штатах, в магазине)... -я с ними как будто бы подружился! Из пару десятков форумов узнал о том, что тот сайт, который мне понравился - (мммн..как-бы так помягче..) - kakashka и некоторые админы, даже, удаляют любую информацию о нем с формулировкой: -Заслужили! * и поиски продолжились.
Нaшел вот что:...барабанная дробь....tinydeal. ; Многоe о нем прочитал. Со свободных денег заказал Ampe A78 7" ips за 69€+ (почти 70). На юг Италии посылка шла месяц. Пришла бы быстрее, если б заказывал через EMS (но не факт)! примерно 20€
Планшет меня загипнотизировал. ...ребята...многие меня поймут...но я как больной, дни и ночи напролет изучал чудо сие.. в кротчайшее время понял все его достоинства и недостатки. К плюсам отнесу:
- экран (без претензий вообще), Разрешение экрана 1024 x 600
- 5-ти точечный тачскрин (для некоторых игрушек нужен 3+),
- подходящий вес (320 грамм кажется, не помню),
- Процессор rockchip. Два ядра. (Пожалуй, он самый популярный на сегодняшний день),
- Достаточно хороший приемник WiFi (сравнивал с нетбуком Acer).
- 1 Гб оперативной памяти.
- фронтальный динамик.
- качество сборки и пластик.
Минусы:
- батарейка. Батарейка здесь фиговая! Заявлено было 3200 Мха, а пришла всего на 2500. 2 часа с WiFi на полной яркости и finito. (Нужно до заказывать power bank 5600Mha - 12€)
- звук. Один моно динамик и, похоже плата тоже моно
- web камера. При хорошем освещении передает видео (в скайпе) нормально, но вот с наступлением темноты качество начинает очень хромать. (можно попробовать светит себе в лицо фонариком, если вас поймет собеседник)
- и небольшая кучка китайского г-на в виде бесполезных программ/приложений и танцующих китайских восьмиклассниц.
Дам пару советов, но это все из многих прочитанных мною форумов:
- платить лучше через paypal, потому как у особо нетерпимых и сомневающихся будет возможность все свои деньги вернуть. Проверьте указан ли правильный почтовый адрес в пайпале, а то улетит куда нибудь в Малайзию
- узнайте в службе поддержки о наличие товара и как только получили ответ делайте заказ. Сохраните письма и время оплаты, чтобы в непредвиденных ситуациях у вас было «чем махать у них перед носом».
- поищите в гугле скидки для этого сайта.
- заказы в НЕ праздничныe (китайские) дни доходят быстрее.
- после выходных, когда китайцы в 8:30 приходят на работу, то оперативно пакуют все заказы и массово их рассылают. Потом видимо устают и к середине недели (как я заметил) появляются коменты типа: почему не выслана посылка по трек-номеру такому-то? А добрые китайцы всем вежливо отвечают: вот мол.., так и так.., уже почти в пути...
- кто не знает английского, то пишите им все письма через гуглопереводчик...бейте их тем же оружием :)
- в самом заказе, на английском напишите, чтоб установили сразу нужный вам язык (а то будете как я ... со словарем). Так же напиши, чтобы удалили все китайские приложения, не влияющие на работоспособность девайса (таким образом они проверят его лишний раз, а отпечатки на полученном вами новом "роботе" - будут хорошим знаком).
- из списка «бесплатной доставки» выбирайте почту Гонконга, бандероль на недельку раньше придет.
Вроде как все. Чем мог, тем помог. Всем пока!
  • 1

Aipammer
Новичок

Сообщение Ответ:#750 » aarew » 16 апр 2013, 07:09

Кто оплачивает палкой?
Открываете ли вы диспут о не получении на 44-45 день??? (На безтреки)
Или сначала связываетесь с Тини???
Pipo P4 (8,9"/rk3288)
  • 0

aarew
Интересующийся

Сообщение Ответ:#751 » _DH_ » 16 апр 2013, 07:56

Вообще, даже по правилам самой палки надо сначала связываться с магазином.
На практике же беывает, что когда свяжешься с магазином, он начинает тебе зубы заговаривать.
Так что, лично я если решил открыть диспут, то открываю сразу.
И дело вовсе не в треках-безтреках. Вы думаете, что если у вас есть трек, можно не открывать диспут???
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#752 » Токмаков Алексей » 14 май 2013, 17:37

Заказал три посылки,пришли только две. Третья повисла в воздухе, 3 апреля улетела в Россию и уже 50 дней ничего неизвестно про нее. Что делать? Ждать?
  • 0

Токмаков Алексей
Новичок

Сообщение Ответ:#753 » _DH_ » 17 май 2013, 01:46

Ну, я обычно дней после 60-ти начинаю уже звонить в колокола саппорта. Если конечно на Палке пропущу диспут. Вообще, с нашей почтой - 60-70 дней - вполне реальный срок. А на новогодние заторы я бывало и по три месяца ждал посылки (точнее, не ждал, а забивал, но потом они приходили неожиданно).
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#754 » ALEXXANDER » 05 июн 2013, 16:43

два месяца - нормальный хоть и большой срок для почтовой доставки... Тем более если даже продавец не отказывается от диалога и всячески вас подбадривает к ожиданию... В большинстве случаев задержки связаны с отвратительной работой нашей почты...Сколько раз заказывал - отправку ТИНИДИЛ выполнял в течении 2-4 дней, после чего в течении еще 7-10 дней уходила на таможню...вот после нее и шли сроки с затяжкой...последний раз я ждал 35 дней плюс 12 китайских... итого почти полтора месяца,хотя были случаи что получал через 20 дней после оплаты... :co_ol:
По поводу работы магазина серьезных нареканий нет,качество товаров в целом "китайское" и не магазин их производит а посему претензии к ТИНИДИЛ ошибочны...они всего лишь МАГАЗИН а не завод...Думайте что покупаете...
Перед оплатой выбранного товара необходимо залезть языком в ухо менеджеру,чтоб он уточнил наличие,срок поставки якобы на их склад,и цену товара....порой бывает что на сайте выставлены снятые с производства товары,и чтобы их получить им необходимо его отыскать на своем рынке и отправить,а это время...Требуйте трек номер ! и будет вам счастье
Ненавижу раздвоение личности! Ведь это круто!
  • 0

ALEXXANDER
Интересующийся

Сообщение Ответ:#755 » cure72 » 05 июн 2013, 19:52

У меня одна заблудилась уже от тини .
С 28 февраля гуляет (((
Диспутов не открывал , надеюсь доползет .С почтой полная задница последнее время .
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#756 » Andrey4010 » 09 июн 2013, 18:32

ALEXXANDER писал(а) on 05 июн 2013, 16:43: По поводу работы магазина серьезных нареканий нет,качество товаров в целом "китайское" и не магазин их производит а посему претензии к ТИНИДИЛ ошибочны...они всего лишь МАГАЗИН а не завод...Думайте что покупаете...
Вот если бы они ещё предпродажную проверку проводили... В моём случаи мерцающий дисплей на смарте (тут помогла палка - полный возврат), хотя на пересылке потерял 9 у. е. Заказывал товарищу THL V12 - пришёл с нерабочим G - сенсором, отослал назад. Тут уже палка не помогла, сказали "трек не верный". ТИНИ якобы отремонтировал тело и отправил назад. Получил то же тело с тем же не работающим сенсором. Ещё есть дешёвый планшет с нерабочим тачем (60 у.е.) , так что смысла отсылать на ремонт нету.
  • 0

Andrey4010
Интересующийся

Сообщение Ответ:#757 » angi » 30 авг 2013, 07:38

Параллельную ветку об этом магазине снесли - что ли? Где теперь купончики вылавливать?
  • 0

angi
Пользователь

Сообщение Ответ:#758 » _DH_ » 30 авг 2013, 08:26

Есть несколько сайтов на просторах инета, где всегда есть свежие купоны для всех магазинов.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#759 » gololed1 » 26 сен 2013, 13:15

Я купил автомобильный держатель телефона за 6$, он пришел без элемента крепления, т.е. его нельзя закрепить на стекло и использовать по назначению. Написал в саппорт TinyDeal, прикрепил фото, мне пообещали прислать недостающий элемент. Прошло пару месяцев и я еще раз отписал в саппорт, извинились, и обещали разобраться. Еще через несколько месяцев я опять отписал в саппорт, узнал, что они мне ничего не отправляли и не будут, предложили мне 10TD (1$) как компенсацию. Отказался, попросил прислать недостающую деталь или выдать их TD в размере потраченной мной суммы. Ответили, что все что они могут для меня сделать это выдать 20TD (2$). Я делал множество покупок в других магазинах, например, dx.com или dinodirect.com были случаи, что и они присылали брак или некомплект, но решались эти вопросы на щелчок пальцев, магазины просто делали новую отправку с качественным товаром, либо предлагали выбрать другой товар на сумму покупки. В общем, попав в подобную ситуацию не надейтесь на саппорт TinyDeal, сразу открывайте диспут в PayPal. Также остерегайтесь совершать дорогостоящие покупки в магазине TinyDeal, если Вам не повезет и вы получите не качественный товар, то расплачиваться за ошибки магазина будете Вы сами.
  • 0

gololed1
Новичок

Сообщение Ответ:#760 » _DH_ » 26 сен 2013, 14:41

gololed1 писал(а) on 26 сен 2013, 13:15:Я делал множество покупок в других магазинах, например, dx.com или dinodirect.com

Ну, в этих магазинах вы и так платите за товар такую космическую цену, что не грех иногда и по второму разу отправить или возместить ущерб. Продолжайте работать с ними, если у вас есть станок для печати денег. А мы лучше по старинке - с ТИНИ и БИКом. Только диспуты пропускать не будем и деньги за брак будем вышибать до последнего цента. Даже если не вышибем, все равно потеряем меньше, чем вы со своими ДХ и Динодирект)))
  • 0

_DH_
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов