THL W1-Прошивка LeWa и MIUI

4,3" экран, 960x540, 1550 mAh, Android 4.0

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, AndySki

Куратор темы: grv2000

THL W1-Прошивка LeWa и MIUI

Сообщение Ответ:#1 » grv2000 » 17 дек 2012, 12:21

THL W1 - Прошивка LeWa и MIUI

Прежде, чем что-то делать со своим телефоном: прошивать, патчить и др. изучите ВНИМАТЕЛЬНО все вопросы, темы, инструкции.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ ВЫ НЕСЁТЕ САМИ!!!

Прошивка LeWa

Прошивка MIUI
  • Прошивка MIUI 2.9.15, собранная Jokias Thl W1 MIUI
     Комментарий автора
  • Пересборка MIUI 2.9.15 killoe W1 MIUI V1.zip
     Комментарий автора
  • Тестовая прошивка MIUI 3.1.29, собранная killoe W1 MIUI 3.1.29.zip (176.5 MB)
     Комментарий автора

Известные проблемы MIUI
  • Работают обе симки для приема и вызова звонков, правда есть ограничения (импортировать контакты можно только с первой симки, для того чтоб импортировать контакты со второй симки надо поменять физически симки местами, ну и конечно лучше потом итоговую телефонную книгу сохранить или на аккаунте или на сд-карточку чтоб больше не париться этим вопросом)
    В данном моде пока присутствует баг "залипания первого слота симки (то есть перестает работать ручной выбор симок, если хоть раз выбирали симку по умолчанию в меню Симкард Менеджеент)
     Инструкция по лечению

Интернет работает на обоих симках (дата роуминг не проверял) но опять же стоит учитывать что для второго слота нужно вручную настраивать настройки апн оператора.
    ММС работает, но не через стоковую программу, а при помощи go sms, который включен в прошивку (опять же стоит учесть что для второго слота симки надо будет настройки апн оператора ввести вручную)
    Камера, плейер, радио, маркет работает замечательно
    Включен яркий фонарик (спасибо dimid) не знаю правда будет ли он светить ярко на старых ядрах
    Файловый менеджер хорошо работает с обеми флешками.
    Убрана временно кириллица с номеронабирателя (пока русский поиск по т9 не приделали) чтоб не мешало пользоваться темами.
    Тел нормально спит как при входящих смс, так и при пропущенных звонках (при моргании светодиода) вероятно также тел будет спать и при разряде батарейки до минимума.
  • Нет приложения Email. Решается следующим образом: нужно закинуть файлы из этого архива: http://files.china-iphone.ru/423email.7z в system/app и перегрузить телефон
  • Если в телефонной книге номер в формате +7 ХХХ-ХХ-ХХ, то СМС не будут отправляться. Необходимо, чтобы в номере не было ни дефисов ни пробелов

TWR

FAQ
Последний раз редактировалось grv2000 24 июл 2013, 17:59, всего редактировалось 40 раз(а).
  • 1

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#2 » Jokias » 18 дек 2012, 17:40

Похоже уже не дождатся MIUI или LEWA. Быстро популярность аппарата прошла
  • 0

Jokias
Пользователь

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#3 » Jokias » 25 янв 2013, 22:29

Собрал прошивку MIUI. Кому хочется чего-то новенького могу выложить. Пишите...
  • 0

Jokias
Пользователь

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#4 » SergeFSW » 26 янв 2013, 00:14

Jokias писал(а) on 25 янв 2013, 22:29:Собрал прошивку MIUI. Кому хочется чего-то новенького могу выложить. Пишите...

Конечно выкладывай. И с полным описнием.
  • 0

SergeFSW
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#5 » Jokias » 26 янв 2013, 13:25

Перед прошивкой делать полный бекап, например через рекавери
Thl W1 MIUI
Прошивка полностью рабочая, но есть пару мелочей которые хочу исправить в будущем, на работоспособность не влияют
1. Индикатор wi-fi в статус баре отображает неправильный уровень сигнала, в настройках отображает правильно
2. Иногда пропадает название оператора сотовой связи и пишет нет сети, но при этом связь не теряется, все работает нормально
3. По началу почему-то тупит, как будто что-то устанавливается, но потом проходит и работает нормально
Но есть и плюсы, в этой сборке работают темы скачанные через стандартное приложение и скачаные отдельно, советую качать например с 4pda, так как в стандартном приложение некоторые надписи будут на китайском
Все нюансы прошивки читать по ссылкам
MIUI универсальная версия для платформы MT6575
Zopo ZP100 - Прошивки LEWA и MIUI
Спасибо Cepexa за инструкцию по портирование и сам порт для 6575

Добавлено спустя 12 часов 41 минуту 48 секунд:
Перезалил прошивку! Теперь точно MIUI
Последний раз редактировалось Jokias 27 янв 2013, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 3

Jokias
Пользователь

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#6 » grani » 27 янв 2013, 14:35

Jokias писал(а) on 25 янв 2013, 22:29:Собрал прошивку MIUI.

Ее можно ставить поверх прошивки javum? Или только с официальной? И что там с драйверами на разные версии экрана?
ThL W1, LeWa OS 26.04.2013
  • 0

grani
Новичок

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#7 » Jokias » 27 янв 2013, 16:26

Я ставил поверх прошивки от Javum и делал файп данных, разделов и далвик кеша, в прошивке драйвер от AUO с сочными цветами, сегодня немного поправлю и выложу
  • 0

Jokias
Пользователь

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#8 » grani » 27 янв 2013, 21:57

Jokias, а планов по сборке Lewa на наш девайс у тебя нету? Хотелось бы попробовать и то, и то :-):
  • 0

grani
Новичок

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#9 » Jokias » 27 янв 2013, 22:40

grani писал(а) on 27 янв 2013, 21:57:Jokias, а планов по сборке Lewa на наш девайс у тебя нету? Хотелось бы попробовать и то, и то

Попробую как будет время
  • 0

Jokias
Пользователь

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#10 » grv2000 » 30 янв 2013, 17:07

Ставил кто-нибудь Thl W1 MIUI? Как оно работает?
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#11 » killoe » 31 янв 2013, 12:20

grv2000 писал(а) on 30 янв 2013, 17:07:Ставил кто-нибудь Thl W1 MIUI? Как оно работает?

Я вчера себе собрал, на основе той же прошивки что и Jokias, если верить тому что написано в build.prop то версия MIUI 2.9.15. Есть более поздние, но там уже наблюдаются глюки существенные.
Настроил расположение карт памяти, как по-умолчанию в офф. прошивках - первая карта встроенная, вторая внешняя. Вырезал некоторые китайские проги и добавил SuperSU.

Пока что пользовался лишь один день, вроде работает, подробнее сказать ничего не могу. Конечно всё плавно и приятно. У Jokias вроде бы были какие-то притормаживания, тут тоже ничего не скажу, я не привередливый и могу их просто не замечать. По сути прошивка практически та же, что и у Jokias. Изначальный автор прошивки Cepexa.

В прошивке ядро с драйверами для экрана Sharp. Патчи для смены boot-uboot на AUO-Sharp прикладываю. Не могу быть уверен на 100% но скорее всего данные boot-uboot подойдут и для других прошивок MIUI для W1. Я менял три разных версии boot на своей прошивке и разницы в работе особо не заметил. В итоге остановился на boot-uboot которые больше других были похожи на те, что в офф. прошивках.

Пара слов про init.d. В первой версии прошивки, что я сюда загрузил, init.d не работал. Только что загрузил версии где он работает. По умолчанию он отключен. Для включения в файле build.prop надо найти строчку sys.init.d=off и поменять на on. Почему init.d отключен. В изначальной прошивке от Cepexa есть несколько скриптов, которые, по его словам, как-то влияют на потребление энергии, но притормаживают. Скорее всего это те самые притормаживания, которые заметил Jokias. Поэтому я решил отключить его.

Ссылки:
W1 MIUI V1.zip (153.0 MB)
boot_miui_sharp.zip (3.7 MB)
boot_miui_auo.zip (3.7 MB)

P.S. Важное замечание. В данной прошивке не происходит очистка раздела data. Поэтому его необходимо будет почистить вручную в CWM, перед установкой прошивки (а лучше вообще сделать полный вайп, кроме карты памяти). Иначе при загрузке будут вылетать ошибки, сам наступил на эти грабли. Автоматическое удаление раздела Data отключено для того, чтобы если кто-то захочет перейти с другой MIUI на мою, настройки не исчезли. Делал это для себя потому как для проверки часто перепрошивался на разные MIUI и надоело всё настраивать.

P.P.S. Заметил так же что тут работает светодиод! Не всегда стабильно, но работает, и без всяких доп. программ. Надо лишь в настройках, в разделе LED выбрать цвет "красный" и установить частоту мигания.
Последний раз редактировалось killoe 09 фев 2013, 20:01, всего редактировалось 11 раз(а).
Именем Имперской Инквизиции, я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю EXTERMINATUS
© Ordo Hereticus

Мои патчи и сборки прошивок
Если не качает с box.com пишите в ЛС, перезалью на Яндекс.Диск.
  • 3

killoe
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#12 » grani » 01 фев 2013, 13:18

Уважаемые killoe и Jokias спасибо вам за ваши труды, сегодня буду шиться и смотреть что к чему :-): Но хотелось бы увидеть Lewa, вроде как по описаниям более заточена под двухсимочники.
  • 0

grani
Новичок

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#13 » killoe » 01 фев 2013, 14:23

grani, Ну я Lewa делать точно не буду. Если в случае с MIUI у меня были сомнения и я хотел проверить как она понравится мне или нет, то Lewa мне вообще не нравится. Может Jokias сделает, он же писал что попробует, как будет время.
Именем Имперской Инквизиции, я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю EXTERMINATUS
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#14 » killoe » 04 фев 2013, 09:51

grv2000 писал(а) on 03 фев 2013, 11:49:Добавлено спустя 14 часов 12 минут 20 секунд:
MIUI прошивка для нашего телефона очень даже неплоха. Решить бы вопрос с почтой и нормальной индикацией обеих симок.
Очень понравилось, что на ней нет проблем с клавиатурой - на какую кнопку жмёшь та буква и печатается.
На счёт почты непонятно почему не работает. Почта от ics не ставится, а от другой miui ставится, но не работает - вылетает.
И мелодию на звонок поставить не получилось - она вроде как выбрана, но играет всё равно стандартная.

В общем если допилят, то будет значительно лучше стоковой для W1.

По большей части вопросов это надо чтобы проблему решали те, кто собирает прошивку для аппарата-донора. Как я понимаю, сейчас это Lenovo A750. Ну или те кто с него переносит, но им уже сложнее. Почтой не пользовался, поэтому не знаю, нашел проблему с смс, обычно я их отправляю с первой сим карты и всё было нормально. А вот надо было со второй отправить и не шло. В настройках выбрал эту самую 2-ю сим-картой по-умолчанию, для отправки смс и отправилось. Может это был единичный случай.

С мелодиями я давно уже начал переносить их в основную память, в папку где лежат стандартные мелодии, так как если ставить с карты памяти, то она сбивается. А в дата-разделе у меня каждый мегабайт на счету. Только вот при переносе мелодии в системную папку надо помнить про установку прав. Тут сделал так же и всё работает, мелодия играет и не сбивается.

Хотел себе вернуть приложение смс стандартное с 4.0, даже уже нашел на маркете рабочее, но потом зашел в настройки приложения MIUI и решил повременить и попробовать родное.

Дмитрий Валыч писал(а) on 03 фев 2013, 19:08:ПК не подает признаков жизни при подключении телефона а только заряжает его. При этом ничего не происходит, ни появления нового оборудования, ни запрос драйверов

А какая ОС?
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#15 » grv2000 » 05 фев 2013, 01:33

Разобрался как в miui почту запустить. Надо взять файлы от прошивки miui для Lenovo-a750.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#16 » mad_fish » 05 фев 2013, 09:06

grv2000 Выложите плиз файлы почты :co_ol: А я вчера тоже прошился, к эксченджу c помощью TouchDown зацепился, весьма неплохая штука :)
  • 0

mad_fish
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#17 » Ded_morozzzzz » 05 фев 2013, 10:38

прошился на miui, все отлично работает, только не приходят смски вообще, ни на стандартное приложение ни на go sms. подскажите как починить? и нет русских букв в номеронабирателе.
  • 0

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#18 » grv2000 » 05 фев 2013, 10:49

mad_fish писал(а) on 05 фев 2013, 09:06:grv2000 Выложите плиз файлы почты

Вот: http://files.china-iphone.ru/423email.7z

С СМС отметил особенность, что если в телефонной книге номер в формате +7 ХХХ-ХХ-ХХ, то СМС не отправляется, надо что бы в номере не было ни дефисов ни пробелов.

Добавлено спустя 56 секунд:
Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 10:38: и нет русских букв в номеронабирателе

Их специально убрали пока.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Дмитрий Валыч
Попробуйте строго (совсем строго :)) по этой инструкции: THL W3 (4,5",1280x720, 2000 mAh, Android 4.0.3)
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#19 » Ded_morozzzzz » 05 фев 2013, 11:07

смски так и не приходят, даже если удалить контакт из записной книжки. и не отправляются вообще ни на какие номера
  • 0

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#20 » killoe » 05 фев 2013, 13:16

Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 11:07:смски так и не приходят, даже если удалить контакт из записной книжки. и не отправляются вообще ни на какие номера

В Натройках "..ещё" - "SimCard Management" надо указать сим-карту для отправки смс. Я там указал 1-юи не мог со 2-1отправить, затем указал 2-ю и не мог уже с 1-ой.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

След.

Вернуться в THL W1