THL W1-Прошивка LeWa и MIUI

4,3" экран, 960x540, 1550 mAh, Android 4.0

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, AndySki

Куратор темы: grv2000

THL W1-Прошивка LeWa и MIUI

Сообщение Ответ:#1 » grv2000 » 17 дек 2012, 12:21

THL W1 - Прошивка LeWa и MIUI

Прежде, чем что-то делать со своим телефоном: прошивать, патчить и др. изучите ВНИМАТЕЛЬНО все вопросы, темы, инструкции.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ ВЫ НЕСЁТЕ САМИ!!!

Прошивка LeWa

Прошивка MIUI
  • Прошивка MIUI 2.9.15, собранная Jokias Thl W1 MIUI
     Комментарий автора
  • Пересборка MIUI 2.9.15 killoe W1 MIUI V1.zip
     Комментарий автора
  • Тестовая прошивка MIUI 3.1.29, собранная killoe W1 MIUI 3.1.29.zip (176.5 MB)
     Комментарий автора

Известные проблемы MIUI
  • Работают обе симки для приема и вызова звонков, правда есть ограничения (импортировать контакты можно только с первой симки, для того чтоб импортировать контакты со второй симки надо поменять физически симки местами, ну и конечно лучше потом итоговую телефонную книгу сохранить или на аккаунте или на сд-карточку чтоб больше не париться этим вопросом)
    В данном моде пока присутствует баг "залипания первого слота симки (то есть перестает работать ручной выбор симок, если хоть раз выбирали симку по умолчанию в меню Симкард Менеджеент)
     Инструкция по лечению

Интернет работает на обоих симках (дата роуминг не проверял) но опять же стоит учитывать что для второго слота нужно вручную настраивать настройки апн оператора.
    ММС работает, но не через стоковую программу, а при помощи go sms, который включен в прошивку (опять же стоит учесть что для второго слота симки надо будет настройки апн оператора ввести вручную)
    Камера, плейер, радио, маркет работает замечательно
    Включен яркий фонарик (спасибо dimid) не знаю правда будет ли он светить ярко на старых ядрах
    Файловый менеджер хорошо работает с обеми флешками.
    Убрана временно кириллица с номеронабирателя (пока русский поиск по т9 не приделали) чтоб не мешало пользоваться темами.
    Тел нормально спит как при входящих смс, так и при пропущенных звонках (при моргании светодиода) вероятно также тел будет спать и при разряде батарейки до минимума.
  • Нет приложения Email. Решается следующим образом: нужно закинуть файлы из этого архива: http://files.china-iphone.ru/423email.7z в system/app и перегрузить телефон
  • Если в телефонной книге номер в формате +7 ХХХ-ХХ-ХХ, то СМС не будут отправляться. Необходимо, чтобы в номере не было ни дефисов ни пробелов

TWR

FAQ
Последний раз редактировалось grv2000 24 июл 2013, 17:59, всего редактировалось 40 раз(а).
  • 1

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#21 » Ded_morozzzzz » 05 фев 2013, 15:31

killoe писал(а) on 05 фев 2013, 13:16:
Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 11:07:смски так и не приходят, даже если удалить контакт из записной книжки. и не отправляются вообще ни на какие номера

В Натройках "..ещё" - "SimCard Management" надо указать сим-карту для отправки смс. Я там указал 1-юи не мог со 2-1отправить, затем указал 2-ю и не мог уже с 1-ой.

всеравно не отправляется, уже пробовал. а с приемом смс как дела обстоят?
  • 0

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#22 » killoe » 05 фев 2013, 15:53

Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 15:31:всеравно не отправляется, уже пробовал. а с приемом смс как дела обстоят?

У меня принимается, даже спам лезет. Благо тут встроенный Анти-Спам есть.
Именем Имперской Инквизиции, я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю EXTERMINATUS
© Ordo Hereticus

Мои патчи и сборки прошивок
Если не качает с box.com пишите в ЛС, перезалью на Яндекс.Диск.
  • 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#23 » Ded_morozzzzz » 05 фев 2013, 17:05

killoe писал(а) on 05 фев 2013, 15:53:
Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 15:31:всеравно не отправляется, уже пробовал. а с приемом смс как дела обстоят?

У меня принимается, даже спам лезет. Благо тут встроенный Анти-Спам есть.

получилось. в SimCard Management поставил сим2. и теперь смски приходят на обе симки, а на отправку только с сим 2
  • 0

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#24 » grv2000 » 05 фев 2013, 17:06

killoe писал(а) on 05 фев 2013, 13:16:В Натройках "..ещё" - "SimCard Management" надо указать сим-карту для отправки смс. Я там указал 1-юи не мог со 2-1отправить, затем указал 2-ю и не мог уже с 1-ой.

А если через GoSMS, то есть 2 кнопки для отправки смс для каждой симки.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#25 » Ded_morozzzzz » 05 фев 2013, 17:43

grv2000 писал(а) on 05 фев 2013, 17:06:
killoe писал(а) on 05 фев 2013, 13:16:В Натройках "..ещё" - "SimCard Management" надо указать сим-карту для отправки смс. Я там указал 1-юи не мог со 2-1отправить, затем указал 2-ю и не мог уже с 1-ой.

А если через GoSMS, то есть 2 кнопки для отправки смс для каждой симки.

через go sms вообще не отправляет
  • 0

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#26 » grv2000 » 05 фев 2013, 22:31

Ded_morozzzzz писал(а) on 05 фев 2013, 17:43:через go sms вообще не отправляет

да, кнопки есть, но не не отправляется.
а вообще, чем дольше пользуюсь прошивкой miui тем очевиднее, что это очень хорошая прошивка для нашего телефона и очень может быть даже лучше заводской.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#27 » killoe » 06 фев 2013, 11:01

grv2000 писал(а) on 05 фев 2013, 22:31:а вообще, чем дольше пользуюсь прошивкой miui тем очевиднее, что это очень хорошая прошивка для нашего телефона и очень может быть даже лучше заводской.

Согласен. Если ещё с нормально поддерживало 2 сим-карты то вообще отлично было бы. Проверяю новые релизы для Lenovo A750, с которого и портируют MIUI, пока что там везде глюки в очень важном месте - не открывается программа "SimCard Management", а без неё прошивка бессмысленна. Надо поспрашивать других как они борются с этой проблемой.

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 30 секунд:
THL W1-Прошивка MIUI
Сейчас собрал и тестирую MIUI версии 3.1.29 на основе последней доступной прошивки для Lenovo A750.

Что сделано: Русификация jBART. Вырезаны китайские приложения, добавлена погода от Burgerz Pro (данные о погоде с неё могут приниматься стандартными виджетами погоды MIUI, сама погода берётся с сайта Foreca, от туда же берут погоду Yandex и Windows). Исправлен сбой, когда диод гаснет при 90% заряда. Включены дополнительные пункты меню Настроек, например LED Индикаторы, которых нет в стандартной MIUI для Lenovo A750 (как я понял, в прошлой прошивке, так же вручную их включал Сереха). Приложение SimCard Manager взято с прошлой прошивки, так как то, что было там выдавало ошибку о несовместимости версий.

Замечания: Все основные глюки с СИМ-картами, скорее всего остались. Прошивка так же не чистит раздел Data, из-за чего возможны сбои. Например у меня при установке на раздел Data с настройками от прошлой MIUI при загрузке телефона вылетал с ошибкой Exchange (Я просто жму ОК и телефон продолжает работать). Такая же ошибка выходила при входе в приложении Email. А при установке на чистый раздел Data таких ошибок не было. Но настраивать и проверять работу почты я не стал. Так же на не очищенном разделе Data вылетает Root Explorer, на чистом разделе проверить его работы я забыл проверил его на чистом Data, всё равно вылетает, пока нет идей как это исправить. Так что очистка Data на вашей совести. Только только установил себе, практически не тестировал, поэтому большего сказать не могу. Всё на ваш страх и риск, можно сказать что прошивка пока что тестовая.

Boot.img для Sharp. Кому нужен для AUO - могут взять патч который шел с прошлой прошивкой, так как boot.img тот же, я его не менял.

W1 MIUI 3.1.29.zip (176.5 MB)
Последний раз редактировалось killoe 09 фев 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Именем Имперской Инквизиции, я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю EXTERMINATUS
© Ordo Hereticus

• 2

killoe
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#28 » grv2000 » 06 фев 2013, 18:19

killoe
А где же гугловсий маркет? Накатывать отдельно?
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#29 » killoe » 06 фев 2013, 18:38

grv2000, ну я как бы брал что есть в прошивке, поскольку это ещё тестовый вариант маркет особо не проверял. И да его вполне можно поставить тем обновлением, которое использовали для офф. прошивок. В следующей версии добавлю и маркет. Меня пока что заботит и волнует почему вылетает Root Explorer. Хоть я его почти не использую, всё равно хочется понять это иначе не будет мне покоя на этой прошивке.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#30 » grv2000 » 06 фев 2013, 19:04

killoe
Пока самое неприятное: кликаешь на выключатель Интернет и панель управление перегружается. Интернет включать/выключать только через sim management можно. А так пока лучше прошлой версии.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#31 » killoe » 06 фев 2013, 19:20

grv2000,
Это да такое поведение переключателя изначально было. Тут я ничего не могу сделать. Ждать только новой прошивки от китайцев. А почему меня волнует проблема с Root Explorer. Я думаю что это глюк где-то в прошивке. И не понятно где он ещё вылезет. Как бы не проявился в самый ответственный момент. Посижу пару дней на этой, посмотрю как будет с потреблением энергии, если получше то оставлю её. Если так же, то вернусь на прошлую.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#32 » grv2000 » 06 фев 2013, 22:16

killoe
ещё фильтр вылетает. но всё равно очень хорошая сборка.

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
sms не ходят. придётся откатываться на предыдущую сборку. будем ждать релиз.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#33 » killoe » 07 фев 2013, 00:59

grv2000,
я наверное тоже откачусь, хоть и жаль, есть тут приятные фишки. Подождём новых сборок от китайцев. Если что-нибудь новее будет, выложу, не смотря на стабильность. Есть там ещё одна сборка, между этой и прошлой. Но там наблюдались схожие глюки с вылетом панели настроек при попытке включить/отключить интернет. Если кто-нибудь хочет потестировать, ради интереса, то могу и её доработать напильником и выложить. Но сам я буду ждать обновлений.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#34 » grv2000 » 07 фев 2013, 08:30

killoe
Полностью согласен, что лучше подождать обновления.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут 3 секунды:
killoe
А LeWa вообще не нравится? Там вроде как и с симками работа лучше и версия стабильная есть по ленову.
  • 0

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#35 » killoe » 07 фев 2013, 17:14

grv2000,
Ну как-то не очень. Я конечно попробовал модифицировать прошивку LeWa для V9 под W1, так ради любопытства. Она не запустилась - получился бутлуп. Ну я и забил окончательно. Можно конечно взять прямо с A750 и модифицировать по правилам MIUI. В LeWa уклон на прозрачность, они её воткнули везде куда надо и не надо. По мне так лучше уж обычный андроид с моддингом под JB, благо приложений и виджетов с JB уже много. В общем не знаю, может быть ещё раз попробую модифицировать, но уже от Lenovo, если получу бутлуп, то от меня точно LeWa не ждите.

Попробовал я ту промежуточную MIUI, те же глюки что и на вчерашней тестовой. Так что не буду выкладывать, нет смысла.
© Ordo Hereticus

• 1

killoe
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#36 » grv2000 » 08 фев 2013, 01:30

killoe собрал LeWa под наш телефон:
Раздел data чистить так же нужно, иначе будет бут луп. Вот ссылка: https://www.box.com/s/xku1a9a4jy1fepvvsqh9

На мой первый взгляд:
LeWa, пожалуй постабильней будет. Лучше управление симками сделано - можно легко и звонить и смс отправлять с обеих симок, есть меню Приложения, хром не вылетает. Но есть, конечно и косяки.
Но однозначно 3-я MIUI интереснее. Если её доделают, то будет отличная прошивка.
  • 2

grv2000
Специалист

THL W1-Прошивка MIUI

Сообщение Ответ:#37 » Ded_morozzzzz » 10 фев 2013, 23:29

grv2000 писал(а) on 08 фев 2013, 01:30:killoe собрал LeWa под наш телефон:
Раздел data чистить так же нужно, иначе будет бут луп. Вот ссылка: https://www.box.com/s/xku1a9a4jy1fepvvsqh9

На мой первый взгляд:
LeWa, пожалуй постабильней будет. Лучше управление симками сделано - можно легко и звонить и смс отправлять с обеих симок, есть меню Приложения, хром не вылетает. Но есть, конечно и косяки.
Но однозначно 3-я MIUI интереснее. Если её доделают, то будет отличная прошивка.

Установил себе LEWA работает конечно постабильнее MIUI, но тоже есть глюки. Начну с хорошего, две симки работают отлично, звонить как с первой так и со второй удобно и смс отправляются тоже без проблем. А теперь о плохом, когда вставлены наушники, то в стандартном приложении музыка не регулируется громкость, при нажатии на качельку громкости приложение вылетает, поставил Player Pro, проблема с громкостью решилась, но появилась другая, теперь на экране блокировки управление музыкой не работает. вот так. Буду дальше тестировать. Спасибо за сборку прошивки.
  • 1

Ded_morozzzzz
Интересующийся

THL W1-Прошивка MIUI и LeWa

Сообщение Ответ:#38 » killoe » 11 фев 2013, 11:54

В LeWa меня не устраивает отсутствие меню выбора симок при звонке. Да и пока мне не сказал grv2000, я сам и не догадался что там что-то сдвигать надо чтобы второй симкой позвонить/отправить смс. Хотелось бы чтобы они всё же меню выбора сим-карт добавили. А то даже сторонний менеджер смс или контактов не установить. Ведь как я понимаю сторонние будут отправлять смс и звонить только с сим-карты по умолчанию.

Просто когда увидел что данного меню нет, дальше даже не стал разбираться и изучать LeWa. В MIUI данное меню при звонке выходит, конечно смс только с одной сим-карты, либо же переключать вручную, ну ничего и так сойдёт, я их не так часто шлю.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

THL W1-Прошивки

Сообщение Ответ:#39 » AndySki » 11 фев 2013, 23:05

Jokias писал(а) on 18 дек 2012, 17:40:Похоже уже не дождатся MIUI или LEWA. Быстро популярность аппарата прошла

Может есть желающие попробовать китайскую Lewa для Thl W1???? Залью через 30 мин. (пока скачивается).
 Lewa
  • 1

AndySki

Суперкуратор

THL W1-Прошивка MIUI и LeWa

Сообщение Ответ:#40 » killoe » 11 фев 2013, 23:20

AndySki, есть! Я её даже переведу через jBART.
© Ordo Hereticus

• 0

killoe
Специалист

Пред.След.

Вернуться в THL W1