thingsshop.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
54
68%
Нет
25
32%

Всего голосов : 79

Сообщение Ответ:#421 » ANRION » 13 дек 2012, 11:03

Решил все же я добавить ложку дегтя…

Пообщавшись с менеджерами и почитав отзывов, решил купить у них пару телефонов. Выбор пал на JIAYU G3, т.к. сказали, у них есть в наличии. Тогда я сразу проплатил указанную ими сумму по системе Contact. Оплата прошла 29.10.12, сказали, что все получили все хорошо, стал ждать отправки, время от времени интересовался, когда отправят. Мне ежедневно говорили, что отправят завтра или послезавтра или на этой неделе, и так до 16.11.12. В этот день мне сообщили, что отправили и дали трек. Который уже начал трекаться с 2.11.12, и к тому времени трек попал на экспорт через 4 дня. Я довольный в ожидании, что 10 дней уже на экспорте и скоро будет в России. Но вот посылка до сих пор на экспорте(на данный момент 37 дней уже висит этот статус). Я начал беспокоиться, обращаться на почту и таможню, попросил у менеджера выслать квитанцию об отправке, и опять 2 недели получал сообщения, что вышлют сегодня вечером или завтра. Так я и не получил эту квиташку, на которой даже трек номера нет (мне выслали для примера от другого заказа). Впоследствии почитав форум и почтовые разбирательства, почта четко отвечает:

« …согласно пункту 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008 год) "..любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату". Таким образом, инициировать розыск международного почтового отправления необходимо отправителю, а не получателю.»

Сообщив данную информацию менеджеру, и попросив написать заявление на розыск почтового отправления, в связи с тем, что с моей стороны его не примут. В ответ больше не получал ни одного сообщения, повторные вопросы так же игнорируются.

Теперь очень задумаюсь перед тем заказывать еще раз у данного магазина, т.к. в проблемных ситуациях отказываются помочь. А как раз именно тогда, и требуется их помощь. Может и не они виноваты, а наша доблестная почта. Но помогать в таких случая одна из главных задач, в которой они полностью просели, и работают только на привлечение, забывая о сопровождении.
  • 0

ANRION
Интересующийся

Сообщение Ответ:#422 » Zak3 » 13 дек 2012, 18:04

Получил ещё один тел, с тао (брал через магазин как посредника) , всё супер! Упаковка шикарна, коробку будто в руках несли)
  • 0

Zak3
Специалист

Сообщение Ответ:#423 » Kistenev » 14 дек 2012, 11:45

ANRION писал(а) on 13 дек 2012, 11:03: Может и не они виноваты, а наша доблестная почта.

Ваша посылка наверняка в России уже и находится в длинннной очереди на импорт.
Подать на розыск вам самому не помешает, это ускорит процесс сортировки перед импортом.
Получатель имеет право подавать заявление на розыск, для этого надо с паспортом прийти на ГлавПочтамт вашего города и подать заявление на имя начальника.
Единственное, до тех пор пока отправление лежит на складах-отстойниках и неотсортировано (и стало быть еще не зарегистрировано в системе) розыск будет считаться
розыском с запросом к почте другой страны и это платная услуга.
Приходилось однажды подавать такое заявление, правда я был в роли отправителя, долго не импортировалась бандероль отправленная из Украины в Россию. На следующий день она резко появилась на импорте.
Магазин естественно не занимается импортом посылок, их вины тут нет.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#424 » arries » 16 дек 2012, 15:36

Я думаю разъяснением данных вопросов должны заниматься менеджеры магазина. Либо на сайте должна предоставляться исчерпывающая информация о предоставлении услуг, в которые не входит объективная тех. поддержка и ответы на вопросы клиента после перевода магазину денег.
В данный момент тоже жду, импорт от 06.11.12 и молчком. Позиция магазина - мы отправили, дальше ваши проблемы. Просьбы прислать инвойс или подать заявление в розыск остаются без ответа.

Подведя итог можно сказать что магазин отправляет заказы исправно, хорошо их упаковывает. а вот что касается доставки - это ваши проблемы. Если посылка не придет разыскивать ее никто не будет.
В связи с вышесказанным позиция магазина по поводу отсутствия платежей через Paypal понятна, т.к. в случае с PP менеджеры не сидели бы на месте, как это можно сделать с WU и аналогичными провайдерами.
  • 0

arries
Интересующийся

Сообщение Ответ:#425 » Кутыркин Петя » 16 дек 2012, 18:34

arries писал(а) on 16 дек 2012, 15:36: в случае с PP менеджеры не сидели бы на месте

Да уж,по 17 дней не отправляли бы как с ANRION.
Изображение
  • 0

Кутыркин Петя
Интересующийся

Сообщение Ответ:#426 » arries » 16 дек 2012, 20:23

Кутыркин Петя писал(а) on 16 дек 2012, 18:34:
arries писал(а) on 16 дек 2012, 15:36: в случае с PP менеджеры не сидели бы на месте

Да но это только с Г3, т.к. они взяли довольно много заказов не подумав что их могут побрить. Так и случилось.

По поводу ПП я думаю вы не поняли, ПП все равно отправляют они 17 дней или кувыркаются с ней... есть срок 45 дней.
  • 0

arries
Интересующийся

Сообщение Ответ:#427 » Кутыркин Петя » 16 дек 2012, 21:29

arries писал(а) on 16 дек 2012, 20:23:По поводу ПП я думаю вы не поняли

Да нет,в принципе понятно.ПП определяет срок доставки в 45 дней и 17 дней на комплектацию посылки-недопустимая роскошь.
Изображение
  • 0

Кутыркин Петя
Интересующийся

Сообщение Ответ:#428 » ANRION » 16 дек 2012, 22:03

Кутыркин Петя писал(а) on 16 дек 2012, 18:34:

Ну как сказать))
отправили через 4 дня, только сообщили об этом через 18 дней)))
  • 0

ANRION
Интересующийся

Сообщение Ответ:#429 » мих. » 17 дек 2012, 10:59

Получил свой телефон(уми х1),прибыл в Беларусь дней за 16 из ,них дней 8 телефон в поискавиках,трекерах значился ,как отбывшим в страну назначения.Как большой + сразу поставили русский язык,была включена отладка юсб,то может повырубали левые программы,телефон в покое почти не потребляет энергии.Прислали пакетик чая,обещаный(правда 1 раз заварить).Так вроде и все. :-):
  • 0

мих.
Новичок

Сообщение Ответ:#430 » Kistenev » 17 дек 2012, 19:18

arries писал(а) on 16 дек 2012, 15:36:В данный момент тоже жду, импорт от 06.11.12 и молчком. Позиция магазина - мы отправили, дальше ваши проблемы. Просьбы прислать инвойс или подать заявление в розыск остаются без ответа.

Подведя итог можно сказать что магазин отправляет заказы исправно, хорошо их упаковывает. а вот что касается доставки - это ваши проблемы. Если посылка не придет разыскивать ее никто не будет.

arries, извините, конечно что вмешиваюсь, и можно понять ваши чувства, но.... но зачем вешать всех собак на них? Наверное в Россию посылка едет, угадал?
Как люди находящиеся в Китае могут повлиять на расп.....ское отношение к труду тех граждан другого государства которые должны добросовестно
трудиться на сортировочных центрах обработки международной почты скажем так в Оренбурге, Петрозаводске и т.д.? Смысл подавать заявления (платная процедура кстати,) когда чинуша банально отвечает стандартным "на территорию страны почтовое отправление такое-то еще не поступало". И Вы же учтите, что подать в розыск им не просто, они в Китае, а в Сингапур или в Гонконг посылки подвозятся транспортными компаниями, которые не входят в состав почтовой системы Китая или соседних стран.
Скорость и качество доставки после экспорта во многом зависит от работы почты в вашей стране.
В моей стране я получаю посылки от этого магазина через 8-10 дней. Это потому что у нас почта (тьфу-тьфу-тьфу) по-человечески работает.
Могу вам в ЛС для анализа сбросить треки/коды/явки/пароли...
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#431 » ANRION » 17 дек 2012, 22:10

Мы бы с радостью написали, если бы переслали документы об отправке...без нее заявление не примут :-(
  • 0

ANRION
Интересующийся

Сообщение Ответ:#432 » arries » 18 дек 2012, 04:06

Kistenev, я лишь пытался довести до умов людей то, что если чья то посылка затеряется где-то или в крайнем случае пропадет, плакать будете самому себе, т.к. как таковой тех поддержки в магазине нет, а если и есть то только перед покупкой. После осуществления заказа на вопросы не отвечают. Не более этого.
По поводу других критериев работы претензий нет, как я изъяснил в предыдущих сообщениях.
  • 0

arries
Интересующийся

Сообщение Ответ:#433 » ANRION » 18 дек 2012, 09:49

arries писал(а) on 18 дек 2012, 04:06:Kistenev, я лишь пытался довести до умов людей то, что если чья то посылка затеряется где-то или в крайнем случае пропадет, плакать будете самому себе, т.к. как таковой тех поддержки в магазине нет, а если и есть то только перед покупкой. После осуществления заказа на вопросы не отвечают. Не более этого.
По поводу других критериев работы претензий нет, как я изъяснил в предыдущих сообщениях.

Я полностью согласен с arries
И не будут наши притензии голословны....

"Общение с thingsshop.com"

А в ответ тишина....только форум помогает...
  • 0

ANRION
Интересующийся

Сообщение Ответ:#434 » Kistenev » 18 дек 2012, 19:59

ANRION, ну Вы же знаете что им очень непросто заставить агентов-транспортников занимающихся подвозом посылок из Китая в Гонконг/Сингапур откопать соответствующие документы. Транспортники может их вообще не хранят. Во второй или может быть в 3-ий раз предлагаю не поливать грязью магазин только за то ЧТО В ВАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛГО НЕ ИМПОРТИРУЮТ ПОСЫЛКИ. Они же не виноваты что у вас там так плохо с импортом. Пишите что ли президенту вашему или министру связи или еще кому то и их долбите за их доблестную "работу".
Зачем отправителя терзать по поводу того в чем вообще нет его вины?
И, я сегодня получил от КК посылку, это уже мой седьмой заказ у них. В Украину она ехала немножко дольше чем обычно. Не 8-10 дней, а 11 дней. Перед НГ почта больше загружена.
Сейчас освещение не позволяет, но завтра выложу фото-свидетельство. Импорт в моей стране прошел за 1 день. Не подкалываю, наоборот желаю что бы и у вас там с импортом порядок когда то навели.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#435 » BepToleT » 18 дек 2012, 20:50

Kistenev как покупатель перед магазином он прав. Он заплатил свои кровные деньги за товар и хочет его получить. Если возникают проблемы то он обращается к продавцу, который в отличии от него уже распоряжается полученными деньгами. Пускай как то закладывают в цену своей продукции риски за утерю товара, и в случае не доставки последнего до адресата возвращают деньги. Вы же купив не качественный товар не пойдете обращаться к производителю или еще кому, а прямиком в магазин разбираться, а тот в свою очередь хоть президенту пускай жалуется.
Jiayu G4
  • 0

BepToleT
Специалист

Сообщение Ответ:#436 » alex_snms » 18 дек 2012, 21:06

BepToleT писал(а) on 18 дек 2012, 20:50:Kistenev как покупатель перед магазином он прав. Он заплатил свои кровные деньги за товар и хочет его получить. Если возникают проблемы то он обращается к продавцу, который в отличии от него уже распоряжается полученными деньгами. Пускай как то закладывают в цену своей продукции риски за утерю товара, и в случае не доставки последнего до адресата возвращают деньги. Вы же купив не качественный товар не пойдете обращаться к производителю или еще кому, а прямиком в магазин разбираться, а тот в свою очередь хоть президенту пускай жалуется.

просто закладывание рисков в цену продукции не поможет, есть куча магазинов, где цена на 30-100% выше, и что думаете там дают полную гарантию - необходимо чтобы они оффициально об этом объявили: типо у нас цена на 20% больше, но мы гарантируем решение всех проблем в случае утери посылки,
можно как вариант сделать две цены: одна без гарантий другая с гарантией
ZP300+
Номер сборки: ZP300+ 20120816-191927
Версия ПО:MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5,2012/07/25 20:13
  • 0

alex_snms
Пользователь

Сообщение Ответ:#437 » Kistenev » 18 дек 2012, 23:37

BepToleT писал(а) on 18 дек 2012, 20:50:Пускай как то закладывают в цену своей продукции риски за утерю товара, и в случае не доставки последнего до адресата возвращают деньги.

Подождите... есть явно факт расп...ского отношения к соблюдению сроков обработки международной почты вообще даже не в моей стране и вообще даже не в стране где находится магазин КК. Утери пока нет.
Может тогда в липкие объятия алибабуинов? Там будет и полная гарантия и тщательное соблюдение норм Женевской Конвенции и еще что захотите.
Давайте уже не будем кривить душой и не сваливать с больной головы на здоровую...

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#438 » Alifka » 19 дек 2012, 01:29

Kistenev
ну так тоже нельзя подходить к делу как вы, если есть "косяки" то нужно говорить об этом, а то у вас отношение к магазину как к священной корове в Индии или как к покойнику - либо хорошо либо вообще ни чего :nez-nayu: а про почту, посчитайте сколько посылок идет в Украину и сколько в Россию и все это на фоне всеобщего помешательства в России на оптимизации - сокращении расходов(штатов сотрудников) плюс к этому расстояния у вас и у нас, ваша посылка из Китая скорей всего напрямую попадает в Киев и направляется по адресу, а у нас она как минимум три раза сортируется.
alex_snms
когда они отказались от палки на мой вопрос о страховке и гарантиях они мне предложили для страховки доплатить еще процент, при этом не объясняя как это будет работать, просто предложили доплатить, а все остальное это их проблемы, на мое замечание что это похоже на лохотрон меня отправили за покупками в Российский магазин :-)
  • 1

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#439 » ANRION » 19 дек 2012, 10:21

Уважаемый магазин thingsshop.com.
Прошу Вас сообщить, после какого периода времени с моменты отправки и не получения отправленного товара, вы возвращаете деньги?
  • 0

ANRION
Интересующийся

Сообщение Ответ:#440 » Kistenev » 19 дек 2012, 11:00

Получил вчера свой заказ, седьмой по счету.
Фотосвидетельствую, как и обещал.

Работой магазина абсолютно доволен.

• 0

Kistenev
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов