tetis.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

tetis.com.ua - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » Go--Sha » 18 ноя 2010, 13:23

Хочу рассказать о своём опыте покупки планшетника.
Как обычно это у меня происходит, надо было получить результат быстро, поэтому о связи с китайскими магазинами напрямую не было и речи... по пластику давно не было операций, paypal-а нет, возможности ожидать от 3 недель до бесконечности нет.
Я искал наши магазины торгующие такой продукцией, понимая, что в этом случае переплачиваю 50 % (а может и больше).
Выбор остановил на http://tetis.com.ua.
Чем же он меня привлёк? Да очень просто:
1) у них есть представительство в Днепре (как будто сильно важно для инет-магазина физическое расположение в пределах одного государства);
2) есть возможность оплаты товара наложенным платежом (как я понимаю, и с этим пунктом не всё так просто).

Продолжим...
Спасибо этому форуму, ибо было получено представление о технической составной планшетов и особенностях покупки и доставки оных через китайские магазины.
Пробежавшись по предложенным моделям, я выбрал ту, что меня должна была удовлетворить по техническим параметрам. Глаз упал на GPad G10. http://tetis.com.ua/shop/search15418.html?bn=GPad&wn=G10
Цены на сайте для него нет, но есть возможность заказать информацию о товаре на мобильный телефон. И хоть я и не люблю разбрасывать номер своего мобильного где попало, но после некоторых раздумий решился. Через пару дней (я уж думал это фонарь) позвонил молодой человек и завязалась беседа...
Вобщем, G10 не было в наличии. Из имеющегося в наличии предложили Eken Smart Pad CL-ARMM1a http://tetis.com.ua/shop/search13700.html?bn=Eken&wn=Smart_Pad_CL-ARMM1a. По характеристикам он гараздо слабее, но наличие микрофона и камеры (по заверению продавца) меня вполне устраивало. Было небольшое сомнение, что не надо покупать Android 1,5, потому как Skype может не появиться под эту версии... Так оно и получилось в конце концов. На момент получения планшета вышла версия Skype под 2,1. :-):
Но прелесть в том, что сегодня заказываю, завтра он у меня.

Заказал я на радостях ещё и SAPAC t07-4 Чехол с клавиатурой для планшетов 7" http://tetis.com.ua/shop/search15637.html?bn=SAPAC&wn=t07-4

Сделал я заказ через Новую Почту с оплатой наложенным платежом. Ни кто ничем не рискует. При получении можно убедиться, что прислали то что заказывал и проверить его работоспособность...
Комплектация.
1)При получении выяснилось, что приехал немного не такой по названию планшет. А именно CL-ARM M7 Планшет android 1.5 http://tetis.com.ua/shop/search15638.html?bn=CL-ARM&wn=M7. Но к тому времени я был наслышан, шо наши китайские товарищи могут менять названия. Продавец убедил, что это тот же аппарат. Я сейчас тоже склонен думать также. Но зацепка вернуть обратно была.
2) Долго искал камеру и нашел только с подсказками продавца.
3) На счёт проверки работоспособности прямо на почте были небольшие проблемы, а именно: батарея планшета была полностью разряжена; зарядное устройство под американскую розетку.

Заплатил, получил.

Что выяснилось дома:
1) Клавиатура встроенная в чехол была не рабочей. Продавец, немного покочевряжившись, согласился забрать чехол обратно с возвратом денег. Так и произошло.

А кочевряжился продавец потому что, оказывается, ВНИМАНИЕ!!!, они дают один день на полное обследование работоспособности техники и если в этот день выявленны неисправности, то можно вернуть обратно, а выявленные позже дефекты к рассмотрению не подлежат. Вот такие прикольные правила непонятно кем установленные.

Эта особенность заставила немного более настойчивее пообщаться с продавцом и даже привлечь общество защиты прав потребителя для следующей попытки обмена.

О недостатках полученного образца (микрофон и драйвер) я писал в форуме.

Некоторые "юристы" на этом форуме доказывают, что это нормально, когда характеристики не соответствуют действительности. Я же считаю это таким же кидаловом как и неполучение товара после оплаты. Не понятно, чего он тут трётся тогда? Брал бы не глядя что дают, а если не дали, забыл и пошел покупать дальше.
(Админ при желании может убрать этот абзац флуда)

Появилось желание поменять планшет на другой или на деньги (к тому времени я окончательно убедился, что елозить пальцами по экрану для меня весьма неудобно).
Планшет всё таки удалось отправить обратно. Сложилась ситуация когда и деньги и планшет оказались у продавца. Немного поёрзал...
Они его не получали на почте дня три. Далее начали доказывать, что там всё работает (ну просто кругом одни юристы)... Поняв, что ничего делать они не собираются, а менять на чтото и подавно, я потребовал планшет обратно и через время, благополучно его получил, заплатив ещё 14 грн (чистая фигня).

Сейчас планшет за границей с владельцем.

Что хотелось бы сказать ещё о магазине?
1)В каталоге присутствуют модели откровенно фанарные. Например, Aigo N700 Планшет. Но в разговоре продавец сам это признал.
2)Описание моделей в лучших традициях китайских сайтов, т.е. Информация точна не всегда.
3)После описания каждой модели есть ссыла на сравнение / отзывы, но свой отзыв там оставить неудастся
4)Общался с их «крутым» программистом. Для него перепрошивка планшета есть операция покруче запуска космического корабля.
5)На деньги они меня откровенно не кинули :-): , за что им и спасибо.

Хотелось бы послушать ещё отзывы об этом магазине, ибо приедет владелец с планшетом и встанет вопрос: или покупать другой планшет, но находящийся на вершине технической мысли, или купить нетбук и не морочить себе шары.
Я склоняюсь к нетбуку, но устройство предназначается не мне.

Зла на магазин не держу, но осталось чувство неудовлетворённости.
Smart Pad CL-ARM M7, Android 1.5
  • 1

Go--Sha
Интересующийся

Re: магазин tetis.com.ua

Сообщение Ответ:#2 » NOA » 18 ноя 2010, 14:58

офигеть у них цены! :sh_ok:
Чем-то помог?! Жмакни на "жёлтый пальчик" (Можно 1 раз ;D )
Уважаемые форумчане! Пользуйтесь "Поиском"! Да прибудет с Вами сила!
  • 0

NOA
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » Go--Sha » 18 ноя 2010, 15:19

NOA писал(а):офигеть у них цены! :sh_ok:

Ну да. Я думаю они на мне баксов 100 наварили. Это у них такая защита от неожиданостей в бизнесе. Наш бизнес на меньшее и не согласен. Вон сейчас в вёдра тарабанят на улицах.
Но если принемать в рассчет вероятность кидка самими китайцами, то...
Вобщем, каждый вибирает сам себе приключения.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Не. Наверное я погарячился о 100 баксах. Ну полтинник так точно :-): Для хороших людей не жалко

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 35 секунд:
Я тут перечитал ветку "Таможенное оформление при получении посылки DHL, EMS и пр." и ещё раз убедился в правильности принятия решения о покупке у наших.
Надо быть слегка не в себе, чтоб ради одной, двух покупок гаджетов непредсказуемого качества решиться ввязаться в такую историю.
Хотя... У меня был опят получения крупной посылки из Германии. Надо восстановить в памяти события и дать инфу людям
Smart Pad CL-ARM M7, Android 1.5
  • 0

Go--Sha
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Funt » 19 ноя 2010, 12:35

Go--Sha писал(а):Я тут перечитал ветку "Таможенное оформление при получении посылки DHL, EMS и пр." и ещё раз убедился в правильности принятия решения о покупке у наших.

Все не так страшно, точнее вообще без проблемм. Просто не стоит связываться с DHL, TNT, Fedex и т.д., хотя и после введения новых правил и через них можно брать, а EMS или обычная почта вообще ни каких проблем. Сорри за оффтоп.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » garikk » 04 фев 2012, 16:38

в полне одекватные товарищи я общался с их продавцом у них точка на радио рынке в днепре. если что нибудь не понятно с характеристиками можно приехать туда и посмотреть и пощупать ту вещь которая интересует
  • 0

garikk
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов