Test point для семейства МТК 6572

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » YOAHOO » 17 сен 2015, 22:27

Не нашел подходящей темы (только для других процессоров), так что пусть будет здесь.
Вступительное слово.
Мой юный пытливый друг! Если ты дошел до поиска в Гугл слов "TestPoint", то наверняка тебя не пугают слова "FlashTool", бэкап и скаттер-файл и ты держишь в руках невинно убиенного зверька.
Если же есть вопросы, то прямо на этом форуме в других темах есть инфа, что это такое, как искать и чего с ним делать. Здесь инфа конкретно по моделям.
Делимся Тач поинтами для МТК 6572. Нашел "волшебную точку" для ZTE 815/MTS Super Start, спасибо dino64.
Инструкция по разборке телефона лежит на тытрубе по запросу "Разборка ZTE 815", 9 винтиков.
1. Запустить FlashTool, залить Скаттер-файл (Поставить галочку ТОЛЬКО на "прелоадер"). Я шился на "стоковый" родной бэкап, чтобы хоть как-то
2. Нажать "Downlad"
3. ВСТАВИТЬ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР.
4. Перемкнуть точки между собой
5. Подключить кабель USB
6. После загрузки Прелоадера комп должен увидеть телефон. Продолжайте издеваться над бедной зверюшкой :dan_ser:
Это все при условии, что перед тем как сделать "тотальный кирпич" (не реагирует комп при подключении, не находит устройств) вы скачали все необходимые драйвера и ДО окирпичивания комп видел телефон во всех режимах.

ЗЫ добавляйте свои тестпоинты.
Вложения
  • 0

YOAHOO
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Родионов Александр7 » 29 янв 2016, 19:29

Продублирую свой пост с другой темы:
Тест поинты для прошивки preloader на MT6573, 75, 77

Доброго дня! У девушки взял телефон с убитой прошивкой после сброса настроек до заводских, родных прошивок нет, искал методом тыка по ТХ, окирпичил, нашел прошивку которая восстанавливает, но экран не работает вообще, только звук включения, при очередном подборе прошивки сел акуум, прошивка остановилась на 80% во флештуле, с тех пор лежит и не дышит, перепробовал большинство методов описанных в соседней теме, но так и не ожил аппарат.
MTK6572 Китайфон Lenovo A820c, неделю бьюсь и найти не могу ТП, кто поможет, буду очень сильно благодарен.
Скоро в поезд, тел нужно вернуть.
Прилагаю фотки, передняя и задняя стороны платы. Ужасно проштампованы маркировки пяток!
 Фото
  • 0

Родионов Александр7
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Мельник Анатолий » 20 июн 2017, 21:18

Приветствую, форумчане. Самсунг SM-G530H МТ6572. Кто знает где находится тест-поинт? Заранее благодарен!
  • 0

Мельник Анатолий
Новичок

Вернуться в Программная часть КПК