Теория решения проблемы ГПС на МТ6589 - нужна помощь

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Теория решения проблемы ГПС на МТ6589 - нужна помощь

Сообщение Ответ:#1 » f_mulder » 15 июл 2013, 12:17

Всем доброго дня.
Недавно стал обладателем Vowney V5 и столкнулся с проблемой ГПС.
Проблематичный ГПС в Китайских телефонах это совсем не новость, но я всегда грешил на слабый сигнал приëма.
Но тут дело совсем в другом.Я несколько дней ездил с включëным GPS Test-ом на Вауни и на моëм СГС2, и убедился
что сигнал Вауни принимает не на много хуже чем СГС2, можно даже сказать что почти так же, в любом случае, на много лучше
других Китайцев.
Он не теряет лок пока открыт только GPS Test.
Проблемы начинаются когда я захожу в програму навигации.
Поискав по интернету темы об этой проблеме , я понял , что есть программы , которые работают нормально, а есть такие в которых местонахождение
прыгает/дëргается, и переодически теряется лок.

И появилась у меня такая теория:
Мне кажется, что вся проблема в компасе.В моëм Вауни он как бы есть, но на самом деле он всë время "Показывает на север", то есть не работает,
а в СГС2 он работает.
И , по видимому, есть программы "по умнее" , которые для более высокой точности определения местонахождения используют данные, которые
выдаëт компас, а есть программы по проще, котороые этого не делают, и соответственно, работают лучше.

А теперь вопрос!
Как сделать так, что бы все программы, включая Sensor Box, думали, что компаса в моëм телефоне нет?
Заранее благодарен за сотрудничество!
Может всë таки это позволит победить/улучшить навигацию...

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 55 секунд:
Кто нибудь знает какой драйвер отвечает за компас и как его можно отменить?
  • 0

f_mulder
Специалист

Вернуться в Программная часть КПК