TELSDA 4G. Китаец "no name". Проблемы с сетью.

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

TELSDA 4G. Помогите опознать и раскирпичить.

Сообщение Ответ:#21 » ronez » 03 сен 2014, 09:45

форматни сначала флештулом и прошей заново свою прошивку. Потом востанови nvram и имеий. Все будет работать.
  • 0

ronez
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » filchenkov75 » 07 сен 2014, 22:52

Форматнул, прошил, восстановил nvram.img...вылетов программ пока не наблюдаю, но главная причина всё так же присутствует: телефон видит сим-карту, есть выбор точек доступа оператора, название оператора тоже пишет, но... не видит сеть напрочь! То есть как телефон использовать невозможно, к сожалению. Но прошивка рабочая, кому надо - на яндекс-диске, ссылка несколькими постами выше.
Telsda 4G, ZTE Skate 2 (V967s), Lenovo A328.
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » fill-84 » 07 дек 2014, 18:30

Если видит сети - то проблема не с радио модулем. Проблема с регистрацией в сети. Возможна старая сим. Пробуйте другого оператора и другую сим. По вопросу с Али - ко мне в ПМ, если диспут ещё не закрыли.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
http://www.needrom.com/download/alps-g4/

Да, еще, проверьте имей.

Кто вскрывал - какие маркировки на материке??
Я так понимаю, что экран telsda, а всё остальное ALPS.
  • 0

fill-84
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » filchenkov75 » 30 апр 2015, 17:46

fill-84, поздно я увидел твоё сообщение! Телефоном внучка давно играется! Симки, кстати, ещё тогда разные ставил, и новые, и старые. Думаю, прошивка была чисто под китайские сети, телефон-то "no name", на коленке собранный для внутреннего рынка. По диспуту забрал тогда 70% стоимости. Имей я бекапил, потом восстанавливал. По поводу вскрытия - если ещё актуально, позвоню дочке, скажу чтоб привезла его, и разберу тогда, гляну маркировки.
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

И снова TELSDA 4G

Сообщение Ответ:#25 » filchenkov75 » 06 июн 2015, 15:22

Приветствую, друзья! Откопал я тут случайно, уже порядком ушорканный внучкой, китайский http://forum.china-iphone.ru/telsda-4g-pomogite-opoznat-i-raskirpichit-t35011.html Прошил его бэкапом, сделанным ранее (давно). Ну и думаю - авось, прокатит! И вставил в него симку. Чуда не произошло. Сеть не найдена, но Мегафон написано. Даже в мегафоновское сим-меню можно войти, но при попытке войти в любой пункт этого меню, пишет - ошибка регистрации в сети. IMEI не слетевший, соответствует наклейкам под батареей. Куда рыть в этом случае? Сталкивался ли кто-то с такой проблемой на "no name"-китайцах? Заранее благодарю за любую информацию. Просто самому интересно его реанимировать.
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

Китаец "no name". Проблемы с сетью.

Сообщение Ответ:#26 » filchenkov75 » 09 июн 2015, 03:14

Приветствую, друзья! В прошлый раз я, видимо, допустил ошибку в оформлении своего вопроса (вставил ссылку на другой свой пост, касающийся ЭТОГО телефона), и модераторы перенесли его в ТОТ, древний пост, куда уже 1000 лет никто не заглядывает. А вопрос остался. Итак, имеем кита "no name", так как его разные продавцы и называли по-разному. Но на оф. сайтах указанных производителей о подобной модели даже упоминания нет. Вот его фото (сделано было для отправки администрации Али):

Проблема в следующем - вставляешь симку, а он не видит сеть. То есть пишет "Мегафон", к примеру, но шкала сети пустая. В сим-меню зайти можно, но, при попытке открыть любой пункт этого меню, пишет - ошибка регистрации сети (или -в сети, не помню точно). Симку видит, сеть - нет. IMEI нормальный, соответствует наклейкам под батареей. Прошу совета - куда копать, буду рад любой полезной информации, тел этот не особо и нужен, но самому интересно в чём причина...может, удастся реанимировать?

Добавлено спустя 16 часов 16 минут 15 секунд:
Короче, по совету, поменял imei через инженерное меню. Прописал от рабочего Lenovo. Без изменений, есть ещё варианты?

• 0

filchenkov75
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » filchenkov75 » 02 июл 2015, 12:11

Друзья, а знает кто-нибудь как прошить отдельно модуль связи? Это вообще возможно? Может, он лоченный под китайские сети?
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Юрник » 10 янв 2016, 16:31

filchenkov75 писал(а) on 21 авг 2014, 21:23:Всё, друзья, тема закрыта. Прошил-раскирпичил каким-то чудом. Теперь с ним другая проблема, изначальная, из-за которой я и захотел его прошить. А именно - не ловит сеть. Симку видит - сеть нет! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли вообще как-то прошить отдельно радиомодуль?

Дружище, подскажи как раскирпичил!? У меня та-же хрень, только экран слегка переливается и постоянно перезагружается! ХЕЛП МИ ПЛИЗ!
  • 0

Юрник
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » filchenkov75 » 15 мар 2016, 14:47

Юрник, дружище, сейчас уже и не вспомню, как раскирпичил. Глянь в этой теме в начальных постах, я там примерно описал восстановление. Сам удивляюсь - чудо, не иначе. Кстати, недавно знакомый принес окирпиченный ZTE Skate2. Ну...восстановил. А как - хз, не могу объяснить. Это всё магия :-)
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572