тех вопросы C6000

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

тех вопросы C6000

Сообщение Ответ:#1 » Name » 20 апр 2010, 20:15

Всем доброго времени суток. Пишу здесь первый раз. поэтому просьба не пинать. Мож и не стоило тему создавать отдельно?
Короче купил на днях(а точнее в воскресенье) китайца. ТВ Стар с6000. Сразу начал звук раздражать. С первого дня. И что я тут на форуме не читал про настройки звука. Следовал многим советам. Но самое лучшее что получалось это убавить уровень звука в инженерном меню.
Никому не будет в обиду сказано. Но... был совет убавить звук плеера до 128 и сделать ступеньку в 8 единиц.
А толку. Я и так бы мог убавить звук на плеере без всякого инженерного меню.
А вот про эквалайзер нигде не нашёл пока. Ну разве только выбрать "Поп" или "НЧ". Толку тоже маловато. Пробовал скотчем динамик заклеивать. Опять мало результата. Правда кож.замом не пробовал.
Решился всё таки на замену динамика. Благо телефон нашёлся. Свой старенький сыну отдал. А его Philips E100 остался без дела. Решился с него динамик использовать. Его звук мне сразу понравился. когда купили телефон сыну.
Телефон орал и не хрипел. И так телефон-донор:

Его динамик оказался очень подходящим. Главное по размеру и сопротивлению. Разница 0.5Ом. Но возможно погрешность измерений.
Родной примерно 8.0Ом. От Филипса 8.5Ом. Динамик подошёл почти идеально. Почему почти? Дело в том что родной динамик(от китайца) с припаяными проводами. а от филипса без проводов. Просто пружинные контакты. которые прижимаются к плате.
На фото оба динамика. На родном с задней стороны двухсторнний скотч. На динамик донора я тоже наклеил скотч.
Но родных проводков длины оказалось маловато. Удлинил припаяв проводки к контактам динамика филипса.

Собрал телефон и Вуа-ля: Звук телефона Philips. Т.е. орёт и не хрипит и не пищит! Просто здорово! Я доволен! Звук при настройках текущих громче но гораздо чище. На счёт чище точно уверен. И намного чище. А вот громче-может кажется. Но не тише точно!
Одно небольшое огорчение: при разборке видимо повредил цепь кнопок-качелек. Но они не так уж и важны при эксплуатации. Во всяком случае для меня. Судя по опыту использования других телефонов. При разговоре я ими и не пользовался для того чтобы отрегулировать звук. В плеерах, телевизоре и радио есть виртуальные кнопки громкости.
Так что я не особо жалею. Наоборот звук от динамика радует. Единственное не смогу без них обойтись в некоторых пунктах инженерки.
Мож кто подскажет альтернативу этим кнопкам в инженерке?

ЗЫ. Если кто задумает разбирать телефон-аккуратнее! Я Филипс разобрал-собрал намного легче. как два пальца! А китаец помучать пришлось. ТАААкие у него крепкие защёлки!
Даже ещё раз разбирать боюсь. чтоб посмотреть цепь кнопок-качелек. Как раз в этом месте ооочень крепкая защёлка.
После сборки прверил все важные функции телефона.
GSM -звонил и мне звонили.
Wi-Fi -поймал пару сетей.
Bluetooth -скачал у сына пару композиций
TV -просмотр каналов
Клавишы и тачскрин -работает кроме качелек
MicroSD -в норме

Мож кто подскажет альтернативу этим кнопкам в инженерке?
  • 1

Name
Интересующийся

Re: тех вопросы C6000

Сообщение Ответ:#2 » Name » 21 апр 2010, 22:46

Хочу вопрос адресовать всем владельцам телефонов вообще. Какой оператор сотовой связи обеспечит более быстрый мнтернет GPRS? Билайн или Мегафон. Дело в том что у меня первая СИМка Мегафон а вторая Билайн. На Мегафоне получается гораздо быстрее. В разы. Это может зависеть от оператора или от того в каком слоте СИМка? Т.е. зависит ли от того какую используешь при подключении SIM1 или SIM2
Заранее всем спасибо.
  • 0

Name
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » sawyer » 05 май 2010, 07:48

У меня тут такой вопрос: какая комбинация клавиш включает блокировку клавиатуру? то есть не ждать пока сама сработает, заранее благодарен!
  • 0

sawyer
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » teleforma » 01 авг 2010, 22:14

sawyer писал(а):У меня тут такой вопрос: какая комбинация клавиш включает блокировку клавиатуру? то есть не ждать пока сама сработает, заранее благодарен!

блокировка - жмешь центральную кнопку (меню), затем #
разблокировка - левая софт клавиша, затем #
  • 0

teleforma
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Name » 16 авг 2010, 19:52

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как настроить встроенный почтовый клиент. Желательно на существующий почтовый ящик на Яндексе. пробовал сам. не работает.
GPRS у меня настроен на Мегафон и Билайн.
Заранее большущее спасибо!
  • 0

Name
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Name » 17 авг 2010, 21:30

Порылся в инете. Настроил. Всё зря. Как и на многих других китайцах письма не прочесть. Телефон не понимает кодировку писем. Вместо текста иероглифы. Вот так.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
sawyer писал(а):У меня тут такой вопрос: какая комбинация клавиш включает блокировку клавиатуру? то есть не ждать пока сама сработает, заранее благодарен!

Отвечу но наверное поздно. Сбоку аппарата есть кнопочка с изображением замка. Вот её и нужно использовать для блокировки и разблокировки.
  • 0

Name
Интересующийся

Вернуться в Другие китайские телефоны