TCL S950 полукирпич, нужен совет.

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Karriff » 15 янв 2014, 09:19

Девайс окирпичился после установки [FRAMEWORK] Xposed под Гравити бокс, висит на загрузке. Бэкап есть, но не восстанавливается из-за ошибки MD5 Missmatch.
Пробовал исправить эту ошибку таким способом http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=714114 В ADB устройство видится как List of devices attached 0123456789ABCDEF recovery и дальше ничего делать не хочет.

Далее:
Способ решения проблемы md5 mismatch

Можно делать как с телефона, так и с компьютера:
1. Открываем папку с бэкапом: /sdcard/clockworkmod/backup/2013-02-09.10.22.53 (мой пример)
2. Если в папке есть файл nandroid.md5 то переименуйте его, как резервную копию(на всякий случай). И сделайте пустой файл с его названием, если файла nandroid.md5 нет то просто его создаём.
3. Загружаем телефон в режиме recovery, заходим в restore и выбираем наш файл бэкапа 2013-02-09.10.22.53.
Всё, теперь бэкап работает и его можно успешно восстановить.

В родном рекавери нет файл менеджера, и память не монтирует из под него. Прошил новое рекавери Carliv Touch Recovery V2.1, но что-то оно не тач ни разу и страницы с папками в файлменеджере не пролистываются. Память опять таки не монтируется. :wo)(ll:
Вся засада в том что нет карты памяти в нем, давно бы поправил бэкап да и все. Шить не хочу, т.к. думается мне что форматнутся навсегда 20Гб моих фото, видео и приложений.
Как MTP не соединяется, семерка пишет - ОТКАЗ. Если зайти в рекавери присоединить к компьютеру, память видит как пустой диск.
Пойду еще помучаю его.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 41 секунду:
Можно ли поправить рекавери, что бы не проверял контрольные суммы?
Или сделать апдейт скрипт, который бы выполнил это:
cd /sdcard/clockworkmod/backup/2010-06-29.20.22.53
rm nandroid.md5
md5sum *img > nandroid.md5 ?

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 47 секунд:
Прошил FT без даты и кэша. Затем в папке с бэкапом создал пустой файл nandroid.md5 . Перезагрузил в рекавери и бэкап без проблем восстановился. Трубка чувствует себя нормально, каких либо дополнительных операций не требует.
Тему можно удалить.
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 1

Karriff

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#2 » vada1 » 19 янв 2015, 20:05

Вот че я толко с этим файлом не делал...., а подсунуть девайсу чистый файл мд5 ума не хватило.... :-) После прочтения сей темы все получилось :ya_hoo_oo: , еще раз огромная благодарность :bra_vo:
  • 0

vada1
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК