Таможня Украины. Большой заказ

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Таможня Украины. Большой заказ

Сообщение Ответ:#1 » Parsley_moron » 16 мар 2011, 06:10

Если я в течении недели сделаю заказ на 15-18 посылок, там будет по пару плееров, 3 телефона, наушники, маленькие пульты и тому подобное.
Как думаете, на таможне придерутся, что сразу столько посылок на один адрес?
Вообще как лучше сделать такой заказ в Украину?
А если посылки остановят на таможне, как мне потом их забрать? Придется платить пошлину?
  • 0

Parsley_moron
Новичок

Re: Таможня Украины. Большой заказ

Сообщение Ответ:#2 » nance761 » 22 мар 2011, 10:49

В течении месяца сделала заказ на очень большую сумму (более 1000 долларов) в один день на таможню прибыло несколько моих посылок. 2 были на крупную сумму с большой партией опта ( в одной 10 черепах-светильников) во второй 500!!!! пар женских трусиков, GPS навигатор, телефон и много всяко мелочевки. Всю прошло нормально (правда пролежало на таможне 5 дней), таможенники посылку открыли, домотрели, составили акт вскрытия и отпустили :). Так что можетесмело заказывать, наша украинская таможня пока все пропускает :)
  • 0

nance761
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » fabriek » 22 мар 2011, 17:17

зачем плодить темы, уже есть одна открытая! подобные заказы всегда риск, в один момент может придти не товар, а привет на уплату 20% от стоимости товара, которую нарисуют на таможне
  • 0

fabriek
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » nostra4life » 23 мар 2011, 02:01

во первых не рекомендую - лутше по 2 телефона в 1 упаковке и до 200 ево реальных. у меня знакомый таможеник - при мне вскрывал пачку с тярпками, сидел в инете и искал по чем тряпки стоят и сразу сказал ну 100% комерция знач уплата налога 100%.
вот ещё viewtopic.php?f=6&t=11588
P.S. не рекомендую слать много всего в 1 ящике (лично мне 20 труб тормознули на таможне в киевебезвозвратно ) лутше заплатить дороже но немного разфасовать по коробкам...
Star A3000 - доволен
сменил на Meizu M9 правда разбил.. купил новый.... м9 - полет прекрасный :)
  • 0

nostra4life
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Dr.Gleb » 25 мар 2011, 23:39

За б/у ноутбук (причём не рабочий) из Австрии, купленный через еВау наша доблестная таможня наложила пошлину в размере, как за новый. Пришлось отсылать обратно.!
HDC E(86) -пока...
  • 0

Dr.Gleb
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Sevasan » 28 сен 2011, 16:15

Мелочевку даже крупными партиями как правило пропускают без проблем. А вот к вещам дорогим - телефоны, планшеты, навигаторы - докапываются очень часто.
  • 0

Sevasan
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » Alexander-1 » 12 апр 2012, 20:12

nostra4life писал(а):во первых не рекомендую - лутше по 2 телефона в 1 упаковке и до 200 ево реальных. у меня знакомый таможеник - при мне вскрывал пачку с тярпками, сидел в инете и искал по чем тряпки стоят и сразу сказал ну 100% комерция знач уплата налога 100%.
вот ещё http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=6&t=11588
P.S. не рекомендую слать много всего в 1 ящике (лично мне 20 труб тормознули на таможне в киевебезвозвратно ) лутше заплатить дороже но немного разфасовать по коробкам...

Как таможенник может объяснить слово комерция? Нет такого понятия!.
  • 0

Alexander-1
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 13 апр 2012, 14:49

Parsley_moron писал(а):Если я в течении недели сделаю заказ на 15-18 посылок, там будет по пару плееров, 3 телефона, наушники, маленькие пульты и тому подобное
ЖДИ принятия нового таможенного кодекса, там написано (редакция направлена на подпись Президенту):
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
Т.е. нужно делить ПОЧТУ и ЭКСПРЕСС-ОТПРАВИТЕЛЕЙ. Для ПОЧТЫ не важно сколько посылок за день - главное чтобы стоимость товаров в каждой посылке не превышала 300 ЕВРО (стоимость пересылки не включается). А для ЭКСПРЕСС-ОТПРАВИТЕЛЕЙ не важно какая цена товара в каждой посылке, главное чтобы их совокупная стоимость за один день (от одного отправителя, одному получателю) не превышала 300 ЕВРО. Подтверждением цены является инвойс, но если есть подозрение по цене - таможня может перепроверить цену.
Сейчас лимит 200 ЕВРО.Если дороже товара на посылку - нужно растамаживать и пошлину платить + НДС.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » banggood » 16 апр 2012, 08:06

Alexander-1 писал(а):
nostra4life писал(а):во первых не рекомендую - лутше по 2 телефона в 1 упаковке и до 200 ево реальных. у меня знакомый таможеник - при мне вскрывал пачку с тярпками, сидел в инете и искал по чем тряпки стоят и сразу сказал ну 100% комерция знач уплата налога 100%.
вот ещё viewtopic.php?f=6&t=11588

Как таможенник может объяснить слово комерция? Нет такого понятия!.

Может быть , таможня только объясняет право ! Я не понял ,при каких обстоятельствах придется платить пошлину или нет
  • 0

banggood
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Александр Пен » 16 апр 2012, 09:58

Вот по стал вопрос на счёт ввоза посылок в Украину на данный момент. В данное время лимит составляет 200евро. Это лимит в 1 месяц ли в меньший срок. Я не совсем понял, о лимите
  • 0

Александр Пен
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » Allleeexxx » 22 апр 2012, 01:20

На сколько я понял в 24 часа.
 Что-то было

Что-то есть

А что-то вечно!

Lewa 4.1.2 for JiaYu G3
MTKTweak.apk ENG
  • 0