Таможня, несертифицированный телефон (miphone)

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Re: Таможня, несертифицированный телефон (miphone)

Сообщение Ответ:#21 » gm2124 » 15 авг 2010, 11:31

Halfback

Большое спасибо, примерно такого ответа я давно ждал, надеюсь это поможет мне и другим питерским мученникам.
Также я жду результатов моего запроса в ФТС (20го истекает месяц, за готорый они должны ответить), может они вернут своих питерских коллег в реальность.
  • 0

gm2124
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » evdokim » 17 авг 2010, 11:44

Я всё-таки получил свой телефон :)-(: , на таможню не успел доехать, мне сообщили что посылка прошла таможню и ушла на сортировку
Импорт 25.07.2010 02:32 104001 МОСКВА PCI-1 0,590 0 198217 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 26.07.2010 08:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,590 0
Обработка 26.07.2010 12:59 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Досыл 10.08.2010 00:00 198095 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 95 Засылка 0,590
Обработка 11.08.2010 19:00 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000
на Питерской таможне посылка находилась 6 дней, получил я её 16.08 у себя на почте, так меня удивило что её даже не вскрывали и не досматривали подробно, какого хрена она там делала не ясно ваще :sh_ok:
Более подробно я узнавал по телефону горячей линии почты.
Для полноты картины посылку мне отправили 09.07 из Гонконга.
Из того-же Гонконга чехол для телефона мне пришёл за 21 день, быстрее чем телефон, хотя я заказывал его позже ;;-)))
  • 0

evdokim
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » Хемуль » 19 авг 2010, 10:13

Я хочу спросить. Я хотел заказать t5388+ а теперь из-за томожни стрёмно заказывать. Я из Москвы.
Чё делать?
Номер трека: RB128845637HK, Страна назначения: Россия
05.09.2010 00:00 - Обработка, Москва МСП-3 Уч-9, Покинуло сортировочный центр
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
  • 0

Хемуль
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » SEGAF003 » 19 авг 2010, 14:20

Хемуль,два варианта:1)покупать из китая без переплаты и трестись в ожидании :-): 2)покупать на вашем совеловском рынке(есть отдельная тема,+можно тел посмотреть и пощупать;-чуть болбше цена :-): )
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#25 » gm2124 » 21 авг 2010, 18:38

Хемуль писал(а):Я хочу спросить. Я хотел заказать t5388+ а теперь из-за томожни стрёмно заказывать. Я из Москвы.
Чё делать?

Пока трясутся Питерские и то не все (для массовости проблемы - слишком мало свидетельств). Т.е. свидетельства всего два и оба идут от меня (первое - мой miphone, который не хотели пропускать, но я продавил; второе - паренёк, которого при мне завернули с клоном айпада).

Есть мнение, что если бы это стало основным трендом ФТС репортов было бы больше.
  • 1

gm2124
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » Rid_Streenger » 11 сен 2010, 12:54

Halfback писал(а):gm2124
таким образом он будет классифицироваться в товарной подсубпозиции 8517 12 0000-ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ СОТОВЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ ИЛИ ДРУГИХ БЕСПРОВОДНЫХСЕТЕЙ СВЯЗИ или как звучит в п.2 раздела 2.16 Единого перечня "оконечная (абонентская) аппаратура передающей, включающей в себя приёмное устройство, для сотовых сетей связи(мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сетях сотовой связи)".

п.5 При ввозе физическими лицами РЭС и ВЧУ для личного пользования (в некоммерческих целях) требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС и ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определённым государствомучастником ТС, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства-участника ТС.
Действие данного пункта распространяется на товары которые не вошли в исключение Перечня 2.16, т.е не товары классифицируемые 8517120000 -средства сотовой связи(мобильный телефон). Наличие модуля bluetooth и др. ничего не меняет, т.к. сотовый телефон продолжает оставаться в исключении п.2 раздела 2.16 Единого перечня.
!

Контр аргумент таможни " помимо приемопередающего устр-ва для связи ( сотовый телефон) ваше устройство содержит другие приемопередающие устройства( блютуф вайфай ) которые не подходят под данный код ТНВЭД
Halfback писал(а):gm2124
[color=#0000BF]Если следовать логике питерских таможенников , то Вы как физическое лицо въезжая обратно на территорию Таможенного Союза (РФ, РБ, Казахстан) обязанны каждый раз произвести обязательное письменное декларирование вашего мобильного телефона

Вовсе необязательно если вы СОПРОВОЖДАЕТЕ груз а если груз перемещается без сопровождения владельца правила иные . ( аргумент привел испектор таможенного поста пулково -2 , когда я оформлял разрешение на ввоз сони ерикссон К790 - пришлось получать разрешение в госсвязьнадзоре - обошлось 735 ры
Изображение
Изображение
  • 0

Rid_Streenger
Пользователь

Сообщение Ответ:#27 » aidar89 » 23 сен 2010, 00:22

Все по полочкам сначала:

- Живу в Казани
- Таможня в Москве

Путь товара:
- Почта SingaporePost(Китай-Москва, проблем априори возникать не должно)
- Таможня Москва (Обработка)
- Почта (Прибытие)

Ситуация. Заказ от 2 до 5 телефонов разом. Вопросы:
- Входит ли это в некоммерческий заказ?
- Если товар не проходит таможню, закон на чьей стороне? И что можно предъявить?
- Какие возможные последствия очень частых заказов и правомерны ли они?
- какие проблемы возможны, из личного опыта, о которых я не упомянул?
  • 0

aidar89
Специалист

Сообщение Ответ:#28 » AthlonXP » 17 окт 2010, 00:24

Заказывал в санскае уже три раза.
Первый заказ 6 телефонов почтой EMS (426$), посылка пришла через 18 дней без проблем. Пришёл на почту, получил посылку.
Второй заказ 6 телефонов опять почтой EMS (393$), пришла через 22 дня. Также без проблем забрал на почте.
24.09.2010 оплатил третий заказ тоже EMS доставка, через 15 дней, пришёл почтальон и сказал что надо прийти на почту. Пришёл, они мне вручили таможенное уведомление. Сказали с ним идти на таможенный пункт у нас в городе.
Пришёл туда, инспектор таможенный у меня спросил что в посылочке. Я сказал что шесть телефонов для личного пользования :-) . У неё конечно глаза вот такие :sh_ok: . Я сказал что для всей семьи набрал. Отцу, матери, двум братьям, себе и жене. Так меня заставили делать копии паспортов всей семьи да и при этом доказать что эти копии действительно их, а не однофамильцев :-( .
В итоге собрав за два дня всё что она просила и написав кучу заявлений с инспектором поехали на почту и забрали посылку. Приехали с ней обратно на таможню и там вскрыли, инспектор всё сфотографировал, проверил действительно ли там то что я указал в заявлении. Через трёх часового оформления документов я наконец то получил свою посылку без всякой дополнительной оплаты (а заказ мой третий был на 535$)

На таможне я вычитал на стенде что для личного пользования посылка может составлять не больше 1000евро и пошлины не будет. Если я правильно конечно понял...

Вот теперь думаю сделать ли четвёртый заказ на шесть телефонов или НЕТ!!! :ny_tik:
  • 0

AthlonXP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » Amazonka » 21 окт 2010, 20:30

Народ! Может кто поможет. Заказала китайский аирфон 4 через алиэкспресс. На Эстонской таможне задержали, т.к нет сертификата соответствия. Сказали, если найду сертификат - отдадут. Перерыла весь интернет, написала кучу писем поставщикам, сотни раз ругалась с продавцом (тупейшее существо...сорри за грубость), ни у кого нет документации на данный телефон.
Ситуация тупейшая...и телефон не отдают, потому что по закону нужны определенные документы на товар, и продавец не вернет деньги, потому что обратно товар принимать не хочет. :du_ma_et:
Где достать то этот долбаный CE certificate?
  • 0

Amazonka
Новичок

Сообщение Ответ:#30 » Lonely_Stranger » 22 окт 2010, 11:26

Его просто нет процентов на 90 :-( Тряси продавца. А чем оплачивала? Если не палкой, то хреново тебе
Попробуй поговорить по душам с таможенниками, если телефон недешевый, то имеет смысл на лапу дать, мб прокатит.
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » Amazonka » 22 окт 2010, 14:39

Lonely_Stranger у оригинального то есть сертификат...вот и ищу ((( В том то и дело что не палом платила.., а таможенник упертый...без сертификата говорит никак. Попробую значит "договорится". Другого выхода нет... :-(
  • 0

Amazonka
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » Lonely_Stranger » 22 окт 2010, 23:07

Amazonka писал(а):Lonely_Stranger у оригинального то есть сертификат

Спасибо, капитанша :-)

Да, договариваться надо.
А китаец никак не хочет выслать хотя б какую-нибудь левую фотку?
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Сообщение Ответ:#33 » ivanrus42 » 13 ноя 2010, 14:13

У меня посыль шла 3,5 месяца я терпел а некоторые через 2 трубят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

ivanrus42
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » yuryyury » 07 дек 2010, 18:37

Добрый день! Могу поделиться опытом покупки сотового телефона (правда не китайского) через интернет.
Заказал телефон HTC Desire HD в Англии с доставкой в Санкт-Петербург компанией UPS. Выяснилось, что на HTC Desire HD нет нотификации в России (странно, потому что они уже официально продаются), но поскольку в инвойсе из Англии было указано просто HTC phone, я решил указать модель HTC Desire (на которую нотификация есть). Был сегодня на таможне, меня завернули, сказали принести разрешение Радиочастотного контроля. Позвонил в Радиочастотный контроль, сказали принести им сертификат соответствия на этот телефон и через 3-4 дня выдадут мне это разрешение, а потом с ним снова на таможню. В общем, как всегда в России, бред и тупая бюррократия. Не знаю, получу ли я вообще телефон, уже подумываю отказаться от посылки и вернуть деньги.
  • 0

yuryyury
Новичок

Сообщение Ответ:#35 » Rid_Streenger » 10 дек 2010, 08:58

yuryyury писал(а):сказали принести разрешение Радиочастотного контроля. Позвонил в Радиочастотный контроль, сказали принести им сертификат соответствия на этот телефон и через 3-4 дня выдадут мне это разрешение, а потом с ним снова на таможню. В общем, как всегда в России, бред и тупая бюррократия. Не знаю, получу ли я вообще телефон, уже подумываю отказаться от посылки и вернуть деньги.

Поповоду получения разрешения - не надо никакого сертификата - едешь к ним ( в Радиочастотный контроль) пишешь заявление ( образец можно попросить у того же мужика что принимает заявы ) указываешь ЛЮБОЙ HTC Desire - и так как он УЖЕ продается ОФИЦИАЛЬНО - проблем не будет кроме сроков - заявление рассмаривается от 5 дней до 2х недель . + оплата 2 года назад было 735 ры сейчас может и больше . платить при получении разрешения .
Ну а пугать они всегда пугают - мол тащите нам сертификаты и тд ..
в реале заява - разрешения на ввоз и минус 25 баков в кошельке .
З,Ы, еще оплатишь хранение на таможенном складе :)
Изображение
Изображение
  • 0

Rid_Streenger
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » NightMur » 16 дек 2010, 14:25

Всем добрый день. У кого-нибудь есть статистика прохождения мобильных телефонов через таможню (Москва)? 10 пропустят? а 6 или 3? Или всё зависит от настроения таможенника и наличия фирменных знаков? (Nokia, Apple, и т.д.). Хочу для себя понять риски. Понятно что и один девайс могут не пропустить...
  • 0

NightMur
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » Dolomann » 16 дек 2010, 16:35

по 3 4 трубки в посылке спокойно проходят, но я чтобы снизить возможное общение с таможней прошу упаковывать разные трубки в одну посылку...
  • 0

Dolomann
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » gleb1983 » 09 янв 2011, 17:33

Доброго времени суток!Поделитесь есть ли у кого опыт заказа телефона в казахстан?На таможне не тормознут ли?Да и вообще какие тонкости?
  • 0

gleb1983
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » Kerdyk » 16 янв 2011, 16:58

народ помогайте, надо купить 30 трубок по 125$...как это правильно сделать чтобы не влипнуть с таможней.?
  • 0

Kerdyk
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » esafiev » 23 янв 2011, 13:59

Приветики...
В октябре с дуру заказал сразу 8 Китов и еще более с дуру одной посылкой.....
Посылка пришла с таможенным уведомлением...
Вопрос о том, коммерческая партия ли это, как ни странно, у таможни не возник...
Меня сразу, просто, попросили доказать, что в этих Китах нет средств криптографии и шифрования...
Поскольку сертификации на Китов в России нет, и частное лицо ее не может получить в принципе. Завод изготовитель никакую бумагу с печатями да еще и на русском ессно не вышлет, а та бумажка, что у Китов зовется инструкцией, даже официально переведенная в бюро переводов, имеющие лицензию на данный вид деятельности, никого не удовлетворяет. То сделать мне этого не удалось.
Я потом проверял, да и сам таможенник дал мне ссылки и распечатку на список товаров ограниченных к ввозу. Действительно, если по радиочастотам конечные устройства связи, при ввозе для личного использования освобождаются от нотификации, то по криптографии и шифрованию нет!!!
Остается одно, просить чтобы продавцы отсылали девайсы меленькими партиями не более 2-3 штук в одной посылки, и на разные адреса. Таможня пока за такую мелочь вроде не цепляются. Хотя формально могут завернуть и один телефон. Что касается статистики отправлений, в ноябре прошлого года через EMS, я без проблем получил 4 телефона одной коробкой, в декабре получил большой геморрой с восемью... Растаможить мне их не удалось, вернул обратно продавцу, заплатив ему бабла за новые почтовые расходы. и за то, чтобы он эту посылку разделил на 4 части по два аппарата в каждой, и отправил мне снова на разные адреса. По моему 68 баксов все это удовольствие мне стало при отправкой Чина-пост...
Наверное было бы дешевле, и гораздо быстрее, я сам из Пензы, смотаться Москву на Савелу и купить все это там....
Да, кстати, помните о том, что вы всегда имеете право отказаться от посылки и вернуть ее обратно продавцу за счет почтовой службы которая доставляла эту посылку Вам. Может, вообще, Вы это и не заказывали. А то меня пытались пугать тем, что обратно ничего отправлять не будут, и данный не сертифицированный товар будет, просто, уничтожен.
Я, во всяком случае, для себя уяснил одну вещь... Что если Кит пришел с таможенным уведомлением, проще и быстрее отказаться от него сразу на почте, и попросить продавца отправить вам эту посылку еще раз, вновь на другой адрес. Ну должна же удача в конце концов повернуться и к вам лицом...
А у таможни, похоже, есть дневной план по уведомлениям... И когда он выполнен,..... Шансы получить наши девайсы, очень резко возрастают...
  • 1

esafiev
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте