Таможенное оформление при получении посылки DHL, EMS и пр.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Re: Таможенное оформеление при получении посылки DHL, EMS и пр.

Сообщение Ответ:#61 » smdm » 15 мар 2010, 20:25

Мой опыт - 2 посылки из ГонгКонга в Таганрог Ростовской области (Россия)

Первая выслана 26 января 2010 года почтой ГонгКонга. Приехала 4 марта 2010 года. Всё в порядке. На почте получил за 10 минут по заполненному извещению. И всё.

Вторая выслана 8 февраля 2010 года экспресс-почтой EMS. Приехала 02 марта 2010 года. Утром позвонили из их офиса узнать когда я буду дома, но я через час забрал сам. С посылкой всё ОК. Процедура та же - заполнение стандартного извещения.

На обе посылки давались номера для отслеживания. Почта ГонгКонга отслеживалась до того момента, когда бандероль покинула ГонгКонг. Потом след посылки потерялся. Я начал продавцов трепать. Отвечают: "ждите, всё приедет". Всё и приехало. Нареканий нет.
На сайте EMS отслеживание более подробное. Таможню посылка проходила в Москве около недели. Вот так-то.

По поводу таможенных пошлин. В феврале при мне одна тётка получала 2 посылки из Германии. Так вот за вторую м неё причиталась пошлина около 4500 рублей. Оплачитвала прямо в почтовом отделении.

Кто сталкивался с почтой ГонгКонга, напишите, плз, сколько времени шла посылка и в какой город.

Добавлено спустя 1 минуту:
то же самое напишите про EMS и DHL

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Стоимость тоже интересна. У меня каждая посылка была немного меньше 500 грамм. За почту ГонгКонга я заплатил $12, за EMS - 32$. Не удивлюсь, если китайцы дуранули меня на пару баксов в свою пользу за доставку.
  • 0

smdm
Интересующийся

Белорусская таможня.

Сообщение Ответ:#62 » BiW » 15 мар 2010, 21:09

Заказал не дилэкстриме мелочевки на 50 баксов. Могут ли быть какие-то проблемы с бел.таможней? И нужно ли сечас платить таможенный сбор? Вроде как 2тыр раньше брали...
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » zool » 16 мар 2010, 11:34

мне отправили посылку 12 марта с меня слупили 26$ за доставку EMS вот незнай сколько будет идти! сейчас пишет 2010-03-14 22:37:15 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
Что это означает?????
  • 0

zool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Raven » 16 мар 2010, 22:04

Сегодня по новостям сказали что DHL приостановила перевозку своих посылок в Россию, т.к. не может обеспечить должного качества обслуживания. У них склады забиты под завязку, персонал не справляется, т.к. в России появились новые правила доставки и оформления.
DHL сообщили, что таможня требует оформления брокерского договора + письма о том, что товар не подлежит обязательной сертификации или сертификаты соотвествия.
А UPS сказали только что временный запрет на ввоз продуктов питания, алкоголя, табачной продукции и товаров личной гигиены.

Так что кто заказывал по DHL могут и не дождаться своих посылок :obdol_bysh:

Так же сервис экспресс-посылок в Россию на неопределенный срок отменили большинство частных компаний (FEDEX, UPS, TNT и другие).
Крупнейший интернет-аукцион eBay тоже начал отказываться от продажи товаров в Россию, так как с этого года срок доставок увеличился от 2 недель до 2 месяцев, в правилах платежной системы PayPal, через которую осуществляется оплата товаров на аукционе, говорится, что товар должен быть доставлен за 30 рабочих дней. Превышение срока доставки без возврата денег грозит блокированием аккаунта продавца.

P.S. Праально... А то ишь расфулюханились - у буржуёв чё-то по почте покупают, развращаются тлетворным влиянием. Сбегал в сельпо, купил мыла хозяйственного и кильку в томате и сиди радуйся. :-) :-) :-)
Предлагаю и всех побывавших за рубежом на неделю отправлять в магаданские фильтрационные лагеря.

И на последок ролик о разгрузке почты китайской EMS http://www.youtube.com/watch?v=0ztBF9NuaSY
Ciphone C6t 8Gb прошивка 3.5.3 + Rus V2 от IliaV
  • 0

Raven
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » Ilun » 16 мар 2010, 22:58

Получаю посылки из Китая на Украину в Киев если почтой EMS, то доставка за 9 дней, если почтой HK Post, то мин 21 день, а во время Новогодних праздников до 40 дней. На Украину и в Россию одинаковые почтовые тарифы. Если EMS то первые полкило 34дол., следующие по 9дол. Но более чем 5 телефонов в одной посылке не рекомендую, могу попасть под растаможку. А 10 телефонов разбиваю на 2 посылки, в одной телефоны, а в другой коробки и батареи, так проходят без проблем как не комплект. А по почте НК посылки не более 2 кг., это максимум 3 телефона, стоимость 28дол.
  • 1

Ilun
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » smdm » 16 мар 2010, 23:44

zool писал(а):мне отправили посылку 12 марта с меня слупили 26$ за доставку EMS вот незнай сколько будет идти! сейчас пишет 2010-03-14 22:37:15 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
Что это означает?????

Отправление из сортировочного цента шанхая. зайди ещё на русский сайт ЕМС помотри там.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и, естественно, там указана дата и время

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Ilun писал(а):Получаю посылки из Китая на Украину в Киев если почтой EMS, то доставка за 9 дней, если почтой HK Post, то мин 21 день, а во время Новогодних праздников до 40 дней. На Украину и в Россию одинаковые почтовые тарифы. Если EMS то первые полкило 34дол., следующие по 9дол. Но более чем 5 телефонов в одной посылке не рекомендую, могу попасть под растаможку. А 10 телефонов разбиваю на 2 посылки, в одной телефоны, а в другой коробки и батареи, так проходят без проблем как не комплект. А по почте НК посылки не более 2 кг., это максимум 3 телефона, стоимость 28дол.

А где можно узнать тарифы на их почтовые услуги? Я заходил на сайт HK Post, цены в их долларах. Если переводить в USD, у меня получилось что-то несуразное. Кто что-то может сказать конкретно?
  • 0

smdm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » zool » 17 мар 2010, 13:55

smdm писал(а):
zool писал(а):мне отправили посылку 12 марта с меня слупили 26$ за доставку EMS вот незнай сколько будет идти! сейчас пишет 2010-03-14 22:37:15 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
Что это означает?????

Отправление из сортировочного цента шанхая. зайди ещё на русский сайт ЕМС помотри там.

а дого еще ждать предется?????? приблезительно?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
зашел на сайт русского ems там написано что экспорт!!!! это значит что выщел из китаЯ чтоль???? а когда в России появится????? :ny_tik:
  • 0

zool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » nizulko » 23 мар 2010, 14:16

Жду, http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshippi ... =fasttrack Остался последний бой! Он трудный самый...
...
  • 0

nizulko
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » Stas220 » 23 мар 2010, 14:26

Ilun
А как ты по три телефона заказываеш, как они таможню проходят? Или ты дешевые береш?
Все будет отлично!

Meizu M2 mini
  • 0

Stas220
Пользователь

Сообщение Ответ:#70 » Ilun » 24 мар 2010, 20:53

Все телефоны до 5 штук нормально проходят таможню, если заказываете больше, то лучше в двух посылках: телефоны и коробки. А у вас я понимаю летит HK Post от 3 недель на домашнее почтовое отделение, лучше туда наведаться, предупредить о посылках за шоколадку для быстрого уведомления по телефону.
Сервисный центр DEVI
  • 0

Ilun
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » nizulko » 25 мар 2010, 20:30

Итак, господа, позвольте доложить!

Кто там говорил, что 1%, что я получу через DHL пару своих телефонов, м? :-): Ну так вот, получил! 7 дней и все, как говорится, без сучка и задоринки.
Вот мой трек: http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshipping/track.high.html?pageToInclude=RESULTS&AWB=6533102155&type=fasttrack.

Все пришло под видом "Аудио-плеер" в количестве двух штук. Спасибо за это cici, с которой мы прям воевали :-)

Итак, получил такие модельки:

http://www.sunsky-online.com/view/17789/Dual+sim+card+Dual+standby+Dual+camera++JAVA+%26+TV+Bluetooth+FM+function+touch+Mobile+Phone++Slip-operation+can+change+the+menu++10+pages+of+menus+++Quad+band++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ++M003+TV+.htm
http://www.sunsky-online.com/view/17690/Dual+Sim+cards+Dual+standby++Bluetooth+FM+JAVA+Touch+Mobile+Phone++Slip-operation+can+change+the+menu++10+pages+of+menus+++Quad+band++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ++M008+.htm

Если у кого-нибудь есть интерес, могу написать кое-какую информацию о них :nez-nayu:

Огромное спасибо Sunsky и DHL за четкую работу!
...
  • 0

nizulko
Пользователь

Сообщение Ответ:#72 » Ovsyanka » 01 апр 2010, 22:17

конечно интересно
как ты уговорил магазин принять для DHL мы вот ждем по EMSу. нам аж писали из магаза что DHL не шлем.
  • 0

Ovsyanka
Пользователь

Сообщение Ответ:#73 » ugsyurist » 02 апр 2010, 14:56

Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (с изменениями от 22 апреля 2009 г.)
(Утв. Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. №718)

(Извлечение)

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
  • 0

ugsyurist
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » nizulko » 03 апр 2010, 09:01

Ovsyanka, на тот момент они работали с DHL, но эта cici меня через некоторое время начала отговаривать, мол - твои проблемы, если не получишь. А ведь получил же. и глазом не моргнув. Но вот нервишки, конечно, успели пошалить...

ugsyurist, этот баян уже не актуален.
...
  • 0

nizulko
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » maxclub61 » 19 апр 2010, 14:32

сегодня пришло письмо от Ширли с санская
"Dear Maksim

Kind Greeting

Today DHL called us , they need you offer " import DHL account number " , So please send it to us ,
then DHL will pick up it again ."
Что-то я нихрена не разберу, для DHL необходимо еще какие-то аккаунты и бумажки... просвятите кто знает??? Заранее спасибо.
  • 0

maxclub61
Пользователь

Сообщение Ответ:#76 » Pavel-05 » 22 апр 2010, 20:22

Заказал через DHl два телефона,пришли пустые каробки разорванные,и инвойса нет. Одна шла посылка через Москву нормально пришла, Адругие два телефона через Новосиб.короче влип на 8 штук (с Санская заказывал)
  • 0

Pavel-05
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » byster » 25 апр 2010, 13:54

Толком кто нибудь объясните пожалуйста.Если платить таможенную пошлину,ее надо платить зарание или при получении на почте при отправке с Китая ЕМS.
  • 0

byster
Пользователь

Сообщение Ответ:#78 » Ellow » 26 апр 2010, 22:00

У меня такой вопрос. Если сейчас заказать телефон в Беларусь, он до меня дойдет? Просто слышал что вроде как запретили ввоз ( у нас и России)Или это все слухи ?
  • 0

Ellow
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » Митхун Чакроборти » 13 май 2010, 21:24

У российских авторов песен появился новый защитник, причем весьма авторитетный. 20 апреля Федеральная таможенная служба России разослала заинтересованным организациям письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях, согласованное с Росохранкультуры.
Согласно временному порядку, импортеры электронной техники обязаны предоставлять таможне договор или гарантийное обязательство по оплате авторского вознаграждения. Перечень техники, чей ввоз облагается сбором, довольно велик, поэтому приводим лишь часть списка:
Вычислительные машины и их блоки, содержащие устройства ввода или вывода информации (запоминающие устройства на дисках, магнитных лентах и других носителях;
Аппаратура, позволяющая вычислительным машинам и их блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты): наборы для модернизации вычислительных машин и их блоков, предназначенные для розничной продажи, состоящие как минимум из громкоговорителей и/или микрофона и электронного модуля, позволяющего вычислительной машине и ее блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты);
Телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи;
Аппаратура звуковоспроизводящая (включая кассетные плееры);
Аппаратура звукозаписывающая прочая (кроме аппаратуры, приводимой в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами или другими средствами оплаты, устройств электропроигрывающих (деки), автоответчиков телефонных и аппаратуры. Использующей магнитные, оптические или полупроводниковые носители);
Цифровые камеры;
Оптические носители незаписанные.
В случае отсутствия данных документов ФТС отправляет импортеру уведомление, копия которого в итоге попадает в организацию, имеющую госаккредитацию на сбор авторского вознаграждения. Если же импортеры не заплатят указанный сбор, данная переписка станет основанием для начала судебного разбирательства.
Перечень оборудования, порядок и размер сбора утверждается правительством, а сбором средств занимается получившая аккредитацию организация, в данном случае Российское авторское общество (РАО). По оценкам экспертов, сбор с поступивших в Россию товаров в размере 0,5% по итогам года может составить около $100 млн.
  • 0

Митхун Чакроборти
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » Ixthyas » 16 май 2010, 16:52

Сегодня наткнулся на слухи... (сильно мало приятные):
Что с мая месяца этого года вся (электроника, в т.ч. и сотовые телефоны) обязательно проходят растаможку, не смотря на личное пользование и т.д.
И я, как конечный пользователь (заинтересованое в посылке лицо), обязан уже разбираться с таможней (хотя посылка разовая и там всего 1 телефон),
т.е. доказать что данным телефоном можно пользоватся в России (где и когда китайфоны проходили нашу долбанутую сертификацию) его стоимость и т.д.
должен доказать что там нету никаких ущемляющих права всяких лицензиатов компонент...
что без разбирательства с таможней посылка на руки не попадет...
А как быть с уже заказанными и оплаченными телефонами?
И вообще слухи обоснованные или нет?
  • 0

Ixthyas
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте