Таможенное оформление при получении посылки DHL, EMS и пр.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Re: Таможенное оформеление при получении посылки DHL, EMS и пр.

Сообщение Ответ:#41 » greylife » 25 янв 2010, 23:23

и всё же, если так получится... кaк придётся оплaчивaть тaможку, нужно кудa то eхaть или пeрeводить им дeньги? и всё это врeмя посылкa будeт нaходиться у них? либо мнe придётся дополнитeльно плaтить нa почтe ужe при получeнии посылки? зaрaнee блaгодaрeн зa отвeты
  • 0

greylife
Специалист

Сообщение Ответ:#42 » Lunat » 27 янв 2010, 14:53

Во, блин новости.... :sh_ok:
С нового года российская таможня перекрыла ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования. Об этом Forbes рассказал директор департамента коммуникаций российского офиса Samsung Дмитрий Кузнецов. Он рассчитывает, что сегодня-завтра таможня вновь разрешит ввоз техники.

Все дело в соглашениях России, Белоруссии и Казахстана о Таможенном союзе, вступивших в силу 1 января. Техника, содержащая устройства и алгоритмы шифрования и криптографии, теперь должна проходить регистрацию через так называемую нотификацию (уведомление) ведомства, которое отвечает в своей стране за безопасность. Но названия ведомств в документах не указаны. Логично предположить, что в России таким ведомством является ФСБ, рассуждает Кузнецов, но в самом ФСБ говорят, что для регистрации техники им нужно постановление правительства. А таможня теперь требует зарегистрированное в профильном ведомстве уведомление, и формально она права, признает Кузнецов.3

Российская ассоциация товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) в курсе ситуации, она направила письма руководителям Таможенного союза и ведет консультации с ФСБ и чиновниками Минпромторга, говорит представитель ассоциации Антон Гуськов. В РАТЭК тоже надеются, что скоро ввоз возобновится. Гуськов говорит, что пауза в поставках техники в Россию — заминка, техническая особенность нововведения такого глобального уровня, как образование Таможенного союза. Стратегически РАТЭК считает, что никаких дополнительных регулирований ввоз мобильных телефонов не требует, и постарается убедить власти отменить эти требования, утверждает Гуськов.

Столкнулся с барьером на таможне и Acer, признает глава офиса компании в России Глеб Мишин. «Две недели таможня отдыхала в начале года, а потом открылась и сказала, что груз не пропустит — у нее новые требования в связи с созданием Таможенного союза», — удивляется он. Уже почти конец месяца, а продукция в Россию не попала, сокрушается Мишин. Он тоже надеется, что таможня позволит ввозить технику через день-два.

В январе продажи техники обычно падают после предновогоднего пика, поэтому никакими серьезными последствиями проблемы с таможней не грозят, считает ведущий аналитик Mobile Research Group (MRG) Эльдар Муртазин. Но в декабре 2009 года компании продали почти все телефоны и ноутбуки, и у них сейчас пустые склады. Поэтому неувязки вокруг ввоза телефонов и ноутбуков нужно решить максимум в течение недели, предупреждает аналитик — иначе в магазинах возникнет дефицит. По данным MRG, в начале 2010 года на складах российских компаний оставалось 2 млн телефонов. Это в среднем соответствует уровню месячных продаж в 2009 году: по оценке «Евросети», за весь прошлый год было продано 26,2 млн телефонов на $4,1 млрд.

Поставщики телефонов и ноутбуков — не первые пострадавшие от введения Таможенного союза трех стран. Из-за законодательной неразберихи остановился ввоз в Россию алкоголя

Первоисточник http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vl ... -noutbukov
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#43 » KSAT » 27 янв 2010, 14:55

ну и кто тут ржал что в украине придурки ввели регистрацию ИМЕЙ ???? ;;-)))

продолжение веселье предлагаю продолжать в этой теме viewtopic.php?f=6&t=2030
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Доставка по почте.

Сообщение Ответ:#44 » колбаса » 02 фев 2010, 04:08

Ребят, а если заказывать с китая например F003, во сколько примерно обойдется доставка EMS до центральной части России?
  • 0

колбаса
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » SEGAF003 » 02 фев 2010, 12:08

1-проще всего кинуть телефон в корзину,выбрать любой способ доставки и посмотреть сумму доставки!2-выбрать сайт где есть бесплатная доставка/платишь только в банке или за палку комиссию за перевод денег/!!! :bra_vo:
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » колбаса » 02 фев 2010, 18:49

На многих сайтах кроме DHL, EMS, есть возможность через HongKong Post это как я понял почта гонгконга, через нее дешевле раза в два, по сравнению с EMS. Если я закажу телефон долларов за 100 и попрошу мне послать через HongKong Post не задержат ли посылку на таможне и что это за почта, она вообще как доставляется почтой России? Не ругайтесь сильно, просто я полный новичек в этих делах. Живу я оч далеко от ближайшей таможни, поэтому если посылка попадет на таможню, для меня это равносильно ее потере.
  • 0

колбаса
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » SEGAF003 » 02 фев 2010, 20:32

Ничего не заберут!хочешь сьэкономить и срок примерно месяц заказывай через HONG KONG POST;примерно тве-три нетели- и чуть dорозе-EMS;dорого и bыстрее-DHL!
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#48 » ev1985 » 09 фев 2010, 11:00

Хочу поделиться опытом про занижение стоимости доставки.

Покупал i9+++ на http://sunsky-online.com $41,75 цена и $24 доставка, платил через Western Union, доставка DHL. Через пару дней сообщают что телефон прибыл на таможню. Сотрудник DHL интересуется что в посылке, и говорит что нужно заполнить документы (брокерский договор, пояснительную записку и т.д.) и говорит что к посылке был прикреплен инвойс. Смотрю в инвойс и холодею - китайцы самостоятельно, добрые они все таки, занизили стоимость товара - в графе стоит Communication tool стоимостью $15. Долго думал что написать в объяснительной... Приложил к объяснительной сканы из банка о переводе WU. Таможня не поверила насчет $15, в итоге посылка была вскрыта, все успокоились что там не бомба, потребовали объяснений насчет сайта где я его купил, сами проверили стоимость телефона и попросили предоставить нормальный инвойс. После этого посылку получил, на все про все ушло 19 дней. Слава богу развести на бабло меня DHL не пробовал, повезло. Вообщем буду пробовать в следующий раз Hong Kong Post, и если вам нечего скрывать (посылка менее 5000 р.) сразу говорите китайцам чтобы они в инвойсе нормальные суммы указывали, набегался я с этими их добрыми намерениями.

Кстати, если не сложно подскажите - есть ли в Америке кроме EMS почтовая служба где беспошлинный ввоз менее 10000? Хочу попробовать купить ноут, не хотелось бы попасть на деньги.
  • 0

ev1985
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » pvsurkov » 10 фев 2010, 10:48

ev1985 писал(а):есть ли в Америке кроме EMS почтовая служба где беспошлинный ввоз менее 10000?

Почта Америки - USPS - The United States Postal Service (U.S. Postal Service)
Сам пользовал тип доставки USPS Priority Mail International при покупке ноутбука в штатах.
Можно использовать Express Mail International. По России он пойдет EMS-ом
USPS и доставка из США. Обзор и рекомендации.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#50 » donfar » 13 фев 2010, 19:42

Я купил телефон заграницей. Пришла посылка и на ней написано "electronic gift". Это получается нужно звонить в налоговую и декларировать его как доход? Поясните,пожалуйста. Я из Украины.
  • 0

donfar
Пользователь

Украина, таможня

Сообщение Ответ:#51 » cra5h_ » 15 фев 2010, 16:08

Заказал сейчас 2 телефона - если всё нормально с ними буде думаю прикупить еще китов. Читал гдето что гражданин Украины может ввезти не больше 2х телефонов. Пропустит ли таможня эти посылки, на тот же адресс?
Были F007+,i9+,W006,HTC Magic, ZTE Blade(OSF), Lenovo A750. Сейчас JIAYU G2 MTK6575
  • 0

cra5h_
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » N1ghteg » 23 фев 2010, 10:37

Скажите, если я попрошу магазин понизить цену телефона, примерно на 20-50 баксов и на таможне не поверят в это. Доставка будет через емс или гонконговской почтой. Они просто попросят написать бумажку с нормальной ценой, или еще какой нибудь штраф платить, или обратно отпрявят ?
  • 0

N1ghteg
Интересующийся

Re: Доставка китайских телефонов DHL

Сообщение Ответ:#53 » mailgor » 05 мар 2010, 17:46

serg2135 писал(а):Заметил, что некоторые форумчане интересуются возможностью доставки телефонов DHL.
Доставка 3-5 дней до России- это реально, а дальше вас ожидает сплошной геморрой в московском или питерском отделении DHL.
Вот копия письма одного покупателя с другого форума:
Столкнулся с очень неприятной ситуацией.
Заказывал с санская телефон http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=9899 доставку выбрал DHL.
С китая до спб телефон дошел естественно быстро всего 5 дней! Дальше начался полный цирк с разными документами, подписями и обещаниями скоро скоро отдадим.
В итоге через 3!!!! недели мне сообщили таможня не выпускает телефон, нужно разрешение ГРЧК на использование данного аппарата в России.
Его естественно нет, DHL поставила меня перед выбором...
1) Телефон уничтожается
2) Телефон отправляется обратно
В первый пункт верится очень сомнительно, по-любому заберет кто-нибудь себе.
Вообще кто нибудь сталкивался с подобным, что делать то

Вопрос так и не решился в пользу покупателя и телефон решено было отправить обратно, так что подумайте уважаемые форумчане, прежде чем заказывать товары, не сертифицированные на территории России через данную службу. Если стоимость посылки до 5тр, то провоз беспошлинный, но от вас все равно потребуют заполнять документы, а если более 5тр, то еще заплатите НДС и сборы.
Я ничего не имею против их сервиса, но он приятен не для всех видов товаров.
Так что при заказе китайских товаров используйте давно проверенные Air Mail и EMS и будет вам счастье.

Мне выслали DHL-почтой 11.03. из кита, а 16.03. посылка (два тела iPhone N2 ценой примерно 8000т.р.) были у меня дома (Кемеровск. обл).. Запчасти на авто выписывал только этой доставкой, потому что быстро работают. А вот к EMS остались вопросы: у них пропал один мой тел, теперь рамсим с ними. Украли быстро, а разборы уже четыре месяца идут..
  • 0

mailgor
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » zool » 05 мар 2010, 18:45

Заказал через ems правильно я поступил? я слышал что бысрее всего таможню проходит!
  • 0

zool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » aleks39 » 10 мар 2010, 00:07

[b]volvox Заказал телефон дороже 5000 по DHL. Китайцы оценили в 100$. Прокатит или надо мне еще предоставлять платежку и т. д. на таможню? Спасибо.
  • 0

aleks39
Интересующийся

DHL

Сообщение Ответ:#56 » diter-x » 10 мар 2010, 10:44

приветствую форумчан.
хочу предупредить желающих воспользоваться сервисом DHL.
заказал в sunsky с5000 16 февраля 2010.они отправили посылку 24.02.посылка в москве 27.позвонили из DHL 2 марта.и :sh_ok: \о чём не знал\попросили переслать по мылу ксерокс паспорта,заявление-написанное от руки,о.к.-выслал.
поискал отзывы-косячат ребята,что подтверждает и мой опыт.
на их сайте сейчас узнал-мою посылку отдали какой то кузиной 5 марта.позвонил-обещали разобраться :ps_ih:
2 года прослужил Star C5000,ONDA VX610W ,HD7300, герой9300,THL W300,сейчас iocean X7 и жду Cube Talk8 U27gt 3G
  • 0

diter-x
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » greylife » 12 мар 2010, 07:36

и всё же, если так получится... кaк придётся оплaчивaть тaможку, нужно кудa то eхaть или пeрeводить им дeньги? и всё это врeмя посылкa будeт нaходиться у них? либо мнe придётся дополнитeльно плaтить нa почтe ужe при получeнии посылки? зaрaнee блaгодaрeн зa отвeты
  • 0

greylife
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » Bas916 » 12 мар 2010, 15:02

Можно вопрос: как в Беларусь доходят посылки от гонконг почты, какие могут возникнуть проблемы с таможней? Какая максимальная частота посылок и максимальная стоимость товаров в 1 посылке, чтобы не иметь проблем с таможней? Заранее огромное спасибо за ответ.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Bas916
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » kolosok » 13 мар 2010, 11:31

Белорусская таможня начала поголовно осматривать посылки с заниженной стоимостью. Даже оно тело и то может на осмотр отправить. Я чаще покупаю на санскае. А там стандарт оценки 8-15$. Решается все отправкой таможне факса с подробностями заказа. Что бы не было задержек, шлите им документ заранее, не ждите пока письмо пришлют. Как увидили, что посылка прибыла, сразу отправляйте факс с подробностями заказа и указанием трек номера. Избежите задержки посылки на таможне и приблизите срок получения. Стоимость товара не должна превышать 120 евро, все что выше, растаможка 30%, от превышающей суммы. Стоимость доставки не входит. Это касается отправлений обычной почтой, про ЕМС ничего не скажу.
  • 1

kolosok
Пользователь

Сообщение Ответ:#60 » greylife » 14 мар 2010, 00:05

greylife писал(а):и всё же, если так получится... кaк придётся оплaчивaть тaможку, нужно кудa то eхaть или пeрeводить им дeньги? и всё это врeмя посылкa будeт нaходиться у них? либо мнe придётся дополнитeльно плaтить нa почтe ужe при получeнии посылки? зaрaнee блaгодaрeн зa отвeты

че, реально ни кто не встревал с таможкой? никто не поделится инфой? :ny_tik:
  • 0

greylife
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте