SuperPad VIII / FlyTouch 8

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » chimarket » 01 май 2012, 17:53

Новый планшет от SuperPad со встроенным модемом. Внешне очень похож на Zenithink C91. Везде в описаниях идет Android 4.0 а на самом деле 2.3. Кто-нить знает где прошивку на него можно найти?
  • 0

chimarket
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » tigr3454 » 06 июл 2012, 11:51

chimarket писал(а) on 01 май 2012, 17:53:Новый планшет от SuperPad со встроенным модемом. Внешне очень похож на Zenithink C91. Везде в описаниях идет Android 4.0 а на самом деле 2.3. Кто-нить знает где прошивку на него можно найти?

Здравствуйте, как я понимаю Вы являетесь владельцем FlyTouch 8?, напишите пожалуйста отзыв, хотя бы коротко, стоит покупать?
  • 0

tigr3454
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » chimarket » 24 июл 2012, 18:04

Впринципе планшет неплохой. С него можно даже звонить. Имеется GPS со встроенной антеной, т.е. нет необходимости подключать внешнюю как это было на старых. Экран емкостный. Собран достаточно качественно. Вот только прошивку к нему никак не разыскал. Китайцы заявляют андроид 4.0 а на самом деле андроид 2.3
  • 0

chimarket
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » tigr3454 » 25 июл 2012, 13:37

Сегодня отправил сей планшет обратно продавцу: прошивка убогая, симку планшет не видит, порт USB 2.0 не работает. Как я понимаю, есть две разновидности данного планшета: с прошивкой 2.3 и с прошивкой 4.0, при этом у них разные задние крышки. Мне достался 2.3, крышка без надписей, с двумя прорезями под динамики: вот из за таких поизводителей и ругают китайские товары.
  • 0

tigr3454
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » k'naan » 29 авг 2012, 15:00

Ищу прошивку SuperPad Vlll (Flytouch 8) у кого есть данный агрегат напишите, очень нужна прошивка от него. А у кого ее нет все равно напишите я скажу как ее вытащить с помощью CWM совершенно безболезненно для вас :-):
  • 0

k'naan
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » mercador » 01 сен 2012, 23:40

Пришел девайс, прошивка на Android 2.3 (белая крышка с двумя прорезями))) уже успел вычислить пару косяков:
1. Иногда если заснул и успел крепко, то разбудить удается только через Reset.
2. слабый уровень от МКФ (меня тихо слышно).
Что касается первого, то это можно было бы решить выключением опции глубокого сна, но у него этой настройки нет. А вот на Archos 7" такое есть и если это оставить, то наблюдаются подобные же вещи. Работу с сим-картой проверил без 3G - норма (не сразу определил оператора), USB-порт - подключил 8Gb флеху - норма. Общался сегодня с продавцом, пообещал если что-то узнает по поводу прошивки, то напишет.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 19 секунд:
нашел прошивку на Android 4.0.3 (вроде бы) :ya_hoo_oo:
лежит тут szkingdomtech(точка)com/ENGLISH/apps/105(точка)html , пароль на загрузку kingdom
Но теперь боюсь заливать :-): - журавлик высоко, а синичка в руке, причем живая :-):
И есть тут один "пустячок", китайцы считают идентичными девайсы SuperPad8/Flytouch8, но у Flytouch8 вместо встроенного 3G есть RJ-45 и проц - 1,2 .
На сколько универсальна тогда прошивка ?
  • 0

mercador
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » k'naan » 06 сен 2012, 17:13

mercador писал(а) on 02 сен 2012, 01:27:Пришел девайс, прошивка на Android 2.3 (белая крышка с двумя прорезями))) уже успел вычислить пару косяков:
1. Иногда если заснул и успел крепко, то разбудить удается только через Reset.
2. слабый уровень от МКФ (меня тихо слышно).
Что касается первого, то это можно было бы решить выключением опции глубокого сна, но у него этой настройки нет. А вот на Archos 7" такое есть и если это оставить, то наблюдаются подобные же вещи. Работу с сим-картой проверил без 3G - норма (не сразу определил оператора), USB-порт - подключил 8Gb флеху - норма. Общался сегодня с продавцом, пообещал если что-то узнает по поводу прошивки, то напишет.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 19 секунд:
нашел прошивку на Android 4.0.3 (вроде бы) :ya_hoo_oo:
лежит тут szkingdomtech(точка)com/ENGLISH/apps/105(точка)html , пароль на загрузку kingdom
Но теперь боюсь заливать :-): - журавлик высоко, а синичка в руке, причем живая :-):
И есть тут один "пустячок", китайцы считают идентичными девайсы SuperPad8/Flytouch8, но у Flytouch8 вместо встроенного 3G есть RJ-45 и проц - 1,2 .
На сколько универсальна тогда прошивка ?

Ты случайно не качал? А то долговато ее тащить из китая :-): . Ах да можешь помочь? Сделаешь бэкап своей прошивки? я помогу

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 41 секунду:
Ребят нашел прошивки рабочие, знаю как рутануть и поставить СWM рекавери. Как время появиться создам тему тут или на 4pda.
  • 0

k'naan
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Forever Young » 08 сен 2012, 10:15

Поюзал этот планшет, GPS работает неоднозначно, говорит установлено соединение со спутниками, а местоположение неправильное...
у китаянки запросил прошивку, скинула несколько (все они на андроид 2.3), после перепрошивки накрылся мультитач - не реагирует на нажатия. Если подключить мышку, то ей можно управлять планшетом. Так что отправил его на родину, вроде отремонтировали, сейчас летит ко мне.
Так что ребята аккуратней с перепрошивкой.
А так таблетка понравилась, 3G без нареканий, нужно прописать только параметры точки доступа для конкретного оператора (при установки другой сим-карты теряется прописанная точка доступа для старой, т.е. приходится каждый раз для новой сим-карты прописывать параметры точки доступа).
Wi-Fi слабоват, уровень сигнала в 10 метрах от точки минимален. Экран нормальный для китайца, углы обзора гораздо лучше чем у Freelander PD10. Батарейка держит нормально.
Рут получить не смог, поэтому ждем инструкции от k'naan.
Изображение
  • 0

Forever Young
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » Weecy » 16 сен 2012, 16:32

Народ так как там с прошивкой, взяли несколько штук для работы, а они пока очень не стабильные!
  • 0

Weecy
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » anjeico » 22 сен 2012, 14:58

k'naan писал(а) on 29 авг 2012, 15:00:Ищу прошивку SuperPad Vlll (Flytouch 8) у кого есть данный агрегат напишите, очень нужна прошивка от него. А у кого ее нет все равно напишите я скажу как ее вытащить с помощью CWM совершенно безболезненно для вас :-):

есть этот зверёк ********/p/10-capacitive-android-2-3-tablet-gps-w-3g-bluetooth-wifi-hdmi-camera-white-black-8gb-137316 судя по всему аналог Flytouch 8 никак не могу его зарутить, подарю тебе прошивку если скажешь как сделать рут и как её вытащить оттуда.
  • 0

anjeico
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » Илларион Соколов » 20 ноя 2012, 19:26

"Новый планшет от SuperPad со встроенным модемом. Внешне очень похож на Zenithink C91. Везде в описаниях идет Android 4.0 а на самом деле 2.3. Кто-нить знает где прошивку на него можно найти?"

после долгих поисков нашел как называется данный клон Superpad VIII- iBex Superpad VIII 3G
народ в английских интернетах тоже в поиске прошивки и саппорта
_apad.tv/apadforum/forumdisplay.php?43-Technical-Help-for-ibex-Flytouch-8

на сайте продаж тут *************************8-tablet-pc-built-in-3g-gps-phone-android-4-0-ibex-ft8.aspx
пишут что при прошивке 4м андройдом - модем перестает работать.

Ссылки на магазины, продавцов запрещены.
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать

буду рад какой либо информации на тему прошивок к iBex Superpad VIII 3G.
  • 1

Илларион Соколов
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » catcod » 21 апр 2013, 19:23

доброго времени суток! разбил на этом чуде touch screen, может кто знает где его купить?
  • 0

catcod
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » catcod » 06 май 2013, 17:12

доброго времени суток!
прошу помочь :ny_tik:
разбил Touch на superpad 8/ FlyTouch 8, белая крышка с двумя прорезями,ни где не могу найти на него Touch Screen, может кто знает на что можно его заменить?
заранее спасибо!
  • 0

catcod
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » kms200 » 06 май 2013, 22:37

Помогите найти прошивку на клона Flytouch с 3G
Может кто имеет похожий ,сделайте бекап своей системы.
Зарание благодарен
  • 0

kms200
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » vellington » 04 июл 2013, 12:43

Подскажите а где можно купить слекло и экран на такой планшет: ************** /FlyTouch-8-Android-4-0-A10-1-5GHz-1GB-24GB-10-1-inch-Resistive-Screen-Tablet-PC-with-WiFi-GPS-HDMI-Camera-Silver.html
Пришел разбитый (((, но продавец оказался честным и вернул деньги. Вот назрела необходимость восстановить планшет.
  • 0

vellington
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » Pro Millerovo » 29 янв 2014, 14:24

Добрый день!
не знаю как правильно описать...

имею данный планшет SuperPad VIII / FlyTouch 8
скачал из маркета MK802 4.0.3 CWM Recovery(https://play.google.com/store/apps/details?id=adamioan.mk802recoveryf1.com&hl=ru)

там одна кнопка внизу экрана, нажал её началась перегрузка, все начало прыгать на эrране строчки типа /log/...//././?
я выключил принудительно - теперь только заставка а система не грузиться, кнопки в любых сочетаниях толку не дают - к компу не подключается.

Может кто подсказать что можно предпринять?
Заранее благодарен.

извините если не в тему.
  • 0

Pro Millerovo
Новичок

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC