SuperPad 2/FlyTouch 3 9v зеленый и красный индикатор

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Куратор темы: Goth69kiwi

SuperPad 2/FlyTouch 3 9v зеленый и красный индикатор

Сообщение Ответ:#1 » Goth69kiwi » 23 авг 2011, 17:09

Внимание в данной теме обсуждается планшетник с питанием 9V. Горит зеленый индикатор, при зарядке включается красный индикатор.
Внимание! Этот же планшетник может продаваться как SuperPad 3

Обсуждение на 4pda
Планшет с питанием 5v обсуждается здесь

Модель Р001 RTL8188-20111206
Адроид 2.3.3
Ядро 2.6.35.7-infoTM
root@ice #54
Номер сборки GRI40
Питание 9v
Без зарядки зеленый светодиод, с зарядкой зеленый и красный одновременно
Вшита флешка 4Гб, 8Гб, 16Гб

--------------------------------------------------------------------------------------------------
 Технические характеристики

--------------------------------------------------------------------------------------------------
FAQ
 Внутренности

Получение root прав

Сброс на заводские установки

Внутренний флэш-диск доступен только на чтение

Отключение телефона (постоянно ищет сеть -> батарея быстро садится)

Обнуление файла заряда батареи (если очень быстро разряжается или неправильно показывает % заряда)

GPS показывает, что вы в Китае и не обновляет координаты

Установка требовательных 3D игр

Подключение интернета
 Ethernet-кабель

Отступление

Как подключить 3G USB модем Huawei E150 (МТС-Коннект)

Подключение 3G модема Huawei E1750

Подключение модема ZTE MF180

Подготовка модема

Настройка APN

Модификация libreference-ril.so

Прошивка
winima85
16Gb
4Gb
Android P1001R версия андроид V2.3 2011-11-24 (001112)
Для системной платы DK1031L
для системной платы DK1031-MAIN-V3.0http://depositfiles.com/files/ex0e3cv27
 Процесс прошивки
Последний раз редактировалось Goth69kiwi 05 сен 2012, 09:58, всего редактировалось 16 раз(а).
Всем добра!
  • 7

Goth69kiwi
Специалист

Re: SuperPad 2/FlyTouch 3 9v зеленый и красный индикатор

Сообщение Ответ:#21 » matvey_sergey » 23 мар 2012, 17:30

Свой планшет поменял по гарантии(умерла батарея), продавец заменил без проблем. Только при тойже коробке, у меня теперь flytouch 6. Работает намного шустрее. Так что я теперь в другой ветке.
  • 0

matvey_sergey
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Goth69kiwi » 24 мар 2012, 08:55

rutra_w файлы удалены, перезалей плз
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#23 » rutra_w » 24 мар 2012, 23:15

Goth69kiwi писал(а):rutra_w файлы удалены, перезалей плз

пробуйте
  • 0

rutra_w
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Goth69kiwi » 27 мар 2012, 09:17

Народ а есть у кого в планшете программа ADSL Dialer?
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » truper » 28 мар 2012, 04:14

Привет всем ! вот и я стал несчастным обладателем супер пад 3 с пометкой 9-ть вольт. и сразу же засада первый раз включил его всё вроди нормально, подключил ЖПС антену , батарея была подсевшая , я и зарядку подключил. полазил в нём и пошол заниматься делами оставив его заряжаться , через некоторое время подошол его включить а он мёртвый не включается и вчём дело не пойму. с подключеной зарядкой вроди как пытается включиться экран моргёт и шум в динамиках, а потом вырубается , а без зарядки воще на вкючение не реагирует. что случилось не пойму?
  • 0

truper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » deadsan » 28 мар 2012, 16:06

юхуу! планшетик видится компом и его можно перепрошить!! счастье то какое = ) теперь можно восстановить, только кто-то поделится загрузчиком u-boot-nand.bin?
  • 0

deadsan
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » daimos » 28 мар 2012, 19:43

deadsan Не подскажите что Вы сделали что б его увидил комп и не знаете какая у Вас плата стоит? версии 1 или версии 2?
  • 0

daimos
Новичок

Сообщение Ответ:#28 » truper » 29 мар 2012, 00:12

truper писал(а):Привет всем ! вот и я стал несчастным обладателем супер пад 3 с пометкой 9-ть вольт. и сразу же засада первый раз включил его всё вроди нормально, подключил ЖПС антену , батарея была подсевшая , я и зарядку подключил. полазил в нём и пошол заниматься делами оставив его заряжаться , через некоторое время подошол его включить а он мёртвый не включается и вчём дело не пойму. с подключеной зарядкой вроди как пытается включиться экран моргёт и шум в динамиках, а потом вырубается , а без зарядки воще на вкючение не реагирует. что случилось не пойму?

НУ друзья кто подскажет что с ним случилось ? Плиз з з з? Не знаю что и делать.
  • 0

truper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » deadsan » 30 мар 2012, 10:19

DIAMOS
вот моя плата, там есть WWE10-6-2-v2.0 -- наверна 2я
Изображение
я сработало тока с нижним USB который к серединке ближе, сначала все отключено, нажимается на планшете одновременно MENU+POWER тогда загорается логотип и дальше ниче не идет. дальше в USB втыкается кабель USB A-A (вроде так он зовется, скрученый) и винда видит kit плату SEC SOC TEST BOARD, к ней ставится драйвер OTG - secbulk
после можно запускать iuw1.2 там должно гореть зеленое снизу. после прошивок мне надо все перезапускать обычно и прогу и планшет.

TRUPER
ну похоже на аппаратную проблему, я бы для начала вместо батареи стабилизированный БП подключил
  • 0

deadsan
Новичок

Сообщение Ответ:#30 » truper » 31 мар 2012, 01:19

deadsan эт чё, ты мне тоже что-ли вот так вот развалить его предлагаешь что-ли ? Да и какой блок к нему цеплять с какими параметрами, родной почему-то на 5-ть вольт 2 Ампера. вместо родний зарядки я пробовал втыкать на 9-ть вольт и нечего, всё также, мёртво и гул в динамиках как транс трещит, при попытке его включить.
  • 0

truper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » ilonea81 » 31 мар 2012, 16:52

Добрый день. Неделю назад приобрёл такой планшет:
Model: Android Tab10
Версия Android: V 2.3 2011-09-01(001112)
Версия ядра: 2.6.32.9 root@jackie desktop#137
Номер сборки: FRF85B

Начал с того чтобы подключить huawei Е 1550.Сделал всё с модемом что написано в "шапке"(AT^U2DIAG=0 и т.д) Сделал точку доступа APN и увидел значёк 3D и две стрелки, интернета небыло (браузер ни один не коннектился)и сети мобильные не находил.
Потом проделал операцию в "шапке" подключение интернета / отступление , перезагрузился и точка доступа APN пропала и соответственно 3G. Сейчас не сохраняется точка доступа. Проделал " отступление" наоборот и опять перезагрузился, но результата нет, точку доступа не могу сохранить никак. Подскажите как вернуть 3G и подключить модем E1550? Ну, уж очень хочеться интернет)
  • 0

ilonea81
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » Goth69kiwi » 01 апр 2012, 11:39

Я тоже пытался подключить 3G потом плюнул и сделал интернет через Ethernet, затраты 120 рублей. + можно сказать бесплатный высокоскоростной интернет
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » ilonea81 » 01 апр 2012, 14:30

Ethernet я так понимаю через кабель,да ? А так хотелось бы быть "мобильным" в разных местах!(

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 4 секунды:
скачал модифицированную библиотеку libreference-ril.so для устройства и 3G заработал
  • 0

ilonea81
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » Goth69kiwi » 01 апр 2012, 22:52

да через кабель. Я его всеравно никуда не беру, а дома очь удобно когда комп занят и фильмы посмотреть и по инету полазить, а 3G всеравно тупит, а если в поездку брать, например в другой город то уже другая симка нужна
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » ilonea81 » 02 апр 2012, 00:33

Ну у нас по Беларуси нужна одна единственная sim) но 3G "тупит" точно
  • 0

ilonea81
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » Снежанна » 02 апр 2012, 12:25

привет всем.
Я тоже - стал обладателем (правда невольным) Fly Touch 3 SuperPAD 3 4G 9V.
Так получилось, что знакомый приобрел его и попросил меня поставить ему какую нибудь удобную програмку для работы с электронными документами, - я поставил, начитавшись интернета - решил попутно поудалять всякие китайские соц. сети - для лучшей работы с 3G модемом - и в результате что то нужное зацепил и у меня пропали настройки собственно все касающиеся Мобильной связи (как раз таки необходимые для 3G модема). В итоге неделю ажиотажного поиска в нете - каких либо вариантов восстановления данной проблемы и толком ничего, поехал к спецам на ремонту сотовых телефонов - они в отказ - это Китай мы не возьмемся но пару советов дали - в итоге решил шить - стал изучать способы - наконец то прошил вроди всё ничтяк - но потом выяснилось - что не всё - WiFi не хочет нивкакую работать - и по сей день ничего не могу придумать с ним, а так работает хорошо - прошивка легла - замечательно - тоже пользуюсь интернетом через кабель оптиковолокна -и настраивать не пришлось - воткнул и всё работает, по поводу 3G модема - я же еще до того как похерил настройки Мобильной связи - так до этого я изучив массу предложений по настойке 3G интернета в самом нете и тоже пришел к тому что нужен модем 3G Мегафон Хуавей - решил поехать в офис и приобрести - поехал - они мне мы такое старье уже давно не возим, а собственно что вы хотели - я объяснил и они мне предложили прийти с планшетом и они мне всё настроят - я пришел - они мне воткнули в него 3G модем самый последний на сегодняшний день - Е352 он в течении минуту определился подключился и нет не просто стал работать а- полетел - скорость клевая, так как модем высокоскоростной - даже видео можно смотреть, - так что пробуйте.
А по поводу отсутствия работы Wifi - я полагаю так как нет еще хороших прошивок под данный планшет - так и сидеть мне без Wifi - если я не прав - направьте на путь истинный - плиз.
  • 0

Снежанна
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » Goth69kiwi » 02 апр 2012, 19:00

А перед прошивкой пробовал срасывать на заводские настройки? А изначально wi-fi работал?
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#38 » Снежанна » 02 апр 2012, 22:51

Да в том то и дело что хотел и сейчас бы с удовольствием сделал, но все возможные варианты recovery описанные в нете странным образом мне не удается воплотить в жизнь, что я только какие комбинации клавиш не зажимал - нихрена не выходит.
и разбирал по совету парня на стр. 1 нашел внутри доп. слот под TF карту но видимо мозгов не хватило определить что с ним делать.
а ВИФИ на заводской прошивке прекрасно работал, я в январе приобрел себе Китайский смартфон Star A1000 и стал подумывать о планшете Китайском и поэтому сделал дома точку доступа ВИФИ и когда я впервые дома включил планшт то тут же законектился на ВИФИ вообще без гемора а иначе то зачем он нужен, без ВИФИ это стремный калькулятор. :-(
Кстати пишу с него и вот за вечер в нете определил что видео в нете не могу воспроизводить что сделать посоветуйте.
Телефон куда слабее но там все ничтяк работает. :-)
  • 0

Снежанна
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » Goth69kiwi » 03 апр 2012, 13:49

флеш плеер установить

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
видимо твоя новая прошивка обрезанная, для вафли там спец апк файл должен быть, как только мне в руки он попадется я попробую его вытащить (планшет у отца) и флеш плеер посмотрю
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Сообщение Ответ:#40 » Снежанна » 03 апр 2012, 18:40

СПС!!! жду инфу!!! :men:
  • 0

Снежанна
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC