Sunup W550

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Sunup W550

Сообщение Ответ:#1 » MR_Andrew » 27 авг 2012, 23:46

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с телефоном Sunup W550. Хочу сестре подарить. Вопрос: сколько в нем батарей в комплекте? Одна или две?
У китайцев логика железная: под галакси с3 батарея стоит 2 бакса, а под их дешевую раскладушку - почти 6. Типа их бренд :-)
Если одна, то закажу сразу еще батарею. Если две - то 6 долларов тоже как-то не лишние, за них можно что-то полезное купить.

Sunup W550 White, Bluetooth FM function Clamshell Design Mobile Phone with Metal Back Cover, Dual sim card Dual standby, Dual Cameras, Dual band, Network: GSM900 / 1800MHZ

И нигде блин не написано... Если кто знает - подскажите, пожалуйста! Благодарю :co_ol:
  • 0

MR_Andrew
Интересующийся

Sunup W550

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 28 авг 2012, 10:07

MR_Andrew писал(а) on 27 авг 2012, 23:46:У китайцев логика железная: под галакси с3 батарея стоит 2 бакса, а под их дешевую раскладушку - почти 6. Типа их бренд Если одна, то закажу сразу еще батарею. Если две - то 6 долларов тоже как-то не лишние, за них можно что-то полезное купить.

Конечно можно купить батарейку за 2 бакса, но 99% - эта батарейка сразу полетит в мусорное ведро. Не обольщайтесь, дешевле 5-6 баксов не батарейки, а мусор. :a_g_a:
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Sunup W550

Сообщение Ответ:#3 » MR_Andrew » 28 авг 2012, 11:08

pvsurkov писал(а) on 28 авг 2012, 10:07:
MR_Andrew писал(а) on 27 авг 2012, 23:46:У китайцев логика железная: под галакси с3 батарея стоит 2 бакса, а под их дешевую раскладушку - почти 6. Типа их бренд Если одна, то закажу сразу еще батарею. Если две - то 6 долларов тоже как-то не лишние, за них можно что-то полезное купить.

Конечно можно купить батарейку за 2 бакса, но 99% - эта батарейка сразу полетит в мусорное ведро. Не обольщайтесь, дешевле 5-6 баксов не батарейки, а мусор. :a_g_a:

Так они других не делают! У друга был Галакси с2, купил уже с3. И под с2 аксессуары заказывали, и сейчас ему делаю заказ на с3. И это самое дорогое, других мы не нашли.
А под с2 тоже брали одну батарею за 2 доллара - работало вроде, жалоб нет.
Ну а при активной эксплуатации любая китайская батарея за пол года копыта отбрасывает. Вспомните старые Сименсы...
Может я то в таком дешевом магазине все беру? :du_ma_et:
  • 0

MR_Andrew
Интересующийся

Sunup W550

Сообщение Ответ:#4 » MR_Andrew » 28 сен 2012, 15:19

Сегодня получил сей девай :)
Обзоры я никогда не делал, да и времени нет :)
Сделал для вас краткий фотоотчет и... кое-что еще. Что меня самого ввело в полный и глубокий ступор.
Вот фото:
 Вот тут

некоторые данные из-под задней крышки закрасил. На всякий :)

Как видим, батареи в нем две!!! А не написано нигде.
Общее впечатление: очень и очень положительное. Телефон просто супер.
Ну а теперь чуть подробнее. Задняя крышка металлическая. Удивлен :) Зарядник для него - полный пипец. Вставил в розетку - от него сразу жуткий писк. Сильный, громкий. Ладно, думаю потому что работает в холостую. Думаю испытаю, подключаю к нему ЮСБ-колонки - теперь пищит все, и он, и колонки. От стандартного зарядника к моему STAR A1200 работают хорошо. И сам он не пищит. То есть зарядник более-менее адекватный. Этот... нет слов. По его весу - в нем, похоже, кроме трансформатора и ЮСБ-выхода нет ничего. Короче дрянь. Будет возможность - может выкину его нафик и куплю нормальный, чтоб он телефон не убил. Но с телефоном работает, сейчас лежит, заряжается. И не пищит. Боится видать :-)

Ну что еще... Наушники - как обычно. 3.5 выхода нет, другие не поставишь. На родных слушать можно, но сложно. Динамик очень даже ничего, играет хорошо. Я б сказал даже хороший.
Камеры - не спрашивайте. 640х480 1.3 Мп и 0.3 Мп передняя. Сами понимаете. Что они есть, что нет. Толку 0.
Про прикол с ним - не захотел принимать китайскую карту 2 Гб. Мне очень повезло, так как рассчитывал в него поставить старенькую карту Кингстон 1 Гб, а 2 Гб забрать себе вместо Кингстона. Так вот жрать китайскую карту тело отказало напрочь. Контакты проверял (в смысле может не до конца вставил), форматировал. Старый Benq-Siemens S88 (которым я уже почти год не пользуюсь вообще, лежит в ящике) (из которого Кингстона и вынул) работает с ней на ура. Принял как родную, хоть бы че. Перевтыкаю в наш Сунуп - не хочет. Ну и пофик, иди гуляй. Будет на 1Гб, как я и хотел.

Ну вроде больше акцентировать внимание не на чем, кроме последнего. Того, от чего я впал в ступор. Глубокий ступор. Посмотрите, пожалуйста, шапку темы. Там я копировал описание с магазина. Про дисплей. Могу даже дать ссылку на магазин, где брал. Только это вроде правилами форума запрещено. Пока сюда постить не буду. Посмотрели? Внимательно? А теперь внимание: он сенсорный резистивный! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я выпал. Лажу в настройках, и тут пункт "калибровка". не понял.... Пишет "нажмите на крестик". Какого? Взял карандаш, нажал. Работает :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Туго правда, но работает. Вы хоть где-то в описании нашли, что в нем сенсорный экран? Я тоже.
Я даже специально для этого форума видео записал. Извините если что не так, 3-й руки как обычно не хватает. Писал фотоаппаратом. Смотрим:

Вот такие пироги :)
Вроде написал что хотел. Сегодня вручу в качестве подарка :)
Если есть вопросы - пока спрашивайте, до конца дня время есть.
  • 1

MR_Andrew
Интересующийся

Sunup W550

Сообщение Ответ:#5 » vov4ik4uk » 27 дек 2012, 19:34

Я купил телефон Sunup W550 Внешне телефон очень красиво выглядит.Однако при осуществлении звонков меня никто толком не слышит, потому что микрофон в телефоне очень слабой чуствительности. Кроме того мне прислали в комплекте с телефоном наушники, которые не подходят к телефону, потому что они имеют разъём mini jack 3.5 mm. Естественно подключить их к телефону невозможно. Ещё одна странность - это IMEI телефона высвечивающийся при наборе *#06# не соответствует указанному на этикетке в телефоне под аккумулятором. Так же не было в комплекте инструкции.Прошу откликнуться тех кто купил Sunup W550, не было ли у них данных проблем. :-(
  • 0

vov4ik4uk
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны