sunsky-online.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Стоит ли покупать в этом магазине?

Да
108
65%
Нет
59
35%

Всего голосов : 167

Сообщение Ответ:#5861 » sobolevewg » 15 ноя 2012, 13:51

nikprm писал(а) on 02 ноя 2012, 11:44:Много раз заказывал в интернет магазине sunsky-online.com. Практически всегда товар отправляли быстро, упаковывали качественно. Было несколько случаев, забывали положить какую-нибудь мелочевку, но я напоминал и все всегда отправляли следующим заказом. Никогда не отказывались брать неисправные гарантийные вещи.
Первая неприятность случилась как раз с гарантийным неисправным планшетником. Планшет перестал загружаться, перешьешь его, работает какое-то время, потом опять тоже самое, в итоге вообще перестал работать даже после перепрошивки. Отправил в ремонт, (стоимость отправки около 400 р. оплачивает покупатель), сделали, отправили обратно, проработал месяц и снова тоже самое… Вывод – низкое качество товара и ремонта. Написал им, но на встречу не пошли, конечно… типа отправляйте еще раз, еще раз починим.
Но дальше началось вообще что-то с чем-то… делаешь заказ, и он висит в статусе paid неделю, другую, третью… спрашиваешь «почему не отправляем? – А у нас тут нескольких наименований нет в наличии, отвечают… давайте замену», делаешь замену, «а у нас и этого тоже нет»… итак до бесконечности. Возврат делают только по стоимости товара, не рассматривая стоимость пересылки, которую покупатель оплатил при заказе, короче остаются с деньгами, даже если ничего не отправляют. Ругаться бесполезно. При определенном «накале» в общении просто перестают отвечать и хоть запишись. В общем буду искать другие магазины. Может быть буду закаывать здесь какую-нибудь некритичную "мелочевку".

Аналогичная ситуация. Испоганились они.В общем я отправил 2 бракованных телефона обратно, вложив свои средства , открыл диспут и в итоге после мороза от Summer_xia перевел в претензию. Пайпел принял решение о возврате денег после того как продавец получит посылку и подтвердит о получении. Результат : сервисы отслеживания по китаю висят больше месяца, Пайпел отследить не смог, хотя мне с десятой попытки удалось и по статусу ее уже получили. Короче обвинили меня в мошенничестве и закрыли претензию , типа : "Договаривайся с продавцом" . Ну понятно что Summer_xia не отвечал на письма , пока я не начал писать на ихний сервис , потом с неохотой ответил что инженера посмотрели и экран разбит по моей вине - мне надо заплатить $46. Короче теперь вьют из меня веревки, выхода-то у меня нет , надо возвращать свои $300. Теперь не знаю платить или нет?
Козлы они.
Thl W5/4.1.2 20130226 "CN" + патчи локализации от doomerss_SN:YOSBX
  • 0

sobolevewg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5862 » miha2000 » 10 дек 2012, 13:36

Оффтоп, конечно, но может будет полезен кому:
Я понял одну вещь(...которая вовсе не вещь :-): ) :
если в магазине закупаешься часто - то получаешь много брака или отправляют плохо........
......или ещё какие-то радости-гадости.....
Поэтому делаю заказы в разных магазинах: первые посылки идут недолго и всё с товаром нормал....
Следующие уже с сюрпризами!
Тем более сейчас в оффлайне можно многое купить дешевле, чем в китайских магазинах!
Например:
рюкзак большой я купил за 150грн.(19долл.), в Китае - около 30!
  • 0

miha2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5863 » Logic Simon » 26 янв 2013, 13:21

Народ, вы вообще читали условия доставки, описанные здесь: http://www.sunsky-online.com/base/doc!v ... ngHandling ?
Там написано, что ответственность за доставку несет покупатель. Я такой чуши еще нигде не видел. Договор на доставку заключается ими с почтовой компанией, а за доставку отвечаешь ты :D Я ужеп пожалел, что зарегистрировался. Сейчас спам начнут слать. Но на этом развод не кончается. Они еще предлагают застраховать доставку. Причем вопросы по страховке в случае проблем, решать надо через них. И это еще не все. Когда заказыаешь разные товары, то стоимость доставки по каждому _типу_ товара суммируется. Отправил им вопрос, не косяк ли это интерфейса. Жду ответ. В общем, кто думает головой, тому будет очевидно стоит ли с нимим связываться.

PS. Со стоимостью доставки еще хуже дела. Не от разных товаров зависит, а от кол-ва товара!
  • 0

Logic Simon
Пользователь

Сообщение Ответ:#5864 » diman » 29 янв 2013, 11:44

Третий раз пользуюсь услугами этого магазина и опять накололся. Заказывал маскировочную сетку песочного цвета , прислали зеленого цвета (у нас нет летней охоты, зачем мне зеленая), написал им , извинились и предложили мне продать ее подешевле , а они мне скидку какую то дадут, для интереса спросил какую скидку, а в ответ неделю как тишина. стоимость товара немного, около 1200 рублей. Дали 20%скидку.
Последний раз редактировалось diman 18 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Flaing F029, HTC 5358+, HTC 5388M, Lenovo A60 , LENOVO A750, снова Lenovo A60 :), Lenovo A660 (025 от Andrey_GAV+патч памяти и АКБ)
  • 0

diman
Специалист

Сообщение Ответ:#5865 » maestrodan » 15 фев 2013, 03:04

беру у них регулярно, в основном мелоч безтреком, наушники всякие, нареканий нет
 Гаджеты
  • 1

maestrodan
Гуру

Сообщение Ответ:#5866 » Alex1978 » 29 мар 2013, 14:47

Три раза покупал у них телефоны (казалось, что выгодней, чем у других). Всё проходило и приходило без проблем, телефоны ок. Но вот в последнее время заметил, что в других магазинах с бесплатной доставкой получается немного дешевле, чем у них с низкой ценой, но с платной доставкой. Поэтому давно у них ничего не заказывал, так что по поводу последних критических замечаний в адрес этого магазина ничего сказать не могу...
  • 0

Alex1978
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5867 » diman » 09 апр 2013, 10:45

Где то раньше отписывал про свой ноябрьский 2012года заказ: заказывал маскировочную сетку песчанного цвета. Прислали зеленого, т.е. другой товар. Написал что я заказывал песчанку, согласились со своей ошибкой и предложили не отправлять назад и продать дешевле на 20%. Потом снова сделать тотже заказ, они сделают 20% скидки. Что я и сделал, причем написал им письмо где еще раз уточнил про цвет заказа, ответили с подтверждением. Сегодня получаю посылку и там снова массетка зеленого цвета.

Пошел второй день, от санок ни слова в оправдание.
Последний раз редактировалось diman 17 апр 2013, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Flaing F029, HTC 5358+, HTC 5388M, Lenovo A60 , LENOVO A750, снова Lenovo A60 :), Lenovo A660 (025 от Andrey_GAV+патч памяти и АКБ)
  • 0

diman
Специалист

Сообщение Ответ:#5868 » alex_t65 » 10 апр 2013, 12:56

Так и не смог понять, что там у них происходит и происходит-ли вооще что-нибудь.
Свою очередную посылку жду уже 33 дня, а в России она так и не появилась.
Причем эти ускоглазые даже вразумительного ничего сказать не могут, то у них почта вернула, то у них задержка с трекингом, то у них EMS ни чего не подтверждает.
Зажрались, - это точно они уже, может из все же в черный список для острастки, ведь в Россию отправляется львиная доля посылок.
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5869 » diman » 11 апр 2013, 07:39

На 5 письмо ответили и предложили скидку 50% на баланс, согласился, через 5 минут деньги были у меня на балансе. Ну при большом старании можно найти какое то решение
Последний раз редактировалось diman 17 апр 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

diman
Специалист

Сообщение Ответ:#5870 » alex_t65 » 18 апр 2013, 16:55

Diman,
При большом страрании можно сделать гораздо больше.
Для начала скажем открыть спор через Pay Pal. Вот этого они точно боятся и отвечают сразу.
В качестве продолжения написанного мною ранее выкладываю, то что я получил в итоге с опозданием на 42 дня.
Конечно посылка не была вскрыта, но внутри состояние товаров удручающее, не всех конечно, но более громоздких.:

Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5871 » artgraf » 23 апр 2013, 22:41

Сделал заказ, написали что отправили, дали трек... прошло уже 11 дней никакой инфы по данному треку нет.
Отписались:
China post update the shipping status online very slow. There are too many parcels stocked in China post office, so your parcel will be a little delay.
It is much better now. Looking forward to your understanding.

Что посоветуете?
Hero H7500+ Модифицированная прошивка Lite RC2 от wexxxx
  • 0

artgraf
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5872 » alex_t65 » 24 апр 2013, 14:46

artgraf писал(а) on 23 апр 2013, 22:41:Сделал заказ, написали что отправили, дали трек... прошло уже 11 дней никакой инфы по данному треку нет.
Отписались:
China post update the shipping status online very slow. There are too many parcels stocked in China post office, so your parcel will be a little delay.

Что посоветуете?

Artgraf, имено по этому же пути и у меня проходила поставка.
Вам кто ответил на запрос от Sunsky? Некто Jojo Zhan?
В рамках данного сообщения, я Вам не смогу переслать всю переписку с данным "аппонентом" так как она просто огромная. Упираются они как всегда.
Но говорю Вам сразу, что лучше будет подождать где-то до срока 25-30 дней общей поставки и открывать спор через Pay Pal. Очень действенно!
А, самое главно забыл уточнить, Вы каким образом платили за товар, через Pay Pal?
С уважением, Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5873 » artgraf » 24 апр 2013, 20:05

alex_t65 писал(а) on 24 апр 2013, 14:46:
artgraf писал(а) on 23 апр 2013, 22:41:Сделал заказ, написали что отправили, дали трек... прошло уже 11 дней никакой инфы по данному треку нет.
Отписались:

Что посоветуете?

В рамках данного сообщения, я Вам не смогу переслать всю переписку с данным "аппонентом" так как она просто огромная. Упираются они как всегда.
Но говорю Вам сразу, что лучше будет подождать где-то до срока 25-30 дней общей поставки и открывать спор через Pay Pal. Очень действенно!
А, самое главно забыл уточнить, Вы каким образом платили за товар, через Pay Pal?
С уважением, Александр

Подпись в письме Beryl.
Платил через Pay Pal.
Как у Вас разрешилась ситуация?
  • 0

artgraf
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5874 » alex_t65 » 26 апр 2013, 11:10

artgraf писал(а) on 24 апр 2013, 20:05:
alex_t65 писал(а) on 24 апр 2013, 14:46:
Отписались:

Что посоветуете?

С уважением, Александр

Подпись в письме Beryl.
Платил через Pay Pal.
Как у Вас разрешилась ситуация?

Вот и прекрасно Artgraf,
У меня обе ситуации решились в положительную сторону.
Почему обе, да потому, что в работе с претензиями через Pay Pal разделяются вопросы на два. Первое и самое простое для начала, - это составление спора по заказу, в которой Pay Pal выступает посредником и наблюдателем, а второе и следующее за первым, - это непосредственно претензия Pay Pal к поставщику.
Обе для Sunsky очень действенны и они их очень боятся. Только надо учесть, что при переводе спора в претензию последняя рассматривается на полную сумму платежа. Частично никак. Если поставщик желает и делает все возможное по закрытию претензии он сам будет предлагать все уладить совместно и полюбовно.
Так что пользуйтесь и точно получите и ответы и посылку и компенсацию.
С уважением, Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5875 » artgraf » 08 май 2013, 11:57

Отписались:

Что посоветуете?

Продолжение...

Через 25 дней после получения трека ответили:
Sorry, there are many problems about China post. I’m sorry to tell you that the parcel is returned because of it didn’t pass the safety check.
We will arrange resend once we got the return parcel, is it ok?

Вчера открыл диспут на палке, написал, что хочу возврат полной суммы.
В палке продавец не ответил, а сегодня получил письмо на почту:

We have changed the tracking number of your order(1304061734 placed on 04/06/2013 16:21)

Диспут открыт до 27 мая, посылка до этого времени естественно не дойдет...
Подскажите как быть в данной ситуации?
  • 0

artgraf
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5876 » alex_t65 » 13 май 2013, 15:22

artgraf писал(а) on 08 май 2013, 11:57:
Отписались:

Что посоветуете?

Продолжение...

Через 25 дней после получения трека ответили:
Sorry, there are many problems about China post. I’m sorry to tell you that the parcel is returned because of it didn’t pass the safety check.
We will arrange resend once we got the return parcel, is it ok?

Вчера открыл диспут на палке, написал, что хочу возврат полной суммы.
В палке продавец не ответил, а сегодня получил письмо на почту:

We have changed the tracking number of your order(1304061734 placed on 04/06/2013 16:21)

Диспут открыт до 27 мая, посылка до этого времени естественно не дойдет...
Подскажите как быть в данной ситуации?

Artgraf,
Извини, но мне кажется так сильно волноваться не стоит.
Я в личке все предельно последовательно расписал и теперь только два пути и оба правильные и полезные.
Один, перевести данные открытый спор в претензию Pay Pal, конечно до 27 мая, но до этого, я уверен на 200 %, дело не дойдет, так как раз уж Sunsky активизировались, получив уведомление об открытии спора о чем о сообщили.
Второй, получить свой заказ в полном объеме при жестком контроле со своей стороны и при это еще и скидку за свои нервные срывы получить ( это реально на 100 %).
При всех существующих путях, теперь "поводок" в руках у покупателя т.е. у Вас. :co_ol:
Самое главное, держите руку на пульсе событий и не упускайте даже молочей.
С ув., Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5877 » Lunat » 07 июн 2013, 16:19

Отправлено: Сегодня, 00:11
От: -Julia-
Кому: Lunat
Здравствуйте. Я здесь по просьбе менеджера Sunsky-online, она попросила меня передать русскоязычным покупателям, что не надо регистрироваться с адресами mail.ru (а также inbox.ru, list.ru) - письма от магазина почему-то не проходят на эти ящики, и сотрудники магазина не могут связаться с клиентами в случае проблем или отвечать на их письма, получается невольный игнор. Нужно что-нибудь альтернативное, например gmail, hotmail и так далее.

Если что - я к магазину отношения не имею, это была личная просьба. Я только что зарегистрировалась и не могу написать это в теме отзывов о магазине, но может быть вы, как модератор, сделаете какое-нибудь объявление, чтобы люди знали?

Спасибо.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#5878 » malek2000 » 13 июн 2013, 12:11

Китайский интернет магазин sunsky-online смело можно заносить в черный список!
Три года покупок в этом магазине и никаких проблем не было. А сейчас китайцы явно обурели.
В последний раз заказали с сайта два видеорегистратора по цене 115$ за штуку. После оплаты, трек номер получилось выдирать зубами, только после письма с вопросом «Когда будет отправлена посылка?» удосужились отправить и прислать трек номер, и это после 7 дней как произошла оплата. Но это только пол беды. Спустя 50 дней посылку получили, и что оказалось, вместо заказанных 2-х (двух) видеорегистраторов по цене 115 $ за штуку, прислали один и совсем другой, что заказывали, на сайте он у них стоит 54$. Оплату производили через PAYPAL, и так как прошло больше 45 дней, открыть диспут не получилось. Наши многочисленные письма с фото, видео-доказательствами содержимого, китайцы полностью проигнорировали, одним словом кинули нас - в начале отвечали, что разберемся и вышлем нужный товар, а потом и совсем перестали отвечать на наши письма.

Поэтому делайте выводы, господа, кто будет у них покупать не наступайте на наши «грабли», покупать у этих кидал небезопасно! Производите оплату только через PAYPAL, и до подтверждения получения товара открывайте диспут, иначе совсем китайцы потеряют совесть, а вы окажетесь в числе тех, кого кинули эти аферисты!!!»
  • 0

malek2000
Новичок

Сообщение Ответ:#5879 » alex_t65 » 09 окт 2013, 18:42

malek2000 писал(а) on 13 июн 2013, 12:11:Китайский интернет магазин sunsky-online смело можно заносить в черный список!
Три года покупок в этом магазине и никаких проблем не было. А сейчас китайцы явно обурели.
В последний раз заказали с сайта два видеорегистратора по цене 115$ за штуку. После оплаты, трек номер получилось выдирать зубами, только после письма с вопросом «Когда будет отправлена посылка?» удосужились отправить и прислать трек номер, и это после 7 дней как произошла оплата. Но это только пол беды. Спустя 50 дней посылку получили, и что оказалось, вместо заказанных 2-х (двух) видеорегистраторов по цене 115 $ за штуку, прислали один и совсем другой, что заказывали, на сайте он у них стоит 54$. Оплату производили через PAYPAL, и так как прошло больше 45 дней, открыть диспут не получилось. Наши многочисленные письма с фото, видео-доказательствами содержимого, китайцы полностью проигнорировали, одним словом кинули нас - в начале отвечали, что разберемся и вышлем нужный товар, а потом и совсем перестали отвечать на наши письма.

Поэтому делайте выводы, господа, кто будет у них покупать не наступайте на наши «грабли», покупать у этих кидал небезопасно! Производите оплату только через PAYPAL, и до подтверждения получения товара открывайте диспут, иначе совсем китайцы потеряют совесть, а вы окажетесь в числе тех, кого кинули эти аферисты!!!»

Уважаемые форумчане и гости, в поддержку сказанного Malek2000 и ранее сказанного мною однозначно говорю, что данную торговую площадку можно смело в черный список заносить и это все после того, что так же как и malek2000 был покупателем на данной торговой площадке достаточно долгое время, но в настоящее время, это совершенно другой онлайн-магазин и с другим, совершенно отличным отношением к своим клиентам.
Причем хочу отметить, что в последнее время они имеют наглость даже диктовать свои условия закрытия диспута и претензии открытых через PayPal.
И это все при том, что их вина объективно доказана.
Однозначно не ведитесь на довольно большой ассортимент товаров, в итоге все может выйти боком.
С уважением, Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5880 » flatch » 17 окт 2013, 16:48

Заказал аксессуары, после 3 дней дали Трэк номер. А когда он начнет пробиваться в базе? А то за день тихо :ne_vi_del:

Если выше такие отзывы плохие, то откуда лучше заказать аксессуары для мобильных, что порекомендуете?
  • 0

flatch
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов