Sunno U6 (обзор)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Sunno U6 (обзор)

Сообщение Ответ:#21 » Toha174 » 25 фев 2010, 10:42

насколько я понимаю это просто языковая надстройка которая не записывается в пзу (как операционка) и соотвтсвенно слетает при хардрезете?

нее, она интегреная в прошивку, так что после хардресета она не слетает
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » arc » 03 мар 2010, 18:16

Toha174
А ссылку на китайские сайты с прошивкой для sunno u6 можете дать?
  • 0

arc
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » Toha174 » 03 мар 2010, 23:21

здесь есть свежие:
http://www.592zn.com/
тока я пока не понял как ее скачать можно. вроде зарегистрировался, а все равно чета ссылка не отображается.

еще у меня есть такие прошивки:
sunno U6 wm6_1_20954 - русская полностью рабочая
sunno U6 wm6_5_23052 - китайская, прошивать прошивал ее на свой сотик, но весь функционал сложно проверить - язык уж больно непонятный :-) кстати пробовал на это прошивке проблему, описанную выше, что телефон после засыпания не просыпается от касания экрана. выше было предположено, что это происходит после установки SPB Mobile Shell. Не подтвердилось - на китайской прошивке без всяких мобайлов засыпает а просыпается только с кнопки (хотя я привык, даже не скажу что это минус).

на счет прошивок вот еще что могу сказать: для наших аппаратов файл прошивки называется smart.upr (так же как на Ровер). Даже роверовские кухни могут разобрать и собрать прошивку. Правда после такой сборки еще не пробовал прошивать - очкую, так как там есть такая строка:
..\tools\osnbtool -2bin SMART.UPR.BIN.NB0.OS.NB.NEW.EXA 0xE0E00 -cutheader
и как я понимаю это значение может на ровере и у нас не совпасть: 0xE0E00

Есть еще один момет на счет прошивок. У этого камрада Endil-za на телефоне сразу зашит 6.5. Я научился вынимать прошивку из аппарата и раскладывать ее на составляющие. Но опять же пока не умею собрать обратно :(
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Raid3r » 11 мар 2010, 09:19

Всем привет! Я тоже заказал себе такого зверька вчера. Как получу обязательно отпишусь.
  • 0

Raid3r
Новичок

Сообщение Ответ:#25 » mikhon » 24 мар 2010, 12:23

Купил такого зверька. Прислали с русской 6.1, да еще и китаец по просьбе выслал саму образину.
По поводу наушников, в комплекте гарнитурка стандартная китайская, втыкать в нее можно все что угодно с джеком на 3.5.
Радио на русской прошивке есть, только в некоторых версиях видать китайцы забыли ярлык в меню вытащить, лечиться просто любой смотрелкой файлов, я использовал resco explorer, надо включить чтобы видел скрытые, в папке windows есть файлик fmradio.exe, оно и есть.
Хотелось бы конечно погонять 6.5 но с китайским языком (по поводу сайтика http://www.592zn.com/)честно проблемы. Гугль как то не очень переводит(даже не нашел где регистрироваться)
Wifi в норме.
Навигация работает хорошо, пробовал igo8 и автоспутник
Не хватает конечно джойстика.
Кино смотреть вполне нормально, притом неперекодированные авишки 720x480, смотрел в CorePlayer и в стандартном winmedia
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » Toha174 » 24 мар 2010, 12:38

образина русской прошивки 6.5 уже есть, правда там трабл с wi-fi, есть методика лечения после перепрошивки, но я wi-fi не пользуюсь поэтому это лечение пока не пробовал
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Konceragen2009 » 24 мар 2010, 12:45

http://www.youtube.com/watch?v=aKdwGAzU ... re=related

тут все показали,я пас на заказ :a_g_a:
  • 0

Konceragen2009
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Toha174 » 24 мар 2010, 12:58

и че нам показали?
там же написано для чего это настройка:

switch on or off when incoming or outgoig call

если китайцы которые это снимали английский не знают, то причем тут телефон-то?
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » mikhon » 24 мар 2010, 13:27

Объясните мне пожалуйста что за фунция Phone-Radar
Медленный поворот экрана это проблема прошивки, если кто знает в чем отличия между XP и вистой(семеркой) по поводу работы с памятью, тот поймет, пока система поместит содержимое экрана в оперативку, пройдет немало времени, а на телефонах так и происходит, иначе память будет растекаться на всякую хрень, второй третий раз гораздо быстрее, все уже висит в раме, а по поводу других косяков, вот и хотелось бы увидеть wm 6.5
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#30 » Toha174 » 24 мар 2010, 13:34

Phone-Radar - switch on or off when incoming or outgoig call
гасит экран ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА, а не как показано на видео.

блютус работает без проблем
wi-fi - уже выше писалось, проблема есть только на прошивке 6.5 - после перепрошивки проблема решается и все
на счет экрана - ну это ваще шняга какая-то, хоть свое видео снимай, никаких битых пикселей нет, текст не двоится, листается все достаточно быстро, такое ощущение, что прошито кривой прошивкой на непонятном языке и из этого скорее всего все проблемы
я где-то читал, что оригинальная прошивка на китайском языке шустрее работает чем русская, так что может в этой "албанской" прошивке дело.
g-sensor - тут тоже без коментариев, включаешь - работает, выключаешь - не работает. никаких перезагрузок.
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » mikhon » 24 мар 2010, 14:24

Toha174 писал(а):Phone-Radar - switch on or off when incoming or outgoig call
гасит экран ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА, а не как показано на видео.

блютус работает без проблем
wi-fi - уже выше писалось, проблема есть только на прошивке 6.5 - после перепрошивки проблема решается и все
на счет экрана - ну это ваще шняга какая-то, хоть свое видео снимай, никаких битых пикселей нет, текст не двоится, листается все достаточно быстро, такое ощущение, что прошито кривой прошивкой на непонятном языке и из этого скорее всего все проблемы
я где-то читал, что оригинальная прошивка на китайском языке шустрее работает чем русская, так что может в этой "албанской" прошивке дело.
g-sensor - тут тоже без коментариев, включаешь - работает, выключаешь - не работает. никаких перезагрузок.

Полностью согласен, зверьку уже второй месяц пошел, была единственная проблема из-за глюкавой флехи
решилась просто за 600 рублей была куплена новая 8-ка
А еще у стилуса сходу пластмассовая часть отлетела, починилась суперклеем за 1 минуту.
Считаю, за 210 долларов, которые я за него отдал телефон ничем не уступает HTC стоимостью в 700-800 баксов
только джойстика все таки не хватает, неудобно музыку включать выключать и громкость регулировать вслепую из кармана. Заказал блютус стерео гарнитуру, тоже у китайцев типа nokia BH-214, надеюсь проблема решиться, как получу напишу, спасибо нашей почте посылка 25 дней уже летит.
G-Sensor не использую, по мне это вообще баловство(поигрался и выключил, работает хорошо), весь софт как надо так и настроен, надо книжный, надо альбомный вариант, игрушек и софта под эту хрень толком не нашел, большинство не работает, он почти весь под HTC заточен, видать и железо и библиотеки разные
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » Konceragen2009 » 25 мар 2010, 00:30

mikhon писал(а):
Toha174 писал(а):Считаю, за 210 долларов, которые я за него отдал телефон ничем не уступает HTC стоимостью в 700-800 баксов.
игрушек и софта под эту хрень толком не нашел, большинство не работает, он почти весь под HTC заточен, видать и железо и библиотеки разные

поэтому лучше взять б\у HTC Hero за 10-ку и не париться с проблемами,сыро еще сыро китайцы виндоус-смартфоны делают..
  • 0

Konceragen2009
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Endil-za » 25 мар 2010, 11:29

три месяца пользуюсь телефоном и могу сказать что получил ровно то, что хотел. все для чего покупал (Wifi, навигация, мобильный интернет, чтение книг) полностью устраивает.
по поводу видео... оно вызывало у меня недоумение еще давно. не знаю какой человеку достался телефон, но ни одного из тех клюков у меня нет.
а что касается HTC, то могу сказать, что моя знакомая очень огорчилась узнав цену за которую я купил телефон по сравнению с её HTC (при том же фунционале)
  • 0

Endil-za
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » mikhon » 26 мар 2010, 10:26

Konceragen2009 писал(а):поэтому лучше взять б\у HTC Hero за 10-ку и не париться с проблемами,сыро еще сыро китайцы виндоус-смартфоны делают..

Я имел в виду игрушки и софт использующие G-Sensor, не надо квотить кусками, смысл теряется :hi_hi_hi:

Endil-za писал(а):что моя знакомая очень огорчилась узнав цену за которую я купил телефон по сравнению с её HTC (при том же фунционале)

у меня многие знакомые делают большие глаза :sh_ok: :sh_ok: при озвучивание цены :-)
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#35 » mikhon » 02 апр 2010, 13:48

Выпросил у китайцев 6.5 для этого зверька
Товарищи, кто может подсказать по поводу как вылечить wi-fi, не хочет даже включаться сам адаптер, нажимаешь ноль эмоций :smu:sche_nie:
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » Endil-za » 04 апр 2010, 09:43

mikhon писал(а):Выпросил у китайцев 6.5 для этого зверька
Товарищи, кто может подсказать по поводу как вылечить wi-fi, не хочет даже включаться сам адаптер, нажимаешь ноль эмоций :smu:sche_nie:

это глюк WM,
посмотри в папке windows файл WirelessManager вот через него и пользуйся.

к сожалению при создании 6.5 красивый интерфейс сделали, а взаимодействие между конкретными прогами сделали криво.
  • 0

Endil-za
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » mikhon » 05 апр 2010, 10:00

Endil-za писал(а):это глюк WM,
посмотри в папке windows файл WirelessManager вот через него и пользуйся.

к сожалению при создании 6.5 красивый интерфейс сделали, а взаимодействие между конкретными прогами сделали криво.

Спасибо за подсказку, чето сам не додумался поискать старый wirelessmanager :smu:sche_nie:
  • 0

mikhon
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » Raid3r » 08 апр 2010, 06:54

Наконец то и мне пришел! В черной коробке smartrich, а на самом телефоне sunno. Прошивка 6.5, язык русский. WiFi обычным способом не включается, только через WirelessManager в папке виндовс. GPS не видит спутники, подскажите какой нужно указать порт и скорость .
  • 0

Raid3r
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » Toha174 » 08 апр 2010, 10:07

у меня порт - com3
скорость - 9600
а главное не забудь то же самое выставить в программе, которой пользуешься. А то у меня навител по умолчанию выставил не ту скорость и соответсвенно нифига не работал, пока я ему не поправил скорость.
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » Raid3r » 08 апр 2010, 11:59

Спасибо, попробую! Очень мне понравился корпус на ощупь, но из за ношения в кармане по краям начало отслаиваться покрытие, боюсь через месяц он станет облезлым. Попробовал загрузить через haret android для самсунг виту, запустился, только показывает что села батарея и не работает тач, никто не пробовал установить андроид?
  • 0

Raid3r
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.