Sunno A880

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Sunno A880

Сообщение Ответ:#1 » irbis85 » 29 ноя 2009, 14:47

Кто-нибудь знает об этом телефоне что-нибудь?
http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3416
Может кто-то уже его заказывал?
Интересует качество перевода на русский, GPS, и сколько там реально мегапикселей в камере, что - то не вериться что 5
  • 0

irbis85
Новичок

Re: Sunno A880

Сообщение Ответ:#2 » badguy » 04 дек 2009, 14:28

я себе заказал на днях. вот жду.
про русский продавец написал что надо лэнгпак скачивать от производителя и ставить. в отличие от 6,1 винды, где надо либо mui-файлы искать-создавать для свой сборки винды либо русскую прошивку.
насчет камеры - вроде 3 мегапикселя судя по разрешению фотографий что в мануале написано. хотя мне камера вообще не нужна, за время владения телефонами с камерой (уже лет 5) хорошо если фотографий 50 наберётся сделанных. и то было просто лень фотик нормальный искать. реально понадобилась всего пару раз.

у меня больше всего в этом телефоне вызывает опасения белый корпус. боюсь как бы не оказался качеством как у qtek 8100 (htc asmodeus). тот быстро облазить начал, несмотря на брендовость, где-то через полгода краска стала просто откалыватся на острых углах на крышке батарейки. а под ней - гладкий кремовый пластик - следовательно пятна очень заметны. по итогу просто ободрал всю ногтем.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » irbis85 » 05 дек 2009, 03:55

Как прийдет обязательно напиши о впечатлениях! особенно интересует работа GPS.
Мне тоже камера особо не нужна, у меня в тел. 2мр меня вполне учстраивает, но хочу сделать подарок парню, основные требования у него - GPS и хорошая камера. насчет белого цвета тоже терзают сомнения.
  • 0

irbis85
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » badguy » 05 дек 2009, 05:02

irbis85
вот как раз насчет самого цвета сомнений особых нету. белый - весьма симпатично и оригинально. и плюс даже в том что он глянцевый но отпечатков не видно ибо белый. на чёрном - все пальцы видны. главное - что бы краска была нанесена качественно.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » Nicorn » 13 дек 2009, 23:44

badguy
Ещё не приехало это чудо китайской инженерной мысли? А то себе тоже такой хочу, но отзывов про него нет совсем :ny_tik:
  • 0

Nicorn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » badguy » 14 дек 2009, 02:06

Nicorn
рано еще. мне минимум неделю еще ждать. посылка пока-то в китае судя по треку. шанхай. то бишь где-то недалеко до экспорта за границу.
  • 1

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » Nicorn » 14 дек 2009, 21:34

badguy
Ясно, ну как придёт - отпишись обязательно) Меня особенно интересует качество сборки, трекбола, сколько держит батарея и какой там разъем для зарядки :-):
А, да, ещё замерь пожалуйста реальную частоту процессора прогой типа SkTools
  • 0

Nicorn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » badguy » 11 янв 2010, 18:28

Только что добрался до меня. Точнее - в обед домой заехал покушать. и заодно почти перед самым выходом - звонок в домофон и посылка у меня. Хорошо что дома очутился. Ну это так, в общем...

начнем неспеша рассказывать.
1. визуально смотриццо зачётно. жена пищала что такой же себе хочет. :-)
2. в комплекте были:
- коробка
- телефон
- 2 батарейки
- кабель
- зарядное с усб-выходом
- две найклейки с имеями внутри телефона (в дополнение к уже наклеенной в батарейном отсеке)
- гарнитура
- компакт с активсинком 4.5

3. винда - грузиццо достаточно быстро, по сравнению с моим асусом п527 - раза в 3-4 быстрее. при том что тут - 6.5
4. экран - картинка яркая сочная. наклеена технологическая плёнка, причем не тонюсенькая, а по внешнему виду похожа на защитную плёнку от айфона какого. правда обрезана коряво под мой телефон. так как плёнку пока что не трогал (редиски китайцы не вложили в коробку две заказанные плёночки) во избежание - о чувствительности тача ничего особого сказать не могу. ибо нажимается через эту плёнку хорошо, стилус толком не понадобился еще (по привычке вытаскиваю).
5. менюшки отзываются живо, торможений не заметил пока что.

на сим позвольте откланяццо. ибо с одной стороны хочеццо пощупать, с другой - девайс выключен и заряжаеццо. батарейки пришли пустые.
  • 1

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » colln » 12 янв 2010, 01:23

Продолжение описания будет??? после того как зарядиться :-):
  • 0

colln
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » wad2000 » 12 янв 2010, 08:21

Ждем продолжения! :-):
  • 0

wad2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » dronjkee » 12 янв 2010, 09:28

ну давай рассказывай, как камера? че там с java, кстати wifi есть? как со звуком? приложения сварачиваются?
F003 v4.04 (продан)
Star v1277 (продан)
думаю брать GooPhone Y5 или ждать такую же хорошую копию на 6589.
  • 0

dronjkee
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » badguy » 12 янв 2010, 12:46

dronjkee
какая нафиг ява и куда сворачиваются? это виндовс-девайс. коммуникатор. там всё сворачивается и ява нафиг не нужна.

2all
продолжим.

из вкусностей:
1. ЖПС работает отлично. навител с полпинка нашёл модуль и даже в помещении вот только что минут за 5 словил спутники. в принципе результат очень неплохой. мой асус тут же в помещении обычно спутники видел но координаты ловить отказывался. из протестированных тут же - был хтц тач даймонд первый - тот ловил очень неплохо. этот где-то на уровне.
2. экран - качественный. правда за счет нестандартного для большинства виндовс девайсов разрешения есть нюансы. опишу позже.
3. русский в меру неплох. переведено не всё. но зато то что переведено - переведено нормально. ну кроме пары-тройки относительно косячных мест. но сие исправляеццо ручками при желании.
4. у мя была русская пустая прошивка. даже навигация что была вложена типа штатно - не запускалась. думаю если попросить англицкую - будет еще лучше в плане фич. типа s2u2 и тому подобного.
5. поставил s2u2 и iconsoft PhoneEx. у второго есть небольшой косяк из-за разрешения. стал скин для sqvga (320*320) и в экране набора номера верхняя часть экрана (что выше 320) не отрисовывается, остаётся мусор от предыдущего экрана. остальные режимы работают отлично. думаю надо будет отписать разработчикам. s2u2 - прекрасно работает, правда немножко мелковато выглядит. это в плане интерфейса.
6. для кнопок поставил aebutton+. кнопки (gps и камера) подхватил вроде нормально и работает.

из минусов:
1. в моей комплектации не было мануала (пофиг) и стилуса на верёвочке (по большому счёту - тоже пофиг). китайский на рынке не так уж дорого стоит.
2. тачскрин в одном уголке малость косячный (левый верхний). из-за этого тяжело провести калибровку. вот сижу и думаю - забить и пользовать или отправить по гарантии. ибо в принципе не мешает, правда если надо нажать в самом уголке - то не сразу попадёшь. благо там элементов управления почти нету (6.5ая винда как никак).
3. и самое большое неприятное - то что по центру - не трекбол и даже не джойстик. это просто кнопка. а ведь могли бы редиски и джойстик поставить. на данный момент только эта позиция огорчает.

ну а в целом - девайс приятный, лёгкий, в руке сидит хорошо. экран яркий, сама винда работает шустро.
как возьму фотик - то пощёлкаю с разных ракурсов и постараюсь сделать видеообзор.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#13 » Toha174 » 12 янв 2010, 13:29

а как на счет поддержки софта SPB ?
правда за счет нестандартного для большинства виндовс девайсов разрешения есть нюансы. опишу позже.

и вот на счет этого хотелось бы поподробнее?
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » badguy » 12 янв 2010, 13:46

Toha174
спб не ставил. потребности нету. да и вроде кто-то писал что не работает спб с hvga в принципе.
на 6.1 смысл в установке мобайл шелла был, а на 6.5 - не вижу.
может когда вайфай буду активно пользовать или еще какую фишку. а так - полезного функционала там мало.
а погоду можно вроде под s2u2 прикрутить.

насчет нестандартного разрешения - тут hvga, 320*480.
большинство виндовых девайсов это 240*320, 240*400, 320*320, 480*640 и 480*800. соотвественно если пишется красивый софт - то часто разработчики не заморачиваются и под каждое разрешение (точнее обычно под ширину экрана, а это в 95% девайсов 240 или 480) - рисуют отдельно картинки. и отдельные файлы расположение элементов управления. такой вариант даёт более качественную картинку чем если автоматически масштабировать базовые изображения и получать артефакты.
только вот в правильном софте скины можно отредактировать руками, отмасштабировав картинки и поменяв места расположения. либо как в s2u2 - он автоматически пересчитал позиции на экране. и сейчас у меня просто напросто всё в 1,5 раза мельче чем на 240*400. конечно не так удобно, но зато выглядит достаточно красиво.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#15 » Toha174 » 12 янв 2010, 14:43

ну просто смотрел видео обзоры - морда лица у виндовой оболочки какая-то страшная, хотелось что-то более подходящее поставить типа SPB.
встроенная клава тоже слишком мелкая для пальца, тоже менять надо. Как контакты организованы в видеообзорах так и не увидел.
в общем как я понял если его брать, то надо будет потом специально под него программы подбирать которые с ним корректно работать буду :(
  • 0

Toha174
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » badguy » 12 янв 2010, 16:10

Toha174
контакты штатные - в принципе точно такие же как в винде 6.1
правда элементы управления больше под палец заточены.

но поставил phoneex и про контакты и прочее что связано со звонилкой - забыл напрочь. ничего лишнего и всё что нужно.
клава - да, мелковата. но - фингеркейборд в теме про Ц6 вроде был. я еще поставить не успел. но он в принципе судя по скринам - самое то. плюс - при желании можно самому скин нарисовать и расположение кнопок подправить.

я ща вот буду себе под будильник HAlarm тему перерисовывать. а то без будильника не очень.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#17 » wad2000 » 12 янв 2010, 19:35

А Bluetooth поддерживает профиль A2DP?
Надолго аккумулятора хватает?
Тормозов нет?
badguy писал(а):всё в 1,5 раза мельче чем на 240*400.

Зачем тогда большой экран если мельче? Как вообще отображается на весь экран?
Навител нормально идет?
  • 0

wad2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » badguy » 13 янв 2010, 15:07

wad2000
блютуз на поддержку а2дп проверить не на чём.

аккум - вроде неплохо держит. правда я вчера часто на кабеле был, пока ставил. а оно заряжаеццо сразу...

ничего не тормозит, во всяком случае пока что.

насчет экрана - мельче - потому что куча софта заточено под 240*400 (это самое ближайшее разрешение). при той же диагонали для разрешения 320*480 - имеем где-то в 1,2-1,33 раза меньший пиксель. следовательно при отображении одной и той же картинки 1 в 1 - она будет где-то в 1,3 раза меньше по физическим размерам. например в S2U2 - верхняя строка и кнопка разблокировки более миниатюрные. не все элементы точно садятся куда надо. это для софта которые заточен под конкретное разрешение экрана, но написан относительно верно.

навител - вообще работает без проблем. менюшки хоть и меньше стали чем ранее (был асус с 240*320 2,6"), но попадать в них не тяжело даже пальцем. зато картинка гораздо более читабельная, надписи даже на ходу в машине можно уже прочесть. раньше - была просто мешанина, что бы прочесть надо было приглядываццо.

да, опера завелась отлично, весь вечер сидел читал баш, ни тормозов, ни глюков.
а вот покетгерои - нет. загрузиццо загрузилися, но картинка маленькая в углу, а тачскрин - весь используют. на кнопку выход кое как попал. почитал их ветку на 4пда - и понял что слишком гнилое отношение у разработчиков к девайсам с отличным от qvga и vga разрешением (видимо из-за кривизны графического движка и изначально неправильной постановки задачи при проектировании). и ну их нафиг вообще тогда, найдём другие игры.

а вообще пощупал. подумал и понял что надо заказывать себе либо s880 либо 5388+, а этот дарить жене. ибо хочеццо еще большего (мне актуальна навигация, интернет и прочие плюшки типа записной книжки).
но по сравнению с асусом - гораздо лучше и приятнее. при том что я свой асус юзанный год могу продать приблизительно за те же деньги за которые купил сабж.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#19 » wad2000 » 13 янв 2010, 17:26

Мало про них инфы... да и сильно здоровые, как тел с собой таскать не очень удобно имхо...
Да и у них всего 65000 цветов у экрана! :-( или нет?
Блин, я уж думал все, выбрал себе, а то пару дней осталось... а теперь опять головники...
Хотя игры мне конечно пофиг, для меня тоже основное навигация, коммуникации и как простейшая замена компа...
  • 0

wad2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » badguy » 13 янв 2010, 19:00

wad2000
а и у них всего 65000 цветов у экрана!

виндовс в принципе не умеет больше 65 тысяч цветов. не поддерживаеццо больше. а экраны уже давно на 262 тысячи цветов делают. а то и на 16 млн.

а как простейшая замена компа - забудь. коммуникатор на это не способен. разве что девайсы с 480*800 экраном что-то еще представляют. как весьма функциональное и гибкое расширение возможностей компа - да. а заменой - никак. хотя если сравнивать с обычными телефонами - то тогда да, тут на комп больше похоже.
  • 0

badguy
Специалист

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.