Sunno A880

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Sunno A880

Сообщение Ответ:#41 » chechen » 28 май 2010, 20:49

Заказал себе белый, черный мне показался слишком "залапистым" (глянцевый он сильно как по мне)

Вот жду телефон.
28.05.2010 - готовится к отправке из Гонконга

------
07.06.2010 - ВСЕ и мне пришел телефончик

Первое впечатление неплохое

Единственный минус который сильно напрягает:
где-то около 2-5мм от краев дисплея - как бы мертвые зоны (если пальцем нажимать)

Если стилусом нажимать с определенным усилием, то добраться практически до края можно (1-2мм мертвые зоны)
Но это нужно тягать с собой стилус ну и как то стремно стекло или дисплей продавить.
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » chechen » 11 июн 2010, 22:57

Вот и не долго моя песенка продлилась...

После очередной перепрошивки (хотелось узнать какая прошивка меньше подтормаживает, на будущее думал собрать прошивку под себя) IMEI номер обнулился.
Пока веду беседу с магазином...

все что они посоветовали, испробовал, пока никаких успехов :(

Програмкой IMEIStation удалось восстановить IMEI номер, но трубка по прежнему не хочет регистрироваться в сети. Видимо все же программа не полностью меняет номер, а только маскирует :(

Если есть какие-то предложения или мысли, прошу излагать...
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » D_W » 11 июн 2010, 23:01

chechen
никаких программ маскирующих IMEI - нет, она либо его меняет, либо не меняет.
  • 0

D_W
Гуру

Сообщение Ответ:#44 » chechen » 11 июн 2010, 23:08

D_W писал(а):chechen
никаких программ маскирующих IMEI - нет, она либо его меняет, либо не меняет.

тогда не могу понять почему при наборе *#06# и в настройках выдается Мой_IMEI (который указан под батареей), а телефон не видит сети
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » D_W » 11 июн 2010, 23:14

chechen
:nez-nayu: раз уж все равно полудохлый, попробуйте перепрошиться на другую прошивку, или просто этой же перепрошиться еще раз на меньшей скорости. может быть произошел какой-то сбой во время прошивки.
  • 0

D_W
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » chechen » 11 июн 2010, 23:20

D_W писал(а):chechen
:nez-nayu: раз уж все равно полудохлый, попробуйте перепрошиться на другую прошивку, или просто этой же перепрошиться еще раз на меньшей скорости. может быть произошел какой-то сбой во время прошивки.

Прошивку менять пробовал, тот же эффект

В программе пробовал устанавливать разные параметры для перепрошивки, но телефон по прежнему не работает
Регулировок скорости вроде нет в программе IDT
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » badguy » 13 июн 2010, 00:16

chechen
ты перед имейстайшен во втором сервисном меню выбирал что надо будет имей обновлять? если не ошибаюсь - этот шаг обязателен.

во всех мануалах посвящённым хайсиликоновым коммуникаторам уже обведено кружочками какие птички в IDT ставить чтобы имей не потереть. а лучше вообще радиомодуль не трогать.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#48 » chechen » 14 июн 2010, 13:25

badguy писал(а):chechen
...
во всех мануалах посвящённым хайсиликоновым коммуникаторам уже обведено кружочками какие птички в IDT ставить чтобы имей не потереть. а лучше вообще радиомодуль не трогать.

Так вот, вроде все галки и ставил как было указано.
На самом деле я уже не помню что именно ставил, т.к. уже столько раз перепрошил телефон в попытках восстановить имей, с разными настройками.

ты перед имейстайшен во втором сервисном меню выбирал что надо будет имей обновлять? если не ошибаюсь - этот шаг обязателен.
...

Что такое второе "сервисное меню", если ты имеешь ввиду *#*#00# и выставить значение "to Do" в пункте "Write IMEI", то конечно выбирал. Иначе в имейстайшене не получить заветное SUCCESS

На сайте уже предлагают высылать им телефон, для восстановления. Может кто-то уже высылал или знает что и как, и есть ли смысл им высылать аппарат?
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » badguy » 14 июн 2010, 14:56

chechen
Что такое второе "сервисное меню", если ты имеешь ввиду *#*#00# и выставить значение "to Do" в пункте "Write IMEI", то конечно выбирал. Иначе в имейстайшене не получить заветное SUCCESS

а у меня получалось заветное суксесс. :hi_hi_hi: без сервисного.

в итоге при очередной прошивке что-то сглючило и перестал работать тачскрин (перепрошивки не помогали). отправил по гарантии - починили. саппорт писал что типа на заводе меняли то плату то тачскрин (в разных сообщениях пока я интересовался как ремонт идёт). имей мой в итоге, корпус тоже. что делали с платой - хз, но судя по пломбе - корпус вскрывали. всё работает, судя по тому как тач стал работать - его точно меняли. перепрошиваться не планирую, работает нормально, камеру я просил сразу проверить.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » chechen » 14 июн 2010, 19:00

...
в итоге при очередной прошивке что-то сглючило и перестал работать тачскрин (перепрошивки не помогали). отправил по гарантии - починили. саппорт писал что типа на заводе меняли то плату то тачскрин (в разных сообщениях пока я интересовался как ремонт идёт). имей мой в итоге, корпус тоже. что делали с платой - хз, но судя по пломбе - корпус вскрывали. всё работает, судя по тому как тач стал работать - его точно меняли. перепрошиваться не планирую, работает нормально, камеру я просил сразу проверить.

Люди предлагают в сервисный центр отнести по месту (в смысле в своем городе отремонтировать), вроде даже нашелся человек который возьмется.
Вот я теперь в раздумьях отсылать по гарантии или отнести у себя отремонтировать :(

Кстати badguy какая у тебя прошивка стоит?
Мне просто в английской не понравилось то, что некоторые всплывающие окна исчезают И нужно искать в слепую куда нажать (например, когда я нажимаю и долго держу POWER то высвечивается окно выключения, и если нажать в любое место то обычно пропадает окно /хотя не должно/ и потом нужно нажать как бы в воздухе на кнопку YES, чтобы выключить аппарат)
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » badguy » 14 июн 2010, 22:05

chechen
в русской такой же баг встречается (да и отличаются они только наличием частичного языкового пакета для русского языка, билды системы одинаковые). мне не мешает. гораздо больше раздражает недоруссифицированность. благо хоть китайский не вылазит.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » eddbook » 18 июн 2010, 00:25

Для тех кто обломался устанавливая SRS WOW HD.
Установил драйвер Samsung R2VS , про него есть тема на 4pda. Ставить лучше вот этот - Версия 1.00 CAB: Samsung_R2VS_i900.cab
Он сразу прописывает в реестре flags=2, нужно только поменять Dll на наш K3_ASP_WAVEDEV2.dll
Перезагрузка и телемаркет :bra_vo:
Потом уже включаешь эффекты или 3D или 5.1 - это кому как нравиться.
Sunno A880 > iHTC HD5 > HTC G5 Smart> iHTC HD6 Pebble > E50 > G12A > Hero H5500 > Xiaomi Hongmi
  • 0

eddbook
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » chechen » 19 дек 2010, 03:14

Всем привет!
У кого еще остался этот телефон, хочу сказать, что у меня получилось сделать прошивку. Вроде работает
Собрал прошивку на английском языке (мне просто привычнее работать в англоязычной винде)

Еще пару деньков постараюсь поюзать прошивку, а после выложу для скачивания (если конечно кому-то это еще нужно).

Кстати интересует вопрос, нет ли у кого-то на руках устройства с нулевым имей номером, т.е. IMEI=000000000000000 (Хочу кой чего попробовать, может удастся восстановить)?????
  • 0

chechen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » chechen » 23 дек 2010, 16:23

И снова всем ПРИВЕТ!
Наконец руки дошли выложить и написать описание к установке новой прошивки.

Прежде всего хочу сказать что все действия с прошивкой я проводил в Windows XP, на Windows 7 еще не рискнул попробовать.

Прошивка собрана на основе нового билда 28244. Полностью на английском языке (как то не очень я отношусь к русской прошивке, не привык). В данной прошивке я заменил путь к карте памяти на Storage (вместо Storage Card)
1. PDF-файл описания установки прошивки
2. Архив с программой IDT, которой я прошивался
3. Архив с прошивкой от 18.12.2010

После полной установки прошивки желательно сделать RESET, дальше можно настраивать устройство под себя.

Я обычно использую следующий софт:
1. Клавиатура FingerKeyb со скинами под разрешение HVGA от IliaV
2. totalCMD
3. Alreader2
4. iContact
5. остальное допишу...

Если вы заметили какие-либо неточности в описании и в установке, а также в работе новой прошивки прошу Вас предупредить меня... ;)
  • 0

chechen
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.