Суд по ст. 180 ук рф, за китайский телефон

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » mikenaler » 18 ноя 2015, 21:50

Добрый день. Попал в очень неприятную ситуацию. Провели обыск в моем автомобиле, в котором находился мой телефонов, копия айфон 6. Идет следствие, вменяют ст. 180 ук рф, часть 1:
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

ЗА ОДИН ТЕЛЕФОН 2 года лишения свободы.

Неоднократность по смыслу части 1 статьи 180 УК РФ предполагает совершение лицом двух и более деяний, состоящих в незаконном использовании товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. (При этом может иметь место как неоднократное использование одного и того же средства индивидуализации товара (услуги), так и одновременное использование двух или более чужих товарных знаков или других средств индивидуализации на одной единице товара).

Кто-то сталкивался с этим? Адвокаты говорят дело глухое, светит уголовка.
  • 0

mikenaler
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » jurryb » 14 апр 2016, 12:00

Фигня это по моему.
Если это моя вещь и неважно где я ее купил, я не обязан знать все товарные знаки мира.
Да и мало и что на моей вещи стоит. Не я же это рисовал.
Все вопросы к производителю, минимум к продавцу.
  • 0

jurryb
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » Ang3l42 » 14 апр 2016, 13:03

jurryb писал(а) on 14 апр 2016, 12:00:Все вопросы к производителю, минимум к продавцу.

Автомобиль видимо не легковой, а фура и один телефон это на самом деле партия :-) Других оснований не вижу.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Вернуться в Беседка