Стер удалил лаунчер негрузится что делать

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Стер удалил лаунчер негрузится что делать

Сообщение Ответ:#1 » dustycat » 16 дек 2011, 21:05

В общем приобрел я чудо техники A5QR в виде WiFi GPS DualSIM GSM850/900/1800/1900(кстати EDGE работает на ура) 3,6" WVGA GravitiSensor BT SD16Gb FM/TV
Очень похож на всем известный клон Х10.
Прям у китайца(они у нас на рынке целый квартал занимают).
GPS не работает(че там черт его знает в выходные задам вопрос китайцу).
FM/TV тоже не пашут(зависают чего то) ну и черт с ними мне навигация нужна.За это скидку получил в полцены.
В общем во время опытов снес лаунчер.
И перезагрузился.
Кто так делал (или у кого лаунчер еще как то грохнулся) - тот знает кроме окна с надписью АНДРОИД ничего.
Хотя если вставить шнур подключенный к компу выскачет предложение включить доступ к флешке.
Ну прочел про "снес лаунчер че делать то?" и стало грустно. И мало ответов полезных и все ответы сводятся к кабельной перепрошивке.
Но все же инженер я или нет?!
Кабель с ПЛ2033 конечно есть, но штеккер еще не спаял.
Ну и решил оживить тело через загрузку с сим.
Нашел более менее подходящий update.zip, положил куда надо(в корень флешки) и ребутнулся.
В попыхах не ту кнопку нажал и сделал хард ресет со сносом имея.
Ну все же update.zip запустил.
Тело вроде ожило, из недр китайского выбрался. Осмотрелся. Отдышался.
(Эту часть наверное стоит в ФАК засунуть, думаю многим жизнь облегчится)

Сим карты неактивны, сети нет. Но это как лечить известно.
В ветке » Смартфоны и коммуникаторы » Обсуждение китайских смартфонов и коммуникаторов » MT6516 в теме iMobile X10 WM+Android нашел способ восстановления IMEI(там все подробно описано , мне метод 3 помог, там же есть архив с update.zip, его и пользовал при восстановлении лаунчера).
Все. Имеем рабочий телефон.

ЗЫ: Таки инженер же я! С дипломом.
ЗЗЫ: А как же ему все же GPS заставить работать? Или китайцу чего налимонить? Ну это завтра.
  • 0

dustycat
Новичок

Re: Стер удалил лаунчер негрузится что делать

Сообщение Ответ:#2 » Elektronica » 17 дек 2011, 00:14

dustycat
этим способом пользовался?

Скачиваем лоунчер, абсолютно любой, в формате apk. Переименновываете попроще, даже можно 1.apk сделать. Я скачивал LauncherPro. Переименовал его в launcherpro.apk, и скопировал его в корень карты памяти. Выключаете телефон, вставляете карту памяти, включаете телефон. После загрузки, разблокируете экран, начнет выдаваться ошибка. Жмете кнопку, чтобы закрыть окно ошибки и долго жмете домик. Вылезет что не было запущено программ. Жмете кнопку вызова. Появиться номеронобиратель. Переходите на вкладку контактов. Жмете "Owner info" и "Edit your information". Прокручиваете список в самый низ, жмете "Дополнительно". Добавляете Веб-сайт, пишите любой адрес. Жмете "Готово". Жмете на "Веб-сайт", откроется браузер. Пусть даже напишет ошибку, главное чтобы браузер запустился. Пишете в строке ввода адреса file:///sdcard/launcherpro.apk. Появиться запрос на установку LauncherPro. Устанавливаете, и по завершении жмете на кнопку домик. Выведеться окошко с выбором рабочего стола, можете нажать галочку чтобы выбранный рабочий стол был по умолчанию, и жмете на LauncherPro. Все проблема решена!

!Одно условие! браузером по умолчанию должен быть только встроенный Chrom, а не Opera или другой браузер!!!
Xaiocai X9 (4.5" OGS, MTK6589)
  • 1

Elektronica
Пользователь

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516