Star G20, не работает GPS, экран выключается ровно через 7 с

Внутреннее устройство смартфонов и все что с этим связано. Ремонт.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » DbIMKA » 23 окт 2012, 18:32

Star G20
ОС и прошивка: 2.3.5, не 2.3.6, как заявлено.

Описание проблемы:

2012 NEW Slim Smart phone STAR G20 Cell phone Android 2.3.6 WIFI GPS 3.5"Capacitive Screen Dual camera MediaTek MTK6515

1. GPS не упоминается ни в настройках "Местоположение", там только WiFi, нет ни "Использовать спутниковый GPS", ни "A-GPS" - вообще нет слова GPS. Продавец уверяет, что GPS есть, но что для его использования нужен доступ к интернету. Заявлен был GPS+A-GPS, что я читаю, как и GPS и Assisted GPS. Не работает, кстати и Assisted. Запускаю Google Maps или Yandex Maps, пишут - в настройках Местоположения включите GPS, а его там нет. Как быть?

2. При работе с телефоном независимо от настроек "сколько гореть экрану", он выключается ровно через 7 секунд после последнего касания экрана. Это независимо от приложения - и СМС, и в меню, и в конфигурации, и на десктопе и при ползании по инету в браузере.

Спасибо.

Предпринимались действия:
1. Обыскал все меню и настройки с целью найти слово GPS - ничего не нашёл.
2. Пробовал менять время работы экрана - перебрал все значения от короткого до "никогда" - всё равно 7 секунд и гаснет, т.е. экран приходится постоянно трогать, чтобы он не тух.
3. Коммуникация с продавцом упёрласть в то, что по GPS он говорит, что он есть и нужно быть в инете. Пробовал, не помогает, продавец упирается.
4. По неконтролируемо быстрому выключению экрана продавец несёт чушь - все новые телефоны такие, оно потом попустит и т.п.
  • 0

DbIMKA
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » RushOnline » 10 дек 2012, 22:01

Это не Star, мужчина. Вас обманули. Тут рядом есть ветка с мучениками на этой платформе, которая называется Spreadtrum
Мои устройства: A1000 V1277 N9330
  • 0

RushOnline
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » DbIMKA » 10 дек 2012, 22:10

благодарю, почитаем! =) я отбил видео, мне скинули 80%, так что за двадцать долларов - вполне себе телефончик оказался минус GPS. я уже понял, что чинить никак. =) в следующий раз буду аккуратнее.
  • 0

DbIMKA
Новичок

Вернуться в Аппаратная часть КПК