Star F9006 mini Note 3

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#361 » pijon39 » 28 авг 2014, 12:26

Народ кому надаел стандартный лаунчер советую установить этот https://play.google.com/store/apps/deta ... w.launcher (не жрет батарею,быстрый,стабильный,красивый,бесплатный,) :-):
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#362 » Kalinych » 28 авг 2014, 23:18

Забрал вчера две штуки (белый и черный). Дошли всего за 2 недели из Сингапура в Н.Новгород. Заказывал через мобильный али за 74.99$ (акция была -10$ с заказа, грех было не заказать парочку) ). Прошивка на обоих от 13.06.2014. Немного потестил, в принципе аппарат понравился. Глюка с батареей, как здесь описывали, не заметил, заряжается часа 3 до 100%, заряд вроде держит нормально, в режиме сна проценты утекают очень медленно. Дройд показывает, что рут есть, но рут прав в эксплорере не было. Ч/з дройд поставил SuperSU - все работает. Сразу "пошаманил" с ГПС методом, указанным на стр.8, в результате ГПС работает, правда на одном 4-6 спутников ловит минуты за 2, а на другом минут за 5. (ГПС запускал без сим карты, т.е. EPO и A-GPS не функционировали) Чем это объяснить, не знаю, настройки были эдентичны. Пробовал установить на том, где 5 мин gpstest и trackerbooster - также. Кстати заметил такую вещь: как включил тел, сразу включил ГПС, появился значок ГПС в строке уведомлений. Потом после каких-то действий, ребута и т.д. значок в строке уведомлений при включении ГПС перестал включаться. Появляется он только когда включаю навигационную прогу. Всё остальное вроде ок, тел шустрый, экран яркий. ОТГ кабеля под рукой не оказалось, поэтому пока не пробовал, но думаю, что присутствует, судя по последним отзывам. Короче мне пока всё очень нравится. Продолжаю тестить! Кстати в Антуту 5 показал 19441 баллов. Считаю довольно неплохо за эту стоимость.

Добавлено спустя 16 часов 59 минут 9 секунд:
Поставил Nova Prime - избавился от МЕИЮ. Выявился глюк: при попытке сфоткать что-нибудь со "вспышкой", аппарат щелкает на половину и уходит в ребут. Иногда фоткает нормально, где то 50/50. Без "вспышки" всё ок! Такая беда на обоих телефонах. Заметил, что глюк чаще проявляется, если фоткать в более темном месте. Отпишитесь у кого-нибудь есть что-нибудь подобное. Вероятнее всего глюк июньской прошивки!
  • 0

Kalinych
Новичок

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#363 » pijon39 » 29 авг 2014, 19:50

Kalinych писал(а) on 29 авг 2014, 16:17: Выявился глюк: при попытке сфоткать что-нибудь со "вспышкой", аппарат щелкает на половину и уходит в ребут. Иногда фоткает нормально, где то 50/50. Без "вспышки" всё ок! Такая беда на обоих телефонах. Заметил, что глюк чаще проявляется, если фоткать в более темном месте. Отпишитесь у кого-нибудь есть что-нибудь подобное. Вероятнее всего глюк июньской прошивки!

У меня была похожая беда - при попытке сфотографировать телефон тупо выключался (прошивка была 140220),перепрошил на 140613 и проблема исчезла .
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#364 » bodgart » 30 авг 2014, 12:34

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. телефон не ловит сигнал сети, загружается, просит ввести пин от сим карты, в это время значок сети это серые антены и рядом значок лупы, т.е. показывает что производит поиск сети. Как пин введен, через пару секунд этот значок антены исчезает и все, если попытаться ввести экстренный вызов то звонок идет. на обычные телефоны пишет что мобильная сеть не поддерживается. Перепрошил на прошивку что на needroom выложили, вставил свою сим(у меня старая сим-карта), также не видит сеть, вставил другую, новую, начал ловить 2G и 3G, но сигнал очень слабый. Залез в инженерное меню хотел переключить настройку "set preferred network type" но там нету выбора, поле пустое и если нажать на уголок для выбора режима, то ничего не появляется. Подскажите в чем проблема, железа или программная, и если есть у кого нибудь прошивка радио модуля для этого телефона, поделитесь.
  • 0

bodgart
Новичок

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#365 » pijon39 » 30 авг 2014, 15:20

bodgart писал(а) on 30 авг 2014, 12:34:Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. телефон не ловит сигнал сети, загружается, просит ввести пин от сим карты, в это время значок сети это серые антены и рядом значок лупы, т.е. показывает что производит поиск сети. Как пин введен, через пару секунд этот значок антены исчезает и все, если попытаться ввести экстренный вызов то звонок идет. на обычные телефоны пишет что мобильная сеть не поддерживается. Перепрошил на прошивку что на needroom выложили, вставил свою сим(у меня старая сим-карта), также не видит сеть, вставил другую, новую, начал ловить 2G и 3G, но сигнал очень слабый. Залез в инженерное меню хотел переключить настройку "set preferred network type" но там нету выбора, поле пустое и если нажать на уголок для выбора режима, то ничего не появляется. Подскажите в чем проблема, железа или программная, и если есть у кого нибудь прошивка радио модуля для этого телефона, поделитесь.

IMEI правельные показывает - теже,что и под батарейкой ?
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#366 » wertalos » 30 авг 2014, 15:35

как попасть в безопасный режим на выключенном этом смартфоне????
Последний раз редактировалось wertalos 31 авг 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

wertalos
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#367 » bodgart » 31 авг 2014, 15:26

pijon39 писал(а) on 30 авг 2014, 15:20:IMEI правельные показывает - теже,что и под батарейкой ?

Нет IMEI не было, вручную прописал IMEI
  • 0

bodgart
Новичок

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#368 » Dimitr » 03 сен 2014, 02:07

[quote="li__";p=1328309]нашел в соседней ветке fix_black_screen_after_call.zip
как там написано, решает трабл, если телефон после завершения звонка не включает экран. устанавливать из рекавери.
поставилось без проблем, устройство грузится, буду тестировать
Помогите с подробной инструкцией как залить этот фикс с флешки
или вообще как его залить
  • 0

Dimitr
Новичок

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#369 » pijon39 » 03 сен 2014, 15:58

Dimitr писал(а) on 03 сен 2014, 02:07:
li__ писал(а) on 18 июн 2014, 20:47:нашел в соседней ветке fix_black_screen_after_call.zip
как там написано, решает трабл, если телефон после завершения звонка не включает экран. устанавливать из рекавери.
поставилось без проблем, устройство грузится, буду тестировать
Помогите с подробной инструкцией как залить этот фикс с флешки
или вообще как его залить

Тоже интересует как это зделать,знающие люди обьясните,желательно пошагово.
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#370 » wertalos » 03 сен 2014, 19:07

Кто-нибудь знает как зайти в безопасный режим на этом ВЫКЛЮЧЕННОМ СМАРТФОНЕ!!! ПОЧЕМУ НЕ КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ? ГЛУХИЕ ВСЕ??
  • 0

wertalos
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#371 » paiktaras » 05 сен 2014, 19:31

miui from Greek dev !!! :)

http://nask00s.tk/
  • 0

paiktaras
Новичок

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#372 » pijon39 » 05 сен 2014, 22:50

paiktaras писал(а) on 05 сен 2014, 19:31:miui from Greek dev !!! :)

http://nask00s.tk/

Интересно,особенно за (виноград в LockScreen и расхода заряда батареи),только толком не понял,как это все установить :-(
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#373 » li__ » 07 сен 2014, 14:20

pijon39 писал(а) on 05 сен 2014, 22:50:Интересно,особенно за (виноград в LockScreen и расхода заряда батареи),только толком не понял,как это все установить

устанавливается из рекавери. перед установкой обязательно сделать вайп дата, иначе после прошивки грузиться не будет. (там по ссылке на скачку автор инструкцию сделал, читайте внимательнее )

русский язык присутствует только в выборе настроек языка. по факту его почти нет. переведено около 5%. Соответственно, остальное будет или на английском, или на китайском. Английский же абсолютно нормальный. Если совсем не понимаете по английски, не ставьте прошивку.

Из плюсов: улучшалась работа с клавиатурой, камера ловит фокус быстрее. (про основные фичи miui писать не буду)
Из минусов: статистика по звонкам (вход-выход-не отвеченные) и избранные контакты на стоке имхо лучше. Присутствует какая-то китайская хрень в контактах в разделе Директория ( по иконкам похоже на китайскую реализацию поиска ближайших кафе, банкоматов, магазинов итд.). напрягает разблокировка экрана (каждая из 4 сторон вызывает свое действие.)
Из ничего: те же проблемы с датчиком, с картой памяти
Из непонятного: в общем и целом довольно красивый и функциональный обвес. Но стоковый андроид прост и понятен. Тут же, в галерее надо понажимать, чтобы найти то, что в стоке делалось в 1 клик. аудио плеер красивый, не сравнить со стоком, но эквалайзера я не нашел, в итоге звук как на стоке. И пусть в miui плеер красивее чем rocket player, по качеству звука первый сосет.

вероятнее всего, поюзаю неделю, покажу друзьям и откачусь на стоковый бэкап обратно.

В любом случае, автору сборки спасибо за проделанный труд

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
wertalos писал(а) on 03 сен 2014, 19:07:Кто-нибудь знает как зайти в безопасный режим на этом ВЫКЛЮЧЕННОМ СМАРТФОНЕ!!! ПОЧЕМУ НЕ КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ? ГЛУХИЕ ВСЕ??

Перезадай вопрос, ничего не ясно. Пока ответ такой: Также как звонить по этому выключенному смартфону!!
Star F9006 [MTK6582|1gb|And4.2]
Wemo Y9300+ [SpTrum6820|256mb|And2.2|TV]
THL W5 [MTK6577|1gb|And4]
Samsung Pocket Neo [BCM21654|512mb|And4.4]
  • 1

li__
Пользователь

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#374 » pijon39 » 07 сен 2014, 15:02

li__ писал(а) on 07 сен 2014, 14:31:
pijon39 писал(а) on 05 сен 2014, 22:50:Интересно,особенно за (виноград в LockScreen и расхода заряда батареи),только толком не понял,как это все установить

устанавливается из рекавери. перед установкой обязательно сделать вайп дата, иначе после прошивки грузиться не будет. (там по ссылке на скачку автор инструкцию сделал, читайте внимательнее )

русский язык присутствует только в выборе настроек языка. по факту его почти нет. переведено около 5%. Соответственно, остальное будет или на английском, или на китайском. Английский же абсолютно нормальный. Если совсем не понимаете по английски, не ставьте прошивку.

Из плюсов: улучшалась работа с клавиатурой, камера ловит фокус быстрее. (про основные фичи miui писать не буду)
Из минусов: статистика по звонкам (вход-выход-не отвеченные) и избранные контакты на стоке имхо лучше. Присутствует какая-то китайская хрень в контактах в разделе Директория ( по иконкам похоже на китайскую реализацию поиска ближайших кафе, банкоматов, магазинов итд.). напрягает разблокировка экрана (каждая из 4 сторон вызывает свое действие.)
Из ничего: те же проблемы с датчиком, с картой памяти
Из непонятного: в общем и целом довольно красивый и функциональный обвес. Но стоковый андроид прост и понятен. Тут же, в галерее надо понажимать, чтобы найти то, что в стоке делалось в 1 клик. аудио плеер красивый, не сравнить со стоком, но эквалайзера я не нашел, в итоге звук как на стоке. И пусть в miui плеер красивее чем rocket player, по качеству звука первый сосет.

вероятнее всего, поюзаю неделю, покажу друзьям и откачусь на стоковый бэкап обратно.

В любом случае, автору сборки спасибо за проделанный труд

А батареи на дольше хватает ? Автор,писал,что то за неё или он имел в виду индикацию батареи ?
  • 0

pijon39
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#375 » wertalos » 09 сен 2014, 17:09

li__ писал(а) on 07 сен 2014, 14:31:Перезадай вопрос, ничего не ясно. Пока ответ такой: Также как звонить по этому выключенному смартфону!!
Вот: android 4.0
Для более ранних версий Android процесс перехода в безопасный режим выглядит так: зажимаем кнопку выключения питания и отключаем устройство. После этого снова включаем его. Когда вы увидите логотип при загрузке устройства, нажмите одновременно кнопки повышения и понижения громкости и удерживайте их до того момента, пока устройство не загрузит ОС. а как зайти на смартфоне? :ny_tik: :ny_tik: И еще если не как тогда пожайлуста дайте прошивку которая устанавливается из стокового рекавери.
  • 0

wertalos
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#376 » li__ » 10 сен 2014, 11:32

wertalos писал(а) on 09 сен 2014, 17:09:
li__ писал(а) on 07 сен 2014, 14:31:Перезадай вопрос, ничего не ясно. Пока ответ такой: Также как звонить по этому выключенному смартфону!!
Вот: android 4.0
Для более ранних версий Android процесс перехода в безопасный режим выглядит так: зажимаем кнопку выключения питания и отключаем устройство. После этого снова включаем его. Когда вы увидите логотип при загрузке устройства, нажмите одновременно кнопки повышения и понижения громкости и удерживайте их до того момента, пока устройство не загрузит ОС. а как зайти на смартфоне? :ny_tik: :ny_tik: И еще если не как тогда пожайлуста дайте прошивку которая устанавливается из стокового рекавери.

просто перепрошей стоковой прошивкой через flashtool. ссылки на инструкции в шапке темы. если шить в режиме download only, все установленные программы останутся
  • 0

li__
Пользователь

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#377 » wertalos » 10 сен 2014, 17:20

li__ писал(а) on 10 сен 2014, 11:32:просто перепрошей стоковой прошивкой через flashtool. ссылки на инструкции в шапке темы. если шить в режиме download only, все установленные программы останутся

Я не могу перепрошить через флештул так как у меня в подключении к компьютеру только зарядка! :-( :-( :-( И еще когда я захожу в рекавери написано что команды нет и мне надо жать на кнопку включения чтобы включить рекавери
  • 0

wertalos
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#378 » li__ » 10 сен 2014, 20:13

wertalos писал(а) on 10 сен 2014, 17:20:
li__ писал(а) on 10 сен 2014, 11:32:просто перепрошей стоковой прошивкой через flashtool. ссылки на инструкции в шапке темы. если шить в режиме download only, все установленные программы останутся

Я не могу перепрошить через флештул так как у меня в подключении к компьютеру только зарядка! :-( :-( :-( И еще когда я захожу в рекавери написано что команды нет и мне надо жать на кнопку включения чтобы включить рекавери

тогда так пробуй:
1 получи рут ч\з framaroot (инфо в шапке темы)
2 замени стоковый рекавери на CWM recovery (можно скачать с нмдрома http://www.needrom.com/download/recover ... zlr-f9006/).
2.1. установи mobile uncle tools с маркета или где-найдешь
2.2. закинь рекавери в корень флешки
2.3. ч\з MUTools установи рекавери с флешки

при таком раскладе, в рекавери телефон можно будет потом перезагрузить через тот же MUTools. дальше поклянчишь на форуме чей-нибудь рекавери бэкап, но без юзер дата. ну и все
других способов, пока не знаю
  • 0

li__
Пользователь

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#379 » wertalos » 11 сен 2014, 15:54

li__ писал(а) on 10 сен 2014, 20:13:огда так пробуй:
1 получи рут ч\з framaroot (инфо в шапке темы)
2 замени стоковый рекавери на CWM recovery (можно скачать с нмдрома http://www.needrom.com/download/recover ... zlr-f9006/).
2.1. установи mobile uncle tools с маркета или где-найдешь
2.2. закинь рекавери в корень флешки
2.3. ч\з MUTools установи рекавери с флешки

при таком раскладе, в рекавери телефон можно будет потом перезагрузить через тот же MUTools. дальше поклянчишь на форуме чей-нибудь рекавери бэкап, но без юзер дата. ну и все
других способов, пока не знаю

Как я получу рут если у меня он не загружается а просто стоит заставка андроид! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: У меня вообщето заходит в рекавери!!!!!!!!!!!!! :st_op: :st_op: :st_op: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :dra_chun: :dra_chun: :dra_chun: ПРОСТО ДАЙТЕ ПРОШИВКУ ДЛЯ СТОКОВОГО РЕКАВЕРИ И ВСЕ ДАЛЬШЕ Я САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось wertalos 13 сен 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

wertalos
Интересующийся

Star F9006 mini Note 3

Сообщение Ответ:#380 » reket » 12 сен 2014, 22:34

Люди добрые помогите! Шью не первый раз Флештулом но такое первый раз. Чем залить эту прошивку, а то у меня шроша ещё 2113года в нём и глючит. Рут права установил.
asket1971 писал(а) on 27 июл 2014, 23:54:http://files.china-iphone.ru/474!Files_to_FlashTool_F9006_140613.rar Вот выложил подготовленные файлы для ФлешТула,пробуйте пишите :-):

Каким SP_Flash_Tool её заливать? Тот что в шапке этой ветки SP_Flash_Tool_exe_v3.1224.01 при выборе Scatter File файла прошивки выдаёт вот это
initializing scatter file failed. Please check the name of scatter file which you load is legal - перевод: инициализации рассеяния файл не удалось. Пожалуйста, проверьте имя рассеяния файл, который при загрузке является законным
и непогружает файл MT6582_Android_scatter
По ссылке в шапке на флеш тул соседнего синего форума SP_Flash_Tool_exe_windows_v5.1420.00 при выборе Scatter File всёнормально подгружает файл
но при начале прошивки выдаёт вот это
PMT Changed for the ROM: it must be downloaded - перевод: PMT Изменен для ПЗУ: оно должно быть загружено
и останавливает прошивку.

Так каким Флештулом зашить июньску прошу?
JIAYU G-3 на 3 прошивке 4.1.2 от X-Dron + вкусняшки
  • 0

reket
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов Star