Star C9000

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Star C9000

Сообщение Ответ:#61 » colln » 29 мар 2010, 17:52

Накладывать фон, если не ошибаюсь, есть на многих китайцах. функция алиби :-):
Тоже заказал такой 18 марта отправили. Жду. В описание вроде флешка на два гига. посмотрим что придет и придет ли вообще.
Наша таможня придумывает все новые преграды :-):
http://www.marker.ru/news/249
чтоб не скучно было
  • 0

colln
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » Darkslide » 29 мар 2010, 18:42

Resquer писал(а):Darkslide
А карты памяти тоже не было в комплекте?
Кстати, у меня в комплекте 2 аккумулятора шло, BP-4L 1500mAh 3.7V

не было карточки, но если учесть место где я покупал.. )) я не заказывал из Китая, поэтому комплектацию возможно урезали по своему желанию. в любом случае поставил вчера 8 гб, вроде тянет. Но либо совпадение, либо многие приложения и игры (особенно весомые, например толковый словарь китайского языка на 11мб) теперь на 58% тормозят, иногда мне просто лень ждать установки и я отказываюсь от неё

Resquer писал(а):Каким то образом убрал все иконки на запуск программ с рабочего стола. Только не понял как.

первый час пользования я тоже не мог сообразить, но оказалось всё просто - нужно пальцем или стилусом от центра экрана провести до самого низа, чтобы свернуть панель ярлыков и обратно провести снизу-вверх чтобы они снова появились.

кстати если ктонибудь сообразил как запускать на с9000 nes игры, скажите пожалуйста. Походу нужно кидать в определённую папку и запускать через эмулятор, который вызывается *#220807#, но я не нашёл куда именно. сейчас буду искать на китайских форумах ответ
Star C9000 user
буду рад ответить на вопросы по этому телу
  • 0

Darkslide
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » Maikl82 » 01 апр 2010, 16:55

Я свой телефон заказывад на focalprice, там было написано, что в комплекте два акума и флешка. На dealextreme смотрел такой же, там в комплектации флешки нет. У нас же в Минске китайские телефоны продают разукомлектованные: в целофановом пакетике с 1 акумом, без флешки, без инструкции и на 30-40 у.е. дороже.
Сразу думал, что обманули китайцы и флэшку не положили (т.к. в коробке её не оказалось). Открываю телефон для установки аккумулятора, а флешка уже стоит на своем месте.

кстати если ктонибудь сообразил как запускать на с9000 nes игры, скажите пожалуйста. Походу нужно кидать в определённую папку и запускать через эмулятор, который вызывается *#220807#, но я не нашёл куда именно. сейчас буду искать на китайских форумах ответ

А зачем nes игры, когда можно устаналивать java? Их побольше и есть руссифицированные.

первый час пользования я тоже не мог сообразить, но оказалось всё просто - нужно пальцем или стилусом от центра экрана провести до самого низа, чтобы свернуть панель ярлыков и обратно провести снизу-вверх чтобы они снова появились.

Спасибо, а я и не знал о такой возможности
  • 0

Maikl82
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » Darkslide » 01 апр 2010, 17:41

А зачем nes игры, когда можно устаналивать java? Их побольше и есть руссифицированные.

Ну я люблю играть не в руссифицированные игры, а на китайском и английском) проверять знания языков
А Nes хочу запустить, чтобы ностальгировать )) java как я понял идёт только 2D, или не очень сложные 3D игры. Там где графика хорошая, в основном не запускается
Star C9000 user
  • 0

Darkslide
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » Glebius » 03 апр 2010, 21:18

После двух месяцев нахождения на сортировке почты России я наконец получил свой телефон (за это время уже клэйм выиграл, щас вот буду деньги магазину возвращать).

Телефон получил пару часов назад, впечатления:
Качество сборки хорошее.
Русификация нормальная, но я всё равно переключился на ENG интерфейс, тк сглаживание шрифтов луче.
Можно выбрать языки ввода из всей кучи, те например при ENG интерфейсе есть быстрый переход на русскую клаву, все другие языки отсутствуют (пока на них галочку не поставишь).
При вводе символов с физической клавы, язык тот что и у интерфейса.
Аудиотракт вроде нормальный.
Если быстро звонить с другого телефона на разные симки C9000, то всегда дозваниваешься (паузы конечно есть перед гудками на 2 симку).
Нижний ряд иконок(который видим всегда) у моего телефона вообще не активен, те это декорация/муляж (у всех так?), те если есть выбор, то берите сразу С9000+, там этого ряда тупо нет, но нельзя будет плёночку на экран наклеить.
Телевизор работает нормально, помимо "традиционных" каналов ловятся все децимитровые, плюс Eurosport и Eurosport2.
Развесовка у телефона не очень, центр тяжести где-то вверху.
Wi-Fi работает, находит все сети в округе.
Понравился шарик/сенсор/трекбол - удобно им управлять.
Сенсорный экран отзывчивый, чётко срабатывает.
Комплектация: телефон, 2 аккумулятора, евро USB зарядник через 220В, USB кабель, инструкция, гарнитура.
Обе камеры никакущие, по 0,3 мегапиксела (нафиг в дорогой китайский телефон ставить такое...).
  • 1

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » Opeth » 03 апр 2010, 22:04

GLEBIUS.Рад за тебя!Всем форумом ждали твой телефон.Значит в нашей стране еще не все потеряно.Христос Воскресе!
  • 0

Opeth
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » Darkslide » 04 апр 2010, 17:04

Glebius писал(а):то берите сразу С9000+, там этого ряда тупо нет, но нельзя будет плёночку на экран наклеить.

А я жалел что у меня не с этим рядом )) а вообще плёнку я уже наклеил свою, почему её "нельзя...наклеить"? я покупал универсальную на 3.5 дюйма, немного обрезал и налепил, всё отлично

Glebius писал(а):Развесовка у телефона не очень, центр тяжести где-то вверху.

странно, у меня центр тяжести посередине. проверил экспериментальным путём )

Изображение
Star C9000 user
  • 0

Darkslide
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » Glebius » 04 апр 2010, 17:52

Darkslide писал(а):
Glebius писал(а):а вообще плёнку я уже наклеил свою, почему её "нельзя...наклеить"?
Мне казалось она будет выше поверхности экрана и корпуса, у меня глубина большая, плюс экран расположен на ~1 мм ниже самой рамки (есть зазор между стеклом и рамкой), те плёнку можно загнать внутрь корпуса.
У меня плёнка толстая и матовая, завтра буду резать её и ставить.
Приклеил...матовый ужос, яркость потерялась,мусору собрал, эта плёнка явно для ёмкостных экранов, в общем сниму её...

Darkslide писал(а):
Glebius писал(а):Развесовка у телефона не очень, центр тяжести где-то вверху.

странно, у меня центр тяжести посередине. проверил экспериментальным путём )
У меня держиться так же, но наровит выскользнуть.

Ещё найдена бага: физическая раскладка клавы (расширенная) не совпадает с той что стоит в Java приложениях.
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » Resquer » 05 апр 2010, 07:06

Glebius писал(а):Ещё найдена бага: физическая раскладка клавы (расширенная) не совпадает с той что стоит в Java приложениях.

Ага, есть такой глюк. Изза этого не получается нормально юзать встроеннную оперу - непонятно как набирать имена сайтов, физическая клава набирает фигню, а виртуальная вообще не появляется. В английской опере 5 виртуальная клава хоть появляется.
Zopo ZP998

были:
Lenovo A60
ThL V9
i9220 PAD (Note)
Fly IQ446 Magic
UMI X2 2/32, MT6589T
Изображение
  • 0

Resquer
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » alextam » 05 апр 2010, 08:57

Привет всем, скажите пожалуйста отзывы о телефоне вроде нормальные, но их мало, судя по всему тел нормальный советуете купит его или нет какие еще баги появильсь?
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » Glebius » 05 апр 2010, 10:20

alextam
А что ты хочешь от телефона получить?
Я для себя сделал вывод что китайцы первыми телефонами быть не могут в силу недоработанности интерфейса/мелочей/удобств.
Аналогии можно провести с устройствами типа Samsung Corby - вроде всё красиво и удобно с первого взгляда, а как начнёшь пользоваться - понимаешь что много чего не доделали, и не доделают.
У меня "первый" телефон это Motorola E8 на Linux, если чего не доделано, то доделываю сам.
А так вообще давно хочу Nokia E71/E72, но их цена не адекватна, а у E63 поганенький корпус.
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#72 » alextam » 05 апр 2010, 10:48

А жду от него чтоб он просто работал с двумя симками и isq вот и все.Вот и хочу узнать есть смысл его покупать?
Glebius писал(а):alextam
А что ты хочешь от телефона получить?
Я для себя сделал вывод что китайцы первыми телефонами быть не могут в силу недоработанности интерфейса/мелочей/удобств.
Аналогии можно провести с устройствами типа Samsung Corby - вроде всё красиво и удобно с первого взгляда, а как начнёшь пользоваться - понимаешь что много чего не доделали, и не доделают.
У меня "первый" телефон это Motorola E8 на Linux, если чего не доделано, то доделываю сам.
А так вообще давно хочу Nokia E71/E72, но их цена не адекватна, а у E63 поганенький корпус.
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » alextam » 05 апр 2010, 11:24

А такой вот вопрос: сколько держит батарея, и как стабильно работает ISQ. баг с клавой проявляется только в опере и isq???
И вообще он стабильно работает??
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » Glebius » 05 апр 2010, 12:02

alextam
У меня он пару дней, он у меня "второй" по профилю, так что объективно что-то сказать не смогу.
Баг с клавой во всех Java приложениях, спасает только всплывающая клава самого Java приложения.
У меня ещё руки не дошли до установки всякой кучи Java приложений...

А кто-то пытался менять прошивку у телефона?
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » alextam » 05 апр 2010, 12:12

Да тел не так раскручен как с5000, хотя фирмы одинаковые делают.
У меня он пару дней, он у меня "второй" по профилю, так что объективно что-то сказать не смогу.
Баг с клавой во всех Java приложениях, спасает только всплывающая клава самого Java приложения.
У меня ещё руки не дошли до установки всякой кучи Java приложений...

А кто-то пытался менять прошивку у телефона?
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » Glebius » 05 апр 2010, 12:23

Оказывается та кнопка что слева от шарика имеет функцию подтверждения.
В eBuddy (скачал новую версию) расширенная клава поддерживается!

Чтобы Java нормально работала надо поставить везде в настройках, при любых условиях спрашивать разрешение на действие (это типо ручной файрвол), по умолчанию - запрет.
Включение в настройках всплывающей клавы телефона может конфликтовать с всплывающей клавой приложения.
Приложения Java сворачиваются (те Ася (eBuddy) может висеть фоном), но 2 одновременно по-моему не работают.
Свеже установленные/обновлённые приложения появляются в конце списка (с 16 пункта), как их поднять/сделать ссылку пока не понял.
Предустановленные приложения какие-то кривые (удалить их нельзя), установка новых версий решает проблему.
В центре Москвы телевизор работает хорошо, те шум/снег/помехи минимальны.

Копаю дальше...
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#77 » alextam » 05 апр 2010, 15:09

Как что полезного и интересного нароешь сразу пиши :).
Склоняюсь к тому чтоб его купить.
Glebius писал(а):Оказывается та кнопка что слева от шарика имеет функцию подтверждения.
В eBuddy (скачал новую версию) расширенная клава поддерживается!

Чтобы Java нормально работала надо поставить везде в настройках, при любых условиях спрашивать разрешение на действие (это типо ручной файрвол), по умолчанию - запрет.
Включение в настройках всплывающей клавы телефона может конфликтовать с всплывающей клавой приложения.
Приложения Java сворачиваются (те Ася (eBuddy) может висеть фоном), но 2 одновременно по-моему не работают.
Свеже установленные/обновлённые приложения появляются в конце списка (с 16 пункта), как их поднять/сделать ссылку пока не понял.
Предустановленные приложения какие-то кривые (удалить их нельзя), установка новых версий решает проблему.
В центре Москвы телевизор работает хорошо, те шум/снег/помехи минимальны.

Копаю дальше...
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » Glebius » 05 апр 2010, 15:19

alextam
Я бы оценил C9000 как "синицу в руках", если бы я заказывал что-то сейчас, то выбрал что-то из новых моделей, хотя заказывая любого китайца получаешь "кота в мешке".
Пока не радует многозадачность в Java, я вроде читал что у каких-то китайцев есть многозадачность в Java (те когда запущенно несколько разных Java приложений, и все они висят фоном).

Выше спрашивали про нокиевскую дырку - телефон нормально заряжается от нокиевской зарядки.

Моя версия прошивки (*#8375#):
[VERSION] E707.PXHT1.QWERTY.WIFI.BALL.01.1
[BRANCH] 08B
[BUILD TIME] 2009/12/03 11:28
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#79 » alextam » 05 апр 2010, 15:49

Со сколькими китайцами сталкивался все они не поддерживали многозадачность java, про много задачные не слышал. А у этого тоже также только пять групп в контакте можно создать и пать мелодий добавить? А то от нокиевской зарядки заряжается это плюс.
Я бы оценил C9000 как "синицу в руках", если бы я заказывал что-то сейчас, то выбрал что-то из новых моделей, хотя заказывая любого китайца получаешь "кота в мешке".
Пока не радует многозадачность в Java, я вроде читал что у каких-то китайцев есть многозадачность в Java (те когда запущенно несколько разных Java приложений, и все они висят фоном).

Выше спрашивали про нокиевскую дырку - телефон нормально заряжается от нокиевской зарядки.

Моя версия прошивки (*#8375#):
[VERSION] E707.PXHT1.QWERTY.WIFI.BALL.01.1
[BRANCH] 08B
[BUILD TIME] 2009/12/03 11:28
  • 0

alextam
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » Glebius » 05 апр 2010, 16:11

alextam
Не надо каждый раз цитировать, местные модераторы этого не любят (сейчас они судя по всему спят)...
Для своих мелодий только 5 свободных слотов, MP3 нормально засовываются.
Пять групп (но их можно переименовывать).

Это мой первый китаец, скоро приедет Zoho W3 на той же платформе/интерфейсе, будет с чем сравнить...

Перечитал FAQ по C5000 и понял что C9000 всё-таки более совершенный аппарат:
Что нельзя сделать в C5000 (часть пунктов)
нельзя сменить темы - на C9000 можно валпапер менять
нельзя поставить фото на группу (контакт) - на C9000 можно
не поставить фото на звонок - на C9000 можно
Подскажите, как задать предпочтительную sim-карту для исходящего звонка? Чтобы телефон не спрашивал каждый раз: позвонить через сим1 или сим2? - ни как !!! на то он тел с двумя симками. - на C9000 есть аппаратные кнопки указывающие по какой линии звонить (слева от шарика).

Все косяки упоминаемые мной выше (в предыдущих сообщениях) присутствуют в С5000...
  • 0

Glebius
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Другие китайские телефоны