Star A919 - Android 2.3 3G TV GPS WiFi 4.3 Inch MTK6573

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: Amator265

Star A919 - Android 2.3 3G TV GPS WiFi 4.3 Inch MTK6573

Сообщение Ответ:#1 » Amator265 » 04 дек 2011, 19:13

Изображение

Характеристики

Фото

Примерная цена 180$

Вопросы и ответы по системе Android

Получение ROOT

Прошивка

Прошивки для тех у кого был Android 4.0.1 и телефон находится в кирпичном состоянии

Просьба ко всем участникам форума, указывайте версию прошивки и добавляйте ее в подпись.

Телефоны купленные после марта 2012 года (указан в параметрах Android 4.0.1 в реальности Android 2.3.6) имеют какие-то отличия от предыдущих и в связи с этим старые прошивки к ним не подходят. Права ROOT не удается получить в телефоне стоит защита от ROOT аналог S-OFF как в HTC.

Если всетаки решили перепрошить телефон то из прошивки берите только файл system.img.
Кому удалось получить ROOT на данном аппарате выложите пожалуйста свою прошивку.
Последний раз редактировалось Amator265 01 окт 2015, 14:48, всего редактировалось 20 раз(а).
  • 1

Amator265
Интересующийся

Re: Star A919 - Android 2.3 3G TV GPS WiFi 4.3 Inch MTK6573

Сообщение Ответ:#41 » Рюрикъ » 07 янв 2012, 23:34

goblin2000
"по тестам бичмарка:668.46 MHz"

Именно так,но для процессора МТ6573,как на моем А1200...У МТ6575 я пока результатов бенчмарка не видел.
Star A2000
Samsung Galaxy Note3(N900)
  • 0

Рюрикъ
Гуру

Сообщение Ответ:#42 » FlyTortoie » 08 янв 2012, 10:29

А что дает перепрошивка? И где можно почитать как по шагово ее сделать?
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » goblin2000 » 08 янв 2012, 11:27

FlyTortoie писал(а):А что дает перепрошивка? И где можно почитать как по шагово ее сделать?

Обычно увеличение производительности,добавление вкусностей.
На наш девайс я пока не видел прошивок,а вообще о прошивках можно почитать на 4pda.ru
  • 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » Рюрикъ » 08 янв 2012, 12:33

FlyTortoie
О прошивке тела с процессором МТ6573 можно узнать ,заглянув,например,сюда
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=35&t=15019
Делается аналогично.Проблема только в отсутствии прошивок,т.к. тело А919-новое.
Но вы можете сами попытаться сохранить свою прошивку,слив со своего тела дамп прошивки,сохранив его.
Как это сделать-см. здесь
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. ... 92#p393692
Star A2000
Samsung Galaxy Note3(N900)
  • 0

Рюрикъ
Гуру

Сообщение Ответ:#45 » Dark_prince » 10 янв 2012, 08:10

Народ, подскажите. Смотрю на одном сайте сайте, что себе заказать...
Очень понравился A919. Но у него странная строка CPU... написано MT6573+NXP5209

Чего только не пишут...что это второй процессор, что это видео акселератор, что модуль 3G
 ZOPO ZP300+
  • 0

Dark_prince
Новичок

Сообщение Ответ:#46 » FlyTortoie » 11 янв 2012, 01:59

По поводу фотографий! В этом телефоне, что нет авто фокуса? Я понимаю, что это не фотоаппарат но все таки... Как снимать, чтобы в резкости было?
(Кроме всего объектив камеры смещен на 1 мм. по отношению к отверстию со стеклышком в задней крышке и как следствие фотки получаются с затемнением с одной стороны :ny_tik: )
И еще, что нужно установить или настроить чтобы ролики проигрывались с YouTube.
А то при запуске ролика пишет "Не удалось воспроизвести видео" а ниже "Невозможно воспроизвести видео" и кнопка "ОК".
(Rockplayer под Андроид не устанавливается! пишет, что не под эту платформу :sh_ok: )
Напоследок ткните носом как установить мелодию на звонок конкретного абонента или группы? Запарился найти не могу.
И чтобы уже совсем хорошо было подскажите как сделать нарастающую громкость?
Заранее спс.
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » goblin2000 » 12 янв 2012, 11:35

FlyTortoie писал(а):По поводу фотографий! В этом телефоне, что нет авто фокуса? Я понимаю, что это не фотоаппарат но все таки... Как снимать, чтобы в резкости было?
(Кроме всего объектив камеры смещен на 1 мм. по отношению к отверстию со стеклышком в задней крышке и как следствие фотки получаются с затемнением с одной стороны :ny_tik: )
А то при запуске ролика пишет "Не удалось воспроизвести видео" а ниже "Невозможно воспроизвести видео" и кнопка "ОК".
(Rockplayer под Андроид не устанавливается! пишет, что не под эту платформу :sh_ok: )
Напоследок ткните носом как установить мелодию на звонок конкретного абонента или группы? Запарился найти не могу.
Заранее спс.

Вообще то автофокус есть,ну вот судите по моим фото,никакого смещения и затемнения нет.
По поводу роликов с ютуба,я ничего не устанавливал,просто открываются ролики и проигрываются плеером.Попробуй установить приложение от Ютуба,есть на Маркете.
Установить мелодию на контакт:Заходим в ES-проводинк,(он у меня уже установлен был при покупке)Открываем папку с мелодией,нажимаем на мелодию,предложено будет выбрать чем воспроизводить,выбрать ES видеоплеер,начнётся воспроизведение мелодии,наверху экрана будет название мелодии и рядом значок ввиде колокольчика нажимаем на него появиться окошко:
Set ringtone
Set alarm
Set Notification
Выбираем последнее,и потом уже в звонилке в контактах выбираем мелодию.Ну как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
goblin2000 писал(а):
FlyTortoie писал(а):По поводу фотографий! В этом телефоне, что нет авто фокуса? Я понимаю, что это не фотоаппарат но все таки... Как снимать, чтобы в резкости было?
Заранее спс.

Вообще то автофокус есть,ну вот судите по моим фото,никакого смещения и затемнения нет.
По поводу роликов с ютуба,я ничего не устанавливал,просто открываются ролики и проигрываются плеером.Попробуй установить приложение от Ютуба,есть на Маркете.
Установить мелодию на контакт:Заходим в ES-проводинк,(он у меня уже установлен был при покупке)Открываем папку с мелодией,нажимаем на мелодию,предложено будет выбрать чем воспроизводить,выбрать ES видеоплеер,начнётся воспроизведение мелодии,наверху экрана будет название мелодии и рядом значок ввиде колокольчика нажимаем на него появиться окошко:
Set ringtone
Set alarm
Set Notification
Выбираем последнее,и потом уже в звонилке в контактах выбираем мелодию.Ну как то так.

Нарастающую громкость на что?На звонок?Будильник?На звонок я тоже не нашел,а на будильник я установил другой будильник там уже в настройках самого будильника можно установить
  • 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » FlyTortoie » 12 янв 2012, 23:13

Перепробовал ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО (устанавливал разные проигрыватели и кодеки) НЕ ПРОИГРЫВАЕТСЯ И ВСЕ ТУТ (ни видео с Ютуба ни МП3) !!!
Когда устал пыль глотать удалил все что устанавливали просто от безисходности вынул-вставил батарейку и О ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !!! (и ЮТуб и МП3)
По поводу камеры - очень не в резкости снимает!!! Может можно как-то подкрутить резкость?
И еще, на задней крышке ФИОЛЕТОВАЯ металлическая часть на которой написано слово Андроид имеет контакт через подпружиненные контактеры с электроникой телефона, вопрос - это, что антенна GPS?
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » goblin2000 » 13 янв 2012, 07:14

FlyTortoie писал(а):Перепробовал ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО (устанавливал разные проигрыватели и кодеки) НЕ ПРОИГРЫВАЕТСЯ И ВСЕ ТУТ (ни видео с Ютуба ни МП3) !!!
Когда устал пыль глотать удалил все что устанавливали просто от безисходности вынул-вставил батарейку и О ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !!! (и ЮТуб и МП3)
По поводу камеры - очень не в резкости снимает!!! Может можно как-то подкрутить резкость?
И еще, на задней крышке ФИОЛЕТОВАЯ металлическая часть на которой написано слово Андроид имеет контакт через подпружиненные контактеры с электроникой телефона, вопрос - это, что антенна GPS?

у нас воде как одинаковые телефоны,но получается разные модификации.Задняя крышка у меня полностью пластик,и фиолетовая часть на которой написано Андроид тоже.И ни каких контактеров тоже нет.
Хм,вот такая штука
Но,вот сколько уже аппарат у меня в руках ни каких серьёзных глюков не было.
Прошел испытание снегом,выпал из кармана прямо в сугроб,и ничего,протер подсушил
Да кстати,тут же я был в Петрозаводске,от него ездили на машине в один городишко примерно 250 км.Включил навигатор(благо карта Карелии была загружена)воткнул автозарядку,ни разу спутник НЕ ТЕРЯЛ!
Насчет камеры не знаю что посоветовать.Попробуй установить:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=198940
или это:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175630 может поможет я правда сам не пробовал но вдруг..потом отпиши
  • 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » Lych » 13 янв 2012, 08:28

Не пойму, какая толщина у аппарата? Везде по разному написано и даже фото разные: есть плоский аппарат, как в топике, а есть тонкий с выпуклостью для видеокамеры.
Напишите пожалуйста, какая толщина у реального А919?
  • 0

Lych
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » goblin2000 » 13 янв 2012, 08:35

Lych писал(а):Не пойму, какая толщина у аппарата? Везде по разному написано и даже фото разные: есть плоский аппарат, как в топике, а есть тонкий с выпуклостью для видеокамеры.
Напишите пожалуйста, какая толщина у реального А919?

у меня реально 1см2мм +выпуклость фотика
  • 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » FlyTortoie » 13 янв 2012, 19:45

goblin2000 писал(а):Насчет камеры не знаю что посоветовать.Попробуй установить:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=198940
или это:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175630 может поможет я правда сам не пробовал но вдруг..потом отпиши

Попробовал!!!!!
СПС за то, что вселил в меня веру в камеру ЭТОГО аппарата !!! (то, что ОНА все таки может снимать)
ПОЯВИЛСЯ авто фокус !!!! Что уже само по себе не может не радовать, снимок стал намного резче и четче! (сужу по снимкам текста на разном расстоянии)
Однако прога требует регистрации (даже бесплатная). Пока не разобрался как регистрить (ИМЕЙ не хочу кому-то отсылать!)
Поищу аналогичную бесплатную.
В общем есть чем заняться.
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » goblin2000 » 13 янв 2012, 20:33

FlyTortoie писал(а):
goblin2000 писал(а):Насчет камеры не знаю что посоветовать.Попробуй установить:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=198940

Попробовал!!!!!
СПС за то, что вселил в меня веру в камеру ЭТОГО аппарата !!! (то, что ОНА все таки может снимать)
ПОЯВИЛСЯ авто фокус !!!! Что уже само по себе не может не радовать, снимок стал намного резче и четче! (сужу по снимкам текста на разном расстоянии)
Однако прога требует регистрации (даже бесплатная). Пока не разобрался как регистрить (ИМЕЙ не хочу кому-то отсылать!)
Поищу аналогичную бесплатную.
В общем есть чем заняться.

не за что,сам пробовал методом тыка.Поюзай 4pda там много прог,и многие подходят к нашему девайсу
  • 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » OS-ZloyMuh » 14 янв 2012, 00:41

goblin2000 писал(а):...Вообще то автофокус есть...

был уверен, что в этом аппарате (сделанном на обновленной и удешевленной платформе) НЕТ автофокуса и большинства датчиков (присутствовавших на предыдущих версиях аппаратов на MTK6573)
но не хотел встревать и спорить, пока не получу аппарат на руки...
расскажи, где ты там увидел автофокус? и зачем вводишь людей в заблуждение?
почитай хотя бы тему про А920 (абсолютно аналогичный тел)

если на твоем А919 (надеюсь, об этом телефоне речь) он есть, то покажи видео, на котором будет видно его (автофокуса) работу

ps
хоть и понимал всю бесполезность того что делаю, НО .... специально скачал те две "волшебные" программы, которые вдруг способствуют "появлению автофокуса"
че-то не заметил его появления
объясните, как ПО может изменить физические характеристики камеры?
наложить какие-то фильтры, искусственно увеличивая резкость изображения - да (но это может сделать и любой графический редактор)... но не более того
SGS3
  • 0

OS-ZloyMuh
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » FlyTortoie » 14 янв 2012, 01:00

А каких "большинства датчиков" на этом аппарате нет?
Может конечно я ОЧЕНЬ хотел увидеть авто фокус ....
Виноват действительно нет тут никакого автофокуса.
А жаль.....
Кстати сразу после того как я воспользовался этой программой, а потом ее удалил штатная программа отказалась работать с камерой моего телефона чтобы я не делал. Помог только РЕСЕТ (все остальное не помогало).
Последний раз редактировалось FlyTortoie 14 янв 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » OS-ZloyMuh » 14 янв 2012, 02:09

точно нет: приближения, освещенности...
насчет гироскопа (не акселерометра) и остальных не уверен
Elixir 2 все покажет (если появляются графики и движение, значит датчик работает)
SGS3
  • 0

OS-ZloyMuh
Пользователь

Сообщение Ответ:#57 » goblin2000 » 14 янв 2012, 08:19

смотрим обзор тут правда не мой:http://www.youtube.com/watch?v=q24C7-SzUyw

Характеристики: Смартфон на Android Star A920

2 сим карты. 3G WCDMA 2100 МГц GSM:850/900/1800/1900 GSM: 850/900/1800/1900
Одновременная работа GSM+GSM,или GSM+WCDMA
Операционная система: Google Android 2.3.4
Процессор: MTK6573 650 +350 МГц
Память-512MB ROM +256 Мб оперативной памяти до 16 ГБ макс
Экран-4,3- емкостной сенсор, поддержка мультитач по 5 точкам, WVGA PX: 480 * 800
Камера 3.2МР Автофокус,+ 0.3мп фронтальная камера
WIFI: 802.11b / g.,Встроенный GPS,Bluetooth, FM-радио,Цветной ТВ,
датчик освещенности, датчик приближения.

специально поставил программу ELIXIR2:

А вообще ни кому не навязываю приобретение аппарата,не нравится не покупайте,ну или купите оригинал за 20 штук,и радуйтесь.
Сам хотел приобрести оригинал,но учитывая что почти все оригинальные 2-х симочные аппараты не могут работать в режиме одновременной работы 2-х симок отказался в пользу китайца.
2 симки и 3джи это был главный критерий при выборе

• 0

goblin2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » FlyTortoie » 14 янв 2012, 10:23

OS-ZloyMuh писал(а):точно нет: приближения, освещенности...
насчет гироскопа (не акселерометра) и остальных не уверен
Elixir 2 все покажет (если появляются графики и движение, значит датчик работает)

А в каком телефоне ЭТО ВСЕ есть?
И вот еще какие программки можно безболезненно по удалять из этого телефона чтобы место не занимали?
  • 0

FlyTortoie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » OS-ZloyMuh » 14 янв 2012, 22:01

goblin2000
Так и не понял, что ты хотел сказать своим героическим постом (надеюсь, модераторы оценят).
1. ЧТО я должен был увидеть в том обзоре?
2. ЧТО ты хотел сказать этими бредовыми лживыми характеристиками?
А если уж поставил Elixir, то для начала следовало бы разобраться, что он там и как показывает (ключевая фраза моего предыдущего поста была в скобках). Кнопки не пробовал нажимать?

Еще раз повторяю, но уже не тебе, а тем кто задымывается о покупке:
НЕТ там ни автофокуса, ни датчика приближения, ни датчика света

FlyTortoie
ЗДЕСЬ например посмотри
SGS3
  • 0

OS-ZloyMuh
Пользователь

Сообщение Ответ:#60 » goblin2000 » 14 янв 2012, 23:12

OS-ZloyMuh писал(а):goblin2000
Так и не понял, что ты хотел сказать своим героическим постом (надеюсь, модераторы оценят).
1. ЧТО я должен был увидеть в том обзоре?
2. ЧТО ты хотел сказать этими бредовыми лживыми характеристиками?
А если уж поставил Elixir, то для начала следовало бы разобраться, что он там и как показывает (ключевая фраза моего предыдущего поста была в скобках). Кнопки не пробовал нажимать?

Еще раз повторяю, но уже не тебе, а тем кто задымывается о покупке:
НЕТ там ни автофокуса, ни датчика приближения, ни датчика света

FlyTortoie
ЗДЕСЬ например посмотри

больше всего бесят умники которые держали аппараты на Андроиде только 2 дня.
Где ты увидел лживые характеристики?ЭТО РЕАЛЬНЫЕ СКРИНЫ С МОЕГО ДЕВАЙСА,СДЕЛАННЫЕ ПРОГРАММОЙ ANDROss.Если ты из-за своей узколобости не умеешь читать значения-параметры-характеристики купи себе Нокию 3310 и нажимай на кнопки сколько угодно.И сходи к окулисту если не видишь автофокуса в камере и про всё остальное.Либо твой девайс изготовлен в самой захудалой провинции Китая.
Либо руки растут не оттуда!
Да уж,как всегда,хочешь реально помочь людям,но найдется "умник" знающий и умеющий ВСЁ!
Лично мне нас....купите вы этот девайс либо нет,у меня он есть и я доволен.У каждого есть голова,и я надеюсь что она не только шапку носить.
Да,для других кто хочет приобрести девайс,имейте прямые руки,не грузите аппарат лишним,и не требуйте от него невозможного.Учитывайте где он изготовлен и аппаратную начинку.Если хотите всё в одном накопите денег и купите оригинал и не только именно этого аппарата.
Лично меня в этом аппарате устроило всё!На днях приобретаю Аcer А501 и будет полный комплект
  • 1

goblin2000
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов Star