Star A2000 (4.3", DualSim, 2.2, MTK6516, GPS, Wi-Fi, TV)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: Рюрикъ

Star A2000 (4.3", DualSim, 2.2, MTK6516, GPS, Wi-Fi, TV)

Сообщение Ответ:#1 » X64s » 25 мар 2011, 14:13

Star A2000 (4.3", 2.2.1, GPS, Wi-Fi, TV, DualSim)новинка на МТК всего за 135$
Изображение

Общее по ОС Android:

О смартфоне:
 О смартфоне Star A2000

Устранение неполадок и решение проблем
 Устранение неполадок и решение проблем

Расширение функциональности
 Расширение функциональности Star A2000

Мультимедиа
 Мультимедиа

Контент для Star А2000
 Контент для Star A2000

Аксессуары
 Аксессуары для Star A2000

Руководство пользователя (версия 3.0.0 Final)
Последний раз редактировалось Рюрикъ 07 фев 2013, 16:19, всего редактировалось 159 раз(а).
Причина: По просьбе коллеги MGR1980 удалил предыдущую ссылку,как опасную.Залил новую.
От благодарности не отказываюсь)
  • 156

X64s
Интересующийся

Re: Star A2000 НОВИНКА! Андроид 2.2

Сообщение Ответ:#61 » stalker90 » 19 апр 2011, 23:42

заметил первые глюки с прошивкой.
глюк первый. был с самого начала. и не критичен. меню/уведомления - не отображается название оператора на сим2. название оператора на сим1 - наложение букв друг на друга
глюк второй. проявлялся 2 раза. при одновременном пропущенным входящем и смс после разблокировки тела невозможно просмотреть смс. на значке на рабочем столе видно, что смс не прочитана, но при заходе в смс-меню смски нет. в уведомлениях тоже нет. первый раз вылечилось перезагрузкой тела - значек пропал, но смс так и не увидел. второй раз после перезагрузки значек не исчезает, смски не видно (стоит ланчер про плюс). Т.О. уже 2 смски пропали безследно.
  • 0

stalker90
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » linerty » 19 апр 2011, 23:49

Скорее всего пользуешься тасккиллером. А такие процессы ка SMS/MMS, память календаря, часы вышибать пинком из памяти нельзя. Добавь их в исключения тасккиллера и глюки с вероятностью 99% пройдут. На 4пда почитай темку про целесообразность пользования таскиллерами.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
У меня таких проблем не было, хоть я и поначалу пользовался тасккилером, с вышибом SMS/MMS в том числе, но видимо у меня прошивка попрямее (Hero H6). Сейчас специально самые критичные процессы добавил в исключения. Глюков не наблюдаю.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#63 » stalker90 » 20 апр 2011, 00:14

linerty, не пользуюсь. :(
Но значек убрал следующим образом (мож кому пригодится). сам себе послал смс. и потом не читая его удалил все. значек пропал
  • 0

stalker90
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » danshare » 20 апр 2011, 14:27

В а2000 (моем) работает навигация по картам Google (установлена китами), по картам Яндекс (скачал) и оба варианта требуют подключения как модуля GPS, так и A-GPS с одновременной связью через GPRS/EDGE. Для Навитела А-GPS, естественно, не нужен (фото1) и связь со спутниками он устанавливает. Правда, на данный момент, их ловит плохо...Тем не менее маршруты по городу и до границы действия Навитела прокладывает достоверные. Иллюстрации на фото 2-4.

• 1

danshare
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » hesh » 20 апр 2011, 17:59

Парни вот такая вот проблема, аппарат не хочет отправлять смс...
при попытке поменять смс настройки необходимо узнать " номер сервисного центра лайф для отправки СМС"

Может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

hesh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » X64s » 22 апр 2011, 12:55

В общем получил сие чудо китайской промышленности (чтоб я да еще раз емс заказывал-да никогда). Экран действительно 480 на 800. Работает медленнее чем а5000. Скажем так если для меня а5000 это минимально допустимая скорость работы-это этот хм....в общем работает нормально-не быстро. Экран по качеству отличный где то на 4 с плюсом. В общем спрашивайте что описать. Кому надо могу обзор сделать.
  • 1

X64s
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » nezhaika639 » 22 апр 2011, 14:40

X64s писал(а):В общем спрашивайте что описать.

как делает фото, видео. (если есть с примерами) и как тв. как записывает звонки и чем слушать? (тут непонятка, - разные тел. то пишут то не пишут, то же с воспроизведением, то да то нет) All Call Recorder в инженерке.
пока самсунг GT-S5233T меняю на A5000 MTK 6516
  • 1

nezhaika639
Пользователь

Сообщение Ответ:#68 » X64s » 22 апр 2011, 17:43

Ну что ж.....Как говорил один товарищ: "Поехали!"

Итак. Перед нами настоящий прорыв в области стоимости китайских телефонов стар а2000. При цене в китайских магазинах 4400 рублей с доставкой телефон аналогов не имеет, так как другие аппараты с дисплеем в 4,3 дюйма и андроид стоят порядка 250 долларов и выше. Нет есть конечно исключения Changjiang HD9 например с мульти тачем за 5500 но....если не брать в расчет сам экран то это то же самое в том же корпусе.

Первое что бросается в глаза-это его размер : ОН БОЛЬШОЙ!!! хотя это чисто зрительно-так как на самом деле он лишь на сантиметр шире и "прям чуть чуть" длиннее айфона 4 (ну или его китайских друзей))). Зато Экран!!! По мне так это идеальное соотношение экрана и размера телефона. Пустого места почти нет-это вам не китайский айфон с 3,2 дюймовым дисплеем.
Сверху имеет кнопку включения и антенну. Кнопка включения реально сделана по человечески. УРА! (владельцы стар а 5000 меня поймут-там ее нажать хм...нужны годы тренировок) У а 2000 ход мягкий, кнопка легко нащупывается. (хотя могли и получше сделать). Антеннка-плохо. Нет, не так-антеннка очень плохо. Первое она тонюсенькая-в верхней части как иголка прям. Так блин! чтоб ее вытащить нужно немного оттянуть заднюю крышку! (вот кто это придумал???) Справа кнопки громкости работающие везде и кнопка камеры. Кстати-я ее пять раз нажимал думал она вообще просто так-а н нет это просто камера не сразу грузится. Слева у нас нет ничего. Снизу имеем дырку микрофона, зарядку(оно же подключение к компу) а так же 3,5 разьем для наушников(кто помнит копии айфон 4 где дырка было сверху?? и которые если говоришь под дождем так мило пропускали в эту дырку воду???) Сзади на 2\3 открывающаяся ужасно крышка, камеры 2 вспышки, динамик и удобная подставка-превращающая телефон например в часы)) здесь кстати тоже не все хорошо-во первых камера приклеена криво. То есть чуть смещен вниз сам модуль камеры. Ну и апофеозом китайской мысли стала крышка батарейного отсека. Как ее снимать то понятно-а вот как одеть?? Вот лично у меня с нижней частью вровень она не становиться-нижний правый угол смещен чуть чуть. А верхний правый вообще не имеет крепления так как там антенна. И когда ее вытаскиваешь на 2-3 мм крышку нужно отогнуть...Спереди огромный экран, камера, динамик и 5 кнопок (ура! не сенсорных и наконец то с подсветкой! кто не знает в том же а 5000 нажать сенсорные кнопки под экраном в темноте равносильно подвигу-особенно если еще и угадаешь.) Кстати а почему мне вот интересно вначале идет кнопка вызова с двумя полосками(типа для сим2) а потом с одной(типа для сим1)???

Общие впечатления по корпусу и сборке ну скажем твердая 4. Есть плюсы (кнопка включения и кнопки под экраном-особенно если их переназначит на отбой и вызов) По моему за то что сделали кнопку вызова(поднятие трубки) надо китайцам премию выписать-тянуть для ответа в андроиде полоску через экран это маразм-особонне одной рукой (в машине например.) есть и минусы-антенна и крышка батарейки. Но на самом деле это уже ТАКИЕ придирки человека который в нокиа н8 в корпусе изьяны нашел)) И через пол часа про крышку и нтенку уже забываешь...

В комплекте имеем наушники (кстати от а5000 наушники хуже) со своим 3,5 джеком (от айфона не подходят-не играют, от нокии н8 тоже только одно ухо), зарядник который я обычно выбрасываю не глядя. шнур к компьютеру,наклейку с имей (как у а5000), диск, 2 батареи. Коробка кстати даже лучше чем у а5000, очень твердый картон и открывается по другому-при пересылке надо очень постораться что б повредить телефон -особенно если экраном вниз положить.

Теперь о собственно работе аппарата. Работает медленнее чем а 5000. Не сильно но заметно-сказывается экран с разрешением 480 на 800. Немного подтормаживает меню, игры идут хуже и меньше программ можно запустить одновременно.Что в итоге имеем- если сравнивать с а 5000 то разница не критичная-да и заметно только если их рядом положить. Если сравнить с самсунг гелекси таб (хотя эт не телефон как бы) то тормозим мы жутко и игры не идут нифига)) Телевизор и есть и нет-он работает так же как и на а5000 плохо. Так например китайфон и8 показывает 12 каналов в цвете со звуком то а5000 и а2000 по 8 черно белых(ну иногда цветных) Счас а2000 после перенастройки звук не воспроизводит в телевизоре-только шумы. (ну потом разберусь) То есть телек на уровне е371 за 40 баксов-так сказать для галочки. Радио работает отлично-и без наушников. Тач скрин такой же почти как у а5000 я бы сказал "отличный" везде прекрасно отзывчив. твердая пятерка. Качество связи как всегда у мтк этой серии-хорошее слышно с двух сторон. Фотки делает О-очень классно-для своего дисплея. На компе как с обычной дешевой китайской мыльнице.

В общем я телом доволен-крышку "починить" и отлично. Читать, в инете сидеть и видео смотреть самое то-эдакая карманная таблетка.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Giesmo-почти на все ответил-остальное мало времени прошло еще например батарею не посадил.

nezhaika639 записывать разговоры на андроиде легко-ставишь прогу и готово. Но лучше купи спец телефон с жучком-благо дешевле и есть ГПС маячок.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
фотки позже
  • 12

X64s
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » X64s » 22 апр 2011, 20:57

фотографировать нечем так что(((

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
alexis_odessa писал(а):тема ЖПС не раскрыта....ув. X64s , если можно пару слов на эту тему...
У меня его скорее всего просто нет. Так как телефон был заказан до 9 апреля. Поэтому тут я точно не смогу помочь.
Вложения
  • 3

X64s
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » KSAT » 22 апр 2011, 22:46

X64s писал(а):nezhaika639 записывать разговоры на андроиде легко-ставишь прогу и готово. Но лучше купи спец телефон с жучком-благо дешевле и есть ГПС маячок

1. проги глючат и пишут с микрофона а не с линии

2. зачем морокаться с жучками если все мтк телефоны имеют этот функционал
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#71 » danshare » 22 апр 2011, 22:52

X64s писал(а):Сверху имеет кнопку включения и антенну... Антеннка-плохо. Нет, не так-антеннка очень плохо. Первое она тонюсенькая-в верхней части как иголка прям. Так блин! чтоб ее вытащить нужно немного оттянуть заднюю крышку! (вот кто это придумал???) ... Сзади на 2\3 открывающаяся ужасно крышка...камера приклеена криво. То есть чуть смещен вниз сам модуль камеры. Ну и апофеозом китайской мысли стала крышка батарейного отсека. Как ее снимать то понятно-а вот как одеть?? Вот лично у меня с нижней частью вровень она не становиться-нижний правый угол смещен чуть чуть. А верхний правый вообще не имеет крепления так как там антенна. И когда ее вытаскиваешь на 2-3 мм крышку нужно отогнуть

Извиняюсь перед уважаемым Х64s , но у меня сложилось впечатление, что звери у нас с разных конвееров, в моем
1. антенка прекрасно извлекается ногтем и вставляется обратно нажатием пальца, НИЧЕГО не задевая и нич не мешая. (Сразу отмечу, что ТВ на 2-м этаже показывает с разным несколько качеством 6 из 8 эфирных каналов, в цвете, вполне информативно, на этих 2-х каналах у меня и на наружной антенне стоит антенный усилитель, поставленный 9 лет назад при строительстве дома, т.к. без него и на "наружке" нет никакого "качества". А вот громкости динамика при просмотре ТВ (мне ?) точно не хватает, плоховато слышно.
2. то же и насчет крышки батарейного отсека, не понятно о чем речь: вставил ноготь в специальное отверстие отверстие, шириной окол 1 см, нажал и потянул сверху вниз по диагонали..потом вставил в корпус справа и нажал - закрылась!
3. насчет кривизны камеры, все внимательно посмотрел, с лупой и без...если сильно захотеть, можно сказать, что криво, а можно сказать, что и нет...все сильно субъективно.
4. в остальноь полностью согласен с уважаемым X64s. Тел вполне приятный,и все владельцы хуавеев и самсунгов с меньшим экраном просто обзавидовались :-) .

Насчет GPS ситуация такова, спутники – так и не ловит…(добавка отстствующего gps.conf в директорию etc не помогает), навител объявляет, что «связь со спутниками установлена» только при подключении wi fi галки в настройках…а в «странице» - спутников – 0.
  • 1

danshare
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » X64s » 23 апр 2011, 19:48

vi[rus] писал(а):вопрос к владельцам аппарата: максимальное разрешение камеры и есть ли автофокус?

у меня 1600 на 1200 и нет автофокуса-есть распознавание лиц
  • 2

X64s
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » Lenanova » 23 апр 2011, 22:06

Шикарный телефон, видео с Youtube в HD качестве смотреть - одно удовольствие!
Angry Birds - графика супер.
камера при хорошем освещении делает четкие снимки (если не снимать слишком близко)
Честные 2 Мпикс.
Яркость - запас хороший.
Звук при разговоре - мягкий, сочный (в динамике), не то что айфоноподобные плоские братья, и не нужно переводить дополнительно в режим громкой связи, чтобы расслышать собеседника.
Рекомендую всем! ))
  • 1

Lenanova
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » Балда » 24 апр 2011, 23:20

Самое интересное - насчет Амолед - на одном известном интернет-магазине два A2000 - один qvga, другой амолед. Разница в цене - 5 баксов.
И фотка у "qvga" потускнее...)))
Дурят как могут))))
  • 0

Балда
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » danshare » 25 апр 2011, 01:06

Patrol писал(а):Интересно спросить владельцев телефона, где на коробке написано AMOLED screen - экран действительно АМОЛЕД? Если у кого-то есть возможность сравнить телефоны с амолед и неамолед экранами - действительно есть отличия у этого телефона?

На коробке у меня написано amoled, 16 млн и при "изучении" экрана появилось подозрение, что так оно и есть... :du_ma_et:
Яркость (на максимуме) позволяет видеть экран при солнечном освещении, поворот экрана не приводит к искажению цветов (в отличие от кит копии iphone 3, где цвета меняются уже от ~ 45 град), черный цвет - абсолютно черный (вроде пиксели выключаются :a_g_a: !) в отличие от автонавигатора с ТФТ экраном (480х800), где "черный" мерцает...и такой коричневатый...

Насчет симок, устанавливается одна из них по умолчанию и в интернет выходишь всегда с нее. И wi fi, и gprs/edge работают безупречно.
  • 1

danshare
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » 3ns » 25 апр 2011, 18:24

digitaldigital писал(а):какой чехол можно дня него взять?

шнурок для зверька видел только за 25 енотов(

Я тут примерял сумочку от Hd2 натурального, и чехольчик, так вошел как родной:)

Чтото не вдохновил он меня прямо сказать этот телефон своей сборкой, крышка там косолапая какая то.
да и GPS мне не довложили походу.
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#77 » Darkness666 » 25 апр 2011, 21:26

Давайте наконец, подведём черту под такими вопросами "как он по производительности? не лагает из-за огромного экрана? на сколько времени хватает зарядки?".
Данное железо, используемое в этом теле за символические 170$, вполне адекватно, да где-то лагает(живые обои например), но в противовес положим GalaxyS или DesireHD, производительность на порядок лучше, точнее софтовая часть вылизана идеально, так и цена в несколько порядков.

Кому нада, по производительности читайте топики, где описаны тела с таким же процом и разрешением экрана, т. е. ничем наш аппарат не отличается от того же HD2, HD9, и т. п.. ну разве что у кого то отсутствует ГПС.

По поводу ГПС, на наклейке под аккумом у меня нет надписи GPS, тем не менее навител, гуглмапс, иго отработали позиционирование как надо.
  • 0

Darkness666
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » danshare » 25 апр 2011, 23:56

Darkness666 писал(а):По поводу ГПС, на наклейке под аккумом у меня нет надписи GPS, тем не менее навител, гуглмапс, иго отработали позиционирование как надо.

У меня версия тела с усеченным GPS, т.е производителем установлен набор т.н. Google-GPS, который состоит из Навигатора, Карты, Места, Локатора, и является разновидностью А-GPS, с той лишь разницей, что A-GPS выполняет позиционирование по вышкам GSM, a Google-GPS (после предупреждения, что вы согласны на сбор данных о вас без опрделения личности) вычисляет ваши кординаты с помощью любой связи с Интернетом (wifi, gsm). При этом Навител уверенно заявляет, что связь со спутниками УСТАНОВЛЕНА и иконка спутника меняет значек с красного на желтый. Однако список спутников в Навителе остается пустым. Имеются коодинаты вашего местонахождения, причем точность их определения 0.7 - 3 км.
Google-GPS не везде прокладывает маршрут по своим картам (в РФ маршрут в Google-GPS работает только в Москве и Московской обл.), а Навител прокладывает нормальные маршруты как при подключении посредством Google-GPS, так и с А-GPS (в этом случае про "подключение" к спутникам Навител молчит).
Печально еще то, что поездка по такому маршруту, проложенному Навителом в Google-GPS, по городу, привела к сбою системы в теле, вынудила сделать его перезагрузку и появлению в настоящее время "глюков" при работе тачскрина :-( И как это лечить?
  • 0

danshare
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » Балда » 26 апр 2011, 10:21

rpie писал(а):ребят!
кто юзает этот телефон, ответьте уже точно на вопрос
емкостный экран?

Резистивный.
  • 0

Балда
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » danshare » 26 апр 2011, 10:37

Darkness666 писал(а):danshare
Что за глюки, подробнее пжлста, и как выполнялась "сделать его перезагрузку"?

При включении Навитела в режиме Google-gps он издает пару звукофф ("Установлено соединение со спутниками" или "Батарея разряжена"- если она и в самом деле такая), но при езде по проложенному маршруту он был нем, как рыба...Так вот в первую тестовую поездку в конце маршрута(около 2-км) тел Навител"подвесил" тел и он не реагировал на нажатия...Выключил-включил тел, загрузился андроид, все заработало, вернулся обратно...

После этого экран ВРЕМЕНАМИ стал стал странно реагировать на нажатия: нажимаешь на ПРАВОЙ стороне - отвечает ЛЕВАЯ сторона экрана... Понабираешь, поработаешь хард-кнопками (они в порядке) опять все работает...но неустойчиво... :-(
Из "вмешательств" в него: обычные проги андроида, root-права.
  • 0

danshare
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов Star