STAR 9599T (5.7" 1280*720, 6589T(1.5ghz), stylus, 4.2.1)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » nextgen24 » 01 окт 2013, 18:19

Мой Смартфон(фаблет) STAR 9599T, заказанный в одном из интернет магазинов, судя по трекингу, ужё прошёл таможню и отправился в мой город из Москвы. Стало быть можно считать что он уже почти у меня и это будет в течении где-то недели, максимум двух. По достаточно скромной пока информации, данная модель отличается от STAR 9599 (ссылка на другую тему), несовместимыми или не полностью совместимыми прошивками, наличием моделей с процессором 1.5ghz, моделей с увеличенным объёмом памяти, 2+32gb и 1+16, а так же, по не подтверждённой пока информации, присутствием OTG и компаса.

Мой телефон заявлен продавцом, как 1.5ghz, 2+32gb. Из более менее конкретной информации по данному аппарату, на данный момент, имеется только частично читаемая, через гугл переводчик, тема на китайском форуме(ссылка). А также описания продавцов. Которые в некоторых случаях могут быть не полностью верными. Уже есть 2 прецедента когда, вместо обещанных 1.5ghz, людям доставались смартфоны с 1.2ghz процессорами. В обоих случаях версии смартфона были 1+8gb. Тем не менее китайские владельцы пока рапортуют о том что всё хорошо и 2+32 gb именно 1.5ghz. На что я весьма надеюсь.

Из китайского форума пока запомнилось следующее:

2+32gb версия имеет такое распределение флеш памяти: ~3gb под android, 4,92gb свободных для установки пользовательских программ, 23gb для всего остального.

Информация на сайте производителя.

Дополнение от 2013.10.09:

Получил свой аппарат ещё в воскресенье. Сразу отзыв о нём писать не стал. Так как решил сначала внимательно проверить все интересные мне функции. Итак по порядку.

1. В комплект входят: Смартфон, цвет серый титан, проводная гарнитура, почемуто белая, 2 аккумулятора, инструкция, чехол книжка, силиконовый бампер, зарядное устройство, кабель USB - micro USB, переходник micro sd - USB(папа), забавная, чёрная, резиновая подставка для телефона, в форме бегемотика, у которого вместо головы присоска.

2. Процессор аппарата 1.5ghz. Памяти ОЗУ 2gb, флеш 32gb, разделы 3+5+23gb. Проверенно в CPU Spy, CPU-Z и Antutu. Antutu 3.4 выдаёт ~15000 очков, Antutu 4 ~12000 очков. Оптимизацию системных процессов, для улучшения результатов, не производил. В сравнении с Galaxy S3, в Antutu 4, у моего N9599T, чуть лучше большинство процессорных показателей, но в 2 раза медленнее пропускная способность памяти ОЗУ. Насколько я понял, по чтению китайского форума, это разница между ddr2 и ddr3. Возможно влияние памяти на быстродействие, в Antutu 4, несколько преувеличенно. Так как на ПК редко превышало 10%, в похожих условиях, но судить не мне. Оставим это на совести разработчиков теста. Которым могли заплатить Samsung, за снижение конкуренции с собственными телефонами S3 и Note 2. Которые ещё в продаже и в третьей версии теста имели равную производительность.

3. Материал дисплея стекло. Качество цветопередачи экрана, и исходные настройки цвета, на мой вкус, безупречные и из лучших, какие приходилось видеть. Имел дома разные хорошие дисплеи и TN и IPS. По качеству цвета, этот телефон, не уступит не одному из них, и возможно даже немного лучше. В прочем без приборов о реальной разнице сложно судить и это чисто умозрительное впечатление. Технология изготовления матрицы указана как IPS, однако углы обзора чуть хуже чем у IPS мониторов, которыми я пользовался. При наклоне экрана больше 40 градусов происходит незначительное падение яркости. Но нет искажений цвета, характерных для TN, в аналогичных условия просмотра. По этому вероятно это какой-то немного другой тип матрицы. Не такой какие приходилось видеть. Большего сказать не могу, так как не специалист в этом. Наконецто смог лично убедится в том что необходимость Full HD, для смартфонов, даже с большим экраном, отсутствует чуть менее чем полностью. Пиксели можно рассмотреть только хорошим зрением, глядя на экран в упор, внимательно присматриваясь. В обычных условиях их не видно и легко читаются любые, даже весьма мелкие, шрифты на web страницах. Считаю, при таких размерах экрана, HD лучше, чем FullHD, для экономии энергии и ресурсов CPU.

4. Качество звука такое что скорее всего не разочарует даже самых требовательных пользователей. Являясь специалистом в области инженерии звука, утверждаю это и как пользователь и как профессионал. Это конечно не студийный звук, но как наушниковый Hi-Fi он настолько безупречен насколько позволяет класс устройства и прилагаемых наушников.

5. Качество телефонных звонков никаких нареканий не вызвало.

6. GPS функционирует. В квартире не ловит, на улице, через несколько минут, был десяток спутников.

7. Скорость Wi-Fi: download 35mbit, upload 20mbit.

8. Скорость 3G (МТС): download 1.5mbit, upload 1.1mbit.

9. Bluetooth гарнитура подключилась без нареканий.

10. Гироскоп есть, компаса нет.

11. Ходят слухи что в аппарате может быть OTG, но лично не тестировал. Переходника в комплекте нет.

12. Переходник с Micro SD в USB, с одной из моих карт не заработал, с другой не проверял.

13. Вроде бы есть технология безпроводного подключения к монитору. Не проверял, так как нет в наличии телевизора или монитора имеющего соответствующую функцию.

14. Качество видеокамеры и фотоаппарата оцениваю как приемлемое. Прикладываю к сообщению ссылку на архив с примерами, в котором 4 фотографии и 2 видео. (Позднее было добавлено ещё 17 фотографий (ссылка) и 4 видео. Архив 1 тут, архив 2 тут. В более качественных режимах, на вкус автора.) Из недостатков надо сказать о том что автофокусировка, к сожалению, не всегда работает хорошо. Что в некоторых случаях приводит к ухудшению чёткости фотографий. Не очень значительному, но это повод для поиска других программ камеры и ожидания фикса от разработчиков. Было бы не плохо, так-же, если бы у камеры сделали режим ручной фокусировки. Возможно я его просто не смог найти, но вероятно его просто нет.

15. Внешний материал объектива камеры пластик. Что может привести к царапинам и быстрому изнашиванию. Так как он выпирает из корпуса, примерно на миллиметр. По этому решил что буду его заклеивать небольшим кусочком скотча, когда камера не используется.

16. Технология стилуса как минимум точно не сенсорная. Так как, например, им нельзя разблокировать телефон. Разблокировка производится только пальцем. Точность стилуса, на мой взгляд, средняя. По краям экрана он промахивается на 3-5 миллиметров, если тыкать в мелкие кнопки на веб страницах. Привыкнув можно корректировать это вручную, но всё-же это очевидный недостаток. Жаль что производители не сделали калибровку, как в Windows Mobile. Думаю она бы могла полностью решить проблему. Буду надеяться такая функция появится в будующих прошивках. Однако, на большей части экрана (75-85% площади), у стилуса всё-же неплохая точность и им вполне можно пользоваться.

17. Батареи хватает примерно на 4 часа видео в 1080p, в MX Player. При аппаратном декодировании видео 5000kbps и программном декодировании звука. Более сложных тестов батареи пока не производил. Лагов в таком режиме нет. MX Player, на этом аппарате, корректно воспроизводит даже 60fps 1080p. Насколько понимаю, реальная ёмкость батареи чувствительно ниже указанной и должна находится в пределах 2100-2500mAh.

18. На мой взгляд у аппарата лучшее сочетание цены и качества сейчас. Пересмотрел довольно много разных подобных, по обзорам. Все чем нибудь уступали.
Последний раз редактировалось nextgen24 31 окт 2013, 14:50, всего редактировалось 11 раз(а).
  • 3

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » apsik » 09 окт 2013, 00:53

Держу сейчас его в руках.
Оперативки 1ГБ
Внутр память показывает 0.98ГБ
Память телефона 5.29ГБ
Компаса в приложениях не вижу
Батарейки к нему по 3800mAh
  • 0

apsik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » nextgen24 » 09 окт 2013, 19:22

Получил свой аппарат. Дополнил первое сообщение подробным отзывом.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 8 секунд:
P.S. Кажется я пропустил в камере параметр резкость и именно это, а не недосмотр программистов, стало причиной небольшой расфокусировки, местами, на фотографиях. Завтра днём ещё поэкспериментирую. И кто мог додуматься поставить такой важный параметр, по умолчанию, не в максимальное значение...
  • 0

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Lord_God » 14 окт 2013, 20:27

Такой же заказал, ждём и верим на 2 гига оперы :-)
  • 0

Lord_God
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » nextgen24 » 15 окт 2013, 05:08

2 гигабайта рулят. Уже обратил внимание что при большом количестве запущенных программ использование памяти доходило до 1.2-1.4gb. Так что польза реально есть.

По поводу фотографий могу сказать что режимы повышенной резкости и HDR однозначно лучше, чем по умолчанию, почти всегда. И для фото и для видео. На днях ещё каких нибудь снимков выберу на форум положить. Камера лучше чем я думал изначально. Примерно на таком уровне как Note 2, или как в 200-300 долларовых фотоаппаратах, 5-7 летней давности. Только вспышка хуже, говорят у Note 2 она довольно яркая.

Немного статистики. Очень понравилось как идёт Real Racing 3. Игра по графике тяжёлая, подтормаживания изредка бывают, но в основном только на заставках, когда в кадре несколько десятков машин, близким планом. На трассе, во время непосредственного процесса игры, тормозов не бывает почти никогда. И физика движения машины, с управлением, полностью автономны и никак не зависят от количества кадров, по этому в любых условиях функционируют идеально. Графика очень достойная. Прямо на удивление. На некоторых трассах прямо практически как GRID, на ПК. Melbourne, Австралия например. В этой игре заряда батареи хватает примерно на три с половиной часа. Или 30% на час игры. Если пользоваться двумя аккумуляторами то в два раза больше, соответственно. Средний FPS, на трассе, полагаю около 30-40, на глазок. Местами немного лучше, местами немного хуже.

Заряд разряженного аккумулятора происходит примерно за 3.5 часа.

Если аппарат использовать как музыкальный плеер, по Wi-Fi играющий музыку из ВКонтакте то, с выключенным экраном, заряда хватит примерно на 40 часов. Или 10% за 4 часа, на относительно невысокой громкости. Возможно, если почистить ненужные процессы, на уровне перепрошивки, время можно ещё улучшить. Хотя необходимости в увеличении как бы и нет.

Почистить прошивку думаю есть смысл. Чисто на всякий случай и для экономии заряда батареи. Кстати, в теме по 9599 (не T) писали что аппарат нельзя сбрасывать на заводские настройки. Чревато проблемами. На своём не пробовал и не буду. Раз такое дело.

Обратил внимание что в аппарате может глючить экран на морозе. У нас тут было около ноля днём однажды, и я на улице минут 10 с ним стоял настройки крутил. Под конец, когда аппарат хорошо остыл, экран стал плохо срабатывать и даже немного глючить. Т.е. нажатия происходили не в тех местах куда я тыкал пальцем. По этому я его убрал от греха, в карман, да и пальцы тоже замёрзли. :) В последствии прочитал что литий ионные аккумуляторы очень не любят мороза и могут полностью выходить из строя, из-за переохлаждения. Так что оставлять телефон надолго на морозе нельзя. Сделать короткий звонок можно, а надолго охлаждать нельзя. В лучшем случае можно остаться без одного аккумулятора.

Про аккумуляторы надо сказать отдельно. Раньше ходили слухи что частые перезарядки вредны. Для новых это уже не так. Заряжать можно сколько угодно, в любой удобной ситуации. Что вредно это разряд в ноль. Т.е. нежелательно разряжать аккумулятор до конца и ещё более не желательно оставлять его надолго разряженным. Также нежелательно использовать полностью заряженный аккумулятор в более жарком помещении чем то, в котором он был заряжен. Нагрев полностью заряженного аккумулятора приводит к повышению его емкости и как следствие перезарядке, что для него очень вредно. Если аккумулятор надо надолго оставить хранится зарядите (или разрядите) его до 50-70%. В таком состоянии он может хранится несколько месяцев. Сам не проверял, но так пишут.

В отличие от простого 9599 (про который это упоминали), не заметил чтобы экран реагировал на небольшую влажность или некорректно функционировал во время подключенного зарядного устройства. Однажды доставал аппарат не надолго под слегка моросящим, мелким дождиком, на экран попало несколько мелких капель, но ничего не произошло. Сенсор работал абсолютно так же. Во время зарядки пользовался тоже. Абсолютно нормально, никаких проблем нет вообще.

На фотографиях можно заметить светодиоды над экраном. Либо у меня они бракованные, либо отключены программно, либо это муляж, для более сильного сходства с аппаратами Samsung. Склоняюсь к последней версии. Кому-то может они важны, но мне как-то почти безразличны. Так что думаю ничего страшного. Просто особенность. Не обманывайтесь их наличием на фотографиях.

Довольно много уже всяких программ понаставил. Пока нареканий нет. Аппарат классный. Читать интернет прям наверное даже удобнее чем с ПК, когда страницы корректно отображаются. Есть что-то магически притягательное в этом маленьком (в сравнении с ПК), но красивом экранчике. :-):
Последний раз редактировалось nextgen24 23 окт 2013, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » well58 » 15 окт 2013, 08:43

nextgen24 писал(а) on 15 окт 2013, 05:08:писали что аппарат нельзя сбрасывать на заводские настройки. Чревато проблемами.

Действительно, делать Factory Reset из CWM не рекомендуется. И касается это не только данного аппарата, но всей платформы МТ6589 (кому интересно, гугль в помощь). При таком сбросе зачастую перестает инициализироваться радио модуль, что внешне очень похоже на слет ИМЕИ. Лечится, но с бубном. Применение TWRP избавит от данной болячки, из него делать FR безопасно.
...Glofish Eten-x650-> OmniaII I8000-> HTC HD2->Star S7589 + FreeLander PD10+ THL W5 M0SBX + Star N9599T...
  • 0

well58
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » nextgen24 » 15 окт 2013, 10:48

well58, благодарю за разьяснения. Вы протестировали свой аппарат, в Antutu 3.4? Всё-таки интересно сколько он наберет.

Набирая это сообщение обратил внимание что на встроенной клавиатуре отсутствует не только буква "йо", но и твёрдый знак, что критичнее. Похоже надо ставить альтернативную. Если у кого будет интерес, напишите предпочитаемые, альтернативные клавиатуры, под Андроид.
  • 0

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » well58 » 15 окт 2013, 11:57

nextgen24
У меня версия с 1-м гигом памяти и 1200 МГц проц, хоть и называется N9599T... к тому же, как оказалось, аппарат напрочь отказывается одновременно работать как навигатор и авторегистратор - при запущенной на запись DailyRoads спутники в навигации пропадают и не ловятся. :sh_ok: В связи с изложенным тело отдано супруге, а я теперь опять в поиске аппарата для авто, но пребываю в глубокой задумчивости - как бы вновь не промахнуться...
По антуту можно ориентироваться на THL W200 - проц 1500 МГц и разрешение экрана то же, результат должен быть рядом с их тестами
...Glofish Eten-x650-> OmniaII I8000-> HTC HD2->Star S7589 + FreeLander PD10+ THL W5 M0SBX + Star N9599T...
  • 0

well58
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » nextgen24 » 15 окт 2013, 13:23

well58, я помню что вы писали. Но дело в том что мой экземпляр в Антуту 4 набирает даже меньше и он точно 1500mghz. Сложно сказать почему. Вероятно это разница изза внесенных вами настроек в прошивку. CPUSpy мне показывает что значительную часть времени процессор используется на 1200. И это, по всей видимости, не показатель. По тому что истинно тяжелые приложения увеличивают 1500mghz строку, в статистике, достаточно активно. Хотя, как выяснилось, результаты Ануту 4 довольно сильно зависят от производительности памяти. Если внезапно предположить что в гигабайтовой версии ddr3, то всякое может быть.

Мне просто хотелось бы внести ясность в этот вопрос. Так как не верная или частично не верная информация, о наших аппаратах, немного портит репутацию производителю.

GPS у меня тоже не особо активный. Хорошие вроде ловят даже в квартире. А мой только на улице. Вроде где-то читал что люди какие-то дополнительные антенны придумавали, но уже не помню где это писали и про какой аппарат.
  • 0

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » well58 » 15 окт 2013, 13:37

nextgen24
Что к жене попало, то, считай, пропало... :hi_hi_hi: из своих цепких лапок она уже не выпустит... помню, что на 4-й версии получилось ~13600, а на 3-й даже меньше - порядка ~12800. Тесты пускал на чистой системе, только китайщину выбросил.
  • 0

well58
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » nextgen24 » 15 окт 2013, 13:47

Да если и в третьем маленькие результаты, то тут уже точно 1200, без вариантов. Китайщину я пока не трогал. Видимо разница только из-за этого.
  • 0

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » vell1969 » 17 окт 2013, 00:47

Ребят, про стилус по-подробнее можно? Интересует возможность делать рукописные заметки(использовать как органайзер) и рисовать. И еще. Если несложно, снимите видео в условиях недостаточной видимости, пжл! Очень интересно: движущиеся предметы в сумерках (авто, например) и плохо освещенные помещения. Не появляется ли розоватое пятно при съемке в таких условиях? Этим грешат некоторые модели от THL и STAR, к сожалению.. Спс!
  • 0

vell1969
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » nextgen24 » 17 окт 2013, 23:56

vell1969 писал(а) on 17 окт 2013, 00:47:Ребят, про стилус по-подробнее можно? Интересует возможность делать рукописные заметки(использовать как органайзер) и рисовать. И еще. Если несложно, снимите видео в условиях недостаточной видимости, пжл! Очень интересно: движущиеся предметы в сумерках (авто, например) и плохо освещенные помещения. Не появляется ли розоватое пятно при съемке в таких условиях? Этим грешат некоторые модели от THL и STAR, к сожалению.. Спс!

Рисовать можно. У стилуса большая часть экрана по точности вполне не плоха. Но по краям промахивается. И есть задержка. Я писал. Фото будут позднее. Розовых пятен не замечал, но вообще в темноте лучше не снимать. Для сьемки в темноте эта камера не подходит. В темное время суток приличный снимок можно получить, в лучшем случае, при умеренном уличном освещении или со вспышкой и/или хорошей выдержкой(iso1600).
  • 1

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » vell1969 » 18 окт 2013, 02:00

nextgen24 писал(а) on 17 окт 2013, 23:56:
vell1969 писал(а) on 17 окт 2013, 00:47:Ребят, про стилус по-подробнее можно? Интересует возможность делать рукописные заметки(использовать как органайзер) и рисовать. И еще. Если несложно, снимите видео в условиях недостаточной видимости, пжл! Очень интересно: движущиеся предметы в сумерках (авто, например) и плохо освещенные помещения. Не появляется ли розоватое пятно при съемке в таких условиях? Этим грешат некоторые модели от THL и STAR, к сожалению.. Спс!

Рисовать можно. У стилуса большая часть экрана по точности вполне не плоха. Но по краям промахивается. И есть задержка. Я писал. Фото будут позднее. Розовых пятен не замечал, но вообще в темноте лучше не снимать. Для сьемки в темноте эта камера не подходит. В темное время суток приличный снимок можно получить, в лучшем случае, при умеренном уличном освещении или со вспышкой и/или хорошей выдержкой(iso1600).
Я, наверное, выразился коряво. В темноте, понятно, много не наснимаешь (хотя, интересно насколько вспышка мощная) :-): . Имелось ввиду именно ВИДЕО и при недостаточной освещенности(сумерки; в помещении, где мало прямого света попадает на матрицу; и т.п.). А быстро движущиеся объекты - для понимания как в таких условиях софт будет пытаться это обсчитывать. Ну, просядет ли fps и как с балансом белого будут дела обстоять, с фокусировкой. Кстати, как с фокусировкой дела вообще? По фото, за которые :uch_tiv: , видно что не особо.. Спс!
Про стилус: писАть комфортно?
  • 0

vell1969
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » nextgen24 » 18 окт 2013, 10:39

vell1969, Видео в темноте снимает плохо. Оно очень темное и увеличить яркость, до приемлемой, нельзя ни в настройках ни увеличением яркости видеоплеера. Так как там нечего увеличтвать. Фокусируется камера хорошо в любых условиях. В 1080p и 3gp кадры нигде не пропускает. Лагов и перепадов скорости, на отснятом видео, тоже не замечал. Про вспышку я писал. Хватит на пол метра, не больше. Небольшой недостаток резкости, заметный на первых фото и видео, полностью компенсируется повышением резкости, в настройках. Про это тоже уже писал. Можно или нет писать стилусом это каждый решит для себя сам. Никогда не пользовался такой функцией и мне сложно судить. Задержка, при рисовании, примерно такая как у Samsung Note 1-2.
  • 1

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » apsik » 19 окт 2013, 04:06

Если кому интересно, я рутанул так:
http://forum.xda-developers.com/showthr ... ?t=2337974
пост 5 и 6
  • 0

apsik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » nextgen24 » 22 окт 2013, 21:05

Наконец-то выбрался нормально пофотографировать. Залил ещё 17 фотографий (ссылка) и 4 видео. Архив 1 тут, архив 2 тут. В архивах преимущественно фото снятые в режимах высокой резкости и HDR, как наиболее качественные. А также 4 видео. При дневном свете, при вечернем, в искусственном освещении и в сумерках, когда камера уже мало что видит, но что-то ещё видит. Где-то минут через 40 после заката.

Можно обратить внимание на сравнение трёх режимов, на глубокой сцене, около 50 метров, с большим количеством деталей, в магазине. Она хорошо демонстрирует преимущество режима HDR, в искусственном освещении. А так-же на пару кадров с памятником из дали, в свете вечернего солнца. Где более выигрышным, по красоте, достоверности цветовой гаммы и чёткости выглядит кадр в режиме повышенной резкости.

Режим панорамной съёмки, к сожалению, разочаровал. Он делает панорамы в слишком маленьком разрешении 3600x480. Хотя склеивает фото вполне не плохо. Пример в архиве. Если кто-то увлекается подобными снимками лучше будет поискать другую программу камеры, либо внешнюю программу для качественного склеивания обычных полноразмерных кадров. На мой взгляд, кстати, для панорамной съёмки, предпочтительнее использовать камеру в вертикальном положении, так как это повышает высоту, в пикселях, и соответственно качество склеенных снимков.

Вспышка, к сожалению, слаба. Примеров не прикладываю. Уже писал что хватит не больше чем на пол метра.

В этот раз обратил внимание что камера таки переходит иногда, в режим малого количества кадров (на глаз 8-10). Видимо когда картинка черезчур пёстрая и в кадре много шума, процессор не справляется с обработкой. Тем не менее это явление не особо частое. Так что сильно о нём переживать не стоит. Специально выложил пример где присутствует такой процесс. В магазине, секунды 26-29. При дневном освещении такого пока ни разу не случалось. Кстати в искусственном и слабом освещении возможно будет лучше снимать 720p. Так как качество всё равно не идеальное. Возможно это поможет избавится от таких фрагментов, с малым количеством кадров в секунду.

Наиболее сильной стороной камеры думаю можно считать её подход к цвето-коррекции. Снимки с хорошей цветовой гаммой, на которую хочется смотреть, получаются как правило. И чтобы их делать даже не нужно особо стараться.

Реальное качество детальности кадра примерно соответствует хорошим камерам на 6-8 мегапикселей.

Выгодным отличием от последних является наличие режима HDR. Аккуратно пользуясь которым можно получать даже снимки сравнимые с делаемыми очень дорогими камерами. Это своего рода улучшенный режим большого iso. Единственным недостатком которого является плохая применимость к съёмке движущихся объектов. Cъёмка кадра происходит около полусекунды.

Самый большой недостаток камеры в том что она почти слепнет в темноте. Даже в сумерках получить приличный кадр уже не просто. Если освещение низко и до ближайшего фонаря метров 50-100, а камера направлена не в сторону фонаря то, при выключенной вспышке, она не снимет вообще ничего. Не зависимо от того какие будут стоять настройки.

Качество видео может быть несколько улучшено в другой или обновлённой программе камеры. Так как при съёмке видео матрица задействована не целиком. Используется примерно её половина, в центральной части. Если программисты сумеют реализовать больший угол обзора качество детализации будет повышено.
Последний раз редактировалось nextgen24 24 окт 2013, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » vell1969 » 24 окт 2013, 02:09

nextgen24, большое спасибо за труды! К сожалению, 1-й архив с видео (большенький) не представляется возможности попользовать т.к. при создании, судя по всему, закралась ошибка. О ней сообщает архиватор и файл (кстати, один, а ведь должно быть два?) не читаем. Перекачивал и распаковывал дважды и на разных машинах.
При съемке видео, я понимаю, настройки на максимум были выкручены? Все или только резкость? Шум просто нереальный какой-то..... В прошлый раз на видео не было такого замечено. Честно, и сказать нечего, выглядит обескураживающе..
По фото, я бы с бОльшим удовольствием посмотрел бы снимки с дефолтными настройками камеры, ну или без эффектов, хотя бы. Здесь у нас с Вами творческие разногласия ;;-))) : считаю лучшими два снимка без эффектов на средней резкости. Без обид. :-):
Смотрел на телеке 41"(1080) и думал, что все будет хуже. Совсем нет! Думаю, аппаратные возможности позволяют делать фото которыми и себя порадуешь, и перед другими не будет стыдно! Но софт... Печаль. Еще раз :uch_tiv: .
  • 0

vell1969
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » nextgen24 » 24 окт 2013, 02:40

Vell1969 Первый архив похоже не залился. Сервер и обьем не верно отображает. Видимо у них какая-то ошибка. В последствии заменю. На мой взгляд доля шума лучше чем мыло, но тут каждый решит сам, как ему удобнее. Ваш выбор снимков мне не понятен чуть более чем полностью, но спишем на вкус, о которых, как водится, не спорят. Других я пока выкладывать не собираюсь. Считаю то что есть даёт вполне полное представление о камере. Если не согласны можете выложить своих, если купите такой же смартфон.

Добавлено спустя 12 минут:
Шум на видео это частично программная резкость и частично недостаток освещения. К которому камера очень чувствительна. Возможно при освещении средней и слабой силы резкость выкручивать и не стоит, но тут каждый решит сам как ему (ей) удобнее. По вкусу и по обстоятельствам.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 41 секунду:
Перезалил архив и исправил ссылку. Заодно скачал сам, проверил, распаковывается нормально.
  • 1

nextgen24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » nextgen24 » 04 ноя 2013, 02:04

Что-то в том магазине, где я совершил покупку, сильно задерживают другие аппараты. Кроме меня только ещё один человек получил, не с России. Наверное всё из-за почты Китая. Я нашей воспользовался и видимо угадал. Интересно тут ещё присутствует кто-то, кто давно долго ждёт? Названия магазинов не пишем, запрещено правилами форума.

Что удивительно молчит и Китайский форум. Новых владельцев нет и там. Возможно были проблемы у поставщика или что-то такое.
  • 0

nextgen24
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов Star