Сравнение способов оплаты в китайских интернет-магазинах

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сравнение способов оплаты в китайских интернет-магазинах

Сообщение Ответ:#1 » sumerechniy » 26 июл 2010, 14:20

Хорошего настроения всем форумчанам!! :-):
Не знал, в какой форуме лучше всего поднять такую тему.
Хочю заказать себе телифончик из инет-магазина. Скажем x10... Кроме мук выбора где купить встал вопрос о том, чем и каким способом выгоднее платить, учитывая, что живу в Питере и на руках как у среднего россиянина имеется кредитка ( Виза классик) и наличные деньги...
ПОдскажите, где и в какой оплате наименьшая комиссия.??????
Нацеливался на Палку, но там вроде выросла до 4.5 % доплата.
МОжет быть выгоднее платить в рублях ( через магазины-зеркала известных сайтов, которые берут небольшую накрутку но есть возможность платить в рублях??
В общем, думаю тема ясна...
ОЧЕНЬ жду комментов! ПО любой системе оплаты - желательно с % удорожания (конечным)
  • 0

sumerechniy
Новичок

Re: Сравнение способов оплаты в китайских интернет-магазинах

Сообщение Ответ:#2 » Showman » 26 июл 2010, 14:26

На Paypal никакой наценки нет. Есть комиссия, которую платит продавец. Если продавец за Paypal предлагает доплатить, то я бы поискал другого продавца, т.к. это несерьезно. Плюс если тебя кинут - больше шансов вернуть свои деньги через Paypal.
  • 0

Showman
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » SEGAF003 » 26 июл 2010, 14:59

sumerechniy,всегда плачу через WESTERN UNION-никаких проблем :-ok-: !комиссия 10$(иногда 250 руб) :-):
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » vmsutgk » 26 июл 2010, 20:15

sumerechniy
У меня рублевый счет в Альфа банке, кроме VISA есть еще дополнительно виртуальная MasterCard, которую я связал с PayPal. В опциях PayPal выбрал предоставление счета в банк в валюте. При оплате рубли в валюту Альфа банк конвертирует по текущему курсу ЦБ. Всех дополнительных затрат - 59 руб в месяц за поддержание счета в Альфа банке.
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » sumerechniy » 26 июл 2010, 20:38

Showman писал(а):На Paypal никакой наценки нет. Есть комиссия, которую платит продавец. Если продавец за Paypal предлагает доплатить, то я бы поискал другого продавца, т.к. это несерьезно. Плюс если тебя кинут - больше шансов вернуть свои деньги через Paypal.

тогда совсем другое дело получается... просто я подумал, что продавец нафиг захочет меньше получить... и переложит это на покупателя...

.........а зачем виртуальная карта если можно обычную привязать?? что, бывают воруют ???
если есть наличные просто рубли... сколько комиссии будет через яндекс-деньги? например если оплачивать через roboexchange .... кто платил и знает??
  • 0

sumerechniy
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » vmsutgk » 26 июл 2010, 21:16

sumerechniy
Виртуальная карта создана специально для расчетов через Инет, деньги на нее я помещаю непосредственно перед платежом. PayPal за перевод денег ничего не берет, но за конвертацию из рублей в валюту - процента 4
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » Showman » 27 июл 2010, 17:16

Добавлю, что за конвертацию рубли-евро-доллары процент берет НЕ Paypal, а банк этой карточки. У меня, например, на конвертацию процентов нет, но есть комиссия банка.
  • 0

Showman
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » sumerechniy » 28 июл 2010, 11:57

... Western Union заманчиво получается, заметил, что в некоторых магазинах( Алимобайл к примеру) предлагают оплатить так без коммисии..отсюда вопрос - сколько будет комиссия выесняется только на месте, если ввести адрес получателя, т.е. заранее нельзя сказать ?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
... и вообще так получается, что платить может быть удобнее и меньше рублями через магазины-зеркала? Кто нибут ь сравнивал, к примеру,
оплата в долларах рублевой картой через пейпал и оплата рублями напрямую, но через магазины-зеркала..? Какая разница выходит - на конкретном примере.
  • 0

sumerechniy
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » SEGAF003 » 28 июл 2010, 12:05

sumerechniy,магазин(аллики к примеру) не берет денег за оплату через вестерн юнион;ты приходишь в банк и платишь (примерно 10$) за перевод денег через WU!
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » vmsutgk » 28 июл 2010, 13:30

Showman писал(а):Добавлю, что за конвертацию рубли-евро-доллары процент берет НЕ Paypal, а банк этой карточки.

Цитата:
"Также следует отметить имеющуюся возможность автоматического обмена обмена валют, т.е. если счет отправителя платежа открыт в иной валюте нежели счет получателя, то платеж будет конвертирован в нужную валюту (причем центром центром осуществляющим конвертацию может быть выбран, как Paypal, так и банк пользователя отправляющего платеж)."
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » sumerechniy » 04 авг 2010, 14:15

спасибо за ответы! Все таки привязал карту себе к счету пейпал... завтра верификацию пройду и буду искать магазин который не берет комиссию через палку. Подкупило в основном то, что есть мера хоть какого-то контроля ( диспут) :men:
  • 0

sumerechniy
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » ddk » 04 авг 2010, 23:07

Я вас умоляю. Смахивает на голимую рекламу. Осталось только потом написать - купил там то, всё пришло, не кинули, спасибо PayPal :-) Бред.
Запомните! Никакой способ оплаты не даст 100% гарантии. Я пользую вестерн юнион и меня ни разу не обманули. Тфу три раза. А знаете почему? Да потому что голову надо на плечах иметь и заказывать в нормальных интернет магазинах.
Вы в курсе скольких людей обманули на ebay. Достаточно много. А там единственный способ оплаты PayPal.
  • 0

ddk
Интересующийся

Вернуться в Беседка