спутниковый тв-ресивер HD DVB-S2 Digital Satellite TV Box

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Сикович Виталий » 30 июн 2013, 12:40

кто заказывал из китая и уже смотрит тв через спутниковый тв-ресивер HD DVB-S2 Digital Satellite TV Box, требуется информация по этому тюнеру и кто его уже прошивал, как он после прошивки работает?160637_1108872_CTH-160637.jpg
Vitaler
  • 0

Сикович Виталий
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 01 июл 2013, 11:44

Сикович Виталий, если не секрет, зачем он Вам? На сколько я понял, это тюнер исключительно для бесплатных каналов. IMHO, добавьте $20-$30 и купите что нибудь открывающие кодированные каналы. Примеры обсуждений можете посмотреть здесь - Спутниковый ресивер SkyBox M3 [DVB-S2 1080p, выносной IR] , Подскажите хороший ресивер , Спутниковый ресивер SkyBox F4 [DVB-S2 1080p, встроен GPRS]
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » Сикович Виталий » 01 июл 2013, 11:53

этот ресивер не вы-же покупали а я, значит он мне нужен и хочу через него смотреть спутниковое тв, и узнать есть-ли к нему прошивка? всё.
Vitaler
  • 0

Сикович Виталий
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 01 июл 2013, 13:27

Сикович Виталий писал(а) on 01 июл 2013, 11:53:не вы-же покупали а я
По ходу человек наступает на те же грабли что и я. Не все то, что китайское и напрямую из Китая заказывается - самый оптимальный выбор. Я попробовал китайский SkyBox F4 за 100 долларов, перешел на SkyBox M3 за 65 долларов, и потом купил в местном магазине официальный то ли Чешский то ли Словацкий (не знаю на сколько он там Чехословатский) AB Cryptobox 500HD mini, и горя не знаю (проц мощнее, ПО в разы лучше и стабильнее работает, более удобный) за 60 долларов. Итог - дешевле, лучше, красивее, надежнее.
А в моем М3 уже и выносной ИК-удлиннитель полетел. Мелочь, а спрятать за ТВ его уже и не получится.

Но по факту человек уже наступил на грабли, и купил девайс, и сейчас просит совета. Мой совет - свяжитесь с продавцом, только он может знать что это за штуковина, на каком процессоре и платформе она работает, КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОДЕЛЬ (чтобы самому погуглить и поискать), и где можно скачать прошивки на него.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » Сикович Виталий » 01 июл 2013, 13:37

вообще к таким нужно относится с пониманием, да он с экономил на средствах, приобрёл хоть такой ресивер и будет смотреть хотя-бы те каналы которые сможет смотреть, а его начинают топить, ну типа куда лезешь.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
lawyerhome писал(а) on 01 июл 2013, 13:27:
Сикович Виталий писал(а) on 01 июл 2013, 11:53:не вы-же покупали а я
По ходу человек наступает на те же грабли что и я. Не все то, что китайское и напрямую из Китая заказывается - самый оптимальный выбор. Я попробовал китайский SkyBox F4 за 100 долларов, перешел на SkyBox M3 за 65 долларов, и потом купил в местном магазине официальный то ли Чешский то ли Словацкий (не знаю на сколько он там Чехословатский) AB Cryptobox 500HD mini, и горя не знаю (проц мощнее, ПО в разы лучше и стабильнее работает, более удобный) за 60 долларов. Итог - дешевле, лучше, красивее, надежнее.
А в моем М3 уже и выносной ИК-удлиннитель полетел. Мелочь, а спрятать за ТВ его уже и не получится.

Но по факту человек уже наступил на грабли, и купил девайс, и сейчас просит совета. Мой совет - свяжитесь с продавцом, только он может знать что это за штуковина, на каком процессоре и платформе она работает, КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОДЕЛЬ (чтобы самому погуглить и поискать), и где можно скачать прошивки на него.
это у вас есть где купить ресивер в магазине. а я всё - равно ни о чём не жалею, так вот.
Vitaler
  • 0

Сикович Виталий
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 01 июл 2013, 14:35

Сикович Виталий писал(а) on 01 июл 2013, 13:45:он с экономил на средствах, приобрёл хоть такой ресивер
Два дня назад был в магазине спутникового ТВ, видел как человек купил самый дешевый ресивер (и это в он-лайн магазине, не в Китае), за 135 грн, а это 17 долларов США (Orton X80). Да он открывает SD-каналы только, и без эмулятора, но все же...
Если смотреть в сторону HD-ресиверов, то их цена стартует с 50$. На чем человек сэкономил, не понятно.
Еще раз советую обратиться к продавцу. Пока это самый понятный канал. На самом ресивере есть какие-то названия, модель, штрихкод хотя бы дабы его идентифицировать?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » pvsurkov » 01 июл 2013, 15:01

Сикович Виталий писал(а) on 01 июл 2013, 13:45:вообще к таким нужно относится с пониманием, да он с экономил на средствах, приобрёл хоть такой ресивер и будет смотреть хотя-бы те каналы которые сможет смотреть, а его начинают топить, ну типа куда лезешь.

У Вас какое-то обостренное самолюбие. Вас ни кто не собирался не топить, не кричать Вам - "куда лезешь".
IMHO, тот аппарат, что Вы уже купили, нужно или использовать как есть, или выкинуть, погоревать и купить, с доставкой по почте или транспортной компанией.
lawyerhome писал(а) on 01 июл 2013, 14:35:Еще раз советую обратиться к продавцу.
Продавец данного девайса прекрасно виден из картинки в первом сообщении темы. Боюсь, что ни какой поддержки данного аппарата у продавца ожидать не стоит. :-(

PS. Сикович Виталий, Вы хотя бы фотографии экранов данного девайса выложили. Как он себя представляет в меню системы, какая версия прошивки, есть-ли в меню вообще пункт - обновление по USB...
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#8 » dammit86 » 18 июл 2013, 12:07

На Китайском рынке видел вот такое чудо Cloud HD N3 FREE IKS Account open Hotbird Sky Italia Sky UK,iBox MINI HD Satellite Receiver DVB-S2 Set top box ADULT IPTV , они дарят походу бесплатный шаринг

Cloud HD N3 FREE IKS Account open Hotbird Sky Italia Sky UK,iBox MINI HD Satellite Receiver DVB-S2 Set top box
THIS RECEIVER COMES WITH FREE IKS ACCOUNT TO OPEN SCRAMBLED CHANNELS IN WORLDWIDE INCLUDE South America,Europe,Middel east,Africa,the Satellite list is at the bottom of this page.
Support Youtube,Adult IPTV

MINI size Can stick on back of TV
IKS account subscription open Satellite list :
Astra 1C,stra 4A,MC 2,utelsat 7A,Eutelsat9A/Ka-Sat9A,HotBird 13A/13B/13C,Eutelsat 16A,Astra 1H/1KR/1L/1M/2C,Astra 3A/3B / Thor 2,Badr 4/5/6,Eutelsat28A/Astra1N/2A/2B/2D,Eutelsat 36A/36B,Hellas Sat 2,Yahsat 1A,Intelsat 904,Eutelsat 70A,ABS 1,AMC 11,Galaxy 14 / AMC 21,AnikF3 / DirecTV7S / EchoStar14,DirecTV 5 / EchoStar 10/11,Galaxy 28,Star One C2,Amazonas 1/2,Intelsat9 / Intelsat16,Intelsat 11,Intelsat 903,Hispasat 1C/1D/1E,Telstar 12,Nilesat101/102/201 /Eutelsat 7WA,Eutelsat 5WA,Thor 3,Amos 2/3,Thor 5/6 / Intelsat 10-02

Покупал кто? Просят 68 у е.
  • 0

dammit86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » игорь00 » 20 июл 2013, 18:53

привет всем! а вот если просто смотреть каналы бесплатно то хотел спросить на скаибокси ф4 нужно нет обновлять конфигурацию эмулятора ? если к примеру настроить ямал СИ 90 .
  • 0

игорь00
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 20 июл 2013, 21:21

игорь00 писал(а) on 20 июл 2013, 18:53: нужно нет обновлять конфигурацию эмулятора ?

Обновлять конфигурацию? Это что и как? Сам эмулятор обновлений не требует. Для просмотра бесплатных каналов (открытых) он вообще не используется. Эмулятор подключается только тогда, когда нужно разкодировать закодированные каналы. Для этого в эмуляторе должны быть прописаны эти коды (заливаются через USB актуальные ключи). Это файлы constant.cw и Softcam.key - на них записаны не изменяемые каналы, они открывают закодированные каналы, ключи которых не меняются. Но большинство закодированных каналов имеют изменяющиеся ключи, которые меняются каждые 10-20 секунд, тут заливать через USB их нельзя... Нужно подключать интернет чтобы эти ключи обновлялись, и регистрироваться на сайте оператора услуги шаринга. Зарегистрировавшись ты получать логин и пароль, а также полностью подготовленные файлы для своего ресивера, которые заливаются в ресивер с флешки. Две минуты - и все готово! Смотрим платное телевидение, почти бесплатно!
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » игорь00 » 22 июл 2013, 12:58

lawyerhome писал(а) on 20 июл 2013, 21:21: Сам эмулятор обновлений не требует. Для просмотра бесплатных каналов (открытых) он вообще не используется. Эмулятор подключается только тогда, когда нужно разкодировать

теперь понял если я буду смотреть например спутник ямал 90СИ то нужно только бисс ключи для бесплатных каналов то есть не нужно обновлять эмулятор конфигурацию я так понял !..а чтоб каналы ещё быстрей переключали что нужно сделать может по поменять или это не поможет ?
  • 0

игорь00
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » lawyerhome » 22 июл 2013, 14:01

игорь00 писал(а) on 22 июл 2013, 12:58:теперь понял
Чтобы разложить все по полочкам, напишу, что все спутниковые телеканалы, я бы разбил на ТРИ подгруппы:

1.) Полностью открытые телеканалы. Они обозначаются буквой F в квадратике (что означает FREE, открытые, бесплатные) на ресурсе www.lyngsat.com Если посмотреть там по ссылке на 90Е градус, то можешь увидеть эти каналы. К примеру на транспондере 2A (частота 3553 L) это такие каналы как Altyn Asyr, Yaslyk, Miras и др. Для их просмотра не нужен никакой эмулятор, никакой шаринг, и никакой карты доступа и никакого интернета. Все идет открытое не закодированное.

2.) Условно кодированные. Т.е. это каналы, которые идут в кодировке BISS, и других кодировках, ключи которых НЕ обновляются очень часто, и эти кодировки можно назвать статическими, которые можно залить в эмулятор и смотреть долгое время (месяцы, а то и годы) не меняя эти коды в эмуляторе, тоже свободно смотреть такие условно закодированные каналы. Это к примеру, если смотреть на 90Е - такие каналы как на транспондере tp 2 (частота 3575 R) STS (+7h), Peretz (+7h), Telekanal Domashniy (+7h), и др (там напротив каналов написано: MPEG-4 BISS Для просмотра таких каналов нужен эмулятор в ресивере, его не нужно конфигурировать, залил туда эти ключи - и смотри пока открываются каналы. Как только перестали открываться, скачал новый файл с ключами (весит пару килобайт), залил и опять смотри... Шаринг не нужен.

3.) Закодированные каналы. Здесь все уже посеръезному закодировано, в серъезные кодировки, и коды для разблокировки меняются очень часто, каждыйе 10-20 секунд. Здесь ты уже не скачаешь файл, и не зальешь его по USB в ресивер, потому что пока ты будешь качать и заливать - код поменяется... несколько раз, и ты не успеешь ничего посмотреть. Для просмотра таких телеканалов нужен: или официальная карта доступа (что дорого), или шаринг + интернет подключенный к ресиверу (что дешевле в большинстве случаев). При этом эмулятор не затрагивается, плагины не закачиваются (уже все есть в ресивере - но не в этом HD DVB-S2 Digital Satellite TV Box а в куче других). Нужно только зарегистрироваться на сайте оператора шаринга, оплатить пакет ТВ, получить логин, пароль, настройки, специальный файлы с настроенными аккаунтом, залить его в ресивер, и смотреть закодированные каналы.

Желаю приятного просмотра.

P.S. Предупреждаю, что C-диапазон (а не Ku-диапазон), который задействован на 90Е, может приниматься не обычным LNB, а специальным. Это я так, к слову, чтобы при выборе оборудования (тарелки + LNB) ты понимал какой именно тип LNB тебе нужен.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#13 » Shanaeff Ruslan » 20 ноя 2013, 16:29

Здравствуйте, народ! У меня такая ситуация, если можете, помогите, пожалуйста, у меня на крыше стоит большая тарелка Svec, дома стоит тюнер Svec, но недавно у меня пропали несколько каналов, пошел в магазин, искать установщика и купить маленькую тарелку, чтобы добавить заодно и Первый Канал( раньше его не было), а там установщики мне посоветовали тюнер Skybox, объясняя что мой тюнер уже старый, и обещали добавить Первый Канал без маленькой тарелки... Стоит ли мне купить этот тюнер и в чем разница между моделями F3, F4 и F5. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
  • 0

Shanaeff Ruslan
Новичок

Вернуться в ТВ приставки/стики/рисиверы