Спутниковый ресивер SkyBox M3 [DVB-S2 1080p, выносной IR]

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 28 ноя 2012, 21:52

Расширяя свою линейку спутниковых ресиверов компания Great View Electronics выпустила ресивер Skybox М3 поддерживающий работу с Full HD формата 1080р (а также 1080i и менее), с Wi-Fi (подключается внешний USB Wi-Fi), Ethernet, и самое прикольное - выносным IR датчиком. Благодаря этому, а также миниатюрным размерам самого ресивера, его можно легко закрепить сзади на SuperSLIM LED телевизоре (толщина всего 3 см).
Естественно в нем встроен эмулятор условного доступа, а также возможность получать услугу шаринга как по Ethernet, так и Wi-Fi (модуль USB Wi-Fi покупается отдельно, стоит 10 долларов). Пока судя по отзывам нарекания на то, что греется корпус. Когда приедет ко мне - тогда и сделаю независимое сравнение и исследование.
Ресивер построен на базе процессора от производителя Alitech (модель Ali M3601s). Его характеристики можно просмотреть на сайте производителя процессоров здесь. По сути, это ни что иное как "обрезанноая" версия процессора Ali 3606, на котором построено большинство бюджетных Full HD ресиверов, в т.ч. OpenBoxы и др.

Поддержка ПО со встроенными ключами для эмулятора некоторых кодировок (BISS, и т.д.) имеется, обновляется почти каждый месяц.
сайт завода производителя
страница с прошивкамиобновляется
сайт с прошивками. Выложена прошивка от 25.01.2013, пофиксили ребуты
СКАЧАТЬ КЛЮЧИ ДЛЯ ЭМУЛЯТОРА
страница русскоязычного обзора с файлами (клон MemoBox M3) все файлы подходят к нашей модели, т.к. они идентичны
Изображение
Изображение
Изображение
 КАК НАСТРОИТЬ И ПРОШИТЬ ГДЕ СКАЧАТЬ

Видеообзор

правильная шара

Цена 65-70$ (с freeshipping)
Последний раз редактировалось lawyerhome 17 фев 2014, 00:44, всего редактировалось 10 раз(а).
  • 3

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 11 янв 2013, 20:05

Компания CosmoSAT закупила много ресиверов с завода со своим лого, и продает их теперь в Украине под своим брендом как Memobox M3 HD PVR но, как обычно это делается - дороже чем стоит SkyBox M3 у китайцев. Но бизнес должен быть бизнесом.
Зато Cosmosat дал разжованную инструкцию по настройке ресивера и главное ЭМУЛЯТОРА, прошивке, замене ключей, и выложил кучу файлов для установки в ПО ресивера (включая ключи BISS), а также программы для редактирования каналов (на последней прошивке файл с фаворитами имеет другое расширение и не редактируется на компе). За что Компании CosmoSAT большое спасибо.
Эти файлы, и ключи подходят к модели SkyBox F4.
Скачать эти файлы, и инструкцию можно здесь
Или же на сайте русскоязычной поддержки (предпочтительнее) Сайт русскоязычной поддержки
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 15 янв 2013, 15:04

Получил ресивер. аккурат сегодня на сайте производителя появилась новая прошивка, в которой обещают что решили проблему с Youtube. Буду сегодня тестировать, проверять качество сборки, скорость и адекватность роботы. Заметно обновится шапка темы.
P.S. = хотите купить себе качественный ресивер за небольшие деньги - покупайте лучше новые модели, на более мощном процессоре Sunplus1512A вместо Ali), собранные на другой совершенно схемотехнике. К примеру клон на OpenBox Х5, или же купите оригинальный Openbox® S4Pro+, который имеет такие же миниатюрные размеры, также крепится на заднюю стенку телевизора, имеет выносной ИК-порт для пульта управления, и работает на ОС Linux, его цена (оригинала в районе 150 долларов), т.е. в 2 раза дороже, но принципиально другого уровня товар.
Если же нужен в пределах ЭТОЙ ЖЕ СУММЫ, или ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!! но на 100% качественнее, и с такими же миниатюрными размерами, и выносным ИР-портом, то смотрите на
GI HD Mini (и аналога от Амико), он продается по 55-60 долларов, и имеет все преимущества этого аппарата + 2 слота USB (а не один).
 РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 21 янв 2013, 13:23

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Самые свежие прошивки, инструкции, и описания можно скачать здесь http://www.skybox.cc/index.asp Есть даже русский язык на сайте но пока что он больше похож на белорусский.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » deMax » 26 янв 2013, 16:26

А во сколько обойдется весь комплект спутникового ТВ вместе с этим ресивером чтобы ловить триколор или что то аналогичное, в местах недалеких от Москвы. Хочу родителям жены поставить, их бесплатные каналы триколора устроят. Телек будет подключен через HDMI, желательно подешевле но чтоб работало.
  • 0

deMax
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 26 янв 2013, 16:49

deMax писал(а) on 26 янв 2013, 16:26:во сколько обойдется весь комплект спутникового ТВ вместе с этим ресивером чтобы ловить триколор или что то аналогичное
За комплект, на все про все (ресивер, кабеля, кронштейны, дюбеля тарелки, LNB, дисек-модулятор, коннектора) хватит около 100-150 долларов. Будет показывать и Триколор, и еще кучу всего интерессного в формате HD и Full HD, с возможностью подключения шаринга (т.е. просмотра платных каналов без рекламы посредством получения ключей из интернета). Не советую брать этого китайца по причинам тех минусов, которыми он обладает. Если есть желание купить именно МАЛЕНЬКИЙ ресивер, который можно было бы спрятать за телевизор, могу посоветовать взять:
1) РЕСИВЕР: Galaxy Innovation HD mini или же AB CryptoBox 500HD mini (он еще миниатюрнее). Цена за первый 55$ а за второй 60$. В комплекте ко второму идет ОБУЧАЕМЫЙ пульт дистанционного управления, т.е. можно будет управлять и телевизором и ресивером (и возможно другой техников) при помощи одного пульта.
2) Тарелка 0,95 м. диаметром пр-ва Харьков или подобные - 25$ за штуку. Советую взять 2, и настроить сразу на 4 спутника. Одна тарелка на 36 градус, где НТВ и Триколор вещает. А вторую настроить на популярные HotBird, Sirius, Amos посредством мультифидов.
3) Хорошие кабеля Finmark бухта (длинна зависит от расстояния между местом установки антенны и телевизором. Ну, где-то еще 20$
4) Дисек модулятор - 3$ (нужен, если спутников будет больше 1-го в системе.
5) Коннектора, монтажный ящик (если нужен, где будут монтироваться), еще 5$
6) Кронштейн - 5$ за штуку. Если антенн будете брать 2-е, то нужно будет 2 кронштейна соответственно.
7) LNB - 5$ за штуку. Если нужен 1 спутник, то одного будет достаточно, если 1+3, то соответственно 4 штуки.
Итого: за систему с 1-ой антенной 115 долларов США, а за систему с 2-мя антеннами и 4-мя спутниками +25$+15$+5$+3$, т.е. 163 доллара.
  • 2

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » kain2 » 18 фев 2013, 09:54

Ребята,прошу сильно не пинать чесное слово не могу понять куда и зачем он нужен кабель как пишут комплектация у китайцев (ик-кабеля удлинителя).Можно в двух словах и подробно что и куда и зачем он нужен.Спасибо
  • 0

kain2
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 18 фев 2013, 10:52

так как этот ресивер имеет очень маленький размер, в основном его покупают для того чтобы устанавливать на задней стенке телевизора. Для того чтобы адекватно работал пульт дистанционного управления, датчик инфракрассного излучения должен находиться в не затененном участке, тоесть прямо за телевизором путь ДУ пробивать не будет. Для этого в комплекте идет кабель, на конце которого располагается Инфракрассный датчик пемник, который можно подключить к ресиверу, и датчик расположить вблизи к краю задней стенки тевизора, так чтобы он не был виден смотрящему телевизор, но он мог принимать отраженный сигнал пульта дистанционного управления.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » Leonzo » 18 фев 2013, 21:55

lawyerhome писал(а) on 15 янв 2013, 15:04:Получил ресивер. аккурат сегодня на сайте производителя появилась новая прошивка, в которой обещают что решили проблему с Youtube. Буду сегодня тестировать, проверять качество сборки, скорость и адекватность роботы. Заметно обновится шапка темы.
P.S. = хотите купить себе качественный ресивер за небольшие деньги - покупайте лучше новые модели, на более мощном процессоре Sunplus1512A вместо Ali), собранные на другой совершенно схемотехнике. К примеру клон на OpenBox Х5, или же купите оригинальный Openbox® S4Pro+, который имеет такие же миниатюрные размеры, также крепится на заднюю стенку телевизора, имеет выносной ИК-порт для пульта управления, и работает на ОС Linux, его цена (оригинала в районе 150 долларов), т.е. в 2 раза дороже, но принципиально другого уровня товар.
Если же нужен в пределах ЭТОЙ ЖЕ СУММЫ, или ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!! но на 100% качественнее, и с такими же миниатюрными размерами, и выносным ИР-портом, то смотрите на
GI HD Mini (и аналога от Амико), он продается по 55-60 долларов, и имеет все преимущества этого аппарата + 2 слота USB (а не один).
 РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Аналог как полностью называется? Нужен китайский.
  • 0

Leonzo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 18 фев 2013, 22:10

Leonzo писал(а) on 18 фев 2013, 21:55:Аналог как полностью называется? Нужен китайский.
Я уже на низком старте, чтобы сменить свой SkyBox M3 на один из аналогов. ВСЕ они КИТАЙЦЫ, но не "безродные", обитающие на Алиэкспрессе, с поддержкой ПО "на месяца 2-3" пока продается, а потом и болт можно забить, а нормальные "брендовые" китайцы, которые стоят при этом дешевле SkyBox M3!!!. А это:
1.) AB CryptoBox 500HD mini (типа даже говорят что это типа Словения). Цена в районе 60-65 долларов США. http://www.abcomeu.com/ab-cryptobox-500hd-mini ну или более старую модель (она дешевле чуть-чуть) это AB CryptoBox 400HD mini, но ее можно найти с ОБУЧАЕМЫМ ПУЛЬТОМ, т.е. не нужно будет пользоваться 2-мя, один от ТВ второй от ресивера. он же Alma S-2250
2.) AMIKO Mini HD - тоже ничего так. http://www.amikostb.com/?q=product&id=178 поддержка ПО на высоте и есть эта же модель но более в старом исполнении с названием AMIKO Mini HD Lan и т.д за 60 долалров. И даже на последних прошивках БЕСПЛАТНО показывает ТРИКОЛОР. Так что так.
Я пока думаю перейти на AB CryptoBox 500HD mini но найти с обучаемым пультом не реально, поэтому думаю и про АМИКО
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » strix-iwan » 07 мар 2013, 00:31

Рессивер всем хорош так то единственно что заметил не работает ЕПГ на НТВ+
  • 0

strix-iwan
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » KEugeny2 » 09 мар 2013, 10:06

Други, помогите! При сбое напряжения SkyBox M3 уходит в постоянную перезагрузку. Через RS232 обычной прошивкой не восстановить, а backap с работающего ресивера я конечно не сделал(всем советую). Короче не реагирует на пульт, на телевизоре не опознается. Если кто-нибудь скинет мне рабочий damp, буду очень благодарен.
  • 0

KEugeny2
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » lawyerhome » 10 мар 2013, 10:46

у меня есть такой ресивер. Скажи как сделать полный дамп, я солью тебе. вот тут я выкладывал свой бекап который я делал на флешку. http://ge.tt/m/2ZH7cfX
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#14 » KEugeny2 » 10 мар 2013, 11:32

Спасибо огромное, хватило твоего бекапа. F3 EROM UPGRADE KOSAT официальные прошивки не принимал, а твой бекап сразу съел. Все работает, только пришлось все транспордеры под себя переписать. Еще раз спасибо!
  • 0

KEugeny2
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Sader0 » 12 мар 2013, 15:52

Привет

Ищу компактный и дешевый ресивер для шаринга. Подскажите пож-ста где можно приобрести данные модели(алиэкспресс не помогает), желательно с доставкой
  • 0

Sader0
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » lawyerhome » 12 мар 2013, 16:20

А почему aliexpress.com не помогает? там можно отобрать по цене и характеристикам и даже ключевому слову любой интерисующий ресивер.
Если нет возможности заказать напрямую из Китая, то могу посоветовать посмотреть местных поставщиков ресиверов в местных онлйн или офлайн магазинах. Я знаю из самых дешевых делей, которые поддерживают FullHD 1080p и шаринг (есть эмулятор в прошивках) по Ethernet и нормальной поддержкой ПО, такие модели: Orton HD X405p, а если ужен маленький с возможностью крепния на задней стенке ТВ, есть AB CryptoBox 400HD mini. Все они ценой 50-60 долларов США. Другие ресиверы, с ценником подороже в рамках 70-80 долларов уже имеют Linux в качестве операционной системы.
Но если брать все же в Китае напрямую в Алиэкспрессе, то я бы выбрал OpenBox X5, в нем мощный процессор, шаринг, поддержка, и цена 60$.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#17 » lawyerhome » 28 мар 2013, 14:49

Новая свежая прошивка от 28.03.2013 http://ge.tt/8AIBtDV/v/21?c
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#18 » pvsurkov » 29 мар 2013, 14:18

lawyerhome писал(а) on 28 ноя 2012, 21:52:Ресивер построен на базе процессора от производителя Alitech (модель Ali M3601s). Его характеристики можно просмотреть на сайте производителя процессоров здесь. По сути, это ни что иное как "обрезанноая" версия процессора Ali 3606, на котором построено большинство бюджетных Full HD ресиверов, в т.ч. OpenBoxы и др.

Сегодня ходил в местный спутниковый магазин.
GI HD Mini - около 2400р в наличии (процессор ALi 3606 с частотой 400 МГц)
GI s8120 - около 3300р(процессор STi7111 с частотой 450 МГц, открытый Linux) хотел взять, но при мне закончились, оптовик забрал последние три штуки
GI Matrix2 - 3550р - (приемник два в одном - внутри два тюнера DVB-S2 и DVB-T2/C, процессор ALi 3606 с частотой 400 МГц)

покупка тюнеров на али теряет свою актуальность :ne_vi_del:
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#19 » AlexG1 » 29 мар 2013, 17:50

Хастлер прикрыли для просмотра через эмуль... Теперь что, только шаринг поможет?
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#20 » lawyerhome » 29 мар 2013, 18:22

AlexG1 писал(а) on 29 мар 2013, 17:50:Хастлер прикрыли для просмотра через эмуль... Теперь что, только шаринг поможет?
По ходу тоже заметил :) Давно уже разговоры разговаривали, что их переведут из дырявой кодировки в серъезную. По ходу вот оно - ПОЛУЧИЛИ!
Новость на гомель-сате вычитал.
НО подвох в том, что тот Хастлер, который идет через Шаровоза, - он включается только в 22.00 и до этого времени там висит настроечная таблица. А вот тот Хастлер который шел на галимой кодировке - тот круглосуточно показывал голые ...опы! Вот такая вот засада. Раньше было бесплатно и круглосуточно, а теперь за деньги и только ночью!
pvsurkov писал(а) on 29 мар 2013, 14:18:покупка тюнеров на али теряет свою актуальность
Да, я уже на ресиверы с процессором Али - не смотрю даже. Суть в том, что все они имеют такое ограничение - как невозможность работы в режиме stendby, тоесть - если ты его выключаешь то он вырубается полностью, и чтобы включить ТВ приходится ждать около 30 векунд, пока загрузится ресивер. А он даже не ЛинуксовыЙ!!!
Поэтому - только СанПлюс или какой нибудь другой, но не али однозначно.
У меня цель - или установить на телевизоре Ubuntu TV, вместо Smart TV, и получать шаринг посредством встроенного в телевизор ресивера DVB-S2, или же покупка микро-ресивера, который прятался бы за задней стенкой. А пока что из тех, которые в доступности - построены только на Ali 3601 или 3606.
weather.rar
Приложение Weather.app для установки в ресивер
(213.09 КБ) Скачиваний: 14
  • 0

lawyerhome
Гуру

След.

Вернуться в ТВ приставки/стики/рисиверы