Спутниковый ресивер SkyBox F4 [DVB-S2 1080p, встроен GPRS]

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 01 ноя 2012, 16:12

Недавно компания Great View Electronics выпустила таки ресивер Skybox F4 поддерживающий работу с Full HD формата 1080р (а также 1080i и менее), с Wi-Fi, Ethernet, и самое прикольное - поддержкой GPRS (СИМ-карта вставляется непосредственно в сам аппарат, в комплекте идет GSM/GPRS антенна). Естественно в нем встроен эмулятор условного доступа, а также возможность получать услугу шаринга как по Ethernet, Wi-Fi, так и благодаря встроенному GPRS приемнику, что не мало важно для сельской местности, где интернет есть только на крыше, если залезть на дымоход, и высоко подбросить мобильник.

Я собственно именно для этих целей и искал DVB-S2 ресивер. Чтобы он был не с входом, к которому можно было бы подключить какой-нибудь мобильник старый (с особенным выходом), а именно со встроенным GPRS-приемником, чтобы "всунул SIM-карту, настроил передачу данный, и вперед смотреть кодированные каналы". Поддержка ПО со встроенными ключами для эмулятора некоторых кодировок (BISS, и т.д.) имеется, [url]обновляется почти каждый месяц[/url].
Ресивер построен на базе процессора от производителя Alitech (модель Ali M3601s). Его характеристики можно просмотреть на сайте производителя процессоров здесь. По сути, это ни что иное как "обрезанноая" версия процессора Ali 3606, на котором построено большинство бюджетных Full HD ресиверов, в т.ч. OpenBoxы и др.

сайт завода производителя
Устаревший сайт русскоязычной поддержки
САМЫЕ СВЕЖИЕ ПРОШИВКИ ТУТ
СВЕЖИЕ КЛЮЧИ ДЛЯ ЭМУЛЯТОРА СКАЧИВАЕМ ЗДЕСЬ
BISS-ключи
 ТТХ кратко

ПОЛНЫЕ ТТХ

ВИДЕООБЗОР Unboxing

ВИДЕООБЗОР РАБОТЫ

Отзывы. Спасибо Hemik

СКАЧАТЬ ПО и ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОШИВКЕ, НАСТРОЙКЕ

Как сменить прошивку. Несколько способов

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ

КАК ВКЛЮЧИТЬ ЭМУЛЯТОР, ШАРИНГ?

ФАЙЛ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ЭМУЛЯТОРА

правильная шара

Цена в районе 100 USD (с freeshipping).

итак получил я свой ресивер. Посылка шла безпрецедентно плохо. Почта ChinaPost за 2 мес до нового года вообще еле-еле работала.
 КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ФАЙЛ СО СПУТНИКАМИ, ТРАНСПОНДЕРАМИ, КАНАЛАМИ НА КОМПЬЮТЕРЕ

ТРЕКИНГ ПОСЫЛКИ

Изображение
 МОЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Все очень красиво и крепко выглядит, внутри проглядываются провода, и разная электроника. На дисплее показывается не номер канала, а его название. Картинка показывается вполне приличная. пока что настоящих HD каналов с правильным full HD контентом не смотрел, но скоро проверю. Вывод картинки настраивается до 1080p 60 герц (через HDMI, который шел в комплекте). GPRS завелся сразу, ничего не вбивал не вводил. Всунул СИМ-карту и все работало сразу. В настройках СЕТИ нужно выбрать одно из 3-х, или WIFI, или Ethernet, или GPRS и нажать "активировать", после этого система перезагрузится, и сеть будет работать по выбранному каналу. Есть уровень сигнала, можно видеть все наглядно.
ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБНОВИТЬ ПО подумайте сначала - оно Вам надо? Если в списке спутников есть нужные Вам и ПО работает стабильно - не обновляйте ПО. У меня на "старом" ПО от сентября 2012, были все нужные спутники и транспондеры. Но я любитель всего свежего - обновил ПО, а там в списке спутников оказались одни "африканские", ни тебе HotBird ни Amos ни других. пришлось все "африканские" удалить, и вбить только свои. Кроме спутников прийдется вбивать еще и для каждого спутника соответствующите транспондеры. А набивать их с пульта - еще ТА морока. После настройки, я слил все ПО на флешку, и выкладываю ее здесь. Свежее декабрьское ПО + все настройки. Кому нужно - забирай, налетай.
Были еще высказывания, что ресивер греется. Сразу скажу - БРЕХНЯ! Через час издевательства над ресивером, замерял его температуру в самом горячем месте - 35 градусов цельсия (в квартире 24,2, а ресивер имеет 35,5). Я не считаю что это "греется".
 ТЕСТ ТЕМПЕРАТУРЫ

ФОТООБЗОР

Работа с эмулятором организована очень и очень не плохо, есть куча настроек, можно выбрать любой из существующих эмуляторов.
Для активации эмулятора нужно нажать 6666 на пульте, и в меню добавится пункт с настройками эмулятора Camds setup
 ЭМУЛЯТОР

МОИ НАСТРОЙКИ СПУТНИКА для надомной спутниковой системы коллективного приема ТВ-сигнала, используется китайский мультисвич. Китай форева

МОЙ ВИДЕООБЗОР

СКАЧАТЬ ДАМП НАСТРОЕННОГО РЕСИВЕРА

Видеообзор БАГА и его описание

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

СПИСОК КАНАЛОВ
Последний раз редактировалось lawyerhome 19 фев 2014, 10:52, всего редактировалось 32 раз(а).
  • 10

lawyerhome
Гуру

Спутниковый ресивер SkyBox F4 [DVB-S2, 1080p с GPRS]

Сообщение Ответ:#2 » migor16 » 02 ноя 2012, 07:46

После недолгих поисков,остановился на этом производителе.Только выбирал Skybox F3.Там такой же процессор.GPRS мне не нужен.На сайте производителя есть ссылка на надежного продавца Ms. Shirly Hui .Прошу прощения что пишу в вашу ветку,но очень мало интересующихся этой темой.
ZP100. и H9500 mtk6582 1gb 4gb,в котором грохнулась память Sandisk SD5D28B-4G
  • 0

migor16
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » pvsurkov » 02 ноя 2012, 09:30

Небольшое уточнение сайт Great View Electronics - http://www.greatview-tech.com, но прошивки от Shenzhen Yojia Technology Co.,Ltd. и Great View Electronics действительно совместимы.
Я брал Openbox F3 и Skybox-ы S10 именно от Yojia Technology. Пока работают.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 02 ноя 2012, 15:18

migor16 писал(а) on 02 ноя 2012, 07:46:GPRS мне не нужен
Этот интересен именно этим, т.к. другие аналоги с теми же ТТХ стоят 65-75 долларов США, но я в свое время провел интернет в свою деревню ПЕРВЫМ! Селяне ходили как на выставку смотреть на компьютер (списали в офисе старье), и смотрели на "ИНТЕРНЕТ". поймал чудом 3G CDMA-йный от Интертелекома, и понеслась массовая интернетизация села, пошли оптом 3G модемы, и антенны.
Теперь хочется такую же революцию сделать с HD-телевидением, но не то, что нам парят эфирную цифру - DVB-T2, где ресивер стоит 650 гривен (85 долларов), и 32 канала, а нормальное спутниковое, с неограниченным числом каналов, этот ресивер + тарелка 90 см, и 3 LNB (горыныч), и знаменитый HotBird, Sirius, Amos у тебя в доме за цену не превышающую 150 долларов за ВСЕ!
И как раз тут GPRS очень и очень помогает, т.к. нормальные каналы в большинстве случаев закодированные, а смотреть хочется именно их.
pvsurkov писал(а) on 02 ноя 2012, 09:30:сайт Great View Electronics - http://www.greatview-tech.com,
не нашел я там прошивок на модель F4, как собственно самой модели, а раздел новостей закончился еще в 2011 году. Сам ресивер на шел на Алиэкспрессе в магазине с похожим названием - компании Greatdvb Digital Technology Co., Ltd. но не факт что именно они производят его. Есть двух цветов - черный и серый.
Таки наверное закажу его, протестирую по полной, с русскими видео и фотообзором. Будет в селе вторая технологическая революция.
Еще хочется раскопать ресурс, где бы выкладывали актуальные ключи для эмулятора, т.к. GPRS в селе тоже местами есть, а местами нет.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » kostik12311 » 05 ноя 2012, 19:36

интересно узнать какая скорость приёма у встроенного модема.У кого есть такой рес отпишитесь как ютуб кажет от сим карточки.вафля и лан не интересны,у меня так шаринг работает.Хочется чтобы не к чему не привязан ресивер был поэтому заказал себе скайбокс 4.кто получил ресивер уже отпишитесь?
  • 0

kostik12311
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 06 ноя 2012, 16:46

kostik12311 писал(а) on 05 ноя 2012, 19:36:как ютуб кажет от сим карточки
Модем встроен только GPRS, никакого EDGE, а тем более 3G нету, поэтому youtube тянуть НЕ будет, даже тестировать не нужно.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » ГЕНА2 » 19 ноя 2012, 21:52

тоже хочу такой взять. но незнаю где брать прошивки с новыми ключами и как шаринг настроить.
  • 0

ГЕНА2
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » pvsurkov » 20 ноя 2012, 08:38

ГЕНА2 писал(а) on 19 ноя 2012, 21:52:тоже хочу такой взять. но незнаю где брать прошивки с новыми ключами и как шаринг настроить.

Где брать прошивки - указано в первом сообщении темы. Новых ключей в прошивках нет. Все ключи ищутся отдельно, на просторах интернета и заливаются в приемник. Как настроить шару - ищите шародателя и он Вам даст все инструкции.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#9 » lawyerhome » 21 ноя 2012, 18:51

ГЕНА2 писал(а) on 19 ноя 2012, 21:52:тоже хочу такой взять. но незнаю где брать прошивки с новыми ключами и как шаринг настроить.
Я в шапке под спойлер убрал детальную инструкцию "КАК ВКЛЮЧИТЬ ЭМУЛЯТОР, ШАРИНГ?" там все детально описано и расписано. Кроме этого детально расписано то, как заливать БИСС ключи с ЮСБ или посредством вбивания их с пульта в разделе Как сменить прошивку. Несколько способов
С помощью USB Вы также можете закачать в ресивер следующие типы файлов:
-TP_PROG.dbs (личные настройки -список спутников, транспондеров и каналов)
TP_PROG.zip
TP_PROG.dbs
(31.55 КБ) Скачиваний: 249

ВНИМАНИЕ, файл TP_PROG.dbs не содержит других спутников, и лишних транспондеров (заточен лично мной для просмотра HotBird, Sirius. Amos, ABS1, и Eutelsat 36E), лишние транспондеры удалены. скачать
-Back_logo.m2v (фоновая картинка)
-Cccam.cfg (конфигурационный файл для эмулятора CCcam)
-Cccam.prio (файлы с приоритетными идентами для эмулятора Cccam)
прио HD.txt.zip
Cccam.prio
(4.55 КБ) Скачиваний: 292

-constant.cw (список статических ключей для закодированных каналов) скачать constant.cw
CONSTANT.rar
(395 байт) Скачиваний: 245

-SoftCam.key - список ключей других (не BISS) кодировок для эмулятора
SoftCam.rar
(2.78 КБ) Скачиваний: 208

-ignore.list (файлы с игнорируемыми идентами для эмулятора MGcamd)
игнор.txt.zip
ignore.list
(870 байт) Скачиваний: 257

-replace.list (файлы с замещающими идентами для эмулятора MGcamd)
replace.zip
replace.list
(4.55 КБ) Скачиваний: 293

-newcamd.list (файл настроек параметров сервера шаринга для эмулятора Mgcamd).
Для этого необходимо подготовить данные файлы или скачать их.
Затем скопируйте нужные файлы в корень USBнакопителя.
Далее зайдите в <МЕНЮ/MENU> -<Инструменты/Tools> -<Обновление
через USB/Upgrade By USB>. В строке «Режим обновления» кнопками «вправо/влево»
выберите «Misc Files». Станьте на пункт «Select&Upgrade» и на пульте ДУ нажмите кнопку
«OK». Отметьте нужные типы файлов зеленой кнопкой или кнопкой OK. Затем нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления этих файлов с USB–накопителя. После окончания процесса необходимо будет перезагрузить ресивер.

Актуальные ключи смотрим тут http://gomel-sat.net, а для подготовки файлов используем соответствующие редакторы
Последний раз редактировалось lawyerhome 08 фев 2013, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 2

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » kostik12311 » 02 дек 2012, 18:53

получил ресивер настроил шаринг сим карта автоматом словилась.радуга идёт полностью но долго каналы переключает старый глобик шустрей шарит.А континент половину каналов отказывает расшаривать.У кого нибудь скайбокс кажет весь континент.
  • 0

kostik12311
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » lawyerhome » 02 дек 2012, 19:40

kostik12311 писал(а) on 02 дек 2012, 18:53:но долго каналы переключает старый глобик шустрей шарит.А континент половину каналов отказывает расшаривать
Скажи, какая у тебя прошивка стоит на ресивере, и чьим шарингом ты пользуешься, пробовал ли шаринг от другого провайдера (есть сервис по бесплатному суточному тестированию, можно безболезненно попробовать). Ключи тянешь через GPRS?, если да, то каким оператором пользуешься? Если есть возможность - попробуй тянуть ключи через Wi-Fi или Ethernet.
P.S. Мой экземпляр уже 20 дней в пути. Это самая длительная посылка из всех, которые шли из Китая, а их (посылок) у меня было немеряно. Как приедет, буду его тестировать на разных провайдерах, и сравнивать с SkyBox M3, который должен вместе с этим прийти.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » doka369 » 05 дек 2012, 22:02

у меня нормально все открывает прошивка последняя правда у меня модем в роутер вставлен а потом тюнер, у меня +++ подключены все норм правда утром когда вкл.он первый раз каналы долго переключает потом нормально ,заказывали 4 шт прислали федексом получилось по 100$ шт пришло за 2 недели, wi-fi dlink 125 не пошол пока я так думаю :smu:sche_nie:
  • 0

doka369
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » lawyerhome » 07 дек 2012, 14:13

doka369 писал(а) on 05 дек 2012, 22:02:у меня +++ подключены все норм правда утром когда вкл.он первый раз каналы долго переключает потом нормально
Просьба, если можно выложить здесь видео утреннего "старта" и скорости переключения +++ каналов, а также скорость последующего переключения (после подтягивания ключей. Как я понял, у тебя модем 3G вставлен в роутер, т.е. ты не пользуешься GPRS модемом, встроенным в тюнер?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#14 » doka369 » 07 дек 2012, 17:04

нет возможности не снять не выложить но могу ответить ,утром старт ввиде загрузки процентов доходит 93 пауза и пошло до 100 и потом название skybox и когда начинаеш переключать каналы первый раз (только что с секундомером замерял :-) )где то 15-20 секунд потом 1-2 секунды,только что тоже вставил сим карту (мегафон москва) чуть дольше 2-4 секунды я счетаю что это тоже быстро поклацал по каналам дескомфорта не заметил какие то быстрей какие то медленней .Да модем в роутер но я его купил тюнер для поездки на украину для мамки там инета нет а симку всуну и будет ей счастье
  • 0

doka369
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » bona911 » 10 дек 2012, 13:56

Триколор без шаринга смотреть на нем можно будет с 36Е? Или тока с шарингом?
И как там с нагревом дело обстоит? Я слышал что китаезовкие ресиверы греются не по детски.
Тела: У меня: ZP 990.
У жены: AMOI N821 (классный тел).
Планшеты: PIPO M1, Андроид 4.1.1. продан. На службе PIPO M6 Pro.
Изображение
  • 0

bona911
Специалист

Сообщение Ответ:#16 » doka369 » 10 дек 2012, 18:51

у меня зеленка стоит триколор рес летает. быстрей переключает чем на шаре+++, теплый не горячий по сравнением c dreambox 800 ресивер работает 24/7 не выключая
  • 0

doka369
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » bona911 » 11 дек 2012, 06:44

doka369 писал(а) on 10 дек 2012, 18:51:у меня зеленка стоит триколор рес летает
Не понял что за "зеленка"? Я имел ввиду Триколор на нем официально смотреть можно? То есть через САМ модуль. Или только шаринг?
Изображение
  • 0

bona911
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » doka369 » 11 дек 2012, 16:15

через САМ модуль не получится просто берёте саму карту Триколор 13 или 24 серии вставляете в тюнер чипом вниз и смотрите
  • 0

doka369
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » bona911 » 11 дек 2012, 19:05

doka369, это точно? Спрашиваю потому что не нашел в характеристиках, что он поддерживает кодировку DRECRYPT.
Изображение
  • 0

bona911
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » doka369 » 11 дек 2012, 20:06

кодировка триколора 100% поддерживает вставил и сразу пошла без каких либо настроек
  • 0

doka369
Интересующийся

След.

Вернуться в ТВ приставки/стики/рисиверы