Spreadtrum SC7731G - Разбор полётов!

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » denismellenium2000 » 26 сен 2016, 05:02

Ранее, я уже жаловался на КПК в виде планшета Ginzzu GT-X790.
Выяснились некоторые подробности по этой поделке, процессор как оказалось spreadtrum sc7731g, и планшет действительно не заходит в рекавери при нажатии всевозможных комбинаций клавиш, однако на просторах интернета я все же нашёл коекакую информацию по данному процессору.
Программа называется gpgdragon, и, следуя инструкциям планшет все же был определён компьютером при установленных драйверах для spreadtrum, и при пошаговой инструкции программа увидела и даже попыталась форматнуть флеш память, однако процесс был не завершен по причине того что данной модели процессора не было в списке. Программа использует в качестве шаблона для прошивки и разметки флеш памяти bin* файлы для конкретных моделей spreadtrum, и к сожалению в той версии которая была доступна - нету нужной мне модели sc7731g... Вот у меня собственно и назрел вопрос, или просьба чтоли - узнать у вас дорогие мои гики, в какой версии gpgdragon имеется поддержка spreadtrum sc7731g, или, быть может, ктонибуть из вас поделится bin* файлом для данной программы или даст ссылку на нужную версию. Заранее спасибо. :men:
  • 0

denismellenium2000
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » vellari » 28 сен 2016, 00:08

Уже имеется поддержка sc7731 gpgdragon. В гугле быстро посмотрел.
Лично я не пользуюсь, поэтому вообще мало в курсе что это такое. Это, по-ходу, софт под бокс?
  • 0

vellari
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum