Создание закрытой группы с особыми привилегиями.

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Готовы ли вы оплачивать символическую сумму за членство в закрытой группе? см. первый пост

Я согласен
30
67%
Я против
15
33%

Всего голосов : 45

Сообщение Ответ:#41 » linerty » 03 мар 2013, 01:16

И вернёмся к нашим бар... теме. Я так понял что часть недопонимания сложилась из-за того что каждый сам для себя решил зачем эта тема.

Собственно для меня название темы, содержимое первого поста и дальнейшие рассуждения (на первой странице) слабо кореллируется. Ну или я почерпнул для себя из первого поста только то, что мы получаем точные данные о вышедшей модели/платформе/инженерных образцах, пускай не постом в 5000 символов, а пачкой скринов deviceinfo и хороших фотографий + субъективное (а у одного человека не может быть другого) мнение о том что невозможно передать графически. Вот именно этого мне обычно не хватает. А от прифотошопленных цифрах в мутных фотографиях китайских продавцов, или наших поющих оды флаям (см ссылки выше) продавашек, у которых одна мысль "ВТЮХАТЬ и МОРОЗИТСЯ" тошнит. Ну я, другие опытные с китайцами пользователи то быстро липу раскусят, а много людей проглотят и вот это обидно.

И я как бы вообще не подразумевал ситуацию, что смартом/смартами нужно пользоватся очень длительное время и писать огромный обзор. Обычно на рынок в течение месяца выбрасываются десятки моделей на новой платформе, потом затишье. Поэтому больший интерес представляет получение краткой информации об этом десятке моделей (и когда будут продавать) за 1-2 дня (прям покупать телефоны никто же не заставляет), а не 3-4 хороших обзора в месяц. И уже получив порцию достоверной информации пользователь форума выбирает 1-3 темы и за ними следит. А "наш человек" уже может расслабится и писать обзоры какой хочет велечины.
А программные косяки в 99,9% правятся владельцами аппаратов (а если модель популярна, то даже неперебой, :mi_ga_et: поражаюсь выдержке Олег Петрович, я думал с тем подфорумом справится невозможно).
Аппаратные косяки в виде засветов экрана, плохой камеры, отстающих тачей, болтания элементов корпуса, пахнущего нефтью пластика, стирающейся откровенно китайской серебрянки любой взрослый "наш человек" за версту учует и расскажет.

Но есть много больших НО. Если оценить всю суть текста написанного автором первого поста, то суть утопична от корней и до самых листьев. Почему. Потому что хоть мне и не сильно то много годков, но опыт подобный был пройден мною лет семь назад. Когда скидывались на хостинг одному популярному форуму. Нужно было всего 100 баксов в месяц. Я сдавал (5-10 баксов) до последнего, хоть форум был не под моим началом... но проект так и ушёл в историю. До сих пор жалко...
Т.е. читая текст первого поста (!все комментарии только к нему!) сразу в голове составляется список изначальных палок в колёсах.
1. Сбор денег. Кажется ещё со школы все в курсе, что без мотивации деньги будут забывать сдавать всегда.
2. Комуникабельность. Человек однозначно должен быть жителем Китая и достаточно продолжительное время. Знать культуру. Знать менталитет. Знать куда ходить не надо, чтобы "снег башка не попал". Знание языка тоже запишем в утопическую часть, потому как так шикарно быть не может, наверное.
3. Человек должен быть в техническом и языковом планах грамотным.
4. Я думаю это должно быть призвание, как у учителя, воспитателя дедсада... дополнить.
5. Человек должен быть банкиром, бухгалтером, парфюмером, кем угодно, но только не продавцом чинафонов. Это для него должно быть хобби. Интересное захватывающее хобби с некоторым финансовым поощрением или другими бонусами.
6. ... не знаю чё ещё,... забыл...

Поэтому, да как писал Lunat либо конкретный проект с точными цифрами и прогнозами, либо давай до свиданья...

Уж извините за многословность. Потом ещё кое что напишу.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 5

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#42 » AndySki » 03 мар 2013, 01:30

Не ожидал, что эмоции достигнут такого накала.
lawyerhome выдвинул предложение (создал тему), которое изначально не было принято единогласно, но требовало обсуждения (Олег Петрович в этой теме не было огромного кол-ва форумчан - высказались единицы), которое закончилось тем, что не без моей помощи в эту тему пригласили AndreyAka. И почему-то сразу обвинили его в крохоборстве. Почему? Корыстная составляющая уже находилась внутри темы: информация стоит денег.
1. Надо ли идти по этому пути в принципе?
2. Если да, то кто, что, как и размер вознаграждения.
3. Если не устроит качество работы - тогда до свидания.
Надеюсь эмоции улягутся и подведем черту под вопросом №1.
  • 3

AndySki

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#43 » lawyerhome » 04 мар 2013, 02:26

Ребята, я, как автор первого поста, включусь и выскажу свое мнение, подведу черту. в дискуссию.
Сразу хочется поблагодарить участников 2-х дневной дискуссии, т.к. истина рождается в споре, надеюсь мы все сделаем определенные выводы.
1.) Это я пригласил пользователя AndreyAka в эту тему, и вот почему. То, чего не хватает (лично для меня - мое субъективное мнение) этому форуму, это Первичной Полной Правдивой информации о Продукте. Таких себе 4-ех "П". Приведу пример. Модель смартфона HDC A9100 - весьма популярная модель на процессоре МТ6573, ее обсуждение заняло на этом форуме уже почти 200 страниц. Четверть разговора - это борьба с плохо работающим GPS-ом. Если бы на момент "выхода" модели, про этот БАГ было известно, думаю что многие из потенциальных покупателей были бы предупреждены и повремени ли бы с покупкой. И выявить этот баг можно было бы во время "перекура", круча смартфон в одной руке. Не имея такого предупреждения (а "магазин" его естественно не даст), много людей заказало смарт, и даже когда появились первые посты о том. что GPS работает плохо, люди не переставали его заказывать думая что "первенцам" достались бракованные экземпляры, а уж им-то повезет больше, или же то что проблема софтовая, решится и так. После выяснилось что проблема собственно в самом МТ6573, и почти во всех моделях работа GPS является плохой.
Решить проблему отсутствия полной и объективной информации можно, и вот какие пути (иду по Вашим мыслям, и если я что-то не так понял, простите):
- взять китайский обзор, перевести его, и вуаля, вот он то что мы хотели. Я не согласен с этой точкой зрения, т.к. в большинстве случаев эти обзоры делают сами продавцы, и если же они заметят какой-то баг, скорее всего заретушируют его или "вырежут", а о качестве их обзоров и говорить не хочется. Первого своего "китайца" в далеком 2009-м году я купил благодаря Английскому сайту, аналогу нашему china-iphone который назывался dualsimmobileshop.
 Образец

Когда я увидел руки в белых перчатках, правильное освещение Продукта, отсутствие отпечатков пальцев, услышал классическую музыку вместо скрипа скотча, а собрал всю силу воли в кулак, и купил свой "первенец" - телефон со встроенным телевизором. Пока ждал посылку, офис насмехался, говорил что это невозможно: чтобы в телефоне был телевизор, чтобы "сначала заплатил, а товар через 2-3 недели" - ну 100% кидок, и нужно было видеть лица сотрудников когда я получил посылку.
- сделать самим обзор, но для этого нужно купить смарт, подождать 2 недели, получить поюзать, ну и как тут правильно писали - поработать и сделать обзор (с правильным мягким освещение, а не под мигающей УФ-лампой, побочными потусторонними звуками, и "вырезанием" всякого рода неровностей и багов). НО! чтобы все срослось, и обзор выполнил ту цель которая пред ним ставится, нужно быть одним из первых, кто купит смартфон, нужно подождать пока он приедет к Вам. И все это очень быстро - до того как он появится в продажу, чтобы другие пользователи не успели еще его заказать. Только тогда решатся те цели, которые ставятся перед обзором.
ИМЕННО ДЛЯ РЕШЕНИЯ этих НО я позволил себе пригласить в эту тему AndreyAka Ним решалась бы вопрос "отправки" в поднебесную (в логово "врага") своего человека. Как минимум экономия на билетах и визе в Китай. Человек живет в Шеньжене, как раз там где проводятся основные выставки и производится электроника. Более того, человек оказался с возможностями, компания, счет, склад, курьеры. Т.е. не из серии, что какой-то знакомый моего знакомого живет в Китае, но в 3-х тыс км от Шенженя, и занимается там ботаникой, и в смартфонах понимает ничего, и видеоаппаратуру в жизни не держал в руках.
2.) Я за конструктивные разговор, в поиск возможностей, и здесь я соглашусь со всеми словами Lunat. Если "за" создание закрытой группы высказались 18 человек, это не значит что вся тема полная туфта. Давайте развиать ее, и можно не придерживаться первого поста как незыблемого постулата. Я хочу чтобы форум развивался.
Посмотрите на то, как сейчас создаются темы, самим форумом http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=985114#p985114 Просто обычная перепечатка (копи-пейст) с китайских новостных лент. А как бы хотелось чтобы первый нормальный обзор появился на официальном канале youtube этого форума, и была бы в первом сообщении темы обсуждения девайса. Вот и думаю я как это решить.
Я тоже не сторонник покупать кота в мешке. Можно было вместо критики предложить AndreyAka сделать пробник (если у него действительно нет готового своего обзора), и если его качество всех удовлетворило бы, половину дела (поиск нужного человека, да еще и живущего в Шеньжене) можно было бы считать решенной. Вопрос стал бы за "мотивайией", но если Вы говоите что сайт не готов к этому то прошу эту тему закрыть в "долгий ящик".
  • 3

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#44 » SergoMa » 04 мар 2013, 04:18

AndySki писал(а) on 03 мар 2013, 01:30:И почему-то сразу обвинили его в крохоборстве. Почему? Корыстная составляющая уже находилась внутри темы: информация стоит денег.

+1 Тоже так и не понял этих обвинений.
lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 02:26: Я хочу чтобы форум развивался. Посмотрите на то, как сейчас создаются темы, самим форумом

Причина создания таких тем вовсе не та что вы думаете.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 1

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#45 » linerty » 04 мар 2013, 11:00

lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 02:26:После выяснилось что проблема собственно в самом МТ6573, и почти во всех моделях работа GPS является плохой.
Не согласен. Как минимум Lenovo A60 опровергает ваш вывод на 200%. И GPS висит на MT6620, а он был установлен и в MT6575 и MT6577.
lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 02:26:НО я позволил себе пригласить в эту тему AndreyAka Ним решалась бы вопрос "отправки" в поднебесную (в логово "врага") своего человека. Как минимум экономия на билетах и визе в Китай. Человек живет в Шеньжене, как раз там где проводятся основные выставки и производится электроника.
Но все, в т.ч. AndreyAka почему-то ушли от смысла основной темы в сторону.
lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 02:26:Т.е. не из серии, что какой-то знакомый моего знакомого живет в Китае, но в 3-х тыс км от Шенженя, и занимается там ботаникой
У нас на форуме думаю не только ботаники, но и строители и агрономы, тем не менее это не мешает им успешно разбиратся в телефонах, изучать и модернезировать прошивки андроида, вести очень полезные ветки форума и целые подфорумы.
lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 02:26:Человек живет в Шеньжене, как раз там где проводятся основные выставки и производится электроника. Более того, человек оказался с возможностями, компания, счет, склад, курьеры.
А это делает большой соблазн для этого человека. Если китайцы узнают, а это рано или поздно произойдёт, что данный товаришь сотрудничает с крупнейшим в рунете форумом по китайским телефонам. Что пишет обзоры, которые читают тысячи людей, то, данному человеку начнуть делать предложения, от которых будет сложно отказатся. Поэтому знание его личных качеств и умения не ретушировать огрехи китайских производителей выступает на первый план.
Естественно это невозможно узнать за день или месяц. Поэтому как минимум у человека должно быть портфолио (в интернете) в виде былых статей, обзоров, ну в крайнем лотов с подробным описанием продуктов к примеру за 2012 год. Тогда почитав это всё, оценив правдивость, можно сделать какие-то выводы. Вот это и спрашивали у AndreyAka. Приведённая одна ссылка на аукро с WOW-эфектами и приёмами аля "Магазин на диване" даже меня не впечатлила. Ну а другие видимо отнеслись к этому более... более...
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 3

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#46 » Lunat » 04 мар 2013, 12:10

Полностью поддерживаю предыдущий пост linerty. Его правоту, так же доказывает и одно из высказываний AndreyAka, в котором он писал, что ему не выгодно создавать ПОЛНЫЕ обзоры. И я это цитировал выше. И этим всё сказано. Вы считаете, что если у нас будет возможность дать ему 2K он начнёт делать ПОЛНЫЕ? Сомневаюсь, ибо продавцу, а именно им он и является, изначально не выгодно показывать огрехи товара. Кому тогда этот товар будет нужен?

И не в этом суть возникшего конфликта в итоге. А в том, что приглашённый бизнесмен два раза вкидывал в своих постах информацию о том, что его администрация сначала оскорбила, а потом ещё и с грязью смешала! Я 2 раза попросил, что бы он доказал это цитатами, либо принёс извинения. Ни того, ни другого не последовало. Извините, но прийти к вам в дом и ещё обгадить хозяев, при чём не заслуженно, как минимум, верх наглости! Конструктивная критика - это одно, а вот откровенная ложь - это уже другое!

Я не против конструктивных решений, я за то, что бы всё, что можно было сделать для форума и его участников, было бы сделано. По этому пути мы уже и идём четвёртый год. Я против того, что бы такие решения оскорбляли честь и достоинство людей, которые так много сделали для форума. И речь не обо мне, а о всех, кто может причислить себя к Администрации форума. А это и модераторы, суперкураторы и кураторы, разработчики, да и просто активные и полезные участники форума...
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#47 » lawyerhome » 04 мар 2013, 14:11

linerty писал(а) on 04 мар 2013, 11:00:Как минимум Lenovo A60 опровергает ваш вывод на 200%
Ув. Linerty, я со всем уважением отношусь к Вам, и оч. благодарен за те посты которые Вы сделали. Я не новичек, и знаю тему, поэтому и написал, что
почти во всех моделях работа GPS является плохой
Я в курсе того что есть модели на МТ6573 у которых все ОК с GPS. Я просто пример привел, причем корректный, применив слово "почти". Не стоит цепляться за отдельные слова не вникнув в суть того что я хотел донести.
Я продолжаю мечтать над тем, чтобы сделать из этого сайта нечто похожее на hotline.ua - взяв у него возможность отбора по параметрам, иэ тим уже занимаются те модераторы, которые создают общие темы по обсуждению моделей на одном отдельно взятом процессоре, правда там пока простые таблицы без возможности "отбора по параметрам" но думаю что скоро можно будет вывести это на должный уровень.
Продолжаю думать над тем, как добиться этих самых ПППП (наличие Первичной Полной Правдивой информации о Продукте), причем лучше всего если china-iphone.ru будет Первым, кто сделает такой обзор, и другие сайты будут копип-ейстить ЕГО информацию размещая ее у себя со ссылками на первоисточник.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#48 » Lunat » 04 мар 2013, 14:21

lawyerhome писал(а) on 04 мар 2013, 14:11:Я продолжаю мечтать над тем, чтобы сделать из этого сайта нечто похожее на hotline.ua - взяв у него возможность отбора по параметрам, иэ тим уже занимаются те модераторы, которые создают общие темы по обсуждению моделей на одном отдельно взятом процессоре, правда там пока простые таблицы без возможности "отбора по параметрам" но думаю что скоро можно будет вывести это на должный уровень.

Нами уже куплен скрипт каталога товаров в котором это будет реализовано. В данное время SergoMa работает над его адаптацией и привязкой к форуму. Так что скоро, часть пожеланий будет так же удовлетворена :-):
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 2

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#49 » SergoMa » 04 мар 2013, 15:04

• 2

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#50 » Zak3 » 13 мар 2013, 00:46

Я только за
  • 0

Zak3
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » lawyerhome » 14 мар 2013, 17:53

Давайте хотя бы НАЧНЕМ! и создадимсвой канал на YOUTUBE, так чтобы забивая в поисковую строку модель смартфона можно было в первой тройке увидеть ссылку на видео от china-iphone. На канал видео заливалось бы ТО КОТОРОЕ СООТВЕТСТВОВАЛО БЫ по качеству. Пользователь который делает выидео, мог бы сбрасывать его МОДЕЛАТОРУ, а тот уже заливал бы на канал.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#52 » SergoMa » 14 мар 2013, 18:27

может подойдет? http://www.youtube.com/user/chinaiphoneru
Честно говоря пользоваться ютубом не умею, не разбирался
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#53 » AndySki » 14 мар 2013, 22:56

SergoMa писал(а) on 14 мар 2013, 18:27:может подойдет? http://www.youtube.com/user/chinaiphoneru

Хотя бы так. И аватарку добавить Изображение
Только видео будет вагон.... (обзоры, инструкции, сравнения, примеры работы камеры и т.д. и т.п.) :-)
  • 0

AndySki

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#54 » linerty » 15 мар 2013, 01:14

SergoMa писал(а) on 14 мар 2013, 18:27:может подойдет? http://www.youtube.com/user/chinaiphoneru
Хм, а "Дата регистрации 29.01.2012" :-)
Да, хорошо, тоже поддерживаю. Хорошая реклама ресурсу в том числе.

Я подписался на канал, первый. ::yaz-yk:
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#55 » AlexG1 » 15 мар 2013, 01:25

linerty писал(а) on 15 мар 2013, 01:14:первый.

Второй ))))))))))

ЗЫ. Теперь объяснил бы кто, как заливать видео, может какие особенности настроек есть, качество, ограничения и т.п., тонкости какие?... Часто смотришь, а там разрешение роликов 320х240 и не увеличить.
Ни разу не занимался этим.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#56 » Lunat » 15 мар 2013, 01:30

Заливать может только владелец. Ну, или любой имеющий доступ к аккаунту
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#57 » AlexG1 » 15 мар 2013, 01:32

Lunat, Это понятно.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#58 » Олег Петрович » 15 мар 2013, 01:33

Заходим в свой аккаунт на Ютубе, далее в менеджер видео и жмём добавить видео

Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#59 » linerty » 15 мар 2013, 05:59

AlexG1 писал(а) on 15 мар 2013, 01:25:Часто смотришь, а там разрешение роликов 320х240 и не увеличить.
Значит такой исходный материал был.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#60 » SergoMa » 15 мар 2013, 12:52

я бы передал канал кому нибудь ответственному, так как сам сейчас форумом занят
  • 0

SergoMa

Администратор

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы