Создание закрытой группы с особыми привилегиями.

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Готовы ли вы оплачивать символическую сумму за членство в закрытой группе? см. первый пост

Я согласен
30
67%
Я против
15
33%

Всего голосов : 45

Сообщение Ответ:#21 » lawyerhome » 01 мар 2013, 17:48

AndySki писал(а) on 14 фев 2013, 17:11:готов к сотрудничеству
Товарищи Админы, есть мнение, что нашу идею пора реализовывать. Нашелся человек, проживающий в Шеньжене (то что нам нужно), и за отдельное "спасибо" он вполне мог бы вполне посетить какие-то из выставок, и даже особо нервным и не умеющим терпеть, купить там что-то эдакое, и лично отправить в СНГ.
Знакомтесь AndreyAka
Вот моя переписка с ним.
привет, без проблем) да, именно в Шэньчжэне я и живу,
по поводу пункта "2" я не совсем соглашусь, в Китае дела обстоят не совсем так, как многие наши соплеменники думают.... нынче китай - это зажравшаяся супер-держава, кого-либо построить тут врядли получится, учитывая строгость законов и что закон на стороне китайца всегда будет....
по поводу "3" на выставках всегда цены сильно взвинчены, а что касается отправок, сортировок, проверок - это без проблем, у нас 2 помещения, офисное и складское в распоряжении фирмы.

Ну это вообще супер! По поводу "набить морду нечестным китайцам", так это было сказано для красивого словца. Так... поржать.
В основном идея родилась из-за "глухости" информационной. Выходит продукт, а о нем информации НОЛЬ! На форумах в основном одни возгласы из 2-х слов, типа "вау, как клево", а если появляется видеообзор на неком подобие китайского ютюба, то он снят мягко говоря под кроватью, на коленках, при помощи мобильного за 20 долларов.
Осталось только разкрутить Админов, чтобы дергнулись и создали сервис, способный принимать деньги. По цене - думаю договоримся.
А-то выходят в свет новые процессоры, а мы только и делаем что обсуждаем 3-4 месяца, китайские "вау, как клево".
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » AndreyAka » 01 мар 2013, 22:40

хотелось бы ответить на это сообщение:
"Ответ:#17 » Lunat » 05 янв 2013, 21:00

По-моему, тем для "помогите определиться с выбором" и т.п. на форуме достаточно, так что всё это - чушь, тем более если ещё и за деньги....
Одна из сутей форума в том, что бы помогать. Чем на 99% тут и занимаются участники форума. А создание платного подфорума по советам в выборе и т.п. - затея бредовая и полностью противоречащая сути нашего существования. С таким успехом можно дойти до клуба с платным входом для "избранных"..."

пишу так, т.к. при попытке ответить с цитатой выкидывает ошибку.

"По-моему, тем для "помогите определиться с выбором" и т.п. на форуме достаточно, так что всё это - чушь" - зачастую ответы дают и "помогают" люди, которые не держали данный телефон в руках, а русские обзоры скопированы с китайских сайтов, переведенные коряво гугл хромом и отредактированные "по смыслу"

"тем более если ещё и за деньги...."
не буду ни в кого тыкать пальцем, приведу пример в отношении себя, Шеньчжэнь город потипу Москвы, чтоб съездить на выставку нужно потратить достаточную сумму денег+питание+потерян весь рабочий день+нужно "вырвать" кого-то на этот день с фирмы со знанием Китайского, а конкретно представителя Китайского "большинства", русскому о чем либо договариваться и торговаться - дохлый вариант! "метнуться кабанчиком" в Пекин? авиаперелет с Шеньчжэня в обе стороны 500$ + проживание, питание и проезд... на поезде? 2000км, сутки в дороге... не особо хочется) по быстрому слетать в Гонконг? можно, но так же удавольствие дорогое+таможня! - какие основания кому-то это делать бесплатно? основание только одно: если у человека тут хорошо налажен бизнес, хорошие продажи благодаря данному ресурсу и он чисто по человечески мог бы помочь за свой счет...

"Одна из сутей форума в том, что бы помогать. Чем на 99% тут и занимаются участники форума. " - это основное направление форума, с этим никто и не спорит...

"А создание платного подфорума по советам в выборе и т.п. - затея бредовая и полностью противоречащая сути нашего существования. С таким успехом можно дойти до клуба с платным входом для "избранных"..." - чем это плохо? кто-то помешан на новинках, у кого-то на этом налажен бизнес, и я думаю, данные категории людей заинтересованны в первую очередь.... а через месяц-другой данная информация и обзоры всеравно станут достоянием общественности...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
"Ответ:#19 » lawyerhome » 14 фев 2013, 13:58

Ну что г-да, скоров закончится китайский НГ, и на рынке будут появляться смарты на МТК6589"

они еще до НГ появились, но те ноу-неймы по 1200-1300юаней Г полное, да и по бенчмарку выдают около 11к, столько же мой рэйсер 2 на 2 ядрах показывает)
щас большие надежды возложены на G4, который вроде как должен быть около 1000-1100юаней рекомендованная цена и достаточно неплохой аппарат... наверно, на 2 сим будет лучшим в своей категории...

а еще было бы неплохо, чтобы данный человек подходил и представлялся, я мол представитель такого-то одного из самых крупных русскоязычных форумов, посвященных китайской продукции, хочу сделать обзор, задать некоторые вопросы и получить на них исчерпывающие ответы + по возможности купить небольшую партию вашей продукции для тестов и оптимизации нашими специалистами под русскоязычного пользователя и т.д. и т.п., а не так чтоб было: подошел "Вася" и стал из под тишка фоткать новинки, а его поперли с позором, еще и охранники приняли....
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » Lunat » 02 мар 2013, 00:25

AndreyAka писал(а) on 01 мар 2013, 22:48:зачастую ответы дают и "помогают" люди, которые не держали данный телефон в руках, а русские обзоры скопированы с китайских сайтов, переведенные коряво гугл хромом и отредактированные "по смыслу"

Это где у нас на форуме вы такие обзоры читаете?

Вы сами-то представляете что такое обзор и сколько времени необходимо что бы его сделать хотя бы на 1 единицу какой либо техники? Сколько времени нужно потратить, что бы во всех режимах погонять аппарат и выявить максимально все его слабые и сильные стороны? Затем сделать ещё и видео обзор? Вы вообще представляете что это и сколько времени нужно, что бы это сделать?
Если Вы не в курсе, то я вам расскажу, т.к. сам, периодически, это делаю...
В аппарат нужно загрузить весь жизненно важный софт и , настроив его, протестировать работоспособность этого софта. Если вылезли какие-то слабые места - то не только описать их, но и попытаться найти пути решения, если это возможно с наскока. Погонять все модули аппарата, получить рут (и это не всегда просто с наскока). А уже потом, доступным языком, перенести свои знания в текст. И уже в самую последнюю очередь, переходим к созданию видео обзора и обработке снятого материала с заливкой его в нет. Фото даже не упоминаю, т.к. это самый короткий отрезок времени из всего описанного.
К чему это я всё? Да к тому, что что бы сделать НОРМАЛЬНЫЙ обзор, нужно времени от недели до двух! И это МИНИМУМ! Только такой обзор будет кому-то действительно полезен. И это только на 1 модель!!. И сколько новых моделей в день делают киты... :-) ...десятки, если не сотни :ti_pa:
А теперь ответьте мне, какой обзор сделает ваш посыльный в Китае за 1 день?... Максимум, так это несколько фоток или небольшое видео увиденных моделей! И всё! Всё остальное будет, как вы выразились, коряво переведённые данные гугл-переводчика! Так и за что тут платить кому-то? Цена таким обзорам - один грош в базарный день!
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 2

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#24 » lawyerhome » 02 мар 2013, 01:59

В любом случае идеала нет. Редактировать и текст писать можно и здесь на месте. А из Китая нужны исходники, тоесть неотредактированные фото и видеоматериалы, и сам девайс. Пока девайс едет, можно редактировать видео, фото, и писать текст. Но на видео будет снято русское меню, с приложениями на русском, под правильными углами и без фотошопа, честные, без цензуры и купюр.
Представьте, кругом появляются какие-то слухи о новой птформе, о новой ОС, прошивке, железяке, в общем девайсе. Все начинают флудеть на эту тему, искать информацию - но ее то как раз и нет, только флудильня таких же товарищей. А теперь представим, что на собственном канале нашего форума в YouTube появляется ПЕРВЫЙ, хоть и беглый но правильно сделанный, без вранья и умалчивания, без звука скотча на задм фоне, обзор. 1000-и простров в первый день, подписки на канал, люди будут переходить на тему, посвященную девайсу. Я думаю что не плохо было бы развивать форум, и привлекать новых членов таким образом.
Пчем делалось бы это не за счет доходов сайта, а за счет некой группы энтузиастов-инвестов. Я лично ЗА.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#25 » AndreyAka » 02 мар 2013, 02:25

Ответ:#23 » Lunat » 01 мар 2013, 23:25
зря вы меня пытаетесь учить уму-разуму...
думаю, у меня поболее опыта....
достаточно когда идешь на перекур взять в руки новую модель, повертеть ее, поклацать и становится ясно, нужно ли на ней останавливаться и изучать или отправить клиенту и забыть, просто взять в руки и почувствовать как он лежит в руке, какого качества пластик и т.д.
при чем тут софт?)))) большую роль играет ПО, что вы собираетесь гонять?))) сотни клонов и подделок на 6577?) которые внутри одинаковы?) какой смысл зацикливаться на ширпотребе, разве не более интересно найти что-то достойное, что-то необычное, не такое как все? и именно этому аппарату уделить внимание! что касается таких обзоров, как вы хотите, то это займет уйму времени и у человека, который на это подвяжется, должен быть интерес! вы хотите бесплатно? так обязуйте это делать тех, чья реклама выскакивает вверху страницы) но оно им не нужно, т.к. они уже оплатили вам деньги и этого достаточно... почему же вы хотите зарабатывать и в то же время ищите дурака, который потратит кучу времени, денег на поиски, на транспорт, купит за свои деньги телефонов пару десятков и будет сутками строчить обзоры?))) а если вам нужен, как вы выразились "посыльный", гонец, холоп)))) которому достаточно дать один грош))) так какой после этого будет обзор?))))
а если серьезно, то вспомнил старую историю, когда все пиарили и расхваливали леново а789 и я забрел случайно в эту тему:
ZTE V889M MTK6577, 4 inch, 512MB RAM, 4GB ROM и прочитал там бред.... специально потратил 15 минут времени, сделал реальные фото, загрузил их и черканул пару строк для людей, кто пишет о телефоне лживую информацию не державши его в руках...) часто читаю форум, ищу прошивки, часто не согласен, но нет времени делать опровержения и разводить "срач", всеравно я буду неправ, я же новичек с 10 сообщениями, а тот у кого их несколько тысяч, наверняка поболее знает...)))
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » Lunat » 02 мар 2013, 12:30

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 02:25:зря вы меня пытаетесь учить уму-разуму...

С чего вы это взяли? Я лишь пишу то, что знаю на ЛИЧНОМ опыте! Вы, сами-то, можете показать свою хоть одну работу о которой пишете и что бы она была достойна внимания? Если ДА, то милости просим ссылку в студию! С удовольствием почитаю. Возможно Вы научите меня тому, чего я ещё в этом не знаю. Всегда рад учиться и узнавать что-то новое, хотя давно уже и не мальчик. И не считаю это пороком в отличии от вас, раз уж вас моё "учение" сильно задело.
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 02:25:просто взять в руки и почувствовать как он лежит в руке, какого качества пластик и т.д.

Вы действительно считаете что этого достаточно? И считаете, что на таком обзоре вопросов и чёса в теме меньше будет? ...даже не улыбаюсь, ибо не смешно...
И даже если вы лично, повертев в обеденный перерыв в руках такую модель, решите что она достойна более пристального внимания что будете делать дальше? Как убедите пользователей, что всё остальное в аппарате достойно внимания и не глючно? Просто переключите его на русский язык и погоняете меню? Или всё же придётся поставить на него что-то и погонять более пристально?
...не буду дальше развивать, ибо понесёт...
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 02:25:думаю, у меня поболее опыта....

Правда? Ссылки на ваш выложенный опыт в студию, пожалуйста.
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 02:25:почему же вы хотите зарабатывать и в то же время ищите дурака, который потратит кучу времени, денег на поиски, на транспорт, купит за свои деньги телефонов пару десятков и будет сутками строчить обзоры?))) а если вам нужен, как вы выразились "посыльный", гонец, холоп)))) которому достаточно дать один грош))) так какой после этого будет обзор?))))

Прежде чем кидаться подобными заявлениями в мой адрес, вам не мешало бы ДАННУЮ тему прочесть от начала до конца! И привести пример с цитатой, где бы вы могли меня уличить в том о чём пишете! Если вы не заметили, то тема начата не администрацией, более того, я лично вообще не вижу смысла в этой затее и пока меня лично ни кто в обратном не убедил. И зарабатывать на этом, как вы выразились, я даже и НЕ СОБИРАЛСЯ! Так что жду извинений!
lawyerhome писал(а) on 02 мар 2013, 01:59:Но на видео будет снято русское меню, с приложениями на русском

Согласен с вами, только эти самые русские приложения туда нужно сначала установить, а это опять же, время и проверка.
lawyerhome писал(а) on 02 мар 2013, 01:59:на собственном канале нашего форума в YouTube появляется ПЕРВЫЙ, хоть и беглый но правильно сделанный, без вранья и умалчивания, без звука скотча на задм фоне, обзор

Полностью с вами согласен. И поддерживаю, но процесс реализации, на данный момент, весьма призрачен. Возможно, в перспективе, у нас будет свой сотрудник в Китае, который будет жить на нашу зарплату и делать работу которая будет полезна и форуму и его пользователям. Но, для этого, нашему форуму ещё нужно хорошенько подрасти, ибо эту самую зарплату нужно заработать. Ведь, согласитесь, за 2-3 сотни ни кто там заниматься ПОЛНОЦЕННЫМИ обзорами, а не беглым наскоком, не будет. А более, на сборах в подобной закрытой группе, не насобираешь. Да и это весьма сомнительно ))) Помнится, давно это было, собирались деньги на русификатор к китам, правда не у нас, но так же, на известном форуме. Так насобирали аж целых 18 баксов!!! :-)
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 3

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#27 » AndreyAka » 02 мар 2013, 17:32

lunat, я только критику вижу с вашей стороны... а можно хоть одно предложение услышать? как сделать так, чтоб на сайте информация о новинках появлялась как можно быстрее и в более качественном виде+чтоб все были давольны и всем было хорошо? допустим, я поехал на выставку, сделал обзор, купил телефон, выслал его быстро вам или кому то другому, сайту хорошо, вам хорошо, только мне плохо... а жить тут ой как недешего... и не так уж и просто за 12тыс км от дома и не помогает мне никто... вот как сделать чтобы мне тоже хорошо было? как заинтересовать разработчиков русских обновлений? как пда догнать?)))
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#28 » SergoMa » 02 мар 2013, 18:41

чуть позже тему перенесу в кураторскую и туда дам доступ всем заинтересованным лицам, там, надеюсь продолжи разговор более конструктивно и без срача. :-):
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#29 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 19:34

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 02:25:достаточно когда идешь на перекур взять в руки новую модель, повертеть ее, поклацать и становится ясно, нужно ли на ней останавливаться и изучать или отправить клиенту и забыть, просто взять в руки и почувствовать как он лежит в руке, какого качества пластик и т.д.

Интересно, как можно мимоходом узнать, протестировать аппарат? Да и "лежит" или нет он в руке это объективное мнение, но никак не субъективное! Я согласен с Lunat, эти обзоры не более чем утопия!
AndreyAka и чтобы Вы не выглядели глупо и голословно хотелось бы увидеть ссылки на Ваши обзоры!
lawyerhome писал(а) on 02 мар 2013, 01:59: Пока девайс едет, можно редактировать видео, фото, и писать текст.

Вы думаете, что остальные будут ждать именно этого обзора? Переведут китайские обзоры намного раньше и всё.
А впечатления с выставки русскоговорящего (возможно и не компетентного) нафиг никому не нужны, так как они в тот же день появляются в новостях у нас.
Да и за "нужность" такой группы проголосовало всего 17 пользователей из всех...................
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#30 » AndreyAka » 02 мар 2013, 19:45

"Интересно, как можно мимоходом узнать, протестировать аппарат? Да и "лежит" или нет он в руке это объективное мнение, но никак не субъективное! Я согласен с Lunat, эти обзоры не более чем утопия!
AndreyAka и чтобы Вы не выглядели глупо и голословно хотелось бы увидеть ссылки на Ваши обзоры!"
я уже не первый год живу за счет продажи Китайских и Корейских телефонов и поверьте, через мои руки проходил практически весь модельный ряд, что продается в Украине и России.
я не заинтересован в ПОЛНЫХ обзорах, т.к. моя задача продать и заработать, я делаю краткие, не вдаваясь в подробности, т.к. многие клиенты не знают даже чем андроид отличается от иос и где качать приложения...
и мои предложения по продаже выглядят приблизительно так:
http://*******/fly-turbo-s170-2-1-5ggc- ... 62561.html

"Вы думаете, что остальные будут ждать именно этого обзора? Переведут китайские обзоры намного раньше и всё.
А впечатления с выставки русскоговорящего (возможно и не компетентного) нафиг никому не нужны, так как они в тот же день появляются в новостях у нас.
Да и за "нужность" такой группы проголосовало всего 17 пользователей из всех..................."
меня попросили, я сразу согласился, "ломаться как девочка" не стал, раз не нужно - переводите Китайские обзоры, я же не против....
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#31 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 20:00

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 19:45:и мои предложения по продаже выглядят приблизительно так

Ваши предложения по продаже ничем не отличаются от предложений китайцев. И вера им тая же....
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 19:45:я не заинтересован в ПОЛНЫХ обзорах, т.к. моя задача продать и заработать, я делаю краткие, не вдаваясь в подробности, т.к. многие клиенты не знают даже чем андроид отличается от иос и где качать приложения...
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 19:45:я не заинтересован в ПОЛНЫХ обзорах, т.к. моя задача продать и заработать, я делаю краткие, не вдаваясь в подробности, т.к. многие клиенты не знают даже чем андроид отличается от иос и где качать приложения...

Такие и я могу написать ненапрягаясь.... Клиетам же "всё пофиг"
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 19:45:меня попросили, я сразу согласился, "ломаться как девочка" не стал, раз не нужно - переводите Китайские обзоры, я же не против....

И сразу в кусты.... Слился "обозреватель"... Я в шоке от таких людей... Честно!!!!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

А люди то хотели честных обзоров, почитайте тему!!!! Хотя бы первый пост! :ni_zia: :a_g_a:
Сейчас это звучит так: "Вы мне платите, а я буду врать дальше ради прибыли..."
 Для благодарностей:
  • 1

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#32 » Lunat » 02 мар 2013, 20:12

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 17:32:я поехал на выставку, сделал обзор, купил телефон, выслал его быстро вам или кому то другому

То, что я выделил красным, как раз и не является обязательным. Кто хочет, сам его закажет. Суть в достоверной информации, при чём именно не от магазинов, ибо их обзоры, сами понимаете, информационны, но, как часто это бывает, либо не совсем полны, по ряду причин, либо специально завышены все прелести аппарата из обзора. И ни слова о том, где есть недостатки или косяки. Я отлично знаю, что есть магазины, которые готовы предоставить аппарат на 2-4 дня для создания обзоров. И для этого, находясь в Китае, не нужно платить, т.е. затраты только на передвижение, питание и самое главное - время.
Поэтому и говорю, что для таких целей нужен оплачиваемый человек, который делал бы это за зарплату, к примеру 3-4 ТОЛКОВЫХ и ПОЛНЫХ обзора каких-то интересных новинок в месяц.
В данной же теме, кроме "хотелок", предложений как это реализовать грамотно в жизни, толком и не поступало, кроме как скинуться всем миром или создать платную тему "клуб для избранных" на форуме. Именно это я и критиковал. И даже не критиковал, а высказывал свою точку зрения, при чём так, как вижу эту проблему и пути её реализации я. И на мой взгляд, это самый правильный подход, но для его осуществления мы пока финансово не доросли. В этом как раз и загвоздка.
А вы меня тут начинаете уличать в желании "въехать в рай на чужом горбу"... Как раз я, делаю обзоры на то, что купил сам и выкладываю их по-максимуму без какого-то финансового интереса для себя. При чём, не только тут на форуме. Хотя именно тут, я выкладываю их, в первую очередь конечно же :-):

P.S.
Если у кого-то есть какие-то действительно жизнеспособные схемы, для реализации этого вопроса, пожалуйста, предлагайте.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 1

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#33 » AndreyAka » 02 мар 2013, 20:47

Ответ:#31 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 19:00
"И сразу в кусты.... Слился "обозреватель"... Я в шоке от таких людей... Честно!!!!" что значит слился? я у вас прошу что-то или завишу от вас? я принял предложение и попросил как-то это дело более подробно расписать, в ответ на меня была вылита грязь, причем со стороны администрации...

"А люди то хотели честных обзоров, почитайте тему!!!! Хотя бы первый пост! :ni_zia: :a_g_a:
Сейчас это звучит так: "Вы мне платите, а я буду врать дальше ради прибыли...""
на миг показалось, что у вас какие-то проблемы... быстрее всего просто богатое воображение и вы пытаетесь читать мои мысли и выкладывать их... при чем вранье и прибыль? или у вас краткое описание ассоциируется с враньем? и какой мне смысл врать вообще? попросили сделать обзор телефона, написал что понравилось, что нет, какие заметил проблемы, а вранье то при чем?

Ответ:#32 » Lunat » 02 мар 2013, 19:12
"Суть в достоверной информации, при чём именно не от магазинов, ибо их обзоры, сами понимаете, информационны, но, как часто это бывает, либо не совсем полны, по ряду причин, либо специально завышены все прелести аппарата из обзора. И ни слова о том, где есть недостатки или косяки. "
а я разве против??? или у меня есть смысл вам врать? или у меня есть свой завод, продукцию которого я продвигаю? дали конкретно модельный ряд и место и время проведения призентации, поехал, узнал, если получилось купил и дня 2 походил с ним как с основным, по ходу пьессы описывая плюсы и недостатки...
как пример, мне нравится игра heroes o&h, на аппаратах с 6577 она не идет на g2s где усовершенствованный 1.2ггц 6577 она пошла, но тупит и вылетает каждые пару мин, на msm8960 она летает, 6577 сжирает акб, 6577т более экономичен хоть и более высокая частота, между 8260 и 8960 такая же ситуация, в а789, g3, g2s камера отвратительная в ночном режиме, в lu6200 одна из лучших, такая же как и в su660, но в нем не хватает мощности железа и при резких движениях в видео заторможенность, в а830 камера в офф прошивках долго фокусируется, помогает сильно хорошая прога лжкамера, лаги исчезают, g2s рекордсмен по работе от акб, даже обгоняет g3 с более мощной батареей, которую сжирает огромный дисплей и тормознутый прожорливый 6577 и т.д. или вы думаете, что я не могу увидеть такого плана ньюансы и написать об этом людям? или о том, что первые новинки на 6589 Г полное? о том, что они по скорости работы идентичны двухъядерному 8960?

"Поэтому и говорю, что для таких целей нужен оплачиваемый человек, который делал бы это за зарплату, к примеру 3-4 ТОЛКОВЫХ и ПОЛНЫХ обзора каких-то интересных новинок в месяц. "
не выйдет, если работать только на вашу ЗП, то она должна быть не менее 2к$, т.к. на своем примере скажу, скромная квартира, питание обычное, дом-работа, причем пешком хожу, т.к. рядом и с трудом в 1к$ вкладываюсь.... Шэньчжэнь это не дешевый город... в 30-ку самых дорогих городов мира входит.
это должна быть просто как хобби-подработка при наличии основного заработка.

"Я отлично знаю, что есть магазины, которые готовы предоставить аппарат на 2-4 дня для создания обзоров." никто и ничего вам бесплатно предоставлять не будет, единственное, если вы заинтересуете, то вам одному из нескольких десятков первых счастливчиков продадут девайс, который поступит в продажу не ранее чем через месяц.

"кроме как скинуться всем миром или создать платную тему "клуб для избранных" на форуме. Именно это я и критиковал." в моих сообщениях хоть где-то что то было чтоб мне платили деньги и сколько? я пытался объяснить, что все должны быть давольны и заинтересованы, а человека который будет это выполнять можно отблагодарить хорошей рекламой ну и транспортными расходами, а пожрать тут стоит не так уж и дорого в чифаньках)

роде как про это я уже и писал "как сделать так, чтоб на сайте информация о новинках появлялась как можно быстрее и в более качественном виде+чтоб все были давольны и всем было хорошо? " - т.е. нужно схемы реализовывать, а не пытаться обосрать идею на корню и выставить кого-то некомпетентным, алчным и т.д.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
china-iphone - хороший сайт, мне кажется, нужно сделать продажу телефонов именно от имени сайта, подтянуть разработчиков, которые за % будут делать переводы андроида, делать эксклюзивные обзоры, которые невозможно скопировать, продвигать сайт, чтоб люди могли не только обсуждать, но и купить здесь и в случае чего получить высококвалифицированную помощь, с моей стороны, как было написано выше все условия есть для закупок, зарегистрированная фирма (7 лет работает), филиал в Гонконге, т.е. можно все проводить по документам, если это нужно... жена щас хочет более тесно начать сотрудничество с украиной (от чего я ее отговариваю)))), т.е. большая часть "темы" уже готова, нужно только все грамотно реализовать!
к тому же у сайта хорошее название, китайцам оно какраз по душе будет) нужно сделать какие-то документы, чтоб показывать их и чтоб сразу было ясно, что нужны телефоны из самой первой партии для продвижения в страны СНГ, что мы заинтересованы в их продукции и т.д. и т.п., чтоб не приходилось набиваться, а чтоб менеджеры сами звонили и предлагали ознакомиться с новинками!
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 21:37

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:Шэньчжэнь это не дешевый город... в 30-ку самых дорогих городов мира входит.это должна быть просто как хобби-подработка при наличии основного заработка.

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:а пожрать тут стоит не так уж и дорого в чифаньках)

Не так уж там всё и дорого, обычно намного дешевле чем в России, что Вы и не отрицаете.
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:это должна быть просто как хобби-подработка при наличии основного заработка.

И зачем такой "обозреватель" на подработке нужен? У него может быть параллельно куча хозяев которым нужны свои "правильные" обзоры. А "обозревателю" то всё равно, он сходил, посмотрел, деньги свои отработал. А то, что аппарат не так "лёг" в руке не его проблема..

AndreyAka, как я понял Вы приследуете только свою цель ( прибыль) от псевдообзоров...
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#35 » AndreyAka » 02 мар 2013, 22:04

Ответ:#34 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 20:37
"Не так уж там всё и дорого, обычно намного дешевле чем в России, что Вы и не отрицаете. "

тут дешево только жратва, шмотки и электроника, все остальное дороже.

"И зачем такой "обозреватель" на подработке нужен? У него может быть параллельно куча хозяев которым нужны свои "правильные" обзоры. А "обозревателю" то всё равно, он сходил, посмотрел, деньги свои отработал. А то, что аппарат не так "лёг" в руке не его проблема..

AndreyAka, как я понял Вы приследуете только свою цель ( прибыль) от псевдообзоров..."

я говорю о реальности, сайт не настолько богат чтоб платить зп несколько штук, на которую человек тут сможет жить!
"может быть", а может и не быть... "хозяев", ну если раба найдете, то может и быть))) - старайтесь избегать этих фраз... мы же не на лавочке возле подъезда сидим и Светку с 4-го этажа обсуждаем кто к ней ночью приходил....

любой нормальный человек старается заработать и найти доп.источник прибыли, но в данной ситуации не обзоры являются прибылью, прибылью должно являться то, ради чего они делаются! как я уже ранее писал, сайт не сможет содержать на ЗП, к примеру, меня... и учитывая то, что затраты на обзоры будут оплачиваться, какой мне смысл писать о черном, что это белое, если я же потом эти телефоны и буду продавать и позориться перед клиентами, вдумайтесь в логику....
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 22:26

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 22:04:ради чего они делаются!

Вот и вернулись, к тому, с чего начали....
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 22:04:если я же потом эти телефоны и буду продавать и позориться перед клиентами

А Вы их и не должны продавать исходя из логики этой темы!
lawyerhome писал(а) on 07 авг 2012, 12:26:1.) Получать "правильные" видеообзоры, без звука звонящего телефона соседа, скрипа скотча и другой фигни, когда о девайсе говорилась бы ГОЛАЯ и объективная ПРАВДА, т.к. наш человек - не торгаш, и не заинтересованное лицо. При этом такие обзоры появлялись бы на пару недель, а то и месяц РАНЬШЕ чем их сделает первый реальный обладатель на постсоветском пространстве. 2.) Иметь возможность лично, глаза-в-глаза общаться и разбираться с не всегда честными продавцами, и на месте разруливать ситуации.3.) Присутствовать лично при отправке особо ценных посылок, или групповых посылок (если тут на форуме реализуют таки идею групповых закупок, тугезо). ну и написание статей прямо с "выставки", и вообще ближе понять что за штука - этот загадочный китайский мир маркетинга и девайсов.

Перечитайте первое сообщение темы!
А от Вас я ничего не увидел путнего, кроме как $$$ в глазах и желания заработать... И зачем такие "обзоры" и чем они будут отличаться от других?
Решать конечно не мне.... Но я своё мнение высказал по поводу "бедно" живущих эмигрантов в Китае!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
AndreyAka, и кстати, за всем этим пустословием, Вы НИ ОДНОГО своего обзора не предоставили. Даже ссылки не дали... А это тоже о чём то говорит!
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#37 » Lunat » 02 мар 2013, 22:37

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:в ответ на меня была вылита грязь, причем со стороны администрации...

Вы уже во второй раз пытаетесь оскорбить администрацию, при чём, ГОЛОСЛОВНО! Если не принесёте извинений, в бан отправлю! Учитесь отвечать за свои слова!

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:в моих сообщениях хоть где-то что то было чтоб мне платили деньги и сколько?

А я вам разве писал о таком? Либо у вас проблемы с русским, либо вы читаете между строк. Речь шла о предложениях высказанных ранее в ветке, которую вы, до сих пор, так и не прочли.
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:нужно схемы реализовывать, а не пытаться обосрать идею на корню

А вы разве предлагали схему? И её даже успели, как вы выразились, обос..ть? Может ссылочку на схему дадите? А то я как-то успел упустить...
Или вы считаете, что мы должны каждое предложение реализовывать? Даже если оно не имеет под собой реализуемой почвы?
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:никто и ничего вам бесплатно предоставлять не будет

Похоже, что вы совсем не знаете своих конкурентов. Вы не поверите, но даже бесплатно высылают! А отрабатывают люди именно созданием обзора на разных ресурсах и ссылками на магазин! Это один из методов раскрутки магазина и товара с этого магазина в интернете. И таких обзоров полно хотя бы на mysku.ru
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:china-iphone - хороший сайт, мне кажется, нужно сделать продажу телефонов именно от имени сайта

нет уж, увольте! Мы - это независимый форум! И походить на аналогичные форумы при магазинах не станем! Одним из условий создания этого форума было именно - независимость от какого-то магазина. А china-iphone - это наш новостной портал и не более!
Максимум, что возможно когда-то будет, это какая-то распространяемая атрибутика форума. И если даже, под эту атрибутику попадёт изготовление именно форумной модели аппарата, то это уж ни как не будет соотноситься с магазином, т.к. не будет массовой (возможно 1-2 модели) и будет, опять же, нести задачу распространения информации о форуме и не более. Хочу заметить, что форум изначально даже в рекламе отказывал всем желающим до тех пор, пока мы укладывались в рамки ограничений на бесплатном хостинге. Но популярность и количество посетителей форума привели к тому, что нас "попросили" перейти на платный хостинг. И мы были вынуждены начать работать с рекламой.

AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:я не заинтересован в ПОЛНЫХ обзорах, т.к. моя задача продать и заработать
,
и далее
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 19:45:у меня есть смысл вам врать? или у меня есть свой завод, продукцию которого я продвигаю?

Прям как уж на сковородке... сперва не заинтересован, т.к. продаван, а потом на те вам... всегда пожалуйста...

Учитывая, что вы продавец, дискуссия с вами по данной теме закончена и продолжать её нет смысла, ибо обзоры от таких писателей у которых мнение об обзоре типа
AndreyAka писал(а) on 02 мар 2013, 21:06:я не заинтересован в ПОЛНЫХ обзорах, т.к. моя задача продать и заработать
восприниматься не будут.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 3

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#38 » AndreyAka » 02 мар 2013, 22:47

Ответ:#36 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 21:26
"А Вы их и не должны продавать исходя из логики этой темы!"
именно и вернулись к тому о чем ранее говорили, только заинтересованный человек может серьезно относиться к поручению или вы не понимаете о чем я?

1. этот человек тогда должен иметь соответствующее вознаграждение, но откуда ему его платить? с 5$ которые сдадут 10 человек в месяц? - об этом уже разговор выше шел. заинтересованным лицом может быть только производитель и диллер от определенного завода, но учитывая специфику торговли, для меня это неактуально, должен быть достойный ассортимент.
2. что в вашем понимании разбираться глаза в глаза? и что значит разруливать? тут, наши "русские" приколы не проходят... тут могут так разрулить.... у вас неправильное мнение о китае, это не развивающаяся страна, а монстр, который покупает и поглащает все!!! и те приколы что наш народ смотрит на ютубе про китайцев...)))) тут не кидают, тут только могут брак подсунуть и потом морозиться, если сразу не увидел что купил, а покупая товар с завода, нормальный товар такие ситуации практически исключены, а все непонятки решаются очень мирным путем переговоров, чаще всего по телефону или в qq.
3. как я уже писал, есть офис и склад, курьер почты сингапура каждый вечер приезжает на склад за товаром и именно на складе нашими сотрудниками производится выдача, взвешивание и оформление товара. про выставки тоже уже обсуждали, например, щас как оказалось представительство narudo к примеру в 15-20 минутах езды от моего дома.
я не у вас, ни у сайта никаких $$$ не прошу, я уже писал - мое условие чтоб я не был в убытке с этими обзорами и чтоб была перспектива заработка:
цитирую "нужно сделать продажу телефонов именно от имени сайта, подтянуть разработчиков, которые за % будут делать переводы андроида, делать эксклюзивные обзоры, которые невозможно скопировать, продвигать сайт, чтоб люди могли не только обсуждать, но и купить здесь и в случае чего получить высококвалифицированную помощь, с моей стороны, как было написано выше все условия есть для закупок" я не жадный человек и всегда стараюсь делать все так, чтоб все смогли заработать и были давольны, а на голом энтузиазме далеко не уедешь, а искать спонсоров и унижаться....?))) лично я не привык ни у кого просить, поэтому и предлагаю способы заработка! зайдите на пда и сравните сколько там подъем от рекламы и сколько здесь.... лично я в этом (чина айфоне) сайте вижу большие перспективы!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Ответ:#37 » Lunat » 02 мар 2013, 21:37
"Вы уже во второй раз пытаетесь оскорбить администрацию, при чём, ГОЛОСЛОВНО! Если не принесёте извинений, в бан отправлю! Учитесь отвечать за свои слова!"
можете прям щас это сделать, хоть какое-то действие будет предпринято, кроме критики и отсутствия предложений по делу....

"А я вам разве писал о таком? Либо у вас проблемы с русским, либо вы читаете между строк. Речь шла о предложениях высказанных ранее в ветке, которую вы, до сих пор, так и не прочли."
мной уже было достаточно предложений высказано, которые вы, как администратор, могли бы развить и подправить, если по делу....

"Похоже, что вы совсем не знаете своих конкурентов. Вы не поверите, но даже бесплатно высылают! А отрабатывают люди именно созданием обзора на разных ресурсах и ссылками на магазин! Это один из методов раскрутки магазина и товара с этого магазина в интернете. И таких обзоров полно хотя бы на mysku.ru"
высылают кто? заводы?))) или может посредники?)

это ваша политика, ваш сайт и вам решать как существовать на просторах интернета и за счет чего поддерживать сайт, я просто высказал мнение как увеличить рейтинг без собирания по 5$ с форумчан, т.к. я не вижу в этом смысла и только в этом с вами солидарен в данный момент...

ну а в последних ваших цитатах вы накопировали сами не зная что, смешав все в кучу и продажи на аукро и этот форум и обзоры...
всетаки, наверно, более логично вам будет выполнить ваше обещание... и смысл был эту тему создавать?
  • 0

AndreyAka
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » Lunat » 02 мар 2013, 23:09

AndreyAka
Всё, что мною процитировано взято из ваших же постов выше.
Извинения не принесены. Согласно п.4.5 и 4.12 общих правил форума ... давай до свидания!... :-)
Надоело тролля кормить.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#40 » Олег Петрович » 02 мар 2013, 23:18

AndreyAka, даже не хочу аргументированно отвечать... Так как вижу только одно - желание заработать!
P.S. В первый раз на сайте пожалел, что есть только возможность поставить благодарность - "Спасибо", была бы возможность влепить "минус" поставил бы!
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы