сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Сообщение Ответ:#61 » Geor » 23 дек 2011, 15:35

Вся проблема в том что вы не хотите меня понять. Здесь я не сравниваю ни китайские двух.сим телефоны ни бренды на две сим, тема называется по другому. Китайские производители тоже такие как Xiaomi, Huawei и другие выпускают телефоны на одну сим карту, здесь идет обсуждение в целом сравнения цены китайца и бренда. Кто то выбирет функционал лучшей камеры, другим важен размер и качество экрана, третьим производительность процессора а для других определяющим будет автономность работы. Покупая телефон с одной сим картой вы не ограничиваете себя в функционале, звонить же телефон от этого не перестанет. Смысла сравнивать китайский телефон с мощным брендом нет вообще если китаец проигрывает многократно во всем, китайскому телефону это не поможет выйграть битву будь он хоть на 10 сим. Они никому не нужны именно поэтому и бренды их не производят. Ими пользуются только очень очень деловые люди которые живут на несколько стран такие как моя сестра она то в Тайланде, то в Китае, то в Токио а иногда и за месяц может сгонять в несколько стран, вам то зачем? Процент продаж телефонов на 2 сим карты ничтожно мал. Тут на первый план выходит производительность и цена, то что до недавнего времени нас отделяло от тысячедоллоровых монстров и заставляло нас купить подделку. Год назад поддельный HTC Desire стоил 180$ бренд 700$ сегодня одинаково в некоторых случаях. А иногда и дороже китайцы, примеры с Xiaomi,Huawei,Lenovo и других. А поддельные китайские смартфоны дороже в целом чем LG Otimus так-как нуждаются в докупке аксессуаров первой необходимости аккумов, зарядников, шнуров,карт памяти. Это максимум что вы можете улучшить в своем смартфоне но купив все это ваш китаец от этого в оригинал не превратится вы поймете что заплатили больше чем за оригинал к которому вы не приблизились по производительности ни на миллиметр. Если вы подержите в руках двухъядерный оригинал с шикарным экраном к подделке вы уже не вернетесь и не обменяите его и на на три b63m. Вы рассуждаете по себе говорите что карта памяти у вас была и покупать ее не нужно, аккумулятор вас устраивает и т.д. Почему тогда других не устраивает, почитайте в ветках об этих аппаратах у многих есть проблемы с зарядниками, с потерей видимости карты, шнуры хлипкие и все ищут себе более мощный аккумулятор, и сколько все это стоит? Я вам отвечу все это стоит более 50$. Поэтому китайский смартфон который многие люди купили в Китае за 220-250$ а потом еще потратились дополнительно более 50$ вашу точку зрения не разделят. А про тех кто купил поддельный S2 за 310$ я вообще молчу. Добавлю что и цен тут точных никто не сравнивает разницы я не вижу даже если оригинал и дороже хоть на 100$ это уместно ведь производительность несоизмеримо больше и разумный человек доплатит и купит бренд, это же переплата не в три раза. Я же вам не предлогаю двухъядерник LG за 1000$ хотя эту модель многие магазины до сих пор продают до 800$. Такой двухъядерник даже до 10.000руб. это даром. Прошу понять меня правильно.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » KSAT » 23 дек 2011, 15:38

Geor писал(а): Они никому не нужны именно поэтому и бренды их не производят

ой ... та ну.. а на кой хрен лыжи с самсунгом начали делать двухсимники спустя три года как их начали делать китайцы ? а нахрена самсунг сделал samsung star tv в прошлом году , когда телек китайцы делают их лет пять, кетайцы вообще в очень многих случаях двигатель прогресса
а levono, хуавеи и зте в общем то точно такие же брэнды как и htc и gygabyte

[
Geor писал(а):китайскому телефону это не поможет выйграть битву будь он хоть на 10 сим

как минимум для больше чем 100 000 человек уже выиграли , по крайней мере примерно стольно зарегистрированных пользователей форума
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#63 » Geor » 23 дек 2011, 17:06

Вы не правильно поняли то что я написал что их бренды не производят, я имел ввиду что производители просто не видят в этом смысла так-как процент продаж ничтожно мал, если бы это было нужно проблем нет на цену это не влияет особенно даже при наличие второго радиомодуля я видел смартфон вроде LG по цене около 6000руб я позже уточню. Был бы он на 1 сим стоил столько же. Более того наметилась тенденция самих китайцев отказываться от второй сим, примеров хватает каждый новый с хорошими характеристиками китайский смартфон на одну сим.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » KSAT » 23 дек 2011, 17:18

Geor писал(а): Более того наметилась тенденция самих китайцев отказываться от второй сим

4 телефона из тысячи моделей это пипец какая тенденция.
полно китайских производителей которые большинством вменяемых людей и продавцов считаются брэндами
например Star , Hero, ChangJiang ,
про huawei и ZTE я даже не напоминаю , потому как они брэнды уже давно и занимаются как производством своей продукции под своей маркой , так и ОЕМ производством для Orange, Vodafone, Rover и еще сотни других "брэндов". те же ХТЦ и Гигабайт были точно такими же китайскими нонеймами еще меньше пяти лет назад, которые занимались оем для HP и других

да вообще что то я не видел ни одного брэнда с андроидом по цене меньше 100$ у китайцев их уже полно
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#65 » Geor » 23 дек 2011, 20:20

Я хочу сказать что те счастливые пользователи которые купили эти слабые смартфоны не такие уж и счастливые я один из них. Смартфоны все время виснут при активации второй сим. Жалоб на эту тему хватает я об этом уже писал. У меня отказывался работать смартфон при двух активных картах при выходе в сеть, после 3-4 запросов данные перестовал принимать, подвисал приходилось все время перезагружать, если не выходить в сеть работал чуть стабильней, но и тогда если из меню начать крутить что нибудь отключать любую из симок тоже начинал подвисать, то есть в меню лучше не трогать режимы симок и полеты.И это при том что мой смартфон был на мощном процессоре около 600MHz бегал шустро по сравнению с mt6516. Люди эти смартфоны покупали не из-за двухсимочности а просто из-за своей неграмотности и потому что не было денег на оригинал. Я из всех своих знакомых не встречал таких кому нужна функция второй сим. Какая разница с какой сим звонить цены у всех операторов равные, интернет тоже стал дешевый безлимитный в любом случаи можно купить пакет нужного объема. Какой смысл кормить две компании тем кто и так не богат и счетает каждую копейку. Что касается смартфонов на mt6516 те которые меньше 100$ еще совсем недавно они стояли до 240$ модели HD7000,HD7,HD2 пишу на память могу ошибаться в названиях но эти цены были даже когда уже появились модели на mtk6573. Пользоваться смартами на mt6516 невозможно там такие тормоза что при дотрагивании пальцем по тачу процессор зашкаливал за 100%нагрузки и оставался в этом состоянии несколько секунд, а перемещать экран вообще не реально сложно все скачками нужно все делать очень аккуратно. Я в плеере выделить композицию не мог из-за этих тормозов. Ну и что тут выбрать тормозные с большими 4-4.3 экранами которыми чтоб пользоваться нужно быть виртуозом, или там с экранами поменьше от 2.8 до 3.3 дюйма брендами тоже двухсимниками но с мощными процессорами 600-800MHz которые шустрые, имеют камеры нормальные на 3mp, GPU Andreno 200. Конечно никто иллюзий не строил покупая эти телефоны и каждый понимал что там слабые камеры, экраны , нет GPU полноценного, звук похрюкивает, но все-же хоть процессоры на 600MHz можно ведь было ставить тем более что они дешевле чем mt6516.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » KOTwasya » 23 дек 2011, 21:31

Geor писал(а):

вот мы и выяснили,кто вас так сильно обидел! ;;-))) это все из цикла:я купил телефон,мне он не понравился,значит все телефоны редкосное говно! я не раз такие высказывания слышал.потом,зачем сравнивать все китайские телефоны по одному процессору и то старому? уже давно появился новый процессор и телефоны на нем стоят уже мне $200. про MT6516 уже говорили,что оптимальный экран для него 3.5-4"! у меня брат до сих пор с моим первым TopsA1 на Android ходит и не жалуется, а он очень шустрый! про глючность со второй симкой вообще ни разу не слыша и не замечал и пользуюсь ею регулярно!так что стоит вам побольше подержать телефонов в руках! не корректно сравнивать что-то только по одной какой-то характеристике. это как минимум смешит и как максимум показывает вашу безграмотность.
вы знаете такой телефон Apple iPhone 3G?дак вот железо сейчашных телефончиков на MT6573,без учета двухсимок - это практический точная копия железа Apple iPhone 3G...это если вам нравится пипиську у телефонов измерить! и он явно будет получше даже разогнанного Qualcomm 7227T.
про двухсимочники вы однако лихо сказали! ТЫЦ...народ так,развлекается все,для души телефоны делает ;;-)))
вы меня упрекнули в том,что я веду не конструктивный диалог,а сами держали в руках один непонятный коммуникатор и теперь говорите,что остальные говно. только и бросаетесь парой умных слов и где-то вычитанных цифр. и совсем не отвечаете на мои уже не первый раз сделанные в вашу сторону выпады. из этого складывается впечатление, что вам либо до 16, либо глубоко за 50. хорошо,если первое-можно хоть чему-то вас тут вразумить. но если второе - гиблое дело.
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 1

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#67 » aNRILFACTIz » 23 дек 2011, 22:27

Geor детектед
из большооооого и жирного количества "многобукав", действительно вылетело много бреда в основе которого непонимание смысла данного форума и впаривание "мистических фактов";

вот например что я почитав увидел - ^ китай смарты дерьмо, качество хромает, риски выше что прилетит уг**** (так ещё и за такие адовые деньги ;;-)))), целых*~200 бачей ) - и батарея у китов шляпа, и попугаев маловато =) и т.д и подобное...
согласен, нонейм есть нонейм, да в этом беда, да есть проблемы _ а что мешает их решать, ведь куча народа занимается допилом софта и поддержкой китайцев покупая данные гаджеты, или не? так вот,- чем больше будет таких товарищей, и рынка китай-россия тем лучше будет качество "нонейм" продукции _ можно даже тут не спорить (прогресс будет), станет больше "подпольных брендов", следовательно выбора станет в разы больше => конкуренции=> и как следствие цены будут ещё ниже (некоторым пока ещё дорого заплатить 150-180уе за полноценный кмк=) , да и про лыжи на тегре (только в разы дешевле) китайцы тогда точно не забудут и :ps_ih: клонируют ^^^^

и мне всё же интересно где таки цены на бренды? :sh_ok: например на LG или SAMSUNG? Оч. большие сомнения по этому поводу, можно было привести немного пруфа, а не кучу словесного говна, уж извините - ведь как известно крупные производители стараются приумножить потраченные деньги за какую либо свою разработку, взвинчивая продажную стоимость ( в пример можно поставить айфоны и прочую дрянь которую китайцы беспощадно клонируют&копируют), а малоизвестные миру "нонеймы" в большинстве своём буквально работают на пределе цены _ ( розничные цены на MT65*3, 4.3" начинаются от 115 долларов с доставкой!), никогда брендовая вещь не стоила и не будет стоить ниже китайской подделки, в нашем мире точно... ((( -_- )))
Mogu M3_Обсуждение
Китайцы все равны? а с 2-мя гигами рамы рАвнее = ))
I'm not lying, I just believe my eyes and ears fucking news!
  • 1

aNRILFACTIz
Специалист

Сообщение Ответ:#68 » Geor » 23 дек 2011, 22:35

С чего вы взяли что я держал один китайский смартфон еслиб вы внимательно читали то поняли что у меня были разные смартфоны на разных процессорах и разных операционных системах, например Hero-3000 в целом сделан качественно самый лучший из всех что я крутил, очень чувствительный тачскрин, экран тусклый на улице не видно, камера плавная это понравилось но цветов не хватает, процессор ужасный пользоваться невозможно, несмотря на низкое разрешение, экран 3.5 дюйма. Я крутил так-же Hero2000 полный его аналог но на емкостном таче. Короче видел я достаточно чтобы и сделать правильный вывод все это хлам. После того как я его получил я его оценил макс. долларов на 50$ на больше не тянет и это еще с натяжкой лучше пользоваться кнопочным телефоном, это продукт для самых не требовательных. Еслиб я получил его за бесплатно я его выкинул подарить не решился стыдно продать тоже, да чуть не забыл у него на экране пиксель дохлый был. Самое смешное что на этом процессоре продавались по 190-240$ смартфоны с большим размером экрана и большим разрешением. Так что вы как всегда не правы в своих рассуждениях.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » KOTwasya » 23 дек 2011, 23:13

Geor писал(а):С чего вы взяли что я держал один китайский смартфон еслиб вы внимательно читали то поняли что у меня были разные смартфоны на разных процессорах и разных операционных системах, например Hero-3000 в целом сделан качественно самый лучший из всех что я крутил, очень чувствительный тачскрин, экран тусклый на улице не видно, камера плавная это понравилось но цветов не хватает, процессор ужасный пользоваться невозможно, несмотря на низкое разрешение, экран 3.5 дюйма. Я крутил так-же Hero2000 полный его аналог но на емкостном таче. Короче видел я достаточно чтобы и сделать правильный вывод все это хлам. После того как я его получил я его оценил макс. долларов на 50$ на больше не тянет и это еще с натяжкой лучше пользоваться кнопочным телефоном, это продукт для самых не требовательных. Еслиб я получил его за бесплатно я его выкинул подарить не решился стыдно продать тоже, да чуть не забыл у него на экране пиксель дохлый был. Самое смешное что на этом процессоре продавались по 190-240$ смартфоны с большим размером экрана и большим разрешением. Так что вы как всегда не правы в своих рассуждениях.

как говориться в одной передаче...ЭЭ,СТАПЭ!!..перечислять смарты на MT6516 вы научились,я и не спорил,что он мега крут,а сказал наоборот:МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ!вы держали смарт на MT6573?я уже держал штук пять,у меня уже второй на этом проце и с упомянутыми вами смартами на MT6516 небо и земля!дак кто тут из нас не прав то?!если вам папа с мамой могут позволить купить два современных хайенд коммуникатора вместо одной китайского на две симки,то бога ради. крутите ими у своих сверстников на уроках перед носом и думайте что вы в шоколаде и жизнь удалась.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#70 » Geor » 23 дек 2011, 23:53

Я разве что то плохое сказал про процессор mtk6573 я знаю что это новый уровень и бегает он достаточно быстро по отзывам им вроде довольны. Я только говорил что на начальном этапе все стали разбирать на этом процессоре смартфоны по достаточно высокой цене от 220 до 310$ я сам хотел купить Star A3 сам он стоил в то время 205$ карта памяти 16gb около 27$+аккумулятор 30$ и того 284$ но после того как моя сестра купила Samsung R i9103 я понял что оригинал дешевле.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » W007 » 23 дек 2011, 23:56

Я крутил так-же Hero2000 полный его аналог но на емкостном таче

ыыы что же это за аналог такой? модель Н2000 они и в африке Н2000....или ты говорил про аналог iphone 4 оригинал :ya_hoo_oo: :-) ;;-)))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#72 » Geor » 24 дек 2011, 00:10

Аналог по процессору размеру и разрешению экрана дизайн iphone
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » W007 » 24 дек 2011, 00:15

Geor писал(а):Аналог по процессору размеру и разрешению экрана дизайн iphone

а как называется? Н2000G ? :-)
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#74 » Geor » 24 дек 2011, 00:20

Hero 2000
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » Columba_dp » 24 дек 2011, 02:01

Китайцы ценами явно уже начинают ломить :bra_vo:
Если нада 2х симочная звонилка то смысл ее брать на андрюхе :nez-nayu:
И вы же берете mtk6573 потому как он явно мошнее своего предшественника :du_ma_et: просят все камеру получе, в какую ветку не зайди :cry_ing:
Экран 4.3 это явно класно но 4-5 часов РАБОТЫ маловато, китайцы как показала практика прожорлевей :zvez_ochki: Лучше 3.5 AMULED который чуть экономичней и на солнце не слепит :men: . Динамики китай извените в попе :po_zor: разочерован и ихними выходами 3.5 или 3.6 :po_zor:
Вопрос буквально в 100$ :-( 220 $ китаесь друго телефона (со все есть, но не все работать как хотелось) или 320 $ бренд с камерой 5mp, работой целый день.

Назовите мне Китайский телефон без косяков ? С бубном прыгать не очень хочется :ti_pa:

Вот у меня друг Нокию 701 берет, я хотел китайца заказать но уже курю форум неделю и телефон чет желание падает заказать. Лотерея епт. Был у меня китаец сразу говорю А8 на mtk6516, извените птички тупили, ну в экранах я не разбирался мне главное было что большой, наушники нормально играли ток стандартные, батарея за часа 3 фильма садилась, корочеслава богу продал :ps_ih: так вот сейчас думаю что взять чтоб стыдно не было :f-l-u-d:
Я поддерживал и плевался что киты это клас но думаю прийдется выручать известный бред ой извините бренд :nez-nayu:
  • 0

Columba_dp
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » Geor » 24 дек 2011, 03:00

Columba_dp писал(а):Китайцы ценами явно уже начинают ломить :bra_vo:
И вы же берете mtk6573 потому как он явно мошнее своего предшественника :du_ma_et: просят все камеру получе, в какую ветку не зайди :cry_ing:
Экран 4.3 это явно класно но 4-5 часов РАБОТЫ маловато, китайцы как показала практика прожорлевей :zvez_ochki: Лучше 3.5 AMULED который чуть экономичней и на солнце не слепит :men: . Динамики китай извените в попе :po_zor: разочерован и ихними выходами 3.5 или 3.6 :po_zor:
Вопрос буквально в 100$ :-( 220 $ китаесь друго телефона (со все есть, но не все работать как хотелось) или 320 $ бренд с камерой 5mp, работой целый день.

Назовите мне Китайский телефон без косяков ? С бубном прыгать не очень хочется :ti_pa:

Вот у меня друг Нокию 701 берет, я хотел китайца заказать но уже курю форум неделю и телефон чет желание падает заказать. Лотерея епт. Был у меня китаец сразу говорю А8 на mtk6516, извените птички тупили, ну в экранах я не разбирался мне главное было что большой, наушники нормально играли ток стандартные, батарея за часа 3 фильма садилась, корочеслава богу продал :ps_ih: так вот сейчас думаю что взять чтоб стыдно не было :f-l-u-d:
Я поддерживал и плевался что киты это клас но думаю прийдется выручать известный бред ой извините бренд :nez-nayu:

Поясните пожалуйста на какую цену вы расщитываете если 220$ то только китаец тут без вариантов но имейте ввиду что аккумулятор мощный, зарядник для него, и память тоже придется прикупить. Могу предложить двухъядерный бренд около 8000руб.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » Columba_dp » 24 дек 2011, 11:03

250 $ +- :-ok-: Вот еще поедку пощупаю обзоры посмотрю, на форумах повишу :ps_ih: и сойду с ума :-)
Хочется как всегда, выбрать сундучек с богатсвами :smu:sche_nie:
  • 0

Columba_dp
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » W007 » 24 дек 2011, 11:54

Geor писал(а):Hero 2000

жизнь китайца в кривых руках трудна и опасна
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#79 » serega-saratov » 24 дек 2011, 12:50

. Могу предложить двухъядерный бренд около 8000руб/ GEOR предложите за эту цену в реально существующем магазе и новый. в россии а не в каком то коканде,что предлогали вы мне . спор не о чём киты уступают брендам во всём. кроме цены.и предлогаемые вами брэнды в нашем городе стоят от14 килорублей ни каких 8000 и близко нет.сам хотел купить HD7 но что то сдерживает :st_ruskiy:
Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » KOTwasya » 24 дек 2011, 12:52

Geor писал(а):
Columba_dp писал(а):Китайцы ценами явно уже начинают ломить :bra_vo:

Поясните пожалуйста на какую цену вы расщитываете если 220$ то только китаец тут без вариантов но имейте ввиду что аккумулятор мощный, зарядник для него, и память тоже придется прикупить. Могу предложить двухъядерный бренд около 8000руб.

да что вы про зарядник и аккумулятор то заладли?!в комплекте идет ДВА хороших аккумулятора, в сумм которые могут дать до 6 дней работы и зарядник,на выходе которого больше чем 5В 0.5А вряд ли вы получите, если есть под рукой коммуникатор на процессоре Mediatek,можете зайти в ФакториМод и проверить!по карте еще проще:лично купил уже год назад 8Гб 4класса за 400руб,сейчас она стоит уже около 200руб,за это время сменил ТРИ коммуникатора.та же петрушка с чехлами,гарнитурой и всякими там приблудами.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Беседка