сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Сообщение Ответ:#41 » KSAT » 21 дек 2011, 11:50

Geor писал(а):Еще по поводу Xiaomi m1 неудачный пример с доставкой около 370$ хоть и двухядерник только до Tegra-2 не дотягивает даже в разгоне до 1536MHz производительность в Quadrant 1780, Samsung s2 около 3000

аяяй, судя по ниже написанному кто то обманывает :ps_ih:
bombilo писал(а):Производительность Xiaomi MI1 в Quadrant 3078 единиц. Я лично тест запускал.

W007 писал(а):это много или мало?

это офигенно много
раза в три больше (даже почти в четыре) чем у первого galaxy s
вот к примеру скрин производительности lenovo a65
Изображение
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#42 » bombilo » 21 дек 2011, 11:57

Я не знаю много это или мало но человек выше написал, что всего 1780 вот я и поправил. А сейчас запустил после выключения разных доп программ выдал 3459. Вот как то так.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Вот это максимум чего я добился
Изображение
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » KSAT » 21 дек 2011, 13:09

bombilo писал(а):Вот это максимум чего я добился

рокЭта :bet_ment:
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#44 » Geor » 21 дек 2011, 13:43

Вы сказали что вам нужен аналог или лучше, я вам ответственно заявляю что ваш b63m стоит дороже оригинала если сразу покупать с картой памяти на 8GB, с нормальным литий-полимер.аккум на 1500mAh, и качественным зарядником это ближе к 300$ а LG P990X2 все это имеет на борту и докупать ему ничего не нужно.На фоне низкой цены LG ваш b63m и все другие подделки должны стоить с доставкой макс.100$. Ведь так было всегда оригинал был дороже до 3 раз, я тоже покупал HTC Desire подделку за 235$ год назад но это было оправдано ведь бренд стоил более 600$, сейчас в этом нет смысла. Я вам могу привести и другие модели например Samsung Galaxy S i9000 производительней подделки в два раза сравнивать его по характеристикам это небо и земля и стоит он уже 280$ причем в России что тоже в итоге обойдется дешевле. Теперь вы мне скажите как это можно умудриться купить китайский хлам с ужасной производительностью по цене дороже оригинала, который мощнее подделки в 4 раза, вы уже заплатили 220$ теперь в нее еще нужно вложить более 50$ на всякие там аксессуары без которых нормальной работы не светит, карту памяти, мощный аккум.на 1500mAh, а так же качественный зарядник так-как тот что в комплекте не регулирует ток зарядки и заряжает на постоянном токе что вредно для аккумов.и сокращает срок их службы.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:
Я вам даю данные не своих тестов а официальные признанные и в спор вступать не нужно, поэтому ваши цифры мне ничего не говорят. Если вы хотите их опровергнуть можете подать заявку с результатами ваших тестов всех 2-х ядерных процессоров, они будут проверены и только после этого их обновят на своих серверах если они подтвердятся, так-что ваш результат это еще не факт. Производительность на разных версиях Quadrant везде разная например Samsung S2 в разных версиях набирает результат общей производительности 2800,3100,3800 был даже результат 4020. Что касается Xiaomi m1 по результатам теста в сравнении с Samsung S2 проигрывает даже в разгоне на частоте 1536MHz около 15%. и даже по ощущениям работает медленней а неразогнаный на равной частоте проигрывает 45%Зайдите на любой железный сайт везде весит цифра производительности процессора msm8260 (1800-1900) на частоте 1.2ГГц, S2 на этих таблицах до 3800 но реальный средний результат у S2 состовляет около 3100. Данные результаты сильно зависят от прошивки O.C. например на версии android 2.2 которая не поддерживала тест многопоточности на должном уровне результат был один на версии 2.3 другой. В любом случаи процессор msm8260 не набирает даже 2000.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » KOTwasya » 21 дек 2011, 16:40

Geor писал(а):Вы сказали что вам нужен аналог или лучше, я вам ответственно заявляю что ваш b63m стоит дороже оригинала если сразу покупать с картой памяти на 8GB, с нормальным литий-полимер.аккум на 1500mAh, и качественным зарядником это ближе к 300$ а LG P990X2 все это имеет на борту и докупать ему ничего не нужно.На фоне низкой цены LG ваш b63m и все другие подделки должны стоить с доставкой макс.100$. Ведь так было всегда оригинал был дороже до 3 раз, я тоже покупал HTC Desire подделку за 235$ год назад но это было оправдано ведь бренд стоил более 600$, сейчас в этом нет смысла. Я вам могу привести и другие модели например Samsung Galaxy S i9000 производительней подделки в два раза сравнивать его по характеристикам это небо и земля и стоит он уже 280$ причем в России что тоже в итоге обойдется дешевле. Теперь вы мне скажите как это можно умудриться купить китайский хлам с ужасной производительностью по цене дороже оригинала, который мощнее подделки в 4 раза, вы уже заплатили 220$ теперь в нее еще нужно вложить более 50$ на всякие там аксессуары без которых нормальной работы не светит, карту памяти, мощный аккум.на 1500mAh, а так же качественный зарядник так-как тот что в комплекте не регулирует ток зарядки и заряжает на постоянном токе что вредно для аккумов.и сокращает срок их службы.

если да кабы. я вам четко вопрос поставил:у меня телефон,который стоит $200,работать может до трех суток от аккумулятора,зарядка выдает столько,сколько ПК на USB порт,карта памяти на 8Гб стоит 400руб,она у меня уже есть.и замечу,что я купил китайский коммуникатор,а не подделку под что-то,на нем даже лого нет для таких буквоедов вроде вас. так что прошу мне назвать именно аналог с теми же характеристиками за те же деньги у брендов.
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » W007 » 21 дек 2011, 16:55

да потому что его, а понтануться видать знаниями хотелось :-)
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#47 » KOTwasya » 21 дек 2011, 17:01

W007 писал(а):да потому что его, а понтануться видать знаниями хотелось :-)

вот и пусть понт до конца доводит! я четко знаю,что за такие деньги купить коммуникатор с такими характеристиками или лучше + с на две сим-карты от бренда нельзя,как тут не старайся. а то,что за эти деньги на более производительном проце можно что-то купить...дак мне,как и другим здесь, две симки рабочих нужно без всяких там фокусов! и то,что техника из Китая у кого-то в руках как бомба в лапах макаки,вина не техники вовсе. проблем везде хватает, надо просто уметь правильно выбирать то,что вам нужно.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 1

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#48 » W007 » 21 дек 2011, 17:42

KOTwasya писал(а):
W007 писал(а):да потому что его, а понтануться видать знаниями хотелось :-)

вот и пусть понт до конца доводит! я четко знаю,что за такие деньги купить коммуникатор с такими характеристиками или лучше + с на две сим-карты от бренда нельзя,как тут не старайся. а то,что за эти деньги на более производительном проце можно что-то купить...дак мне,как и другим здесь, две симки рабочих нужно без всяких там фокусов! и то,что техника из Китая у кого-то в руках как бомба в лапах макаки,вина не техники вовсе. проблем везде хватает, надо просто уметь правильно выбирать то,что вам нужно.

правильно тут типо получается во всем руки виноваты, а любого китайца надо до ума доводить, но кому то лень и покупая его думаю что будет все чики пуки. а коли брать кита и орать что гавно, это ни как не логично.

вот смотри у меня такие параметры у бренда:

Тип процессора: Texas Instruments OMAP 3630
Тактовая частота (МГц): 1000
RAM (Мб): 512
Flash-память (Гб): 1
Размер экрана: 4 дюйма
Разрешение экрана (px): 480 x 800
Видеоускоритель: PowerVR SGX530
Камера: 5 мп+автофокус+hd видео
датчики: G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас.

и как думаешь сколько я отдал за него)))))))? телефон брендовый.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#49 » Geor » 21 дек 2011, 19:12

Вы сейчас акцент сместили в сторону 2-х сим, но если так нужно было прямо раньше сказать когда я предлогал оригинал что он не подходит из-за отсутствия второй сим. К чему было тянуть до последнего а потом выделять эту функцию. Кстати в ней есть косяк судя из ветки находясь в зоне 3G с дозвоном пропуском звонков на второй сим и еще проблема с датчиком отключения экрана которая выходит в черный экран. В любом случаи никто второй сим не пользуется. По поводу аккумулятора я писал много раз их реальную емкость вам о ней судить пока рано так-как не прошел цикл обкатки до 3 месяцев после этого емкость становится стабильной на 30% ниже начальной, потом поймете что там в два раза меньше чем указано, вам обкатку наверно придется проходить в три раза дольше судя по указаному вами времени работы откуда вы взяли 3 дня работы это если только в режиме ожидания, в активном режиме если все время крутить любой аккумулятор за 5-6 часов посадить можно, и не только на 1500 но 2800mAh еще раз повторяю реально там около 1000mAh. У нас тут тема не несопотставимость 2-х симников, а сопоставимость ЦЕНЫ китайцев с брендами. Признайте свою неправоту иначе смысла в теме нет. Мне кажется что я привел убедительные аргументы в пользу бренда как цены так и производительности и я повторю что там и сравнивать нечего.

Добавлено спустя 45 минут 19 секунд:
KOTwasya писал(а):
AlexG1 писал(а):
KOTwasya писал(а):кстати,в пользовательском соглашении,которое подписывают покупатели iPad2 четко написано,что они соглашаются на добровольную выдачу Apple всех данных своей банковской карты и разрешают без каких-либо уведомлений и в любое время списывать с карты деньги. и т.д. и т.п.

Да, и сделают потом "челайпадоножку" из людей (мультсериал "южный парк" South Park S15E01 "HUMANCENTiPAD) :bra_vo:

ну как бы я процитировал слова владельца iPad2! а в мульте реально над этим постебались:никто не читает то что подписывает,а потом соплями брызжет

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Geor писал(а):
KOTwasya писал(а):
Geor писал(а):ACE сборка скорее всего въетнам но какая разница комплектующие качественные и тесты это подтверждают даже Эльдару с mobile-review он понравился а он в своих обзорах мелочей не прощает аппарат достойный.Отправь ему любого китайца заброкует сразу.

право выбора есть у каждого. если вы мне сейчас четко выдадите аналог моего китайца из подписи(причем,чтоб бы не хуже по всем параметрам!),я буду шапку перед вами снимать и низкий поклон делать!

Я вам не хуже а в несколько раз лучше могу предложить аппарат и дешевле. LG Optimus P990X2 цена 250$ с ним может сравниться по производительности только 2-х ядерники. Экран NOVA получше даже чем Super Amoled на солнце, процессор 2 ядра Nvidia Tegra-2 в 4 раза мощнее вашего b63m, камера настоящая 8mp а не как у b63m растянутая тройка,встроенная память 8GB, что касается оперативки тут позавидует любой, забить ее невозможно так-как работает на автомате поэтому про диспетчер задач и всякие там ручные очистки памяти можно забыть. Как видите тут и сравнивать нечего.

ясно. теперь возьмите и еще раз прочитайте то,что я писал:
если вы мне сейчас четко выдадите аналог моего китайца из подписи(причем,чтоб бы не хуже по всем параметрам!),я буду шапку перед вами снимать и низкий поклон делать!

мне нужен аналог,т.е. чтоб функционал был тот же,а можно и лучше.нахрена мне ваши ядра и полигоны?если они вам нужны,берите себе игровой ПК и не парьтесь.а мне,как и всем тут, нужно функциональное тело за небольшие деньги. до выхода коммуникаторов на Qualcomm 7227A ниодин брендовый телефон и рядом не встанет по функционалу с MT6573!а Qualcomm уже к 13му году обещает обновить 7227A до 8227 с двумя ядрами и видео Adreno 305 - вы сейчас это покупаете за 20-35штук рублей,а завтра это можно будет за 9-10т.р. взять.
если ваш папа владеет парой нефтяных вышек или он президент,то не значит,что у всей страны так.

Где вы вычитали что я предлогал покупать за 20-35 штук.руб? про какие завтра вы говорите 11штук.руб. Я вам сегодня уже предлагаю за 7500руб Dual core Nvidia Tegra-2 Пишите правду пожалуйста и читайте мои посты внимательней.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » KOTwasya » 21 дек 2011, 23:18

Geor писал(а):Вы сейчас акцент сместили в сторону 2-х сим, но если так нужно было прямо раньше сказать когда я предлогал оригинал что он не подходит из-за отсутствия второй сим. К чему было тянуть до последнего а потом выделять эту функцию. Кстати в ней есть косяк судя из ветки находясь в зоне 3G с дозвоном пропуском звонков на второй сим и еще проблема с датчиком отключения экрана которая выходит в черный экран. В любом случаи никто второй сим не пользуется. По поводу аккумулятора я писал много раз их реальную емкость вам о ней судить пока рано так-как не прошел цикл обкатки до 3 месяцев после этого емкость становится стабильной на 30% ниже начальной, потом поймете что там в два раза меньше чем указано, вам обкатку наверно придется проходить в три раза дольше судя по указаному вами времени работы откуда вы взяли 3 дня работы это если только в режиме ожидания, в активном режиме если все время крутить любой аккумулятор за 5-6 часов посадить можно, и не только на 1500 но 2800mAh еще раз повторяю реально там около 1000mAh. У нас тут тема не несопотставимость 2-х симников, а сопоставимость ЦЕНЫ китайцев с брендами. Признайте свою неправоту иначе смысла в теме нет. Мне кажется что я привел убедительные аргументы в пользу бренда как цены так и производительности и я повторю что там и сравнивать нечего.

а вы вообще в курсе на каком форуме находитесь и что здесь обсуждают? дак вот вся прелесь китайских телефонов - это многосимочность. не знаю по каким вы там веткам судите, но из личного опыта описанные вами якобы проблемы не наблюдал. тут единицы,кто берет двухсимочный телефон и не пользуется второй симкой,либо слот пустует. чет первый раз про трехмесячный срок обкатки аккумулятора слышу! я со смартами общение начал лет пять или шесть назад и всегда были у меня чистокровные китайцы...только первый КПК до них из Америки был...дак вот никаких таких 30% снижений в емкости после 3х месяцев не наблюдал:как держали сутки-двое,так и держали год-два использования. в первые дни были фокусы,когда за 5-7часов полностью заряженный аккумулятор разряжался в ноль. я сопоставляю цену/функционал и мне,как и большинству здесь сидящему, нужен телефон с двумя симками и с хорошими остальными техническими данными. попугаи в непонятных тестах смысла нет сравнивать. сравнивать надо реальную непрерывность работы без задержек при выполнении приложений, игры тут не в счет!

Geor писал(а):Добавлено спустя 45 минут 19 секунд:
KOTwasya писал(а):Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Geor писал(а):
KOTwasya писал(а):
Geor писал(а):ACE сборка скорее всего въетнам но какая разница комплектующие качественные и тесты это подтверждают даже Эльдару с mobile-review он понравился а он в своих обзорах мелочей не прощает аппарат достойный.Отправь ему любого китайца заброкует сразу.

право выбора есть у каждого. если вы мне сейчас четко выдадите аналог моего китайца из подписи(причем,чтоб бы не хуже по всем параметрам!),я буду шапку перед вами снимать и низкий поклон делать!

Я вам не хуже а в несколько раз лучше могу предложить аппарат и дешевле. LG Optimus P990X2 цена 250$ с ним может сравниться по производительности только 2-х ядерники. Экран NOVA получше даже чем Super Amoled на солнце, процессор 2 ядра Nvidia Tegra-2 в 4 раза мощнее вашего b63m, камера настоящая 8mp а не как у b63m растянутая тройка,встроенная память 8GB, что касается оперативки тут позавидует любой, забить ее невозможно так-как работает на автомате поэтому про диспетчер задач и всякие там ручные очистки памяти можно забыть. Как видите тут и сравнивать нечего.

ясно. теперь возьмите и еще раз прочитайте то,что я писал:
если вы мне сейчас четко выдадите аналог моего китайца из подписи(причем,чтоб бы не хуже по всем параметрам!),я буду шапку перед вами снимать и низкий поклон делать!

мне нужен аналог,т.е. чтоб функционал был тот же,а можно и лучше.нахрена мне ваши ядра и полигоны?если они вам нужны,берите себе игровой ПК и не парьтесь.а мне,как и всем тут, нужно функциональное тело за небольшие деньги. до выхода коммуникаторов на Qualcomm 7227A ниодин брендовый телефон и рядом не встанет по функционалу с MT6573!а Qualcomm уже к 13му году обещает обновить 7227A до 8227 с двумя ядрами и видео Adreno 305 - вы сейчас это покупаете за 20-35штук рублей,а завтра это можно будет за 9-10т.р. взять.
если ваш папа владеет парой нефтяных вышек или он президент,то не значит,что у всей страны так.

Где вы вычитали что я предлогал покупать за 20-35 штук.руб? про какие завтра вы говорите 11штук.руб. Я вам сегодня уже предлагаю за 7500руб Dual core Nvidia Tegra-2 Пишите правду пожалуйста и читайте мои посты внимательней.

вот сейчас специально попробовал посмотреть цену на указанную модельку: официальная поставка - 14 499 ... 24 980 руб., БУ из хрен знает от куда и использованное хрен знает кем из-за бугра - 7400 ... 8500 руб., новый из-за бугра - 12500 .... XXXXX руб. это если без торгов, на торгах продавец не даст купить вам по дешевке!;-) вот вам еще цитатка из одного обзора этого телефона:

Tegra2 - это своего рода проба пера. реально что-то стоит Tegra3 - он более энергоэффективен и шустр, но,возможно,опять все сведет на нет неоптимизированность софта под него.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#51 » Romz » 21 дек 2011, 23:22

Geor писал(а):В любом случаи никто второй сим не пользуется.

Я постоянно пользуюсь двумя сим
Geor писал(а):так-как не прошел цикл обкатки до 3 месяцев после этого емкость становится стабильной на 30% ниже начальной

Вааще бред Сивой К.
Про раскачку акумуляторов - у этой басни борода ещё с 40-х годов прошлого века, когда они были щелочные.
К ФикиПеди не посылать, там пишут такие же специалисты, как Вы.
Geor писал(а): откуда вы взяли 3 дня работы

у меня хоть и не В63М, но ТРИ дня нормальной эксплуатации обеспечивает на родном аккумуляторе.
Geor писал(а):Вы сейчас акцент сместили в сторону 2-х сим, но если так нужно было прямо раньше сказать когда я предлогал оригинал что он не подходит из-за отсутствия второй сим. К чему было тянуть до последнего а потом выделять эту функцию

Изначально подразумевалось, что основной плюс китайфонов - двухсимовость, передёргивать не надо.
Geor писал(а):Я вам даю данные не своих тестов а официальные признанные и в спор вступать не нужно, поэтому ваши цифры мне ничего не говорят. Если вы хотите их опровергнуть можете подать заявку с результатами ваших тестов всех 2-х ядерных процессоров, они будут проверены и только после этого их обновят на своих серверах если они подтвердятся, так-что ваш результат это еще не факт.

Ещё оди бред Сивой К. Все (за редким исключением) прекрасно знают, как сейчас делаются "официальные" тесты на производительность. И я больше верю не им, а тому, что предоставляет человек, имеющий РЕАЛЬНЫЙ аппарат в пользовании, и который им пользуется каждый день. Для примера могу привести свой опыт. У меня, помимо китайфонов, есть ещё HP x4700. Проц 600 MHz, видеоускоритель ATI (не помню уже, какой конкретно) экран 640х480. По тестам - шустрее моих обоих китайцев. По ощущениям в пользовании - тормоз нереальный, китайцы его оставляют далеко позади.
Geor писал(а):Признайте свою неправоту иначе смысла в теме нет. Мне кажется что я привел убедительные аргументы в пользу бренда как цены так и производительности и я повторю что там и сравнивать нечего.

Нет это Вы признайте, что у брендов за такую цену аппаратов с подобным китайфонам функционалом - просто НЕТ. Могу с кем угодно и на что угодно спорить, что Е С Л И бренды и выпустят когда-либо смарт с поддержкой 2-х СИМ, с нормальным экраном, и, ХОТЯ БЫ, с функциональностью того же В63М, то стоить он будет совершенно нереальных денег.
По поводу - докупать аксессуаров
Карты памяти сейчас стоят копейки, чехлы, плёнки на экран и держатели в машину - тоже.
МАКСИМУМ доплатить придётся ещё 1 т.р. А если заказать сразу с телефоном - то ещё дешевле.
А батарейки - родные вполне нормальные. Да и найдите мне сменную батарею оригинальную. 90% всё тот же китай.
З.Ы.
Всё вышенаписанное - ИМХО.
Продолжать спор и развивать тему далее не собираюсь.
  • 2

Romz
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » Geor » 22 дек 2011, 07:56

Не нужно судить других и не судим будешь. О каком споре вы говорите тут спорить не о чем вы купили хлам а могли купить чуть дороже оригинал, вот в чем ваша беда просто вам ваша гордость мешает в этом признаться и я всем это уже доказал аргументов в пользу китайца просто нет любой разумный человек при равной цене возьмет бренд. Вы что хотите всех убедить что, то што вы купили лучше флагманской модели от LG. вам самому не смешно, вы же сами в это не верите зачем заниматься самообманом. Зачем вы спорите со мной. А ваши угрозы спорить про бренды что если бренды сделают на 2сим то будут стоить дорого, а Lenovo 60 очень качественный и стоит 150$ не спорьте проспорите тут все наобарот бренды уже дешевле вот вам пример Xiaomi m1 мощный китаец на 1 сим а стоит с доставкой 370$ а более мощный бренд LG на 100$ дешевле. Вывод китаец будет дороже. Покупайте хоть трех симник дело ваше. Упрекаете меня в том что у людей нет денег а я будто разоряю их на бренд это вы их хотите разорить на хлам, я просто сопоставил цены китайского и брендового смартфонов по примерно одинаковой цене разница в производительности между ними как небом и землей. Те цены которые вы назывете просто смешны могли бы не утруждать себя и спросить у меня прямо, говорить и оскорблять это вы можете а спросить где купить что слабо, ну и что вы нарыли за цены? В этом ваша проблема вы хотите переступить через того кто вам говорит правду и знает больше вас, идете к тому кто вас вводит в заблуждение это касается всего и аккумов, и производительности Tegra-2 ( дать ссылки? почитаете на досуге а потом будете рассуждать если хотите) все производители выпускают свои планшеты на этом чипе и Samsung в том числе это и есть гарантия производительности процессора Nvidia Tegra-2 , хотя у Samsung есть свое подразделение по процессорам и Tegra-2 изначально планировали во флагманскую модель S2 но по понятным причинам как можно было устанавливать чужой проц.в свое детище пришлось разгонять собственный Exynos 4210 ведь в тестах на равных частотах он проигрывал Tegra-2 до 40% и это реально FPS в играх, даже после разгона Tegra-2 впереди. Железные западные сайты признали этот чип как более мощный с потенциалом. Ваш информатор не понимает что говорит. Ведь болтать это все могут а на деле.Если к вам подойдет иностранец который не знает даже слова по русски и будет вас учить говорить по русски вы что о нем подумаете? Вот встали на мое место, думаете мне приятно слышать от людей всякий бред , то в чем они не разбираются а хотят показать что умнее меня, разве первоклассник может учить профессора? Запомните если я вам говорю значит эта информация точная и мне нет дела до ваших лже-информаторов. Я вам подробно разъяснил про все подводные камни, и если ваши информаторы не знают этого то какие это специалисты и не путайте китайские брендовые заводы изготовители аккумов. которые изготавливают их по лицензии с соблюдением всех норм и под строгим контролем в них лития больше, и сторонних китайских производителей которые делают с меньшей примесью лития поэтому они теряют в емкости до 30% в первые 2-3 месяца и стоят 5$, китайские брендовые теряют В ГОД около 15% поэтому они дороже. С картами памяти все тоже не просто в дешевый смартфон можно и дешевую медленную вставить, в мощный смартфон только дорогую скоростную иначе производительность всей системы будет ниже. А если вы будете покупать более мощный литий-полимерный аккум.купите к нему зарядник с автоматической скважностью тока. В старых компах Usb стандарт тока до 250mAh, в новых стандарт 500mAh аккумуляторы заряжать такими большими токами нельзя, можно настоящие 1500mAh и то чтоб по достижению заряда 90% ток снизился до 150mAh а такой зарядник стоит до 20$. То есть маленьким током в 250mAh аккум оригинал 1500 будет заряжаться 6 часов а если вы купите усиленную батарею на 3000 то общая емкость составит 4500 такую емкость чтоб зарядить уйдет 20 часов поэтому зарядник со скважностью тока придется купить максимальный ток таких зарядников 1.2A он сможет зарядить такую махину за 4 часа.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » Romz » 22 дек 2011, 08:26

Господа. Предлагаю перестать кормить тролля...
  • 3

Romz
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » KSAT » 22 дек 2011, 10:02

Geor писал(а):Запомните если я вам говорю значит эта информация точная и мне нет дела до ваших лже-информаторов

доктор сказал, что во время моего содержания в стационаре я не смогу поработить мир.... - жалкий наивный раб :ps_ih:
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#55 » bombilo » 22 дек 2011, 10:56

Уважаемый Geor
Сделал тест в программе AnTuTu 2.2 вот результат Изображение и Изображение
дополнительно сделал в AnTuTu 2,5 версии Изображение

разброс от 5800 до 6350 в тесте. Если и это не показатель то укажите любой другой бенчмарк и я сделаю тест. Процессор 8260 S3, новая ревизия чипсета Scorpion (ранее Snapdragon) с повышенной частотой 1,5 ГГц, если вам это о чем нибудь говорит. Покажите пожалуйста мне официальные данные производительности этого процессора. Мне просто интересно, ничего более.
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » Geor » 22 дек 2011, 16:44

Но я уже писал что все результаты вы можете посмотреть в обзорах. Вам нужны ссылки на обзоры? Я вам даю данные не
своих тестов а
официальные
признанные и в спор
вступать не нужно,
поэтому ваши цифры
мне ничего не говорят.
Если вы хотите их
опровергнуть можете
подать заявку с
результатами ваших
тестов всех 2-х
ядерных процессоров,
они будут проверены и
только после этого их
обновят на своих
серверах если они
подтвердятся, так-что
ваш результат это еще
не факт.
Производительность на
разных версиях
Quadrant везде разная
например Samsung S2 в
разных версиях
набирает результат
общей
производительности
2800,3100,3800 был
даже результат 4020.
Что касается Xiaomi m1
по результатам теста в
сравнении с Samsung S2
проигрывает даже в
разгоне на частоте
1536MHz около 15%. и
даже по ощущениям
работает медленней а
неразогнаный на
равной частоте
проигрывает 45%
Зайдите на любой
железный сайт везде
весит цифра
производительности
процессора msm8260
(1800-1900) на частоте
1.2ГГц, S2 на этих
таблицах до 3800 но
реальный средний
результат у S2
состовляет около 3100.
Данные результаты
сильно зависят от
прошивки O.C.
например на версии
android 2.2 которая не
поддерживала тест
многопоточности на
должном уровне
результат был один на
версии 2.3 другой. В
любом случаи
процессор msm8260 не
набирает даже.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 40 секунд:
Вот лучшее что написано о процессоре msm8260 http://www.google.ru/m/url?ei=mSnzTvCqK ... 0lx8GY8h1g В других обзорах его принижают сильнее на более честных частотах 1.2ГГц разница с Exynos 4210 достигает 80% то есть 1.5 раза.
Тоже самое и в обзорах с HTC Sensation все эти обзоры вы можете прочитать на любых сайтах. В таблицах у msm8260 результат самый низкий менее 2000.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » bombilo » 22 дек 2011, 19:08

Извините но это неофициальные данные - это такой же тест который делал и я. Только сделано другими людьми. И еще я в спор не вступаю мне просто интересно. Я пользователь андроида только 1 месяц, и про тесты узнал буквально 2 недели назад. Просто я верю своим глазам.
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » KOTwasya » 22 дек 2011, 19:47

Geor, если вас так сильно возбуждают цифры в попугаеметрах,то так и скажите. а нормальные люди,ка выже уже писалось вам,производительность измеряют по возможности процессора переварить то или иное приложение или кучу запущенных приложений. я вам могу написать тест,который выдаст на всех супер-пупер-мега процах 100 попугаев,а на стареньком Mediatek MT6516 выбать 1000000 попугаев.если вам так привлекают Санмунги,АшТиСи, и т.п.,то берите и идите своей дорогой на другие ресурсы бить себя в грудь и трясти каким-то кем-то выдуманными цифрами.
ЗЫ...мое дело маленькое,но троллинг от вас тут реальные и уже порядком всех,наверное,достал...
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#59 » Geor » 22 дек 2011, 19:56

bombilo писал(а):Уважаемый Geor
Сделал тест в программе AnTuTu 2.2 вот результат Изображение и Изображение
дополнительно сделал в AnTuTu 2,5 версии Изображение

разброс от 5800 до 6350 в тесте. Если и это не показатель то укажите любой другой бенчмарк и я сделаю тест. Процессор 8260 S3, новая ревизия чипсета Scorpion (ранее Snapdragon) с повышенной частотой 1,5 ГГц, если вам это о чем нибудь говорит. Покажите пожалуйста мне официальные данные производительности этого процессора. Мне просто интересно, ничего более.

Вы меня неправильно поняли я приводил пример в разгоне с 1.2 до 1.5ГГц msm8260 возможно в новой ревизии идет более быстрый процессор. В таблицах идет сравнение я думаю старой версией так-как там указано 1.2ГГц. Но разговор не об этом, просто на автора не произвел впечатления даже в разгоне msm8260 в сравнении с S2. К этим тестам нужно относиться осторожно все помнят последнее сравнение A-5 и Tegra-3 в котором последний отстал до 3 раз. Но ведь это не правда.

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Для меня не важно сколько показывет производительность процессор в синт.тестах наобарот главное в реальных приложениях быстродействия. Если вы посмотрите тест в играх то результат у Tegra-2 на частоте 1ГГц выше чем у S2 и это при том что S2 работает на более высокой частоте. Что касается ваших результатов то с чем мне их сравнивать, вы хоть сделайте обзор сравнения всех процессоров на равной частоте на одной прошивке и выложите их как это делают другие. Вот тогда мы уже сможим сравнить их. И правильно тесты везде делают люди но они сравнивают разные процессоры между собой. Я же не придумал эти цифры в тестах.

Добавлено спустя 43 минуты:
KOTwasya писал(а):Geor, если вас так сильно возбуждают цифры в попугаеметрах,то так и скажите. а нормальные люди,ка выже уже писалось вам,производительность измеряют по возможности процессора переварить то или иное приложение или кучу запущенных приложений. я вам могу написать тест,который выдаст на всех супер-пупер-мега процах 100 попугаев,а на стареньком Mediatek MT6516 выбать 1000000 попугаев.если вам так привлекают Санмунги,АшТиСи, и т.п.,то берите и идите своей дорогой на другие ресурсы бить себя в грудь и трясти каким-то кем-то выдуманными цифрами.
ЗЫ...мое дело маленькое,но троллинг от вас тут реальные и уже порядком всех,наверное,достал...

Вы можете обойтись без оскорблений и нормально общаться, здесь свободная тема сравнение ПО ЦЕНЕ китайских смартфонов с брендами а не буквально с точностью до мельчайших деталей. Прежде чем меня обвинять в возбуждениях определитесь от чего возбуждаетесь вы может от b63m, сами говорите что бренды не держали много лет покрутите LG. Я вам в вежливои форме объяснял что вы за эти деньги могли сесть в супер кар а вы сели в жигули и понять это принципиально не хотите. Если бы вы вели конструктивный диалог а не защищали свое как говорится болото стало бы проще. Я оскорблениями не занимаюсь это низко и показывает это только слабость в аргументах, в любом случаи вам это не делает чести. Если не хотите не общайтесь со мной, покупать я вас тоже не принуждаю а вот ваш выбор даже по принуждению не сделал бы.

Добавлено спустя 21 секунду:
KOTwasya писал(а):Geor, если вас так сильно возбуждают цифры в попугаеметрах,то так и скажите. а нормальные люди,ка выже уже писалось вам,производительность измеряют по возможности процессора переварить то или иное приложение или кучу запущенных приложений. я вам могу написать тест,который выдаст на всех супер-пупер-мега процах 100 попугаев,а на стареньком Mediatek MT6516 выбать 1000000 попугаев.если вам так привлекают Санмунги,АшТиСи, и т.п.,то берите и идите своей дорогой на другие ресурсы бить себя в грудь и трясти каким-то кем-то выдуманными цифрами.

Вы можете обойтись без оскорблений и нормально общаться, здесь свободная тема сравнение ПО ЦЕНЕ китайских смартфонов с брендами а не буквально с точностью до мельчайших деталей. Прежде чем меня обвинять в возбуждениях определитесь от чего возбуждаетесь вы может от b63m, сами говорите что бренды не держали много лет покрутите LG. Я вам в вежливои форме объяснял что вы за эти деньги могли сесть в супер кар а вы сели в жигули и понять это принципиально не хотите. Если бы вы вели конструктивный диалог а не защищали свое как говорится болото стало бы проще. Я оскорблениями не занимаюсь это низко и показывает это только слабость в аргументах, в любом случаи вам это не делает чести. Если не хотите не общайтесь со мной, покупать я вас тоже не принуждаю а вот ваш выбор даже по принуждению не сделал бы.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » KOTwasya » 23 дек 2011, 10:02

Geor писал(а):

вам четко задали вопросы,вы на них ответов не даете,а только цифрами из тестов кидаетесь....вы сравнивали когда-нибудь цены на Бентли и ВАЗ?...я,кстати,по вашим ценам дал высказывание,вы опять в кусты...брендов через мои руки прошло туава куча,в Китае,между прочем,тоже есть бренды и если вы тычите LG и Samsung,то я вам тыкну Lenovo...я кучу яблочной продукции держал в руках и т.д. и т.п....еще раз поворюсь,если вы не поняли моего вопроса: найдите мне четкий аналог с аналогичными функциями хотя бы телефончика из моей подписи (там без разницы какой, они все внутри примерно одинаковые!) в брендовых телефонах за теже деньги. оформите это что-то типа сводной таблицы с перечислением ВСЕГО функционала. ну или еще проще:найдите мне двухсимочный аналог....а то с вашей логикой можно и телефон от Филипс сказать, "он ведь круче! аккумулятор держит почти целый месяц,а ваш китаец и сутки не продержится"!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 9 секунд:
могу ответить на свой вопрос сам: из "брендов" можно выделить конкурентов коммуникаторам на Mediatek коммуникаторы на Qualcomm.самый действительно стоящий - это Huawei U8520 Deuce на MSM8255...но вот,блин,не задача,опять КИТАЙ!..другие Гигабайты и ежики с ними на MSM 7x27/7x25 проигрывают немного в производительности ну и в остальных технических характеристиках далеки до коммуникаторов за $200-230 и ценой они никак не ниже $300.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Беседка