сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: сопостаимость цены китайцев на андроиде с брендами

Сообщение Ответ:#101 » W007 » 26 дек 2011, 14:51

цены взвинтили из-за того что спрос есть щас на китов бешеный.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#102 » Geor » 26 дек 2011, 15:21

W007 писал(а):цены взвинтили из-за того что спрос есть щас на китов бешеный.

Причем тут киты на них и раньше был спрос высокий по другому и быть не могло разница в цене была большая. Я привел пример что в России мощный оригинал Galaxy S который кстати во всем лучше (вашего LG за 15000руб.) и стоил буквально две недели назад 8250руб. а подделки обходились по сопоставимой цене до 250$ и больше. И это при том что заказываешь через китай, большинство заказывают через российского посредника тут вообще цена космическая.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#103 » grig65 » 26 дек 2011, 17:49

Да, согласен, конечно при примерно равной цене большинство купило-бы бренд, но дело как раз в том что пока ещё киты всё-таки дешевле.Может быть где-то и есть бренды по цене кита но я ,честно говоря пока таких не видел. У нас даже тот-же Самс у жены друга :-ok-: ( с меньшим экраном и т.д.) стоит 8500, а Changjiang A007 (MTK6573, 3G, Dual sim, Andr 2.3.4, 4.0" TV) 6500 с пересылкой. Ну а те кто покупали киты по цене бренда, я думаю, это уже суперфанаты и к счастью я к ним не принадлежу.
11HX3.098.120201.AD2_3_5_V3.WVGAC_EN.COM_V01_3G_GPG
  • 0

grig65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#104 » Geor » 26 дек 2011, 19:18

grig65 писал(а):Да, согласен, конечно при примерно равной цене большинство купило-бы бренд, но дело как раз в том что пока ещё киты всё-таки дешевле.Может быть где-то и есть бренды по цене кита но я ,честно говоря пока таких не видел. У нас даже тот-же Самс у жены друга :-ok-: ( с меньшим экраном и т.д.) стоит 8500, а Changjiang A007 (MTK6573, 3G, Dual sim, Andr 2.3.4, 4.0" TV) 6500 с пересылкой. Ну а те кто покупали киты по цене бренда, я думаю, это уже суперфанаты и к счастью я к ним не принадлежу.

Ну я даже не предлогаю слабые, бюджетные или второгруппные смартфоны, Я предлагаю самые крутые двухъядерные оригиналы которые в Китае стоят в свободной рознице по 250$ а поддельные дороже тот же HDC A9100 с доставкой стоил под 300$ и даже больше. Многие обманутые это поняли и ломанулись покупать в Российский магазин цыфрус. мощный оригинал Samsung Galaxy S i9000 по смешной цене 275$ но из-за ожиотажа в предновогодние праздники и нехваткой данного товара цену взвинтили на него до 350$ , но это не проблема можно заказать в Китае.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#105 » W007 » 26 дек 2011, 20:45

Geor писал(а):

Причем тут киты на них и раньше был спрос высокий по другому и быть не могло разница в цене была большая. Я привел пример что в России мощный оригинал Galaxy S который кстати во всем лучше (вашего LG за 15000руб.) и стоил буквально две недели назад 8250руб. а подделки обходились по сопоставимой цене до 250$ и больше. И это при том что заказываешь через китай, большинство заказывают через российского посредника тут вообще цена космическая.

и дальше что? ЛИЧНО меня он устраивает на все 100%! а зависть штука плохая!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) и на последок чем это он прям так круче (приведи примеры хотя бы), чем вашь галакси С? ой ошибся - не ваш, ;;-))) ;;-))) ;;-))) а просто галакси С... тем что супер амолед в зелену цвета передает :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#106 » Geor » 26 дек 2011, 21:20

W007 писал(а):
Geor писал(а):

и дальше что? ЛИЧНО меня он устраивает на все 100%! а зависть штука плохая!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) и на последок чем это он прям так круче (приведи примеры хотя бы), чем вашь галакси С? ой ошибся - не ваш, ;;-))) ;;-))) ;;-))) а просто галакси С... тем что супер амолед в зелену цвета передает :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Лучше экран точнее энергопотребление Amoled выигрывет на 40%, лучше камера хоть в LG тоже 5mp но до уровня S не дотягивает камеру по качеству вообще еще никто не превзошол у Samsung S она лучшая даже среди 8mp других брендов, процессор в LG слабее в два раза Power VR SGX530(single
core) 14M poly/s, Samsung S Power VR SGX540(single
core) 30M poly/s
в целом весь аппарат от самсунг более производительный и дешевле почти в два раза.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Вернее говоря LG дешевле в Китае 220$ Samsung S 240$ вы просто дорого купили.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#107 » W007 » 26 дек 2011, 21:45

Geor писал(а):
W007 писал(а):
Geor писал(а):

Лучше экран точнее энергопотребление Amoled выигрывет на 40%, лучше камера хоть в LG тоже 5mp но до уровня S не дотягивает камеру по качеству вообще еще никто не превзошол у Samsung S она лучшая даже среди 8mp других брендов, процессор в LG слабее в два раза Power VR SGX530(single
core) 14M poly/s, Samsung S Power VR SGX540(single
core) 30M poly/s
в целом весь аппарат от самсунг более производительный и дешевле почти в два раза.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Вернее говоря LG дешевле в Китае 220$ Samsung S 240$ вы просто дорого купили.

мне было в лом бегать и искать дешевле. а кошелек позволяет, поэтому и не стал тратить время на поиски, так то ваще можно было взять евротест тыс за 11, но я взял ростест - дабы не думать о гарантии.1 - для фоток у меня зеркалка - ни когда не ценил и не брал в расчет при поиске телефона именно как мощна в теле камера. 2 - для смс\звонков и инета эта мощь процессора уж ни как не влияет :ya_hoo_oo: - просто надо понимать тот фактор, что для каждого человека телефон интересен по своему и нужен так же по своему... а зеленость экрана меня до сих пор бесит в самсунгах
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#108 » Geor » 26 дек 2011, 21:59

Там еще разница в памяти в самсунг даже в дешевой верссии вшито 8GB в LG 2GB, на счет предподчтительности экранов это дело вкуса мне тоже NOVA больше нравится но самсунг всех нагнула своими технологиями это признают все даже Super Amoled+ еще эффективнее предыдущего амоледа.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#109 » Skuter42 » 26 дек 2011, 22:13

Повертел сегодня в руках в магазе Nokia Lumia 800, хорош чертяка. Самсунговский супер амолед +, и с чёткостью хорошо, и зелени не видно. Камера Карл Цейс, как в SGS S2. В руке лежит неплохо. Операционку не успел понять, но думаю привыкнуть можно. В общем достойный аппарат.
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 0

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#110 » W007 » 26 дек 2011, 22:19

Там еще разница в памяти в самсунг даже в дешевой верссии вшито 8GB в LG 2GB,

--->
просто надо понимать тот фактор, что для каждого человека телефон интересен по своему и нужен так же по своему...

на счет предподчтительности экранов это дело вкуса мне тоже NOVA больше нравится но самсунг всех нагнула своими технологиями это признают все даже Super Amoled+ еще эффективнее предыдущего амоледа.

а про экономичность мне пофигу, и все таки какой бы не был андройд и пофигу какая фирма, любой андрой при включенных функциях передачи жрет не мало. а что бы полноценно им пользоваться без инета не обойтись. плюс мне дизайн и формфактор лыжи больше понравился, нежели чем у гнусмаса. даже владецел галакси на работе удивился от лыжи. но я ее не защищаю - все таки каждое тело по своему хорошо, взять теже НТС оригиналы.
а как тебе такая лыжа? --->
LG Spectrum будет оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S3 с тактовой частотой 1.5ГГц, 4.5-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, 8-мегапиксельной задней камерой, способной записывать HD-видео (1080p), фронтальной камерой с разрешением 1.3Мп, 1Гб RAM, 4Гб встроенной памяти для хранения данных, слотом расширения microSD, адаптерами Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n, GPS-приемником, HDMI-выходом, поддержкой DLNA и Wi-Fi Direct, а так же, аккумулятором емкостью 1830мАч. Работать новинка будет под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread.

у самсунгов то хоть в анонсах есть такое разрешение экрана 1280×720

Повертел сегодня в руках в магазе Nokia Lumia 800, хорош чертяка. Самсунговский супер амолед +, и с чёткостью хорошо, и зелени не видно. Камера Карл Цейс, как в SGS S2. В руке лежит неплохо. Операционку не успел понять, но думаю привыкнуть можно. В общем достойный аппарат.

цена? и какая там система?
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#111 » grig65 » 26 дек 2011, 22:40

И всё-таки ещё раз повторюсь, не видел нигде брендов по цене китов. Сейчас ещё раз прошвырнулся по просторам необъятным нета аншего любимого и опять не нашёл. В том же Цифрусе цены такие-же 10-13 т.р. И это с учётом что работают они только по Москве и области и берут ещё за доставку.А киты постепенно даже дешевеют.А так как Москва это всё-таки не вся Россия то я думаю что киты останутся актуальными ещё очень долго.
  • 0

grig65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#112 » W007 » 26 дек 2011, 22:45

grig65 писал(а):И всё-таки ещё раз повторюсь, не видел нигде брендов по цене китов. Сейчас ещё раз прошвырнулся по просторам необъятным нета аншего любимого и опять не нашёл. В том же Цифрусе цены такие-же 10-13 т.р. И это с учётом что работают они только по Москве и области и берут ещё за доставку.А киты постепенно даже дешевеют.А так как Москва это всё-таки не вся Россия то я думаю что киты останутся актуальными ещё очень долго.

особенно в глубинках нашей родины
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#113 » KOTwasya » 26 дек 2011, 22:47

Geor писал(а):
grig65 писал(а):Да, согласен, конечно при примерно равной цене большинство купило-бы бренд, но дело как раз в том что пока ещё киты всё-таки дешевле.Может быть где-то и есть бренды по цене кита но я ,честно говоря пока таких не видел. У нас даже тот-же Самс у жены друга :-ok-: ( с меньшим экраном и т.д.) стоит 8500, а Changjiang A007 (MTK6573, 3G, Dual sim, Andr 2.3.4, 4.0" TV) 6500 с пересылкой. Ну а те кто покупали киты по цене бренда, я думаю, это уже суперфанаты и к счастью я к ним не принадлежу.

Ну я даже не предлогаю слабые, бюджетные или второгруппные смартфоны, Я предлагаю самые крутые двухъядерные оригиналы которые в Китае стоят в свободной рознице по 250$ а поддельные дороже тот же HDC A9100 с доставкой стоил под 300$ и даже больше. Многие обманутые это поняли и ломанулись покупать в Российский магазин цыфрус. мощный оригинал Samsung Galaxy S i9000 по смешной цене 275$ но из-за ожиотажа в предновогодние праздники и нехваткой данного товара цену взвинтили на него до 350$ , но это не проблема можно заказать в Китае.

уважаемый,пруфлинк в студию! на Ебае ниж 300 только юзаные!
еще раз задам вопрос для особо умных и одаренных:дайте мне полный аналог китайского смартфона с теми же функциями!
люди берут китайцев в большинстве случаев из-за двух симок и как вы тут не кричите - это ФАКТ! грубо говоря, двухсимник - это два телефона в кармане,причем,одинаковые! возьмем вашу числа с потолка и посчитаем:китайский смарт на две симки = $300, два Samsung Galaxy S i9000 по $250 = $500 + геморой в переноске, двойном слежении за аккумуляторами ну и еще по мелочи может что-то возникнуть. где выгода?...будете кричать: "да я к бренду еще простую звонилку за 1т.р. куплю!!!!!!!"...ага,вот только на вашей звонилке Android'a я что-то не буду наблюдать,а у меня есть:-)..да даже если самый наидешевый из брендов возьмете на ANdroid в качестве второго телефона, погоды не сделает!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#114 » W007 » 26 дек 2011, 22:51

KOTwasya писал(а):
Geor писал(а):

еще раз задам вопрос для особо умных и одаренных:дайте мне полный аналог китайского смартфона с теми же функциями!
! грубо говоря, двухсимник - это два телефона в кармане,причем,одинаковые! возьмем вашу числа с потолка и посчитаем:китайский смарт на две симки = $300, два Samsung Galaxy S i9000 по $250 = $500 + геморой в переноске, двойном слежении за аккумуляторами ну и еще по мелочи может что-то возникнуть. где выгода?...будете кричать: "да я к бренду еще простую звонилку за 1т.р. куплю!!!!!!!"...ага,вот только на вашей звонилке Android'a я что-то не буду наблюдать,а у меня есть:-)..да даже если самый наидешевый из брендов возьмете на ANdroid в качестве второго телефона, погоды не сделает!

а у него папа видать завод самсунгов держит :men:

люди берут китайцев в большинстве случаев из-за двух симок и как вы тут не кричите - это ФАКТ

да с этого у меня и началась эпопея китайцев, чисто из-за двух сим взял тогда первого кита, так как в то время теже дуосы ппц сколько стоили. но щас отпала нужда во второй сим и...
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#115 » Geor » 26 дек 2011, 23:17

На EBAY все что продают дорого. В китайской рознице Samsung S i9000 240$, LG Optimus P990x2 250$ новые. Не новые в разделе б.у. и тот и другой 150-180$ доставка 14$ но посредник берет 30$ за услугу. На б.у. смартфоны гарантию не дает, и не принимает притензий по понятным причинам.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#116 » grig65 » 26 дек 2011, 23:22

люди берут китайцев в большинстве случаев из-за двух симок и как вы тут не кричите - это ФАКТ! грубо говоря, двухсимник - это два телефона в кармане,причем,одинаковые! возьмем вашу числа с потолка и посчитаем:китайский смарт на две симки = $300, два Samsung Galaxy S i9000 по $250 = $500 + геморой в переноске, двойном слежении за аккумуляторами ну и еще по мелочи может что-то возникнуть. где выгода?...будете кричать: "да я к бренду еще простую звонилку за 1т.р. куплю!!!!!!!"...ага,вот только на вашей звонилке Android'a я что-то не буду наблюдать,а у меня есть:-)..да даже если самый наидешевый из брендов возьмете на ANdroid в качестве второго телефона, погоды не сделает!
Согласен 100 процентов!!!Большинство моих знакомых брали кита именно по причине что заколебались носить два тела, да и я в их числе. Да ещё и полноценный смарт.
  • 0

grig65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#117 » KOTwasya » 27 дек 2011, 17:32

Geor писал(а):На EBAY все что продают дорого. В китайской рознице Samsung S i9000 240$, LG Optimus P990x2 250$ новые. Не новые в разделе б.у. и тот и другой 150-180$ доставка 14$ но посредник берет 30$ за услугу. На б.у. смартфоны гарантию не дает, и не принимает притензий по понятным причинам.

нам тут слухов из ОБС не нужны!вы четко покажите где такие цены и чтоб в Россию,скажем,можно было без посредников заказать!
от вас я вижу только рекламу магазина ЦИФРУС...не от туда ли вы??Админам на заметку!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#118 » Geor » 27 дек 2011, 19:31

Я Рекламой не занимаюсь по этой причине не указываю посредника, кто нормально спрашивал им я дал координаты. Магазин цыфрус я указал как один из примеров того что даже в России можно было купить Samsung Galaxy S i9000 новый за 8250руб, в то время как все остальные покупали подделки по этой цене из Китая. Без посредников в Китае ничего не продается, все китайские магазины в которых вы все покупаете и есть посредники тех предприятий где это все производится, все они имеют свою долю за услугу до 35$. По понятной причине им не выгодно вам предлагать оригиналы так-как нужно продвигать свою экономику а не корейскую. Конструктивного обсуждения на форуме нет, сам уже пожалел что правду сказал ожидал нормального диалога поэтому помогать никому больше не буду. Многие люди поняли что киты их кинули ломанулись за брендами в выше упомянутый магазин так те цену поднимали 4 раза за 10 дней с 8250руб. до 11000руб. Цены я вам сказал где такие можете связаться с китайцами и проверить если мне не доверяете, Вам то лично зачем вы же признаете только двух.симники.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#119 » W007 » 27 дек 2011, 21:13

да мы рады за тебя.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#120 » Skuter42 » 28 дек 2011, 01:18

Случай, описанный уважаемым "Geor" единичный и не отражает общей картины. А суть, о которой все прекрасно осведомлены, идёт в разрез с названием темы и заключается в следующем - китайские КЛОНЫ не могут быть сопоставимы по цене с равнозначными по функционалу брендами, иначе их производители просто разорятся. Однозначно будет выдерживаться ценовая разница в минус и поэтому своего покупателя китфоны найдут всегда. Про экономическую ситуацию умолчим.
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 0

Skuter42
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Беседка