Sophone 5i

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#101 » Майбородов Олег » 27 фев 2013, 13:25

Спёрли косоглазые)))

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 13 секунд:
Я вот тут думаю про плёнку на экран. Родная приклеилась плохо. Кто какую юзает? Сильно страшно будет если ее вообще не использовать?
  • 0

Майбородов Олег
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#102 » diart » 27 фев 2013, 17:39

У меня шёл чехол и пленка в комплекте. Наклеил так себе, ибо остался мусор под стеклом. Сейчас думаю какую заказать. ЧТо не подходит чехлы от оригинала - э то 100%. Наш чуть больше оригинала. Я зашил только лаунчер
  • 0

diart
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#103 » Sondfer » 27 фев 2013, 18:54

А мне не повезло с телефоном (точнее с батареями). Через некоторое время после начала зарядки телефон просто выключался, и включался только с другим аккумом. Пока и он не разрядился, и не пришлось его заряжать. Случилось то же самое. Видимо, теперь дорога телефону в мусорку.
  • 0

Sondfer
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#104 » Турбин Евгений » 27 фев 2013, 20:21

Купи лягушку. Видимо проблема с заряжающей частью тела.

Я наклеил автомобильную броню ) Такая прозрачная пленка для защиты кузова. Можно гвоздем царапать. Правда надо клеить уметь (на мыльную воду).
Думаю можно в тюнинг-центрах попросить, за сотыжку отрежут поди кусочек. Зато смотрится как влитая, даже не видно, что наклеена.
  • 0

Турбин Евгений
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#105 » Sondfer » 27 фев 2013, 20:30

Турбин Евгений писал(а) on 27 фев 2013, 20:21:Купи лягушку. Видимо проблема с заряжающей частью тела.

Я наклеил автомобильную броню ) Такая прозрачная пленка для защиты кузова. Можно гвоздем царапать. Правда надо клеить уметь (на мыльную воду).
Думаю можно в тюнинг-центрах попросить, за сотыжку отрежут поди кусочек. Зато смотрится как влитая, даже не видно, что наклеена.

Что такое "лягушка"?
  • 0

Sondfer
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#106 » fuatveliyev » 28 фев 2013, 08:08

Майбородов Олег писал(а) on 27 фев 2013, 14:26:Спёрли косоглазые)))

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 13 секунд:
Я вот тут думаю про плёнку на экран. Родная приклеилась плохо. Кто какую юзает? Сильно страшно будет если ее вообще не использовать?

Я никогда не использую плёнку на экран. Никаких проблем нет. Экран не царапался ни на одном телефоне. Бывало раньше на резистивных экранах от палочки, да и то не очень заметно. Зато без плёнки гораздо приятней наощуп. Единственная проблема в этом аппарате -- под кнопочкой проходит пыль и попадает под тач скрин. Но это, кажется, не решаемо. А так, аппарат отличный
  • 1

fuatveliyev
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#107 » nemo1966 » 28 фев 2013, 09:48

Sondfer писал(а) on 27 фев 2013, 20:30:Что такое "лягушка"?

Внешнее зарядное ус-во для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.
  • 0

nemo1966
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#108 » LexaKolpakov » 28 фев 2013, 13:06

fuatveliyev писал(а) on 28 фев 2013, 08:08: Единственная проблема в этом аппарате -- под кнопочкой проходит пыль и попадает под тач скрин. Но это, кажется, не решаемо. А так, аппарат отличный

на Санскае за 2$ можно заказать "родную" кнопку с i5 , может плотнее будет держать?
  • 0

LexaKolpakov
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#109 » Dimachok » 28 фев 2013, 17:35

Здр. Пленку заказал под IPod Touch. Сделал дьрку под камеру, а под динамик вьрезал прямоугольник. Могу сфотографировать. Мое зарядное устройство сгорело за один день. Купил с ибея для HTC за $1,5. Но осторожно, не знаю почему, некоторие китайские делают телефон как сумашедший, сам включается и стартирует все, даже WIFI.
Думал телефон поломался. А кто-нибудь заказал родной чехол и пленку за $6? Можно сфотографировать как вьгледить, а то китаец хочеть $21 для етого, хочу посмотрет как вьглядят.
  • 0

Dimachok
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#110 » winz » 01 мар 2013, 10:35

ну вот, наконец то и топикстартер получил телефон. коротко
- камера никакая (на сфотографированном А4 листе текст толком не разобрать)
- динамик хрипит
- батареи хватило часов на 12 при нескольких звонках, другие функции намеренно не использовал (2 sim standby)
- вечером оставлял тел был заряд батареи 21% утром 4%
- чехлы не подходят даже силиконовые
- задняя крышка после пары открываний прилегает не плотно
- слишком длинный, положив в карман джинсов levi's уже не сесть не вытащив телефон. с китайскими джинсами все ок )
 фото
  • 0

winz
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#111 » LexaKolpakov » 01 мар 2013, 15:13

ну-у-уу, если аккуратно подрезать "удлинить" разрез со стороны кнопок громкости, то думаю будет более-менее нормально сидеть, это же резинка, растянется.
Однако, черный цвет очень маркий в отличии от белого.....
  • 0

LexaKolpakov
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#112 » edkar » 01 мар 2013, 17:36

вместе с телефоном на почте получил и другую посылку-подарок - пленку для оригинального 5 айфона. На фото можно сравнить с пленкой которая шла в комплекте (слева)
  • 0

edkar
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#113 » unknownman » 03 мар 2013, 17:09

Ну как дела с батарейкой, раскачалась ??? Как работает ГПС и работает ли ?? :-):
  • 0

unknownman
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#114 » Турбин Евгений9 » 05 мар 2013, 06:30

winz камера действительно мертвая. Но тут наверное отсутствие автофокуса больше влияет. Хотя и чип конечно нефонтан. Но я отношусь к тем, кто считает что телефон для звонков, а для фото есть другое специально обученное оборудование.
Батарея после установки Go PowerMaster и настройки за ночь съедает 1-2 %.
С динамиком наверное тебе не повезло просто. Поваротти через него конечно хуже поет. но для общения вполне нормально. Внешний - ну он и есть внешний.
Если ждать от трехрублевой модели параметров брендового флагмана, то конечно придет разочарование. Я от него ждал шустрой работы (есть), музыку из наушников (есть), звонки (есть), нехитро поиграть (есть). Так что я получил все, что хотел ))) Я доволен!

unknownman ЖПС работает.

ЗЫ: прошиву с продавана получить так и не удалось. Клянется, что у него ее просто нету.
  • 0

Турбин Евгений9
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#115 » fuatveliyev » 09 мар 2013, 13:10

LexaKolpakov писал(а) on 28 фев 2013, 13:06:
fuatveliyev писал(а) on 28 фев 2013, 08:08: Единственная проблема в этом аппарате -- под кнопочкой проходит пыль и попадает под тач скрин. Но это, кажется, не решаемо. А так, аппарат отличный

на Санскае за 2$ можно заказать "родную" кнопку с i5 , может плотнее будет держать?

Добрый день. Да, жалко, что у нас не i5, а 5i. На него в санскае только стандартные комплектующие. Отдал вчера своему проверенному мастеру наш телефончик, чтобы почистить экран от пыли, так он не смог его разобрать. Побоялся, сзади чёрная блестящая огруглая часть сломалась пополам. Я в расстроенных чувствах. Кто знает, где можно заказать корпус? Спасибо заранее
  • 0

fuatveliyev
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#116 » DoberMAN13 » 09 мар 2013, 21:52

Получил сегодня, брал на продажу.
Первые впечатления:
Камера: два балла, полная шляпа, что очень огорчает (сам бегаю с JiaYu G1, там 2мп с интерполяцией до 3, но выглядят снимки намного лучше).
WiFi: ставлю троечку с минусом. Работает со стандартом -n, что не заявлено у продаванов, но по дальности работы ужастики (выхожу курить на площадку, 4 бетонных стены за 7 метров от роутера, сигнала нет вообще. У меня в руках ещё ни одного тела с таким плохим радиусом действия не было).
Экран: четыре с плюсом, да не ипсуха, но очень даже ничего. Цвета сочные, углы вполне неплохи, подсветка вполне равномерная.
Качество сборки: трояк, не больше. Криво впаянный разъём зарядки, под задней крышкой некоторые болты вкручены криво, но корпус не разваливается и не пружинит, и на том спасибо. Хотя задняя крышка немного в одном месте прогибается на пол миллиметра внутрь.
По китайщине: видимой нет, но есть невидимая, в частности тот же SmsReg (ворует бабульки со счёта потихоньку) и прочее по мелочи.

P.S.: По поводу использования плёнки на стеклянных экранах - ИМХО это маразм.
Кстати, как раз на настоящих фифонах кто с головой дружит её так же не использует.
Последний раз редактировалось DoberMAN13 16 май 2013, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
 Zopo ZP910 Leader Android 4.2.1
летаю ниже уровня здравого смысла
  • 0

DoberMAN13

Разработчик

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#117 » winz » 10 мар 2013, 09:29

добавлю: вайфай не только очень слабый (у меня берет только в комнате с роутером) но и отваливается при большой нагрузке - например, при работе с teamviewer каждые 5 минут вайфай выдает ошибку и переподключается. (мой основной комп также сидит на вайфае - все ок поэтому к роутеру претензий нет). При небольшой нагрузке (интернет-серфинг и пр) не вылетает.
  • 0

winz
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#118 » strij1 » 10 мар 2013, 16:36

приветсвую. "как долго я вас искал" :bra_vo:
скиньте прошивку на телефон. пожалуйста (бекапа у меня нет)
Те которые нашел на этой ветке выше (три) не идут, одна при открытии в SP tools ругается ошибкой, вторая и третья при прошивке пишет: Need download all images!
прошивки от hero h2000+, zopo, gophone и им подобные - неидут. Загружаются, стартуют и после заставки все тухнет. Рекавери упраляется тоже криво и работет не долго.
сижу плачу.... :ny_tik:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 30 секунд:
плача и рыдая из трех собрал одну и с помощью бубна все заработало, я в шоке. Когдя уляжутся эмоции выложу файлы которые "оживили" кирпич. :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты 8 секунд:
Прошивка, которая оживила мой тел. http://files.china-iphone.ru/298прошивка Sophone.rar
Сразу после прошивки сделал возврат к заводским установкам.
Если чешутся руки и хочется что-то улучшить - помой пол.
  • 0

strij1
Новичок

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#119 » Майбородов Олег » 11 мар 2013, 12:02

Почитал ужастиков про вай фай... Удивился. Я его активно использую и честно сказать еще ни разу не задумался о его "какой то не такой" работе. Дома и на работе радиуса вполне хватает. Вылетов и переподключений не заметил. Странно.
  • 0

Майбородов Олег
Интересующийся

Sophone 5i

Сообщение Ответ:#120 » nemo1966 » 11 мар 2013, 14:31

DoberMAN13 писал(а) on 09 мар 2013, 21:52:Получил сегодня, брал на продажу.
Камера: два балла, полная шляпа, что очень огорчает (сам бегаю с JiaYu G1, там 2мп с интерполяцией до 3, но выглядят снимки намного лучше).
WiFi: ставлю троечку с минусом. Работает со стандартом -n, что не заявлено у продаванов, но по дальности работы ужастики (выхожу курить на площадку, 4 бетонных стены за 7 метров от роутера, сигнала нет вообще.

Камера да далеко не сильная сторона у Flying, а сдается мне производитель именно этот завод. Ну "крепкий середнячек" этот производитель и ничего большего :nez-nayu: . И батареи не самые лучшие у них, но более менее свои функции выполняют для нетребовательного юзера. Однако довольно качественны и стабильны с малым количеством глюков в прошивках и не большим количеством брака.
Что касается Wifi сдается мне не много можно найти кит смартов которые обеспечат тебе wifi при указанных тобой условиях, даже брендовый ноут при таких условиях далеко не каждый справиться, да еще для не заявленного -n :nez-nayu: . Хорошо что он вообще как то работает (это к стати пожалуй фича для китов "оно есть если доведешь до ума, то может даже и работать будет но мы этого не обещаем" на том и живут прошивкокопатели) другое дело что доводить нечего - прошивку от Flying получить далеко не так просто если вообще возможно, к стати вполне вероятно, что отваливается wifi при перегрузке на режиме -n не зря же он не заявлен производителем.
  • 0

nemo1966
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6577\ МТ6517