solomobi.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: solomobi.com

Сообщение Ответ:#41 » hegod » 29 май 2011, 23:53

С сайта:
Free shipping just for Hongkong post .If you want other express you need to add extra shipping cost

Бесплатная доставка только по Гонконгу, в др. места, в том числе в др. страны - доставка за доп. стоимость
L189, CDS N7102, Jiayu G2
  • 0

hegod
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Rhett_Butler » 30 май 2011, 00:13

hegod писал(а):С сайта:Free shipping just for Hongkong post .If you want other express you need to add extra shipping costБесплатная доставка только по Гонконгу, в др. места, в том числе в др. страны - доставка за доп. стоимость

Ошибочка в переводе, + незнание темы отпровок.
Бесплатно не только по Гонконгу. Бесплатно Гонконгской почтой по всем странам.
Они имеют ввиду то , что за другую пересылку (другую компанию ) (Чайна пост, ЕМС , ЮПС) надо платить.
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#43 » Madison » 30 май 2011, 02:18

ага. И к стати, лучше простие у них, чтоб отправили china post - они согласятся (она им обойдется чуть дешевле). Для вас цена не изменится, но прийдет быстрее это точно. HK почта при малейшем празднике у нас или там - сразу перегружается...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
EMS не рекомендую. До украины (и россии, беларусии) она идет чуть быстрее. По китаю и чана пост шустро работают - разница пару дней. А вот у нас уже, они не спешат... и идет как и обычная почта.

EMS (USPS Express) есть смысл брать только при покупке с ибея в америке:

1) Если пропадет, вам продавец активно вернет деньги и скорее всего без разбирательств и потерь 5-7 долларов. Так как он знает, что такого класса посылки ему там возместят сразу

2) И идет быстрее в основном. Мне последний раз пришло за 4 ДНЯ!!! От оплаты до получения прошло 5 дней. От высылки до получения - 4 дня. Даж трек могу показать
Хотя FedEx ом щас идет - уже почти месяц - отправитель набочил с инвойсом и телега затянулась на долго...
STAR X10 e710_PXHT1ADX10.01.0 |Apple iPhone 3Gs 4.2.1 |A8 (3.6") gAndroid 2.2.1
  • 0

Madison
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » Hushovd » 11 июн 2011, 19:15

Они принимают оплату PayPal, но как то странно, не как в других магазинах.
Т.е. оформил ордер, на эл. почту пришло письмо:
 Письмо на английском

Машинный перевод письма

Т.е. я должен им перевести 107.6 долларов с моего счета в PayPal, написать им, что я оплатил, и тогда они отправят.
Но мучают сомнения, возможно ли будет вернуть деньги при такой оплате в случае проблем?
  • 0

Hushovd
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » 3ns » 12 июн 2011, 00:34

Hushovd писал(а):Они принимают оплату PayPal, но как то странно, не как в других магазинах.
Т.е. оформил ордер, на эл. почту пришло письмо:
 Письмо на английском

Машинный перевод письма

Т.е. я должен им перевести 107.6 долларов с моего счета в PayPal, написать им, что я оплатил, и тогда они отправят.
Но мучают сомнения, возможно ли будет вернуть деньги при такой оплате в случае проблем?

Такой же хренью страдают и allymobile, и они отправляют нормально, то есть теоретически можно доверять. Но проверять.
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » Hushovd » 18 июн 2011, 18:46

Рискнул, выслали, дали трек.
Посмотрим...

30.06.2011 прислали телефон, всё работает.
  • 0

Hushovd
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » Kimerian » 02 окт 2011, 21:48

Не могу зайти на сайт не пашет. Кто кто в последнее время заказывал?
Изображение
  • 0

Kimerian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » Kimerian » 05 окт 2011, 02:21

магазин я так понял с PayPal не работает более :(
Изображение
  • 0

Kimerian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » Nikolay4 » 18 окт 2011, 20:31

Я так понял,что магазин либо стал несколько высокого мнения о себе,либо готовится сдуться.На чем основано мое мнение:я зарегистрирован на сайте,покупал ранее ( года два назад)у них на сумму порядка 600 американских денег,вчера написал им письмо,следующего содержания "Respected company, can I buy this wonderful phone http://www.solomobi.com/Product-HTC_HD2_Pro.html with WM 6.5 or WP7? I want you to know it from the factory. I'm ready to buy this phone, it is much more economical than the original and has 2 Sim. I'm shopping at your site and was always happy, I want you to know that for me. thanks " То есть я хочу узнать,могу ли я купить у них HTC_HD2_Pro на проце MTK6573 не c Андроидом,а с Виндой( ибо поговаривают,что есть и винда на этот проц). Причем я не требую от них ничего,я хочу купить!Ответа нет.Если они так отвечают тем,кто хочет купить,то как они будут общаться ,если появятся проблемы? Ранее завязал отношения с этим сайтом оттого,что как только я пишу о неисправностях ,(устранимых ,просто были некоторые тонкости в системе телефона)так они не слышат,как будто меня нет.Как ни хают Fastcard,есть у него косяки ,не без этого,но в помощи они мне никогда не отказывали.Прошу прощения замногобукоф :-):
P.S.писал на вот это alice(сабака)solomobi.com мыло
  • 0

Nikolay4
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » Roman777 » 30 ноя 2011, 22:33

Написал им письмо сегодня в 11:35 по МСК, вопрос о доставке и ее стоимости.
До сих пор молчат.
Писал сюда: Anna@solomobi.com.

Да. так нельзя работать...
Thl V9; JXD S5110; N9330 - отправил обратно, глюк с экраном. N7300.
Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » aNRILFACTIz » 12 фев 2012, 20:06

че с магазином? не фурычит ))
Mogu M3_Обсуждение
Китайцы все равны? а с 2-мя гигами рамы рАвнее = ))
I'm not lying, I just believe my eyes and ears fucking news!
  • 0

aNRILFACTIz
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » Ovsyanka » 15 фев 2012, 00:24

+1 к нефурычит
  • 0

Ovsyanka
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » lawyerhome » 17 фев 2012, 11:01

Дак вроде как их сайт переехал на другой домен - на solobuying.com или что-то в этом роде. Вывесили объявление, чтобы все пользователи перерегистрировались на новом сайте, и за это им дадут скидку 10 баксов (два раза по 5 долларов). Советую ВСЕМ заходить на магазин через их айпишник, забивая в браузер http://184.168.122.20
Последний раз редактировалось lawyerhome 17 фев 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#54 » lawyerhome » 05 мар 2012, 18:04

Понять ничего не могу, опять сайт заглючил. Теперь уже и по IP-шнику, забиваю http://184.168.122.20 а в ответ НЕТ ТАКОЙ БУКВЫ В ЭТОМ СЛОВЕ. Куда дели мой любимый Соломоби...! Вернись!
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#55 » manilyk » 21 мар 2012, 12:16

Официальная информация:

Долгое время никакой связи - поскольку solomobi и solobuying подверглись нападению со стороны хакеров. Они не могли использовать веб-сайта и электронную почту.

Теперь они решили проблемы электронной почты, но не могут использовать этот сайт сейчас.

Босс solomobi - сейчас не продают мобильные телефоны. (The boss of solomobi now don't sell mobile phones)

От меня:
Странновато - так как у них почта помимо их сайта ещё и на GMAIL. И очень мало шансов что ломанули и там все их ящики (там их не мало). Так же у них ест акки на других мировых порталах.
Но видимо - если были атаки - то после них они притормозили бизнес и прекратили любую переписку с клиентами. И к сожалению - до сих пор.
  • 1

manilyk
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » lawyerhome » 23 мар 2012, 18:10

А откуда такая официальная информация? Да, по ходу они загнулись, и мне так кажется что после перехода на Globallyshop им подрезали крылья. А магазин был классным!
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#57 » lawyerhome » 02 апр 2012, 13:53

Есть подозрение, что магазин загнулся полностью и бесповоротно.
manilyk писал(а):Долгое время никакой связи - поскольку solomobi и solobuying подверглись нападению со стороны хакеров. Они не могли использовать веб-сайта и электронную почту. Теперь они решили проблемы электронной почты, но не могут использовать этот сайт сейчас.
Я им написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию (адреса их имейлов взял со своей почты, которой накопилось за 3 года переписки с ними). Ответа до сих пор нету (прошла неделя). Решил связаться по скайпу - ноль. Их Соломобиевские контакты постоянно вне сети. Мне кажется что магазин умер навсегда.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#58 » lawyerhome » 12 апр 2012, 13:55

Магазин пал смертью храбрых. А жаль - такой был классный. У меня их классных магазинов, проверенных остался только Глобалишоп. Все, другие или не блещут разнообразием, или чильно грешат в описании, или не проверены мной лично. Искренне надеюсь что китайский Соломоби оживет.

23.10.2012 я получил письмо от ellie такого содержания
 ТЕКСТ ПИСЬМА О ВОЗРОЖДЕНИИ SOLOMOBI

Смысл - магазин переехал на новый домен - на www.chinasolomobi.com
  • 0

lawyerhome
Гуру

solomobi.com - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#59 » lawyerhome » 23 окт 2012, 11:24

Пока что новый домен отрабатывает плохо, сайт немного глючит т.к. массовая рассылка по всем фанатам этого магазина спровоцировала массовый переход по ссылке на новый адрес магазина. Но я рад что этот магазин вернулся, надеюсь что он будет работать также хорошо как старый добрый соломоби.ком.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов