"Соковыжымалка" Infotmic X200 или практическое применение.

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

"Соковыжымалка" Infotmic X200 или практическое применение.

Сообщение Ответ:#1 » Jax » 27 мар 2011, 20:43

Предлагаю обсудить возможное практическое применение планшета и поделиться опытом в добиении цели (для тех, кто уже разобрался как девайс шьётся, убивается и восстанавливается, т.е. после прочтения соответствующих веток по своим девайсам).
У меня имеется Infotmic x210 или x220 ARMv6 (на чипе наклеено QC (ОТК), отрывать не стал, т.к. планшет не мой), 1Ghz, 2GB nand, 256 ОЗУ. Звук ES8328, Ethernet RTL8201, WiFi RT2870, тач ADS7846, Accelerometer BMA150/SMB380.
Девайс SuperPad -- не мой. Взял посмотреть что это такое, и что можно из него выжать.

На момент написания поста, у меня стоит прошивка 3245 на нанде и фройо сборка на mmcblk1.
Итак, применение...
1. Сёрфинг нэта. Вроде как всё ок, проблемы с флэш анимацией, но и без этого есть чё делать в интерете. Имхо, нечего ваще на флэшах рисовать, тока компы грузят.
a) WiFi на фройо работает с библиотеками от 3245.
б) 3G Huawei E220 последний раз работал user-friendly на 1623. На всём что выше -- работает тоже без проблем, но не юзерфрендно. Пока не разобрался где с... порылась, где-то между framework com.android.phone, pppd и rild.
в) Ethernet используется для nfs. В неотладочном режиме не нужен для планшета. Единственный кабель, ограничивающий свободное перемещение планшета -- только питание во время зарядки.
2. Смотреть фильмы, слушать музыку. Всё ок.
3. Навигатор в машину. До практического применения не дошло. В машине планшет смотрится хорошо, только с нашими дорогами у меня не получилось удержать его на присоске надолго.
3. Аудио - видео плэйер в машину. Выход не сильно мощный, но зачем тогда в машине усилки? Через магнитолу всего хватает.
4. Помощник парковки / видео рекордер в машину. Проблема в том, что незнаю, есть ли видеоплэйер, способный проиграть/записать /dev/video0. Штатный Camera открывает только встроенную камеру. USB камера у меня без проблем определяется андроидом и мапится как v4l /dev/video0.
5. Игрушки. Простенькие игрушки погонять можно, но вообще Vivante не мощнейший проц. Да и посерьёзнее игрушки пишут под ARMv7. Тут мне удалось подключить USB joystick c четырьмя аналоговыми осями, но понятия не имею, может ли хоть одна из андроидных игрушек заюзать joystick.
6. Bluetooth. По идее, можно былобы много чего подвязать через bluetooth, но BT стэк как-то не до конца реализован. Если кому-то удалось, или удастся запустить hci dev, поделитесь опытом. Сам юзаю bluetooth мышь с клавой -- обе запускаются сразу и без проблем, но похоже, что через хардварный BT стэк, и планшет видит донгл как HID девайс.
7. Видео няня. Имеется комп с веб камерой направленной на дитя. Камеру транслируем, к примеру, VLC. Проблема: есть ли плэйер способный открыть потоковое видео, и если есть то какого формата стрим должен быть?

Если, совместными усилиями удастся воплотить в реальность весь этот список, то планшет получится -- незаменимая штука. Пока-что каждый из разделов заменим другим более удобным гаджетом.
  • 0

Jax
Пользователь

Re: "Соковыжымалка" Infotmic X200 или практическое применение.

Сообщение Ответ:#2 » tuzzz » 27 мар 2011, 23:37

Jax писал(а):на чипе наклеено QC (ОТК), отрывать не стал

Я отрывал, под наклейкой маркировка Infotm X210.
Jax писал(а):3G Huawei E220 последний раз работал user-friendly на 1623.

Девайс сильно здоровый для переноски, применение разве что в машине этого способа связи. Боле как прикроватная браузилка-плеер мне лично интересна, а в таком разе вафли с головой.
Ну а вообще подскажу, для не слишком юзерфрендли можно заюзать GScript. Довольно удобно разместив ярлык на скрипт(ы) на рабочем столе.
Jax писал(а):Смотреть фильмы, слушать музыку. Всё ок.

Угу, с внешней акустикой токо. Иначе токо в тихой комнате.
Jax писал(а):удержать его на присоске

В наших условиях не на присоску надо это ставить :-) . Саморезы наше все. ;;-)))
Jax писал(а):есть ли видеоплэйер, способный проиграть/записать /dev/video0

А вот тут вопрос интересный, потому как ряд софтин работающих с камерой, в упор не видят ту встроенную камеру, так что есть подозрение, что... ну вы поняли.
  • 0

tuzzz
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » andrewgolovko » 28 мар 2011, 03:17

Тут мне удалось подключить USB joystick c четырьмя аналоговыми осями, но понятия не имею, может ли хоть одна из андроидных игрушек заюзать joystick.

Блин, а как ты геймпад подключил?
Тоже хочу замутить!
  • 0

andrewgolovko
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » KotoMax » 28 мар 2011, 04:41

andrewgolovko
По поводу геймпада могу ошибаться, но кажется их большинство планшетов "видит" (дрова в ядре есть), а вот чтобы они работали их должен софт поддерживать, вроде некоторые эмуляторы с джойстиками работают, короче это уже зависит от конкретного приложения. Думается мне что все игры сделанные специально для андройда на джойстик не рассчитаны.
  • 1

KotoMax
Новичок

Вернуться в Обсуждение планшетных PC