SMS

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

SMS

Сообщение Ответ:#1 » sergeyala » 30 мар 2011, 19:36

Здравствуйте! У меня A3 MTK G7. Первоначально проблема стояла с установкой фото на мою визитку в контактах (появляется ошибка - остановка приложения камера процесс com.android.gallery. С трудом удалось её установить при помощи софта с сайта etowalk. Теперь при отправке sms фото с моей визитки не отображается. Может кто сталкивался с данной проблемой и как её решить? :ny_tik:
  • 0

sergeyala
Новичок

Re: SMS

Сообщение Ответ:#2 » spch » 30 мар 2011, 21:07

ну, например, попробовать отправить визитку через MMS, а не SMS. Поскольку SMS вообще ничего не знает про то, что в мире существуют фотографии. Кроме этого, я не совсем уверен, что vCard подразумевает интеграцию фото (о, сейчас почитал -- у людей какие-то проблемы с фото в vCard, причем не видно, чтобы кто-то их решил).

Как вариант -- отправляйте контакт через SMS, фото -- по почте или MMS, а с другой стороны пусть собирают это в единое целое.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » sergeyala » 31 мар 2011, 12:05

Вся проблема не в отправке фото по SMS, а в отображениимоей фото на отправленном SMS :du_ma_et: Когда мне пишут, вместе с текстом отображается фото контакта который мне прислал SMS. А при ответе моё фото не отображается...
  • 0

sergeyala
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » spch » 31 мар 2011, 12:35

sergeyala писал(а):Вся проблема не в отправке фото по SMS, а в отображениимоей фото на отправленном SMS :du_ma_et: Когда мне пишут, вместе с текстом отображается фото контакта который мне прислал SMS. А при ответе моё фото не отображается...

еще раз убеждаюсь, что телепатом работать -- занятие заранее проигрышное, и что правильно заданный вопрос - половина ответа.

Во-первых, примите как данность то, что по SMS фото НЕ отправляется. Если фото показывается вместе с SMS, то это заслуга исключительно вашего аппарата, и того, что вы В СВОЕЙ адресной книге прицепили фото к контакту. Т.е. когда вы получаете SMS, телефон проверяет наличие а) контакта, от которого пришло SMS б) фото этого контакта. Если это есть в адресной книге, то вы видите а) имя контакта, так как записали его в адресной книге б) фото контакта, которое САМИ добавили в адресную книгу.

Во-вторых, этот фокус работает не на всех аппаратах. И в любом случае, чтобы он работал, в адресной книге телефона получателя вашего SMS также должна быть запись с вашими контактными данными и вашим же фото.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » sergeyala » 31 мар 2011, 12:58

Может существует какой то софт, например как SPB shell под андроид на 2 сим? Как альтернатива...
  • 0

sergeyala
Новичок

Вернуться в Программная часть КПК