SmartQ R10 MID 9.7" ²º¹¹

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

SmartQ R10 MID 9.7" ²º¹¹

Сообщение Ответ:#1 » Groxman » 06 янв 2011, 21:41

ЦЕНА $ 279,99

Изображение

9,7 дюйма, экран формата 4:3 IPS, 1024x768px, резистивным сенсорным экраном
Трехосный акселерометр
Внешний световой сенсор
Поддержка видео 1080P
Android 2.1
Процессор: 720MHz Telechips TCC8902
Оперативная память: 256 Мб DDR2
Флэш-память: 2 Гб флэш-памяти

Расширение памяти: поддержка до 32 Гб микро SD карты памяти
Операционная система: Android 2.1

Изображение
Рынок: поддержки рынка Android
Языки: Deutsch, Английский, Итальянский, Французский, Нидерландский, испанский, русский, японский, корейский, китайский

Изображение
Видео: Full HD 1080P игрока
Выходной видеосигнал: AV интерфейса
Аудио: Поддержка всех обычных форматов
Аудио: 3,5 мм стерео
Периферия Поддержка: USB жесткий диск, 3G Dongle, клавиатура и мышь
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11b / g.
GPS: Нет
Камера: нет
G-сенсор: Да
Батарея: 7500mAH
Цвет: черный
Размер: 255 х 192 х 14мм
Вес: 770g

Изображение

Содержание пакета:
110-230V Charger (DC 5V, 2A)
USB-кабель

Вот он на ПАНДЕ в продаже :
http://www.pandawill.com/smartq-r10-mid-97-inch-ips-screen-android-21-ambient-light-sensor-gsensor-1080p-black_p40589.html

Меня очень заинтересовала эта модель , есть у кого это ???
И почему такая цена ????
Вообще меня интересует максимально кто может сказать про это ???
Буду благодарен любой помощи о этой модели , может ещё кому будет полезно .........
  • 0

Groxman
Интересующийся

Re: SmartQ R10 MID 9.7" ²º¹¹

Сообщение Ответ:#2 » sashkin83 » 07 янв 2011, 13:30

вообще интересно можно ли в будущем обновить его до версии 2.2
  • 0

sashkin83
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Groxman » 07 янв 2011, 15:22

Вообще то я сомневаюсь :( хотя сам в это не понимаю ....
Вот просто интересно почему у него такая цена ?
за что ?
Посидел поклацал и начал смотреть в сторону Gpad GForce MID 9.7 но после тщательного ознакомления вродь и не фонтан ( прочитал мнение покупателей )
http://www.pandawill.com/gpad-gforce-mid-97-inch-android-22-multitouch-capacity-screen-8gb-gravity-sensor-aluminum-shell-camera-silver_p40084.html
Русского нет как пишет продавец, да и мелкие негативы всплывают ...
Отсутствие 3G ну и подобие ...
При такой цене как то не одушевляет :-(
Но что удивило больше что эта же модель на разных сайтах с разным описание :

http://www.nowsupplier.com/android-22-capacity-multi-touch-screen-tablet-pc-97-inch-with-freescale-imx515-cortex-a8-wifi-aluminum-shell-p-1665.html

http://www.allymobile.com/MID-mid-m1004_3415.html#0

и кому тут верить :sh_ok: :-)

Киты в своём репертуаре, клонируют все и вся ;;-)))
  • 0

Groxman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Muxa32 » 07 янв 2011, 23:46

Groxman писал(а):Но что удивило больше что эта же модель на разных сайтах с разным описание :

http://www.nowsupplier.com/android-22-capacity-multi-touch-screen-tablet-pc-97-inch-with-freescale-imx515-cortex-a8-wifi-aluminum-shell-p-1665.html

http://www.allymobile.com/MID-mid-m1004_3415.html#0

так это разные модели. они даже внешне и по разъёмам отличаются.
по моему надо ориентироваться по официальной спецификации
http://en.smartdevices.com.cn/Products/ ... 19-81.html

что касается цены, так это ясно. IPS матрица по любому не может быть дешёвой...
кстати, здесь открыта предварительная запись по $229+$29:
http://www.allpmp.com/goods-417-SmartQ+ ... blet+.html

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:
вот: R10 MID has a built in 2GB flash memory (512MB for free usage)
т. е. для установки пользовательских приложений 0.5GB
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Groxman » 08 янв 2011, 01:47

Я не совсем это понял :(
то-есть это хорошо или плохо ?
и что про характеристики можно сказать стоит брать или лучше обратить внимание на Zenithink ZT-180 или AL-10 (X220)
Или немного поскребти по сусекам и взять тот за 350 долларов ? ...
  • 0

Groxman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Muxa32 » 08 янв 2011, 03:57

Groxman писал(а):

Я не совсем это понял :(
то-есть это хорошо или плохо ?

просто хотел обратить внимание, что из объявленных 2GB для пользователя доступно 0.5GB...
встроенная память быстрее, чем карточка SD. кроме того, я думаю, что не любое приложение можно поставить на карточку.
в ZT180 и наверное в AL-10 гадкий экран
Gpad GForce оптимальный вариант, но он нонаме. это означает что кириллицы не будет никогда.
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Muxa32 » 21 янв 2011, 05:56

Всем привет!
тут ещё раз полазил по форумам, вот что вынес:

плюсы:
+ экран (чувствую что пока китайцы не рационализировали)
+ 5-7 часов работы батареи с WiFi
+ неплохой для планшета звук.
+ тачскрин резистивный (не мульти), но нареканий не встретил.
+ вроде бы (не проверено) подходит чехол с кла-й от ZT-180.
минусы:
- очень сырой софт. у одного чела после удаления какого то китайского приложения девайс погиб. он купил ещё один, более свежий, но софт оказался старый. очень мало сайтов, которые вообще открываются. ю-тюб не работает. кое где иероглифы...
- планшет работает неспешно.
- многие форматы видео и звука подвешивают планшет. хотя некоторым людям удавалось запустить 1080P (на глаз 15 кадров с дёрганьем). замечу, что смотреть 1080 на экране 768, как бы неудобно. + 1080i вроде как работает хорошо.
- не все продавцы кладут зарядку. зарядка, кстати, не такая уж и дешевая, 9В, 2А...
- большинство продавцов кладёт обычный кабель миниUSB к компьютеру. соответственно нужно прикупить кабель где вместо вилки установлено гнездо для запуска USB в режиме On The Go (OTG). для справки, OTG - упрощённый Host. можно подключить 1 девайс, но не HUB разветвитель. про 3G модем пока не понятно, есть ли в софте хоть какая поддержка.
- никто не кладёт стилус.
- для меня большой минус, что нет ethernet. это означает, что нельзя так просто подключиться по телнету, чтобы нормально поковыряться в софте. скорее всего внутри на плате что то вроде RS232 в 3вольт уровнях, как на мобилах.

сорри, остановился остановился на минусах. думаю, что лучше заранее знать, чем потом разочаровываться
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » alexxkov » 22 янв 2011, 21:16

У меня есть SmartQ R10 (первые сутки эксплуатации) и SuperPAD InfoTM X220. Если отбросить батарею, которую пока не тестил, и экран, который субъективно значительно лучше выглядит, то X220 мне нравится много больше. Легко root-иться, менее задумчивый, 2 USB 2.0, ну и так далее. В поставке, кстати, кроме китайской инструкции, зарядки, какой-то картонки в размерах карты SD и шнурка usb, нет ничего. По работе - Go Launcher работает много хуже, медленнее работает с интернетом и с приложениями вообще, всем известные "птицы" идут с артефактами, т.е. играть можно, но все то идет в табличках, цифрами и буквами - просто белые прямоугольники. Качество сборки примерно одинаковое, материалы, правда, кажутся подороже и побогаче.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Покупал, кстати, здесь eletroworld_cn, отправили 04.01, доставили 21.01 в Калининград HK mail, цена вопроса 260.
  • 0

alexxkov
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » Muxa32 » 23 янв 2011, 04:58

alexxkov, для меня экран самое главное. по любому IPS на голову лучше всего остального. да и батарея тоже...
да, везде пишут, что R10 работает неспешно и 1080P нормально не воспроизводит. касательно софтовых ошибок, я не сомневаюсь, что будет выпущена новая прошивка и не одна. всё ж таки SmartQ хоть и китайский но брэнд...
alexxkov писал(а):У меня есть SmartQ R10 (первые сутки эксплуатации) и SuperPAD InfoTM X220.

очень бы хотелось получить более детальное сравнение. пожалуйста, если будет желание и время, сделайте для нас сравнительный обзор.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды:
на китайском форуме нашёл тесты производительности.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/mux ... 4_XXXL.jpg

Neocore (OpenGL SE) и GPU тесты вызвали крах системы. короче, ровно в 2 раза медленнее, чем Galaxy TAB
сравнение качества картинки с IPAD: практически идентичны, если не считать потери в резистивной плёнке. на глаз мало различимы.

Добавлено спустя 52 минуты 46 секунд:
ЖК: LP097X02, от LG Electronics, разрешение 1024 × 768 пикселей, со светодиодной подсветкой, IPS
Охват цветовой палитры 55% NTSC. Хороший охват, почти как у больших ТВ у которых он составляет 72%
материал верхней пластины закалённое стекло (правда поверх размещается резистивный сенсор).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
R10 опередил всех конкурентов по количеству поддерживаемых форматов видео...

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
Полная разборка R10. 42 фотографии:
http://fotki.yandex.ru/users/muxa52/album/148448/

собран очень хорошо. большую часть объёма занимает батарея. 3.7В 26 Ватт-часов. R10 в режиме ожидания потребляет около 0.015Ватт. можете сами посчитать теоретическое время в режиме ожидания. большая часть веса, стеклянный экран. зарядка от БП не менее 4 часов. через USB такую батарею заряжать не стоит.

кстати, по тестам, полной зарядки хватило на 5часов хождения по сети через WiFi и 6 часов 15 мин просмотра видео. (какой то эпловский формат A44 - не знаю что это такое)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
на 19 фотке отчётливо виден разъём PCI Express!!!

Добавлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Надыбал PDF на панель.
Типовые оптические характеристики дисплея LP097X02
Яркость: 200 cd/m2
Контраст: 600
Полное время переключения: 30мс
Углы по вертикали и горизонтали: ±80 град
Управление 6бит на цвет. т.е. 18бит = 262тыс цветов !!!! :x
16мил. цветов можно получить с пом. технологии FRC, но контроллера на панели нет.
16 мил. цветов = враки!!!
панель весит 156 грамм,- это не стекло.
видимо для эпла производится специальный вариант панели, с установленным контроллером FRC.
кстати, панель стОит $71 в партии 100шт.

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
таблица сигнатур в том числе имеет Aple EDIFF по адресу 0x4D..0x51
0x0610, Link type: 0x30, Pixel link component format: 0x0 (6 бит на цвет)
так что именно эта панель используется в iPAD

на фото 29 левее разъёма USB видны контакты для подключения консоли RS232. я думаю, что для подключения на аппаратном уровне подойдёт любой 3х вольтовый шнурок из тех что обсуждаются на форуме для прошивки мобилок. например от симменса 55 или тот, что я описал здесь: viewtopic.php?p=36187#p36187
короче, с аппаратным обеспечением для прошивки планшета понимание есть. теперь дело за программерами. на сколько я знаю, для этого чипа есть порт ubunta. было бы интересно посмотреть. :du_ma_et:
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Papasansa » 24 янв 2011, 13:39

Xiaomi Red Rice
  • 0

Papasansa
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » alexxkov » 26 янв 2011, 23:04

SmartQ R10 vs X220. Сравнительный видеообзор не получится, Х220 очень быстро продался, на удивление. SmartQ R10 купил из жадности, ну и деньги были. Пока оставил, больше из-за того, что не смог прикрутить 3G, шнурок USB OTG в комплекте не идет(!). Пришлось докупать и тоже "за бугром", на родине не нашел. Дальше видно будет. На слух могу сказать следующее (больше про недостатки, достоинства ясны):
1. Практически одинаковые результаты в Benchmark - 720 против 790 MГц СPU (больше у Х220), и в Quadrant Standart, как по шкале так и по system info. Х220 тест 3D крутит с большими искажениями, графические объекты почти не разобрать, а SmartQ отображает корректно, fps ровные. Но при этом на практике 1200х800 mkv SmartQ играет с трудом и остановками, а Х220 справляется на ура. Аналогично с Вестями для Андроида и Youtube - Smart напрямую не играет, а если и играет - то стопорится непредсказуемо. Про игры я писал.
2. Некорректный акселерометр у SmartQ - в играх не отработывает вообще, и управление не поддерживает, а в обычном режиме ведет себя как-то нервно что ли.
3. Масса приложений в автозапуске с самопроизвольным стартом, даже тех, у которых отсутствует аппаратная часть, например, Bluetooth. Постоянно приходится что-то убивать - это утомляет.
4. Такого эффекта листания pdf-файлов, как "в кино" я не добился, может читалки не те. Но специально скачаный журнал National Geografic так красиво не листается, шрифты прорисовываются на "троечку", на Х220 все это побыстрей и почетче.
5.Посередине экрана чувствуется "пузырь", зазор между экраном, отвечающим за передачу изображения и пленкой, отвечающей за передачу нажатия. Некритично, но дискомфорт есть. На Х220 все твердое.
6.Мягко говоря, удовлетворительная чувствительность вдоль рамки и в углах, с первого раза не попадешь.
7.Хардовые кнопки отсутствуют (сенсоры на передней панели не в счет, они возможно работают, на сам Smart достаточно задумчив, хочется еще раза что-нибудь нажать). На Х220 есть и хард-управление и в тулбаре аналогичные, как-то спокойнее.
8.Не нашел "reset", т.е. какая-то дырочка есть на стороне карты, но думается, что это микрофон. Тыкать пока не стал, но перезагружаться программно через меню - приходилось.
Пока как-то так. На мой взгляд, аппарат сыроват и предназначен больше для отработки концепции, чем готового устройства, возможно, будет какой-нибудь Т10 или V10.
  • 1

alexxkov
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » DenisFrolov » 11 фев 2011, 02:03

Вот и я счастливый обладатель R10.

Раньше никогда в руках не держал планшеты. с андроидом ни разу не пользовался. Купил к нему 16 GB microSD, закачал различного видео, фотографий, музыки, программ и игр.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Круто и еще раз круто! Я фотограф (свадебный) - по большей части покупал его для показа фотографий при встрече с клиентами! выбирал именно из-за IPS матрицы + 10 дюйм. После закачки фотографий, начал просматривать их стандартным просмоторщиком, фото СУПЕР, такая детализация, резкость, сочные цвета! Одним словом просмотр фото одно удовольствие. Далее установил 2 вьювера фото: JUSTPICTURES! 5.8 и QuickPic 0.9.4 - проги супер, показывают папки + превьюшки очень быстро, + имеется пролистывание фотографий пальцем и слайдшоу. Но процессор скорее всего не успевает прочитывать фото (сохранял их все в 1024*768 ~ 500 KB по качеству) при листании фото прилетает в квадратиках и через сек становится нормальной. Это очень убивает и злит! Во втором просмоторщике (QuickPic 0.9.4) не много лучше но все равно есть глюки, следующая фото прилетает нормальной, но резкой становится через пол секунды. Тоже бесит!

ВИДЕО: Закачал разное, и DVDRip фильм, и 720p, и 1080p DivX видео ролики.
1. DVDRip был стандартный SD разрешения, 1.36 гб, кодек DivX, идет без проблем, звук точь в точь. Перематывает быстро, проблем ни каких. Звук был один, так что со второй дорожкой что там не знаю, будет ли работать или нет...
2. 720p, 1.55 гб, кодек AVC, Bitrate: 3 930 Kbps, Audio AC-3, картинка супер, идет хорошо, без каких либо рывков и прочего, на сколько помню звук на пол секунды идет вперед. Мало заметно при просмотре иностранных фильмов с переводом.
3. 1080p, 467 мб, кодек DivX, Bitrate: 8 000 Kbps, Audio MP-3, картинка еще круче, просто нереально четкая и резкая, но звук идет на пол секунды быстрее видео и так постоянно, всегда держится на пол секунды впереди (при просмоте интервью это заметно, проигрывал этот файл, собственного производства, съемка - монтаж, там качать HD версию)
4. VOB файлы, кодек MPEG-2, Bitrate: 5 000-6 000 Kbps, Audio AC-3, играет почти ровно, рывки были но мало, звук вроде точь в точь.

ЖУРНАЛЫ PDF: Родная как пишут крутая прога при открытии файлов писала ошибку и закрывалась, возможно ей требовался интернет (которого по Wi-Fi дома не было), не знаю. Попробую с инетом как нибудь.

ИГРЫ: Птички идут с глюками, в шрифтах квадратики. Танчики 3D играет не много и девайс зависает. Лабиринт то идет, то зависнет. Мотоцикл наподобии "Еласто мания" не зависал, но сложное управление.

ВЫВОД: Планшет хороший, матрица супер, корпус выполнен отлично, динамики звучат классно, звук оч хороший, подключал наушники DJ категории, звук в них отличный.
Есть глюки но думаю с прошивками все устранят. С батарейкой пока не понятно, со 100% работая на полной яркости экрана (фото, видео, программы, но никак не интернет), часа через 2 остается процентов 15 заряда, где же 5-6 часов как это происходит у других, возможно другие используют половину яркости, возможно батарейку нужно разработать (несколько зарядов-разрядов), не знаю. Заряжается он долго 4-5 часов, что не радует!

PS: Тут парни с другого форума поставили новую прошивку (конца января), места стало больше (с 500 мб до 1500 мб) это радует! Надо будет как нибудь тоже этим заняться.
  • 0

DenisFrolov
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » sashkin83 » 18 мар 2011, 23:50

а android 2.2 можно поставить на этот агрегат?
  • 0

sashkin83
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » spy18 » 20 мар 2011, 15:25

на ali есть в продаже интересный аппарат от продавца WIRELESSION ELECTRONICS LTD с названием w1610. помощнее, чем R10.
http://www.wirelession.com/products_vie ... 168&id=213
никто не имел с ним дело?
  • 0

spy18
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Papasansa » 20 мар 2011, 16:09

spy18 писал(а):на ali есть в продаже интересный аппарат от продавца WIRELESSION ELECTRONICS LTD с названием w1610. помощнее, чем R10.

Он же
viewtopic.php?f=27&t=11448
Gpad Gforce
Xiaomi Red Rice
  • 0

Papasansa
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » Muxa32 » 26 мар 2011, 11:13

spy18 писал(а):на ali есть в продаже интересный аппарат от продавца WIRELESSION ELECTRONICS LTD с названием w1610. помощнее, чем R10.

он стОит 324$ без доставки. к тому же, если бы там был IPS, то было бы написано крупными буквами красным шрифтом и много раз.

Papasansa писал(а):Он же
viewtopic.php?f=27&t=11448
Gpad Gforce

он же, но ни тот не другой не Gpad Gforce
камера 0.3, акк, 3700А/Ч

изменил я R10,- заказал Gpad Gforce. вот жду, когда приедет.

там по крайней мере есть видео ускоритель на отдельном чипе от ATI.
к тому же новых прошивок для R10 от Smart Device мы вряд ли дождёмся. они сейчас заняты новым планшетом с сегнетоэлектрическим тачем.
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение планшетных PC