SIMTELEP N9, 3.5", Android 4.2, цифровая клавиатура

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#141 » C0BA » 11 июл 2015, 18:39

random-al писал(а) on 11 июл 2015, 17:12:.........Может проблема во влештуле? поробуй 5.13.52.200,...........

Спасибо за версию флештула.
Камрад на родственном ресурсе смог по ссылке Вашей сделать, а у меня не получилось. Мы с ним недавно получили телефоны.
Возможно что-то там и отличается от прежних поставок (ранее кажется не было жалоб на подставу МТК6582 вместо реально установленного МТК6572).
Камрад пока оффлайн, чтобы у него спросить версию флештула.
Бывает, что не подходят разные флештулы к разным телам - разные таблицы и сильные различия в выделенных объёмах под таблицы, и т.д.
Сейчас помучаю.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 8 секунд:
Вроде всё прошло нормально в указанной версии флештула,
но ни рут, ни русификация с флештула не встали, хотя:
--- задание завершено ---
--- noshufou SuperUser установлен
ro.product.locale.language=zh <-- ru
ro.product.locale.region=CN <-- RU
persist.sys.timezone=Asia/Shanghai <-- Europe/Moscow

И ещё:
--- Прошивка созданных boot и recovery не разрешена из режима recovery. Используйте SP FlаshTool
--- Перегружаемся ...

--->>> Connect to device <<<---
ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!

Сейчас откачусь на сток и попробую ещё раз. Где то туплю...................

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 47 секунд:
вот как на стоковой поставить русский язык http://htcfamily.ru/index/rusifikacija/0-28 черкз morelocale
рут нужен

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
но, самка собаки, не полностью :ny_tik:

Добавлено спустя 42 минуты 44 секунды:
Где то тиснули мне железку в этот телефончик отличную! Отличную от других на форуме. Однако.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 53 секунды:
Почему то с SP Flash Tool v5.1516 всё прошло как по маслу. После отката на стоковую. :du_ma_et: :nez-nayu:
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#142 » Baaa » 12 июл 2015, 22:54

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел данный девайс. Но приобретал с китая, а по сему в прошивке только англ. и кит. языки. Сделал все бекапы. Прошил CarlivTouchRecovery 2.7, выложенный в этой теме. Установил вашу прошивку:
random-al писал(а) on 05 июн 2015, 15:15:модифицированную прошивку от Fly IQ4404 Spark - AOSP_MOD V4 by FMD

Телефон начал жутко лагать. Даже банальный скроллинг отзывается с заметной задержкой. Перед установкой, конечно же, делал полный вайп.
Сток - летает. Ваша - лагает. Может в инженерном меню надо что копать?

Модернизированный сток, что вы выкладывали (110 пост. Странно, что я не могу использовать URL этого же сайта. Нонсенс.), он у вас такой и был? И русский язык присутствовал? Ибо у меня совершенно другой сток...

И до установки вашей прошивки, модель телефона была именно N9. После установки - N89-DF1. Что явно говорит о том, что у нас видимо какие-то разные модели.

C0BA писал(а) on 12 июл 2015, 04:21:Камрад пока оффлайн, чтобы у него спросить версию флештула.

Камрад уже здесь :) Я юзал SP Flash Tool V3.1344.0sn212. Может она и старая, но шьёт отлчино.

Пробовал вернуть сток и поставить morelocale2. Всё, конечно, прокатило, но morelocale2 далеко не всё русифицирует. :(

Вот сам сток: dropmefiles. com/nDPsE

random-al, хотел бы спросить, можно ли что-то сделать с этой прошивкой, чтобы убрать всю китайчу и сделать полную поддержку русской локали?

И ещё. Неск. постами ранее обсуждалось, как вернуть управление громкостями с помощью * и #. А как убрать это с данных клавиш на стоке? Я комментил эти клавиши в mtk-kpd.kl:
Код: Выделить всё
#key 115   VOLUME_UP         WAKE_DROPPED
#key 114   VOLUME_DOWN       WAKE_DROPPED

ребутал. Но один хрен при их нажатии меняется громкость.

И ещё вопрос :) какая самая подходящая Т9 клавиатура для данного девайса? Я так понял только Traditional T9 Keypad IME? Тогда где бы найти самый полный словарь т9 под неё? Стандартный до ужаса скуден...
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#143 » C0BA » 13 июл 2015, 07:45

random-al писал(а) on 24 апр 2015, 11:29:
svarnoy224 писал(а) on 23 апр 2015, 20:40:Привет ребята.
Я так и не понял, благодаря программе - TraditionalT9, на этом аппарате,возможен набор Русских букв, именно перебором?

Да, возможен набор как в старых кнопочных телефонах, Т9 или "перебором"

Random-Al. у Вас при нажатии на клавиши, на экране вместо цифр, перебором (православно) набираются буквы? Именно при "наборе номера".
Если так, по поделитесь пжлст настройками и версией TraditionalT9.
Ведь Traditional T9 Keypad IME устанавливается в систему, и как бы не пробовал с настройками в меню Настройки-Язык и ввод, всё равно набираются цифры в главной строке, и лишь наверху перебираются контакты по первым двум буквам, встречающимися в любом месте имени контакта. В настройках Traditional T9 Keypad IME стоит текст, везде стоит использование Traditional T9.
Или так и должно быть и нужно потом перебором дальше искать? :du_ma_et:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:..... Что явно говорит о том, что у нас видимо какие-то разные модели.....

Привет, привет! Я тоже пришёл к выводу, что железо отличается где-то, в чём то. У меня тоже так называется. Или это приданное от мода Random-Al? :-)
Хотя если искать N89-DF1 в поднебесной, то Simtelep N9 везде вываливается. Видимо это производственная марка.
Как писал камрад Тарасов Виктор (пост 80): "....рут получается прекрасно программой framaroot....". Нифига не получается ни фрамарутом, ни чем либо иным рут из-под загруженной системы.
К тому же, при первом подключении к MTK Droid Root & Tools писалось, что где то подгружен файл, который будет возвращать стоковую рекавери. Потом эта инфа уже не появлялась. Не появлялать даже при возврате на стоковую прошивку. Прошиву, что здесь данную Сварным, что полученной от Ваааа в личку.

!!! Новички в прошивке Simtelep по тутошним рецептам !!!! Прошу обратить на этот подгруженный файл, и сообщить его имя и путь - это всё указывалось в том первом подключении к МТК, но что-то я не сообразил сохранить лог.

И я чуть нестандартно прошил. Вернее сказать, чуть психанув, сумбурно почти всё перебирал, и на каком то этапе получил таки рут через АДБ а уж потом было легче. При работе с флештулом, он честно предупреждал, что сейчас что-то там поменяет в ртм. Быть может и от тела Ваааа мой тел отличается.

Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54: И ещё вопрос :) какая самая подходящая Т9 клавиатура для данного девайса? Я так понял только Traditional T9 Keypad IME? Тогда где бы найти самый полный словарь т9 под неё? Стандартный до ужаса скуден...

По первой ссылке на эту клавиатуру у одного из тамошних обитателей есть самолепный словарь с................трёхэтажными матами, как он сам выразился. Не пробовали?

И да, Random-Al, у того же обитателя было настроено так, что на экране самом цифронабирателя не было вообще с его слов. Для нашего тела это было бы суперудобно. Ведь экран бы остался больше для перебора варинтов -внизу то клава аппаратная есть. У Вас также не получалось?
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#144 » random-al » 13 июл 2015, 11:01

Всем привет.
Попробуем пройтись о замечаниям)
Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:Телефон начал жутко лагать. Даже банальный скроллинг отзывается с заметной задержкой. Перед установкой, конечно же, делал полный вайп.
Сток - летает. Ваша - лагает. Может в инженерном меню надо что копать?

Очень странно такое слышать, потому как прежде чем выложить прошивку тестировал ее достаточно долго, и на моем аппарате она работает заметно быстрее чем сток.
Возможно вайп был сделан не полностью, под полный вайпом я подразумевал вайп всего (Wipe Data, "Wipe Cache", "Wipe Dalvik Cache") || наверное нужно написать коммент к прошивке

Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:И до установки вашей прошивки, модель телефона была именно N9. После установки - N89-DF1. Что явно говорит о том, что у нас видимо какие-то разные модели

Стоковых прошивок видел и щупал две более старая N89-DF1(минимум китайщины, русский язык и гугломаркет) и более новая N9(много китайщины, нет русского языка и гулософта, при загрузке бутанимация рисует пожелтевшего андроида с иероглифами и названием компании). У вас, судя по сообщению, более новая версия.

Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:можно ли что-то сделать с этой прошивкой, чтобы убрать всю китайчу и сделать полную поддержку русской локали?

Убрать китайщину можно, либо программой MTKDrodTools, но удалится только, тот софт кторый знает автор программы(в конфигах есть список),
либо вручную удалить из папки system/app ненужный софт, нужны рут права и рут эксплорер(или подобный ФМ).

По поводу русификации, есть несколько вариантов действий:

Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:Неск. постами ранее обсуждалось, как вернуть управление громкостями с помощью * и #. А как убрать это с данных клавиш на стоке? Я комментил эти клавиши в mtk-kpd.kl

Вы не внимательно читали мой ответ, почти никак, эти функции прописаны во фреймворке, а фреймворки у прошивок немного отличаются

Baaa писал(а) on 12 июл 2015, 22:54:какая самая подходящая Т9 клавиатура для данного девайса? Я так понял только Traditional T9 Keypad IME? Тогда где бы найти самый полный словарь т9 под неё? Стандартный до ужаса скуден...

Перечитайте тему, где-то в начале предлагались разные варианты, все сугубо индивидуально.
раньше мне нравилась guobi, но после того как попробовал Traditional T9 решил пользоваться только ей.

C0BA писал(а) on 13 июл 2015, 07:54:И да, Random-Al, у того же обитателя было настроено так, что на экране самом цифронабирателя не было вообще с его слов. Для нашего тела это было бы суперудобно. Ведь экран бы остался больше для перебора варинтов -внизу то клава аппаратная есть. У Вас также не получалось?

Не уверен что правильно понял, но вроде подобная верися есть на 4пда.
Последний раз редактировалось random-al 13 июл 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

random-al
Интересующийся

Сообщение Ответ:#145 » Baaa » 13 июл 2015, 16:51

random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:Возможно вайп был сделан не полностью

Вайп делал полный. Да, кстати, одексированная ваша прошивка вообще не хочет ставиться. В том смысле, что после её установки телефон не грузится. Просто висит лого (ждал очень долго).
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:и более новая N9(много китайщины, нет русского языка и гулософта, при загрузке бутанимация рисует пожелтевшего андроида с иероглифами и названием компании). У вас, судя по сообщению, более новая версия.

Да, именно она! Вот она просто летает, ваша - лагает, к сожалению :(
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:Убрать китайщину можно, либо программой MTKDrodTools, но удалится только, тот софт кторый знает автор программы(в конфигах есть список),
либо вручную удалить из папки system/app ненужный софт, нужны рут права и рут эксплорер(или подобный ФМ).

использовать morelocale

Да, пока так и сделал на данный момент.
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:эти функции прописаны во фреймворке, а фреймворки у прошивок немного отличаются

Можно ли как-то расковырять фрейворк? Чем? И хотя бы примерно, куда там копать? И как его обратно заодексировать, ибо его же наверно придется деодексить сначала?
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:но после того как попробовал Traditional T9 решил пользоваться только ей.

Вы используете самую последнюю, модифицированную версию с 4пда? Она у вас не вылетает? У меня частенько вылетает. Когда быстро что-то набираешь, выдаёт что-то типа "Unfortunately "блаблабла" программа закрыта". Вобщем, клавиатура то действительно отличная. Но доработать не помешало бы. По поводу словаря, я сейчас собираю большой словарь. Выложу потом.

C0BA, рут легко ставится по этой инструкции:
http://forum.china-iphone.ru/post502084.html#p502084

А сделав бекапы однажды, прошив CarlivTouchRecovery 2.7 в след. раз (если прошивал другую прошивку), чтобы восстановить сток, достаточно прошить system.img и патченный bootimg. Тогда рут легко ставится, загрузившись в рекавери через дройд тул.
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#146 » random-al » 13 июл 2015, 17:47

Очень любопытная ситуация...
Я пробовал накатить более новую прошивку, она у меня тоже немного притормаживала, но вайп кеша(Cache и Dalvik Cache) все исправил.

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 16:51:В том смысле, что после её установки телефон не грузится. Просто висит лого (ждал очень долго)

было такое пару раз( минут по 15 первое включение), хотя в большинстве случаев 1,5-4 минуты. не знаю с чем связана временная задержка, китайцы такие китайцы :-)

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 16:51:Можно ли как-то расковырять фрейворк? Чем? И хотя бы примерно, куда там копать? И как его обратно заодексировать, ибо его же наверно придется деодексить сначала?

конечно, набор для трепанации есть, мне удобней всего было пользоваться ANDROID_firmware_tool_v3.1 от lekha.
тут тема с готовыми решениями и немго инструментов,
куда копать не смогу помочь, вроде бы android.policy.jar или framework-res.apk, но могу ошибаться, тут Beyond Compare вам в помощь, сравнивать распакованные файлы стока и донора.

random-al писал(а) on 13 июл 2015, 17:47:Вы используете самую последнюю, модифицированную версию с 4пда? Она у вас не вылетает? У меня частенько вылетает. Когда быстро что-то набираешь, выдаёт что-то типа "Unfortunately "блаблабла" программа закрыта". Вобщем, клавиатура то действительно отличная. Но доработать не помешало бы. По поводу словаря, я сейчас собираю большой словарь. Выложу потом.

давно это было) вроде модернизированную, и нет не вылетает работает стабильно.
  • 0

random-al
Интересующийся

Сообщение Ответ:#147 » Baaa » 13 июл 2015, 18:29

random-al писал(а) on 13 июл 2015, 17:47:Я пробовал накатить более новую прошивку, она у меня тоже немного притормаживала, но вайп кеша(Cache и Dalvik Cache) все исправил.

Ладно, попробую на днях ещё раз установить вашу прошивку. Может я действительно не делал вайп кэша...
А то никак не охота ковырять фреймворк.
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 17:47:давно это было) вроде модернизированную, и нет не вылетает работает стабильно.

А какой словарь используете? Если не стандартный, то на сколько большой? Может в размерах словаря дело. Я просто для теста залил словарь на 200+ тыс. слов. Он его даже нормально скушал. Но вот иногда вылетает. Например, при наборе слова "попробовать" на 3-й букве стабильно вылетает :(
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#148 » random-al » 13 июл 2015, 19:15

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 18:29:А какой словарь используете?

Увы, но совсем не использую словарь, не сложились у меня отношения с "умным вводом" :-)
Но проверял, со стандартным словарем не вылетает.

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 18:29:Я просто для теста залил словарь на 200+ тыс. слов. Он его даже нормально скушал. Но вот иногда вылетает.

если не затруднит выложи словарь, потестим с твоим словарем.
  • 0

random-al
Интересующийся

Сообщение Ответ:#149 » C0BA » 13 июл 2015, 22:02

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 16:51:
random-al писал(а) on 13 июл 2015, 11:01:
C0BA, рут легко ставится по этой инструкции:

Да в том то и дело что при нескольких попытках вроде всё проходило, но на 7 пункте "Готовим файлы для FlashTool и делаем CWM" на вкладке root, backup, recovery всё было серым серо - недоступно. И при первом подключении МТК помимо неправильной прошивки что-то писал о закладке по защите стокового рекавери. Один раз только правда писал. Пока через АБД не убил, ничего не получилось. Даже последовательность своих действий толком не запомнил.
Я заказывал белый телефон и уехал по делам на объект в лесах. По приезду смотрю три письма от продавца, что только чёрные теперь в производстве. И сообщение системы, что телефон отправлен. Ну я конечно ответил, что и фиг с ним, пусть чёрный.................... А пришёл таки белый. Вот где, спрашивается, продавец белый откопал?

Но это всё лирика. Сейчас другая проблема: чехол-сумка на пояс. Думается
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=182624
вот такой подойдёт.

Кстати, небольшой оффтопик, почему белый телефон выбрал.
На белых клавишах легко сделать надписи русского алфавита. Это нужно делать у гравёра. У него есть как опыт, так и необходимая оснастка. Фактически он сделает канавки - выцарает. А канавки аккуратно тампаклаком заполнить. Ну или любым лаком, хоть для ногтей в конце концов. Можно даже извратиться и светящуюся краску поместить. Конечно и на чёрных клавишах так можно сделать, но мне больше нравится на белых.Как то чище получается, в том числе и тогда, когда нужно поверх старых надписей&значков написать. Из чёрных канавок со временем потихоньку вытирается краска.
Как то так.
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#150 » Baaa » 14 июл 2015, 23:20

C0BA писал(а) on 13 июл 2015, 22:02:Да в том то и дело что при нескольких попытках вроде всё проходило, но на 7 пункте "Готовим файлы для FlashTool и делаем CWM" на вкладке root, backup, recovery всё было серым серо - недоступно.

Что-то не правильно сделал. Читай внимательнее. Я делал по этой инструкции и у меня всё получилось.
C0BA писал(а) on 13 июл 2015, 22:02:Вот где, спрашивается, продавец белый откопал?

Данный аппарат быстро разбирают. И в большинстве своём берут черный. Потому у продавцов в основном (на данный момент) в наличии толко белые. У меня тоже белый. Все плюсы белого телефона ты уже описал :)

На счёт словаря. Я собрал большинство известных словарей. Всех источников не назову, но словари брал с 4pda и немного с других сайтов. Сначала удалил лишние пробелы, лишние символы, из-за которых т9 клавиатура не хочет загружать словарь, удалил дубликаты, привёл всё к нормальному виду. Получилось примерно 1 млн 350 тыс. уникальных слов. Собирал дня два наверно...
Но вот в чем проблема, по всей видимости, не может эта программа скушать такое кол-во слов. При загрузке словаря на каком-то моменте вылазит всё та же ошибка "Unfortunately блаблабла..." Словарь прилагаю. В распакованном виде занимает 30 мб.

Наверное придется мутить другой словарь, более облегченный. Если сделаю - выложу. А пока - результаты работы над "большим словарем".
Вложения
user.ru.dict.7z
(2.47 МБ) Скачиваний: 3
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#151 » C0BA » 15 июл 2015, 14:26

Как вернуть на модифицированной прошивке быструю очистку оперативной памяти по нажатию на кнопку "корзина"? Какой код/номер у этой кнопки? Что-то с KeynrTracker.apk не понял. Спасибо.
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#152 » random-al » 15 июл 2015, 21:43

C0BA писал(а) on 15 июл 2015, 14:26:Как вернуть на модифицированной прошивке быструю очистку оперативной памяти по нажатию на кнопку "корзина"? Какой код/номер у этой кнопки? Что-то с KeynrTracker.apk не понял. Спасибо.

Все просто до неприличного :-)
Надо вернуть в прошивку стоковый таск менеджер и вернуть как было соответствующее значение в файле mtk-kpd.kl

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Baaa писал(а) on 14 июл 2015, 23:20:Наверное придется мутить другой словарь, более облегченный

Однозначно прийдется, этот оочень толстый, у меня даже не загружается.
ну и немного статистики, словарный запас русскоязычного человека в среднем составляет 5-7 тысяч слов...
  • 0

random-al
Интересующийся

Сообщение Ответ:#153 » C0BA » 16 июл 2015, 13:06

random-al писал(а) on 15 июл 2015, 21:50:
C0BA писал(а) on 15 июл 2015, 14:26:Как вернуть на модифицированной прошивке быструю очистку оперативной памяти по нажатию на кнопку "корзина"? Какой код/номер у этой кнопки? Что-то с KeynrTracker.apk не понял. Спасибо.

Все просто до неприличного :-)
Надо вернуть в прошивку стоковый таск менеджер и вернуть как было соответствующее значение в файле mtk-kpd.kl

Ну это не просто до неприличия :-( . Этож надо к компу подсоединять, ужас!!! :ps_ih:
А просто редактировать mtk-kpd.kl?
Так то я прописал "джойстик" на левый вертикальный ряд кнопок, да "enter" на кнопку между клавишами вызова и отбоя.

Кстати интересно получилось с этим "enter". Если его использовать двойным тапом, то быстро запускается приложение, расположенное в вехнем левом углу рабочего стола. Я туда фонарик поместил. Хоть и убогенький фонарик, по сравнению с Айно, но хоть что то. Мне постоянно нужен в своём доме бывает. И сейчас практически наощупь могу включать, как и привык с Айно. Там канеш вообще не надо было смотреть на телефон, а тут разблокировать надо, и ползунок двигать.
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#154 » Baaa » 17 июл 2015, 10:19

Baaa писал(а) on 13 июл 2015, 18:29:Ладно, попробую на днях ещё раз установить вашу прошивку. Может я действительно не делал вайп кэша...

Пробовал. Вайпал всё. Один хрен - какое-то время норм, потом начинаются лаги. Одексированная так и не захотела загружаться. Ждал час, реально. Вернулся всё же на сток + morelocale2 окончательно, пока кто-нибудь не захочет расковырять эту версию прошивки :)
C0BA писал(а) on 15 июл 2015, 14:26:Как вернуть на модифицированной прошивке быструю очистку оперативной памяти по нажатию на кнопку "корзина"? Какой код/номер у этой кнопки?

Оригинальный код был таков:
#key 62   F4

ну и:
random-al писал(а) on 15 июл 2015, 21:50:Надо вернуть в прошивку стоковый таск менеджер

И вообще, приложу-ка я оригинальный файл биндов кнопок. Точнее, не совсем оригинальный, но с комментами изначальных биндов.
mtk-kpd.7z
Настройки клавиатуры. Распаковать в "system\usr\keylayout\"
(812 байт) Скачиваний: 3

Настройки биндов (в комментах - названия самих кнопок)

Baaa писал(а) on 14 июл 2015, 23:20:Наверное придется мутить другой словарь, более облегченный.

Как и обещал. Выкладываю словарь полегче. Чуть более 80 тыс. слов. Мат присутствует :)
user.ru.dict.7z
Словарь. 80к+ слов. Распаковать в "sdcard/traditionalt9".
В настройках клавиатуры выполнить "Загрузить свой словарь"
(183.08 КБ) Скачиваний: 3

Но клавиатура по прежнему часто вылетает. При чем вылетает из-за быстрого набора. :( Кстати, на обоих прошивках проверял.
C0BA писал(а) on 16 июл 2015, 13:06:Кстати интересно получилось с этим "enter". Если его использовать двойным тапом, то быстро запускается приложение, расположенное в вехнем левом углу рабочего стола.

Хитро :)
C0BA писал(а) on 16 июл 2015, 13:06:Там канеш вообще не надо было смотреть на телефон, а тут разблокировать надо, и ползунок двигать.

А вообще, да, тоже интересно, какой локер подойдет для нашего аппарата? Руками лень водить, хочется быстро разблокировать пин-кодом. Стандартный локер - кривой. Курсор не всегда в окне ввода, приходится раз или два нажать на "д-пад вниз" ( ну вы поняли :) ). Но тем не менее, единственный более менее рабочий. Пробовал GO Locker - тоже криво, ибо в строке ввода кода стоит набор букв, а не цифр (если использовать т9 клавиатуру, а т.к. альтернатив клавы нет - то пичаль). Пробовал еще какие-то, там вообще нет варианта анлока через пин. Вообщем полная беда с программной поддержкой кнопко-дройдов :(

Пока тут, ещё хотел отметить одну вещь. По поводу игр. Я тут подумал, отлично было бы настроить управление во всяких эмуляторах на хард клаве. Так что, кому интересно, программка:
 GameKeyboard

Сам ещё не тестил. Но думаю, будет неплохо...
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#155 » C0BA » 17 июл 2015, 18:56

random-al писал(а) on 13 май 2015, 12:25:Если в Hardware не FakeID, то будь добр, выложи свой заводской бекап или хотябы boot.img

Заказал для товарища такое же тело. Продавцу написал, чтобы прислал, по возможности не Fake - с правильно отображающимся процессором.
Продавец сегодня ответил: Good.
Если реально придёт не факе, то интересно будет сравнить.

И да, я тут такой фурор произвёл демонстрацией работы клавиатуры на андроиде, что один кореш сразу попросил для него заказать, а как минимум ещё четверо озадачились изыском средств.

В-аааа. одни чёрные однако находятся у проверенных магазинов. :ti_pa:
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#156 » Baaa » 18 июл 2015, 02:05

C0BA писал(а) on 17 июл 2015, 18:56:Продавцу написал, чтобы прислал, по возможности не Fake - с правильно отображающимся процессором.
Продавец сегодня ответил: Good.

Ага, конечно, продавец полезет в ядро. Да он юникс от виндовс не сможет отличить. Сию подлянку сделали, скорее всего, сами производители. Продавец вряд ли что-то сможет изменить. Кстати, если на али заказывали, можно и поспорить за такую фигню, если предоставить достаточно доказательств. Хотя бы на возврат части денег. Но мне лень... Да и не жалко.
C0BA писал(а) on 17 июл 2015, 18:56:И да, я тут такой фурор произвёл демонстрацией работы клавиатуры на андроиде, что один кореш сразу попросил для него заказать

Первые шаги к популяризации кнопкодройдов :-): Надеюсь...
А вообще, производители смартов такую нишу упускают. Я уверен, кнопкофоны будут набирать популярность, если под них будет нормальная программная поддержка.
C0BA писал(а) on 17 июл 2015, 18:56:одни чёрные однако находятся у проверенных магазинов.

Ну на момент, когда я заказывал - я весь инет перерыл, чтобы найти хоть один черный в наличии. Нашел только белый. Сейчас видимо уже есть и альтернативы. В любом случае, меня белый устраивает :-):

Сегодня запустил Nes.Emu и офигел. Денди на телефоне :ps_ih: . А с кнопками вообще класс.
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#157 » random-al » 27 июл 2015, 18:54

Просто оставлю это здесь, ядро с поддержкой скриптов init.d :-):
boot.zip
boot.img с поддержкой init.d
(4.45 МБ) Скачиваний: 4
  • 0

random-al
Интересующийся

Сообщение Ответ:#158 » Baaa » 03 авг 2015, 17:11

Недавно попал под сильный дождь, телефон был в кармане. Карман промок, соответственно и в тело видать попала влага. Вобщем, перестали работать сенсорные кнопки "назад" и "домой". Кнопка "меню" работает. А также, перестала открываться шторка.
:cry_ing:
Что делать? Кто сталкивался? Хардварные кнопки все работают.
  • 0

Baaa
Новичок

Сообщение Ответ:#159 » C0BA » 04 авг 2015, 12:03

Baaa писал(а) on 03 авг 2015, 17:11:Недавно попал под сильный дождь, телефон был в кармане. Карман промок, соответственно и в тело видать попала влага. Вобщем, перестали работать сенсорные кнопки "назад" и "домой". Кнопка "меню" работает. А также, перестала открываться шторка.
:cry_ing:
Что делать? Кто сталкивался? Хардварные кнопки все работают.

Не паниковать.
Разобрать телефон и сначала просто дать ему высохнуть не на солнышке. Там скорее всего на одной плате всё собрано. Вот эту плату и вытащить хотя бы частично, чтобы не разъединять с экраном. Потом собрать обратно и проверить.
И отписаться.
Если конечно вообще опыта нет, то спецам, обязательно знакомым/через знакомых показать пациента. И не забыть сфоткать внутренности и "марку" на экране. Быть может по марке подобрать замену. Насколько я понял, N9 сделан на базе N89.
Что фигово, нет его сейчас нигде в продаже, кроме как на мутных сайтах. Один ранее заказанный ещё в дороге. Надеюсь не забросят на симтелепе эту тему.
Всё таки удачный получился телефончик, на мой взгляд.
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#160 » C0BA » 08 авг 2015, 14:13

:-( ну вроде бы и всё. Нет более в продаже на китайщине N9 :ny_tik: У последнего продавца Andy цена установлена запредельная, но даже если попробовать заказать, пишет, что нет в стоке :ny_tik:
Жаль, хотел, на всяк, ещё один прикупить. Напишите плиз в личку ссылку на магазин,у которого есть в наличии, если есть у кого такая инфа. :cry_ing:

Вааааа, что с твоим подмоченным телефоном? Восстановились все функции после просушки?
  • 0

C0BA
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572