Sigma mobile x-treme pq11

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » studentmk » 04 ноя 2013, 17:24

Вот недавно продал свой Iphone 3G вздохнул с облегчением и вернулся на старый добрый Android. Так как работаю в сфере мобильных телефонов долго выбирал себе телефон, но все таки выбрал.
Выбор пал пока что мало известную фирму Sigma mobile x-treme pq11 (фото аппарата приведу во вложении).
Характеристики заявленные производителем:
Поддержка нескольких СИМ-карт - 2х
Операционная система - Android
Процессор MT6575M Single core 1.0 ГГц
Размеры - 122 х 65 х 17 мм
Дисплей -3.5", HVGA 320x480, сенсорный
Камера - Фронтальная: 0.3 Мп
Тыльная - 2.0 Мп
Функции памяти - ROM: 512 МБ
RAM - 512 МБ
Поддержка - microSD до 32 ГБ
Питание - Литий-ионный аккумулятор 1800 мА*ч
Дополнительный литий-ионный аккумулятор 2800 мА*ч

Вот то что выдал MTKDroid Tool (см. вложение)
В выборе подкупил второй АКБ увеличенной емкости (так как андрюша прожорлив). Поработав с этим аппаратом приятно удивился батарею на 2800 мА*ч села только на пятый день это с учетом того что каждый день пользуюсь Wi-Fi и звоню.
Поставив приложения которые нужны и понял что памяти встроенной 512 мб маловато через MTKDroid Tool удалось без проблем получить рут права и перенести некоторые приложения на карту памяти.
Переискав все просторы интернета наткнулся на то что на этот телефон нету прошивок и рекавери.
Хотелось бы узнать может кто то сталкивался с подобными аппаратами и может что то подсказать по поводу того как установить прошивку иную, добавить памяти на приложения или ка можно собрать самому прошивку для МТК.
Вложения
  • 0

studentmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » VenQ » 27 ноя 2013, 12:47

Я этим телефоном пользуюсь уже три недели. Иногда на некоторых приложениях бывает перезагружается. Это это скорее всего проблемы стороннего софта. Для зарядки аккумулятора скорее всего лучше купить универсальную зарядку-лягушку. Попробую купить безпроводную зарядку и поставить её на маленький аккумулятор под большую крышку. Тогда заглушки можно совсем не трогать.
  • 0

VenQ
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » studentmk » 01 дек 2013, 17:22

спасибо за совет! попробую!
  • 0

studentmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Vagrant-Gelo » 23 дек 2013, 16:30

Ребята, всем привет!
Помогите!!! Срочно нужна на этот аппарат прошивка... Понимаю, что это - проблема сейчас пока, но... может кто сделал бэкап девственной прошивки после покупки смарта (лично я об этом не подумал, когда только купил смарт), или может у кого есть Нандроид бэкап через Рекавери в голом, изначальном виде после покупки смарта, также сойдет! И даже сойдет бэкап с примененным апдейтом (который выкладывала Сигма на сайте), лишь бы было в нем Стандартное Рекавери, и апдейт производился без каких либо проблем!!! То есть, нужно состояние, ближе к оригинальному, магазинному виду, и главное... можно даже с полученными Рут-правами, лишь бы было Рекавери оригинальное, а не какое-то там Кастомное, а то из-за этого Кастомного Рекавери... я теперь не могу применить апдейт прошивки обновленной! Пожалуйста, кто может удружить... буду очень признателен!
-----------------------------
Всё, отбой!!!
Но, если у кого есть бэкап "девственной прошивки" после покупки смарта сразу, или же полная версия прошивки... буду очень признателен!!!
Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Изображение
  • 0

Vagrant-Gelo
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Sen Su » 29 июл 2015, 00:05

У меня такой) Танк, а не телефон! Но недавно обнаружила конкретный МИНУС. Что-то не то с разъемом для наушников. Родные на нем собака съела (ну так, покусала). Вставила другие наушники, а они на одно ухо играют и то если покрутить. Причем и эти, и сигмовские работали нормально на ноуте. Вход на вид обычный, мини джек, как и везде. Но он глубокий (в целях защиты) и из-за этого на нем вообще никакие наушники нормально не работают. Непродуманно((
  • 0

Sen Su
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Эфиопа Эфиоп » 27 ноя 2015, 11:14

Где для сего аппарата взять кастомное рекавери? CWM TWRP хоть какое да нибудь.
  • 0

Эфиопа Эфиоп
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Vagrant-Gelo » 27 ноя 2015, 13:57

Эфиопа Эфиоп, Обновленный архив Update Deodex ROOT в Гугле наберите эти пять слов и увидите там не просто так, поэтому, только на случай полной безнадеги!
Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Изображение
  • 0

Vagrant-Gelo
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6575\ MT6515